地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月16日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
麦日和(むぎびより)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母エイシンサンタフェ 母父(Zensational) ファルコンソード 栗毛 牡4 栗山正 有限会社グッドラック |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-1 高月賢(川崎) |
4-1-2-7 4-1-2-6 0-0-0-1 4-1-2-6 |
川崎23.05.19 4 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:45.2 重 41.3 1.3 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 486 6-5-5-3 フクノアルズ |
川崎22.12.13 6 J交 ディセンバー 1600m 左 1:45.3 重 41.5 1.7 57.0矢野貴2人 12ト 6ワク 476 7-7-7-6 サウンドキングダム |
川崎22.11.08 1 時雨空特別B2二 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.2 56.0矢野貴1人 14ト 3ワク 476 9-8-8-7 ブラックネロ |
川崎22.10.12 2 爽秋特別B2二 1600m 左 1:45.5 重 40.1 0.2 56.0矢野貴4人 14ト 6ワク 476 4-4-4-3 エミーズロマンス |
川崎22.09.15 9 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:20.1 良 42.0 2.8 56.0本田重12人 14ト 1ワク 477 12-12-11-10 スピーディキック |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン6 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
57.0kg 御神訓(大井) 2-1-0-2 佐々仁(川崎) |
7-11-5-12 7-11-5-12 0-0-0-0 7-7-0-10 |
川崎23.05.15 2 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:15.0 不 42.2 0.7 57.0御神訓4人 11ト 4ワク 452 6-6-1-1 リーチアディール |
川崎23.04.03 4 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:47.1 良 40.0 0.3 57.0御神訓4人 9ト 1ワク 450 2-2-2-2 ブラックネロ |
川崎23.03.03 7 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.6 55.0御神訓4人 14ト 11ワク 448 8-9-6-5 プレストカイザー |
川崎22.10.11 6 富士見OP3上 2100m 左 2:20.2 重 39.6 2.0 55.0矢野貴8人 13ト 5ワク 435 5-6-5-4 スワーヴアラミス |
川崎22.09.13 6 J交 スパーキング 1600m 左 1:43.1 良 39.9 1.3 57.0笹川翼6人 11ト 11ワク 440 8-9-9-6 コパノミッキー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) レッドアーチャー 鹿毛 牡5 鈴木基容 小林仁 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 2-0-0-2 高月賢(川崎) |
7-1-2-12 7-1-2-12 0-0-0-0 5-0-2-10 |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 54.0☆野畑凌 0ト 12ワク - |
川崎23.05.19 9 開成町阿波おどり特 1400m 左 1:33.1 重 43.1 2.7 56.0☆野畑凌5人 12ト 12ワク 489 2-5-4-7 ムーディナイル |
浦和23.04.24 1 清和月特別B2一 1400m 左 1:28.5 良 38.7 0.1 55.0☆野畑凌6人 10ト 5ワク 486 2-2-2-1 グランギフト |
川崎23.04.06 1 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.0 良 41.9 0.1 54.0☆野畑凌8人 14ト 1ワク 489 6-5-5-4 ジョーマキアート |
浦和23.03.20 4 浦和競馬場はくぼ照 1400m 左 1:29.4 稍 40.1 0.6 55.0☆野畑凌3人 9ト 6ワク 486 1-2-1-1 リョウガ |
3 | 4 | 父ディープブリランテ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) トキノゴールド 青鹿毛 牝4 田中準市 モリナガファーム |
55.0kg 櫻井光(川崎) 3-2-0-5 八木喜(川崎) |
4-2-0-9 4-2-0-8 0-0-0-1 3-1-0-5 |
浦和23.04.26 6 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:26.5 不 37.4 0.7 52.0櫻井光11人 12ト 3ワク 485 6-6-7-6 スティールルージュ |
浦和23.03.23 8 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.0 重 39.0 1.6 54.0櫻井光7人 11ト 6ワク 492 8-8-7-9 グランパラディーゾ |
川崎23.02.03 5 しずおか早春特別B 1600m 左 1:45.8 良 39.8 1.2 55.0櫻井光7人 14ト 10ワク 485 4-4-4-3 アイウォール |
川崎23.01.01 4 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.6 良 39.4 0.9 55.0増田充8人 10ト 2ワク 485 8-8-8-7 プレストカイザー |
川崎22.11.09 13 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.6 良 43.0 3.9 54.0酒井忍7人 14ト 8ワク 489 7-7-9-12 スピーディキック |
4 | 5 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) ライジングサミット 鹿毛 牡5 (有)武田興業 中本牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-1-16 田島寿(川崎) |
5-2-2-21 5-2-2-21 0-0-0-0 4-2-2-18 |
川崎23.05.17 5 J交 メイスター賞 1600m 左 1:46.0 稍 41.4 0.9 57.0藤江渉11人 13ト 2ワク 485 4-4-4-4 アドバンスドリーム |
