地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月20日 (火曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡9 冨田藤男 村上欽哉 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
4-6-5-110 1-4-1-83 3-1-4-25 0-0-0-14 |
浦和23.05.31 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 不 37.1 1.8 53.0▲及川烈11人 12ト 5ワク 473 5-7 フライトメモリア |
川崎23.05.16 11 C3三 四 1400m 左 1:37.8 重 44.4 4.8 54.0△室陽一12人 12ト 11ワク 472 7-9-9-11 エアパルクール |
浦和23.04.26 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 36.6 2.3 54.0△室陽一11人 11ト 5ワク 481 10-11 アイモンスター |
船橋23.04.12 10 C3選抜馬 1200m 左 1:19.9 良 41.6 3.1 54.0△室陽一12人 12ト 8ワク 480 9-9-9 セキテイジュウオー |
浦和23.03.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.4 2.3 56.0秋元耕12人 12ト 6ワク 480 10-9 アイモンスター |
2 | 2 | 父アーネストリー 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) フェスタフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 寺井文秀 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-3-2-16 1-3-2-16 0-0-0-0 1-2-1-15 |
船橋23.05.01 5 C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 40.2 0.6 54.0澤田龍6人 12ト 4ワク 496 4-4-4-4 ディーロジャー |
船橋23.04.11 10 C3四 五 1200m 左 1:19.4 良 40.4 2.4 50.0★小林捺9人 12ト 3ワク 497 11-10-10 マゼ |
船橋23.03.16 6 C3四 五 1200m 左 1:19.3 良 39.6 1.1 50.0★小林捺6人 12ト 5ワク 491 12-12-12 リュウノジャック |
船橋23.02.08 4 C3四 五 1500m 左 1:42.2 良 41.3 1.6 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 490 5-7-6-4 スーリエドヴェール |
船橋23.01.16 7 C3六 七 1200m 左 1:19.3 良 40.4 1.7 54.0澤田龍4人 12ト 1ワク 492 8-8-8 ヴェルトクリーガー |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡5 平井頼行 松浦牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
1-3-4-55 0-0-0-39 1-3-4-16 0-0-0-21 |
船橋23.05.03 12 C3二 三 1200m 左 1:18.8 良 39.9 2.8 53.0蛍12人 489 12ト 8ワク ▲所 9-11-12 プライムチャーム |
船橋23.04.11 12 C3四 五 1200m 左 1:19.7 良 40.5 2.7 53.0蛍12人 486 12ト 9ワク ▲所 12-12-12 マゼ |
川崎23.03.02 12 C3三 四 五 1500m 左 1:47.1 良 45.6 8.1 56.0臼井健12人 12ト 9ワク 498 12-12-12-12 スーリエドヴェール |
船橋23.02.08 11 C3四 五 1200m 左 1:20.7 良 40.2 3.9 56.0臼井健11人 11ト 12ワク 493 11-11-11 マスタープラン |
船橋23.01.18 10 C3四 五 1200m 左 1:20.0 良 40.7 2.8 56.0臼井健10人 11ト 1ワク 499 10-11-11 リングアップ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母マサカーネ 母父(トワイニング) イシノビバーチェ 鹿毛 牡6 石田正胤 石田牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 3-3-3-16 玉井等(船橋) |
3-4-4-31 3-4-4-31 0-0-0-0 3-4-2-28 |
船橋23.05.03 5 C3二 三 1200m 左 1:17.3 良 39.7 1.3 56.0仲野光11人 12ト 12ワク 440 5-5-6 プライムチャーム |
船橋23.04.14 12 C3二 三 1500m 左 1:44.3 良 43.8 5.8 56.0仲野光12人 12ト 1ワク 439 11-10-11-12 モンレアーレ |
船橋23.03.17 11 C3二 三 1200m 左 1:21.5 良 43.6 2.2 56.0仲野光11人 12ト 12ワク 446 1-1-1 リュウノロー |
船橋23.02.08 10 C3四 五 1200m 左 1:20.0 良 40.9 3.2 56.0野澤憲9人 11ト 6ワク 444 8-9-9 マスタープラン |
船橋22.12.20 6 C2七 八 1200m 左 1:18.3 良 40.5 1.1 56.0仲野光10人 10ト 10ワク 440 3-3-3 サバンナキャット |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ベリッシモファルコ 栗毛 牝7 (株)レックス 真歌田中牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-2-5 新井清(船橋) |
