地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月20日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ハイセンスガール 母父(サクラバクシンオー) サノノボス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-3-4-53 0-0-0-2 1-3-4-49 1-3-4-49 |
笠松23.06.09 10 C13組 1400m 右 1:35.8 重 42.3 3.7 56.0塚本征11人 11ト 10ワク 421 10-10-10-11 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 9 今田希さん来場記念 1400m 右 1:34.1 良 39.7 2.5 53.0▲松本一9人 9ト 8ワク 424 9-9-9-9 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 11 C11組 1400m 右 1:34.9 良 41.5 5.7 53.0▲松本一11人 11ト 4ワク 416 10-11-11-11 ハンデンキング |
笠松23.04.27 10 C12組 1400m 右 1:35.9 稍 42.0 4.7 56.0松本剛10人 10ト 5ワク 424 5-6-9-9 ゴールデンベリル |
笠松23.04.17 9 C14組 1400m 右 1:35.7 稍 42.5 2.3 56.0藤原幹9人 9ト 7ワク 421 7-4-7-8 マウジュ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡10 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-5 伊藤好(笠松) |
5-9-11-66 0-0-0-2 5-7-4-45 0-0-0-32 |
笠松23.06.09 9 C13組 1400m 右 1:34.9 重 42.2 2.8 56.0東川慎10人 11ト 2ワク 524 9-9-9-9 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 5 今田希さん来場記念 1400m 右 1:32.5 良 38.8 0.9 56.0東川慎8人 9ト 7ワク 523 8-8-8-7 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 9 C11組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 4.2 56.0丸山真8人 11ト 11ワク 525 11-10-10-10 ハンデンキング |
笠松23.04.27 8 C8・C11組C8 1400m 右 1:35.3 稍 41.4 2.2 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 525 4-5-7-8 マイサンライズ |
笠松23.04.17 10 C10・C13組C 1400m 右 1:35.4 稍 42.5 2.9 56.0森島貴10人 10ト 3ワク 527 5-5-6-7 ヒロノメダリスト |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスリベリオン 栗毛 牝4 小橋亮太 静内山田牧場 |
51.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
3-0-0-18 0-0-0-0 3-0-0-18 2-0-0-5 |
笠松23.06.09 5 C13組 1400m 右 1:34.1 重 43.6 2.0 51.0▲大畑慧7人 11ト 5ワク 421 3-3-1-2 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 8 今田希さん来場記念 1400m 右 1:33.3 良 41.1 1.7 51.0▲深澤杏5人 9ト 5ワク 423 2-2-2-3 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 11 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:34.7 良 43.5 5.2 54.0丸山真8人 11ト 2ワク 422 5-7-7-10 カツノナインズ |
笠松23.04.26 1 C15組 800m 右 0:49.9 不 36.6 0.3 51.0▲深澤杏2人 10ト 5ワク 420 1-1 コーラスライン |
笠松23.04.06 8 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:52.6 重 45.2 4.1 51.0▲深澤杏6人 10ト 7ワク 418 2-2-4-4 ルクスアモール |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝6 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-2-1-34 後藤正(笠松) |
4-2-2-46 0-0-0-2 4-2-2-42 4-2-2-38 |
笠松23.06.09 7 C13組 1400m 右 1:34.4 重 40.1 2.3 54.0藤原幹6人 11ト 6ワク 425 11-11-11-10 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 2 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.5 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 424 4-4-4-2 エイシングリッター |
笠松23.05.11 10 通りすがりの社長杯 1400m 右 1:35.7 良 39.0 2.8 54.0藤原幹10人 10ト 3ワク 422 10-10-10-10 ミルキー |
笠松23.04.27 9 C12組 1400m 右 1:34.4 稍 38.9 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 6ワク 425 10-10-10-10 ゴールデンベリル |