川崎23.04.05 8 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:39.1 良 42.5 1.7 56.0藤江渉5人 9ト 9ワク 481 1-1-1-1 トーホウスザク |
川崎23.03.02 4 J交 マーチスター 1600m 左 1:46.0 良 40.9 0.6 57.0藤江渉7人 13ト 13ワク 484 1-1-1-1 ビクトリーサイト |
川崎23.01.31 1 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 良 41.7 0.1 56.0吉原寛7人 14ト 9ワク 480 1-1-1-1 オートヴィル |
川崎23.01.03 5 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.3 良 40.6 0.4 56.0藤江渉2人 10ト 6ワク 484 1-1-1-1 ウインオーサム |
4 | 6 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡7 大野龍 樋渡志尚 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
6-6-6-16 4-4-3-7 2-2-3-7 1-1-0-1 |
浦和23.02.15 6 如月特別B1B2一 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 1.6 55.0町田直5人 11ト 3ワク 454 6-7-5-5 カールスバート |
川崎23.02.03 9 しずおか早春特別B 1600m 左 1:46.3 良 39.9 1.7 55.0笹川翼4人 14ト 6ワク 442 6-7-6-5 アイウォール |
浦和22.10.18 8 神無月特別A2下 1500m 左 1:36.8 不 39.5 1.8 55.0笹川翼2人 11ト 9ワク 448 2-2-2-4 ヨハン |
浦和22.09.01 3 長月特別A2下 1500m 左 1:35.6 良 37.8 0.4 55.0笹川翼2人 10ト 5ワク 455 4-4-3-3 ジョーパイロライト |
浦和22.08.09 1 千日草特別B2二 1500m 左 1:35.5 良 37.5 0.5 56.0笹川翼2人 8ト 7ワク 450 3-3-3-1 ナンヨーオボロヅキ |
5 | 7 | 父サマーバード 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) グッドラックサマー 栗毛 牡9 澤田孝之 伊藤敏明 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
5-4-2-31 2-2-1-21 3-2-1-10 0-0-0-0 |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 56.0☆新原周 0ト 2ワク - |
浦和23.04.25 11 卯月特別B1 1500m 左 1:40.3 良 41.0 4.5 55.0☆新原周11人 12ト 11ワク 549 11-10-10-11 スターライトブルー |
浦和23.03.22 8 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:30.0 良 38.5 2.5 56.0☆新原周9人 10ト 4ワク 549 10-7-7-7 タマモイットウセイ |
浦和23.02.15 8 如月特別B1B2一 1500m 左 1:38.4 稍 40.6 2.3 56.0☆新原周11人 11ト 9ワク 558 9-8-6-8 カールスバート |
船橋23.01.20 10 初鷹スプリントA2 1200m 左 1:17.0 良 39.6 2.4 51.0★中島良8人 10ト 8ワク 559 10-10-10 メイケイライジン |
5 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡8 中村吉隆 目黒牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
12-9-7-20 4-1-3-5 8-8-4-15 0-0-2-2 |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 57.0張田昂 0ト 7ワク - |
浦和22.10.18 1 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:10.4 不 38.5 1.0 57.0森泰斗1人 7ト 4ワク 535 3-3-3-1 ニャンチンノン |
船橋22.09.27 3 J交 フレンドリー 1800m 左 1:55.1 稍 39.4 0.5 57.0森泰斗3人 10ト 6ワク 530 7-7-8-7 パワータイショウ |
川崎22.09.13 5 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:12.8 良 39.9 1.7 57.0張田昂6人 12ト 8ワク 531 5-5-5-5 リーチアディール |
船橋22.08.23 5 モルセラ2200B 2200m 左 2:29.2 良 41.6 1.2 55.0張田昂7人 9ト 2ワク 528 6-6-6-6 キャッスルブレイヴ |
6 | 9 | 父エピファネイア 母エヴァモア 母父(Dansili) ロワマージュ 鹿毛 セン6 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
3-3-3-14 2-1-2-6 1-2-1-7 0-1-0-2 |
川崎23.05.18 14 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:41.3 良 44.3 6.1 55.0櫻井光11人 14ト 6ワク 474 6-6-12-14 ナニハサテオキ |
浦和23.04.25 5 卯月特別B1 1500m 左 1:36.9 良 37.8 1.1 56.0本田重6人 12ト 3ワク 476 7-7-7-5 スターライトブルー |
川崎23.04.03 2 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:47.0 良 39.7 0.2 57.0本田重6人 9ト 4ワク 477 3-3-3-3 ブラックネロ |
川崎23.03.03 9 2002年キングセ 1600m 左 1:47.5 良 42.0 2.6 57.0笹川翼2人 13ト 2ワク 472 5-4-4-4 ウインドブロウン |
J中山22.12.18 13 北総S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.4 稍 38.8 2.7 57.0石川裕12人 13ト 9ワク 470 12-12-12-12 ヴァルツァーシャル |
6 | 10 | 父ドゥラメンテ 母シナスタジア 母父(Gone West) イディオム 栗毛 牡5 小田吉男 天羽禮治 |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-1-1-12 2-1-1-6 1-0-0-4 0-0-1-1 |