2-1-3-32 2-1-3-21 0-0-0-10 0-1-0-6 |
川崎23.05.18 12 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:35.6 良 42.9 3.1 54.0本田重4人 12ト 9ワク 483 4-5-9-12 ランバダフレイバー |
船橋23.05.03 6 C3二 三 1500m 左 1:40.1 良 42.5 1.2 54.0矢野貴4人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ハクサンストロング |
船橋23.04.14 11 C3二 三 1500m 左 1:43.8 良 45.4 5.3 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 486 2-2-2-4 モンレアーレ |
船橋22.08.22 8 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 1:42.6 良 43.1 3.2 54.0本田重7人 8ト 2ワク 482 1-1-2-5 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 8 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.4 良 44.6 3.1 54.0岡村健6人 9ト 1ワク 485 2-1-3-5 アンシャセ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝6 冨田藤男 村上牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-0-0 冨田敏(浦和) |
2-4-3-40 2-4-2-35 0-0-1-2 0-2-1-2 |
浦和23.06.01 3 C3三 四 1500m 左 1:40.7 稍 41.1 0.5 54.0國分祐9人 12ト 3ワク 482 1-1-1-1 ノーブルハート |
川崎23.05.16 11 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:43.4 重 44.9 3.1 54.0國分祐12人 12ト 12ワク 482 4-4-6-8 サンテルノ |
浦和23.04.27 11 C3五 六 1500m 左 1:41.3 重 42.8 3.1 54.0國分祐11人 12ト 3ワク 480 3-4-11-10 マジェスティアスク |
浦和22.11.21 10 公益社団法人 栃木 2000m 左 2:21.8 稍 48.5 7.4 55.0岡田大12人 12ト 10ワク 474 3-3-11-11 ピノモラーン |
川崎22.11.10 14 C2七 八 九 1500m 左 1:42.5 良 45.2 4.0 54.0岡田大13人 14ト 6ワク 469 4-4-11-13 ラブシックボッサ |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) ズラリ 栗毛 牡7 (株)M’sカンパニー ムラカミファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 3-0-4-13 齊藤敏(船橋) |
4-0-6-32 4-0-4-17 0-0-2-12 2-0-2-12 |
川崎23.05.19 9 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:19.5 稍 43.5 3.1 56.0臼井健6人 14ト 7ワク 486 7-8-6-7 マオノジェット |
船橋23.05.01 4 C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 39.9 0.6 56.0臼井健4人 12ト 10ワク 484 11-10-7-5 ディーロジャー |
船橋23.04.14 4 C3二 三 1500m 左 1:40.7 良 40.2 2.2 56.0臼井健4人 12ト 6ワク 485 12-12-12-10 モンレアーレ |
船橋23.03.17 1 ルピナス賞C3選抜 1800m 左 2:02.7 良 40.3 0.1 56.0臼井健9人 14ト 10ワク 484 9-8-5-3 フェリスヴィエント |
船橋23.02.06 6 C3六 七 1500m 左 1:42.8 良 41.0 1.3 56.0臼井健3人 12ト 10ワク 490 12-12-12-12 テッシトゥーラ |
6 | 8 | 父エピファネイア 母チュウワブロッサム 母父(デュランダル) トリニタリアニズム 栗毛 牡5 平川浩之 (有)社台コーポレー |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-1-0-12 1-1-0-8 0-0-0-2 1-1-0-5 |
船橋22.04.13 6 C2二 三 1500m 左 1:39.9 良 42.0 0.8 56.0町田直7人 12ト 9ワク 527 7-8-7-6 ウインカルナヴァル |
船橋22.03.22 10 C2二 三 1500m 左 1:39.9 不 42.6 2.5 56.0町田直6人 12ト 7ワク 535 8-7-6-6 モニュメントキング |
船橋22.02.16 2 馬い!八幡平ルパー 1500m 左 1:36.6 重 39.8 0.5 56.5町田直4人 11ト 9ワク 529 3-3-3-1 アコルダール |
船橋22.01.10 6 C2三 四 1500m 左 1:37.9 稍 39.8 1.0 56.5川島正8人 12ト 2ワク 526 8-7-7-6 ビギナーズラック |