笠松23.04.17 9 C15組 1400m 右 1:36.4 稍 40.5 3.5 54.0藤原幹10人 10ト 3ワク 418 10-10-10-10 エルドラゴ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) フィールドゲラン 鹿毛 牝4 関根渉 鮫川啓一 |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-3-4-6 後藤佑(笠松) |
1-3-4-12 0-0-0-1 1-3-4-8 1-3-4-8 |
笠松23.05.24 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 39.9 1.3 52.0△長江慶3人 10ト 7ワク 463 10-7-7-7 フルフォース |
笠松23.05.11 3 C11組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.8 52.0△長江慶4人 11ト 10ワク 470 7-6-6-7 ハンデンキング |
笠松23.04.27 4 C12組 1400m 右 1:32.5 稍 40.0 1.3 52.0△長江慶3人 10ト 8ワク 467 6-4-4-4 ゴールデンベリル |
笠松23.04.05 7 C級セレクション選 1400m 右 1:34.9 良 42.0 2.1 52.0△長江慶3人 9ト 7ワク 468 5-5-4-7 マボ |
笠松23.03.22 2 C17組 1400m 右 1:33.6 稍 42.3 1.0 52.0△長江慶1人 9ト 7ワク 467 2-3-2-1 グルメ |
6 | 6 | 父サトノアラジン 母レディルー 母父(Samum) プロキシーファイト 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 秋田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-5-11 藤田正(笠松) |
1-1-7-22 0-0-0-4 1-1-7-16 1-1-7-14 |
笠松23.06.08 3 C14組 1400m 右 1:32.8 良 39.9 0.9 56.0塚本征7人 10ト 6ワク 485 8-7-7-7 フィオラディーチェ |
笠松23.05.25 4 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:32.3 良 38.8 1.1 56.0塚本征4人 10ト 7ワク 489 10-10-10-8 エイシングリッター |
笠松23.05.11 8 通りすがりの社長杯 1400m 右 1:34.2 良 39.5 1.3 56.0塚本征6人 10ト 4ワク 493 6-5-7-7 ミルキー |
笠松23.04.27 7 C12組 1400m 右 1:33.7 稍 39.6 2.5 56.0塚本征4人 10ト 4ワク 493 9-9-8-8 ゴールデンベリル |
笠松23.04.17 5 C15組 1400m 右 1:34.6 稍 39.9 1.7 56.0細川智6人 10ト 2ワク 491 9-9-9-9 エルドラゴ |
7 | 7 | 父モーリス 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) スクリーンアピール 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-1-17 0-0-0-0 1-0-1-10 0-0-0-0 |
佐賀23.06.05 9 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:28.2 良 42.4 2.2 54.0山下裕9人 10ト 8ワク 427 2-2-4-7 マイネルオーロラ |
佐賀23.05.22 7 C2-10組 1400m 右 1:33.4 稍 40.3 1.0 54.0山下裕9人 9ト 4ワク 429 7-7-7-6 グラッテンハーレ |
佐賀23.05.08 8 C2-11組 1300m 右 1:27.2 不 41.0 1.7 54.0山下裕6人 9ト 7ワク 430 6-6-5-6 シゲルカーフレイズ |
佐賀23.04.24 9 C2-12組 1400m 右 1:35.7 良 41.9 1.0 54.0山下裕1人 10ト 9ワク 430 4-4-2-5 キキノロザリオ |
佐賀23.04.01 1 C2-17組 1300m 右 1:27.0 良 39.5 0.2 54.0山下裕5人 10ト 7ワク 430 2-2-2-2 オーシャンスケイプ |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン11 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-10 大橋敬(笠松) |
10-12-15-108 0-0-0-7 10-12-15-101 9-11-14-97 |
笠松23.06.09 4 C13組 1400m 右 1:33.8 重 42.1 1.7 54.0△長江慶9人 11ト 11ワク 454 8-8-7-5 ロイヤルブライド |
笠松23.05.25 7 今田希さん来場記念 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.2 54.0△長江慶6人 9ト 6ワク 453 6-6-5-5 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 5 C11組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 2.9 56.0東川慎9人 11ト 9ワク 454 9-9-8-8 ハンデンキング |
笠松23.04.27 6 C12組 1400m 右 1:33.6 稍 40.7 2.4 56.0大原浩8人 10ト 7ワク 454 8-7-7-7 ゴールデンベリル |
笠松23.04.17 7 C14組 1400m 右 1:35.3 稍 41.5 1.9 56.0東川慎8人 9ト 1ワク 456 9-9-8-7 マウジュ |
[PR] |
---|