大井23.05.08 9 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:15.0 不 40.3 4.1 56.0川島正7人 9ト 5ワク 504 2-2 ノアヴィグラス |
船橋23.04.12 7 ヒヤシンススプリン 1200m 左 1:16.0 良 39.4 1.6 56.0藤本現7人 8ト 5ワク 505 7-6-7 トーケンリュウ |
川崎23.04.07 11 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:55.0 稍 37.1 1.9 55.0藤本現10人 11ト 7ワク 509 11-11-11 ロードエース |
大井22.12.05 13 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.7 重 38.9 2.6 55.0橋本直11人 13ト 12ワク 499 4-8 バーンフライ |
川崎22.10.14 3 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:54.5 重 37.2 1.2 55.0笹川翼3人 7ト 7ワク 492 5-1-2 レベルフォー |
7 | 11 | 父グラスワンダー 母エスカレートバイオ 母父(アルデバラン2) アラモードバイオ 栗毛 牡5 バイオ(株) 中館牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-5-2-16 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎23.05.18 4 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:36.2 良 40.1 1.0 55.0今野忠7人 14ト 12ワク 525 1-1-1-1 ナニハサテオキ |
J阪神23.04.08 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 36.6 1.0 58.0吉田隼10人 13ト 2ワク 510 10-10 クリーンジーニアス |
J阪神23.03.05 10 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.0 良 37.2 1.1 58.0藤岡康11人 16ト 11ワク 500 13-13 スプラウティング |
J小倉23.01.28 11 周防灘特別4歳上2 1200m 芝右 1:10.0 重 34.9 0.8 58.0菱田裕8人 18ト 11ワク 508 15-16 エナジーグラン |
J札幌22.08.27 5 2022ワールドオ 1200m 芝右 1:10.2 良 35.1 0.7 58.0福永祐1人 14ト 1ワク 514 11-12 メイショウツツジ |
7 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ニヨドスマイル 黒鹿毛 牡5 西森鶴 宝寄山拓樹 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-4-10 岩本洋(川崎) |
6-3-10-25 4-1-7-21 2-2-3-4 4-1-6-18 |
川崎23.05.18 11 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:38.5 良 41.5 3.3 55.0山崎誠9人 14ト 14ワク 484 13-13-5-7 ナニハサテオキ |
川崎23.04.04 12 スパーキングマイラ 1600m 左 1:46.6 良 42.8 3.3 55.0古岡勇8人 12ト 8ワク 487 11-11-4-10 アイウォール |
川崎23.02.03 6 しずおか早春特別B 1600m 左 1:45.8 良 38.0 1.2 56.0☆古岡勇3人 14ト 9ワク 491 14-13-12-9 アイウォール |
川崎23.01.01 5 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.7 良 38.7 1.0 57.0山崎誠1人 10ト 8ワク 494 10-10-10-8 プレストカイザー |
船橋22.12.02 3 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:43.6 良 39.8 0.9 57.0山崎誠5人 9ト 2ワク 491 9-9-9-8 タイセイアゲイン |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡5 岡田初江 村上牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
4-7-2-24 4-7-2-23 0-0-0-1 3-6-2-19 |
川崎23.05.18 9 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:38.0 良 40.6 2.8 54.0☆古岡勇10人 14ト 13ワク 446 12-11-9-11 ナニハサテオキ |
浦和23.04.25 7 卯月特別B1 1500m 左 1:37.7 良 38.4 1.9 55.0☆古岡勇7人 12ト 9ワク 453 9-9-8-8 スターライトブルー |
川崎23.04.03 1 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:46.8 良 39.1 0.2 56.0☆古岡勇5人 9ト 2ワク 454 6-6-4-4 ロワマージュ |
川崎23.03.03 6 2002年キングセ 1600m 左 1:46.2 良 40.0 1.3 57.0矢野貴3人 13ト 6ワク 454 7-8-7-7 ウインドブロウン |
川崎23.01.31 6 ベテルギウス賞B1 2000m 左 2:16.9 良 41.1 2.1 56.0☆古岡勇5人 10ト 10ワク 458 9-9-8-6 キーピリオッド |
8 | 14 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 2-2-2-4 新井清(船橋) |
10-5-5-16 8-5-3-13 2-0-2-3 2-1-2-3 |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 57.0和田譲 0ト 1ワク - |
川崎23.04.03 9 桜吹雪特別B1二B 1600m 左 1:48.6 良 41.1 1.8 57.0和田譲2人 9ト 5ワク 495 4-4-5-4 ブラックネロ |
川崎23.03.03 1 2002年キングセ 1600m 左 1:44.9 良 39.0 0.3 55.0和田譲4人 13ト 1ワク 493 8-7-7-5 ミンナノユメミノル |
川崎23.02.03 3 しずおか早春特別B 1600m 左 1:45.7 良 39.3 1.1 55.0和田譲9人 14ト 12ワク 496 8-9-6-8 アイウォール |
川崎23.01.01 8 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.9 良 40.0 1.2 55.0和田譲6人 10ト 6ワク 490 7-7-5-4 プレストカイザー |
[PR] |
---|