地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月20日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝5 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
0-3-6-45 0-0-0-0 0-3-6-42 0-3-6-31 |
笠松23.06.08 7 C15組 1400m 右 1:35.5 良 42.3 3.4 54.0丸山真9人 10ト 3ワク 431 6-6-8-8 リュンヌドネージュ |
笠松23.05.25 8 佐々木美乃里さん来 1400m 右 1:34.5 良 41.6 2.9 52.0△長江慶7人 8ト 2ワク 432 6-6-6-6 クラシカルオーサー |
笠松23.05.11 9 C13組 1400m 右 1:34.2 良 41.2 2.8 54.0丸山真8人 11ト 9ワク 429 10-9-9-9 ミナト |
笠松23.04.26 10 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:35.2 不 42.4 2.9 54.0浅野皓8人 10ト 5ワク 425 6-6-6-6 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.0 良 41.0 1.1 54.0森島貴3人 10ト 9ワク 419 3-3-2-1 アクアエナジー |
2 | 2 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡6 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-6-1-58 0-0-0-0 1-6-1-58 1-5-1-36 |
笠松23.06.08 5 C15組 1400m 右 1:34.3 良 40.9 2.2 56.0浅野皓8人 10ト 8ワク 452 8-9-7-4 リュンヌドネージュ |
笠松23.05.25 7 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:33.1 良 40.1 1.9 56.0浅野皓10人 10ト 6ワク 455 8-8-9-10 エイシングリッター |
笠松23.05.11 10 C13組 1400m 右 1:34.7 良 42.4 3.3 56.0浅野皓11人 11ト 2ワク 456 7-4-7-10 ミナト |
笠松23.04.26 7 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:35.5 不 42.1 1.7 56.0浅野皓9人 10ト 9ワク 458 9-10-9-8 サトノユニティ |
笠松23.04.17 10 C16組 1400m 右 1:36.2 重 42.6 3.3 55.0☆浅野皓10人 10ト 6ワク 457 7-7-8-9 グレアファンタス |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ハッピージュエル 母父(リンカーン) ヒルノグバーナ 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
1-5-4-47 0-0-0-0 1-5-4-47 1-3-4-34 |
笠松23.05.25 5 佐々木美乃里さん来 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.9 54.0東川慎6人 8ト 6ワク 437 5-5-5-5 クラシカルオーサー |
笠松23.04.26 8 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:34.8 不 41.6 2.5 52.0△長江慶9人 10ト 10ワク 437 9-9-8-7 ルクスマイティー |
笠松23.04.06 6 C15組 1400m 右 1:36.6 重 42.7 3.3 54.0東川慎9人 10ト 3ワク 435 8-7-5-5 シルバ |
笠松23.03.08 7 C18組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 2.8 52.0△長江慶7人 9ト 4ワク 434 7-8-7-7 ツールドフォース |
笠松23.02.21 7 C19組 1400m 右 1:36.9 稍 42.3 3.8 54.0高橋悠7人 7ト 6ワク 440 7-7-6-7 ハーランズセンス |
4 | 4 | 父シルバーステート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) マハロマヤ 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 岩見牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 伊藤強(笠松) |
1-0-0-33 0-0-0-0 1-0-0-29 1-0-0-13 |
笠松23.05.25 10 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:34.0 良 42.1 2.8 52.0△長江慶7人 10ト 4ワク 432 2-2-2-4 エイシングリッター |
笠松23.05.11 11 C13組 1400m 右 1:35.3 良 42.4 3.9 54.0森島貴9人 11ト 10ワク 429 5-7-8-8 ミナト |
笠松23.04.26 10 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:38.3 不 46.1 4.5 54.0森島貴7人 10ト 2ワク 425 5-4-6-9 サトノユニティ |
笠松23.04.17 9 C16組 1400m 右 1:35.7 重 43.6 2.8 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 428 2-2-2-5 グレアファンタス |
笠松23.04.06 8 C15組 1400m 右 1:37.3 重 44.0 4.0 54.0森島貴5人 10ト 10ワク 423 3-3-4-4 シルバ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-5 伊藤好(笠松) |
1-2-5-40 0-0-0-1 1-2-5-38 1-2-5-37 |
笠松23.06.08 9 C15組 1400m 右 1:36.2 良 41.0 4.1 51.0▲松本一10人 10ト 2ワク 429 10-10-10-10 リュンヌドネージュ |
笠松23.05.11 7 C13組 1400m 右 1:33.9 良 40.6 2.5 51.0▲松本一7人 11ト 7ワク 442 9-10-11-11 ミナト |
笠松23.04.26 6 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:35.2 不 42.0 1.4 51.0▲松本一6人 10ト 10ワク 441 10-9-7-6 サトノユニティ |
笠松23.04.17 5 C16組 1400m 右 1:34.5 重 40.1 1.6 51.0▲松本一8人 10ト 5ワク 442 9-9-9-8 グレアファンタス |
笠松23.04.06 5 C15組 1400m 右 1:35.9 重 41.5 2.6 51.0▲松本一7人 10ト 5ワク 440 9-8-9-7 シルバ |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡5 内田玄祥 グランド牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-4-50 0-0-1-14 3-2-3-36 3-2-3-27 |
笠松23.06.08 10 C15組 1400m 右 1:37.0 良 43.6 4.9 56.0大原浩7人 10ト 5ワク 407 9-8-9-9 リュンヌドネージュ |
笠松23.05.25 8 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:33.1 良 39.9 1.9 56.0森島貴9人 10ト 8ワク 405 9-9-8-7 エイシングリッター |
笠松23.05.11 8 C13組 1400m 右 1:34.1 良 41.8 2.7 56.0大原浩10人 11ト 3ワク 406 6-5-5-5 ミナト |
笠松23.04.26 9 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:36.5 不 43.5 2.7 56.0東川慎10人 10ト 6ワク 408 7-7-8-7 サトノユニティ |
笠松23.04.17 7 C16組 1400m 右 1:35.4 重 42.0 2.5 56.0東川慎7人 10ト 7ワク 410 8-8-7-7 グレアファンタス |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-2-3-54 0-0-0-0 3-2-2-54 3-2-2-46 |
笠松23.06.09 7 C級サバイバル選抜 800m 右 0:53.8 稍 38.3 3.2 56.0大原浩7人 10ト 7ワク 426 9-9 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 7 佐々木美乃里さん来 1400m 右 1:34.4 良 39.4 2.8 53.0▲松本一8人 8ト 5ワク 424 8-8-8-8 クラシカルオーサー |
笠松23.05.10 9 C14組 1400m 右 1:35.4 良 40.6 4.6 53.0▲松本一8人 9ト 3ワク 428 9-9-9-9 コーラスライン |
笠松23.04.26 9 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:34.9 不 40.8 2.6 56.0大原浩7人 10ト 7ワク 429 10-10-10-10 ルクスマイティー |
笠松23.04.14 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.9 良 41.3 1.2 56.0大原浩9人 9ト 1ワク 427 7-4-6-7 テンザン |
[PR] |
---|