船橋21.11.30 9 おしゃすパーク賞b 1500m 左 1:37.2 良 40.2 2.4 56.0川島正5人 12ト 9ワク 524 9-7-7-8 マテラガニア |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母エムズガール 母父(トワイニング) アナハ 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 坂東ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-0-9 川島豊(浦和) |
3-8-2-50 1-3-0-13 2-5-2-37 0-0-0-1 |
浦和23.06.01 4 C3三 四 1500m 左 1:40.8 稍 40.2 0.6 50.0★中島良3人 12ト 8ワク 413 9-10-10-6 ノーブルハート |
浦和23.04.26 2 C3七 八 1400m 左 1:29.5 重 38.5 0.1 50.0★中島良7人 12ト 11ワク 419 8-8-8-6 メジャーセブンス |
浦和23.03.21 7 幸手のマスコット「 1400m 左 1:33.1 稍 39.7 0.9 50.0★中島良5人 12ト 1ワク 409 6-8-7-7 ヤギリエピファクン |
浦和23.02.16 5 C3三 四 五 1400m 左 1:33.7 稍 40.8 2.2 50.0★中島良5人 12ト 9ワク 415 9-9-7-6 アスクフラッシュ |
浦和23.01.11 5 C3三 四 1500m 左 1:41.2 良 40.4 1.5 50.0★中島良3人 12ト 9ワク 422 9-8-8-9 フィアレススマイル |
7 | 10 | 父パドトロワ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ニシノマリアージュ 黒鹿毛 牝7 冨田藤男 前田ファーム |
54.0kg 菅原隆(JRA) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
4-7-9-50 3-6-4-45 1-1-5-4 0-0-1-10 |
浦和23.05.30 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 稍 39.4 0.5 54.0岡田大6人 12ト 11ワク 408 4-5-5-3 ロッカーモーション |
川崎23.05.15 1 C3五 六 1500m 左 1:41.5 不 42.1 0.2 54.0岡田大8人 12ト 4ワク 410 6-5-6-3 リュクスコンドル |
船橋23.05.01 11 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.3 2.1 54.0國分祐13人 14ト 7ワク 413 11-11 スタードラゴン |
浦和23.04.24 5 C3十一 十二 1500m 左 1:40.8 良 38.8 1.2 54.0岡田大6人 12ト 5ワク 413 4-5-6-5 フォガラ |
船橋23.04.14 13 2023Jocke 1700m 左 2:01.8 良 48.1 6.5 54.0張田昂7人 13ト 5ワク 411 5-4-7-10 サンベリーニ |
8 | 11 | 父シルポート 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンストロング 栗毛 牡7 河崎五市 田湯牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-1-9 森 始(船橋) |
5-1-5-41 5-1-5-37 0-0-0-1 4-1-5-25 |
船橋23.05.03 1 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 40.9 0.5 56.0澤田龍3人 12ト 8ワク 491 3-3-3-3 マオノジェット |
船橋23.04.11 6 C3四 五 1200m 左 1:17.8 良 39.7 0.8 56.0澤田龍6人 12ト 11ワク 488 6-7-7 マゼ |
船橋23.03.16 8 C3四 五 1200m 左 1:19.5 良 41.1 1.3 56.0本橋孝5人 12ト 11ワク 483 8-7-7 リュウノジャック |
川崎23.01.03 6 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 42.3 2.3 56.0本橋孝6人 12ト 7ワク 486 6-6-5-4 ベレン |
船橋22.12.21 4 C2九 十 1500m 左 1:40.7 良 41.6 1.8 56.0本橋孝5人 10ト 7ワク 481 4-4-4-2 プリンセスロージー |
8 | 12 | 父キズナ 母シーズインクルーデッド 母父(Include) カーニバルマーチ 黒鹿毛 セン4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-0 佐藤太(船橋) |
1-1-2-8 0-1-0-0 1-0-2-6 0-1-0-0 |
船橋23.01.19 2 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:41.5 良 39.2 0.2 56.0山中悠5人 12ト 11ワク 564 10-7-7-5 ハニーズスマイル |
高知22.12.18 4 C3-13 1400m 右 1:35.4 重 42.2 0.7 56.0倉兼育3人 8ト 2ワク 549 6-5-6-6 ヒーリングマインド |
高知22.12.04 3 C3-14 1300m 右 1:26.8 重 40.5 0.8 56.0倉兼育3人 11ト 8ワク 557 11-10-9-9 アンディナイアブル |
高知22.11.20 5 C3-15 1400m 右 1:34.3 稍 40.8 2.4 56.0倉兼育3人 12ト 8ワク 551 10-10-10-8 サイレントブラック |
高知22.11.06 6 C3-15 1300m 右 1:25.6 重 39.5 2.3 56.0倉兼育4人 12ト 4ワク 551 12-11-8-7 アメージングサン |
[PR] |
---|