地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月28日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ダイトカイ 母父(マンハッタンカフェ) ホワイトネイル 鹿毛 牝4 寺田英司 オリオンファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-1-2-19 0-1-2-19 0-0-0-0 0-1-1-15 |
川崎23.04.03 11 イースター賞C2一 1400m 左 1:37.0 良 44.5 3.2 54.0半澤慶12人 12ト 4ワク 425 9-10-12-12 ウインオワーズ |
浦和23.03.22 11 C2五 六 七 1500m 左 1:40.8 良 41.9 5.6 54.0半澤慶11人 11ト 3ワク 427 8-8-9-11 モニュメントキング |
浦和23.02.15 7 越生梅林賞C2六 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 1.8 54.0半澤慶10人 12ト 8ワク 415 4-4-6-7 カリグラフィー |
浦和22.09.20 7 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 不 40.2 1.9 54.0半澤慶9人 10ト 2ワク 405 9-9-9-7 イサチルレジェーロ |
浦和22.08.30 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.2 良 38.9 1.2 53.0☆七夕裕11人 12ト 3ワク 403 12-12-12-11 ニッショウアキラ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母メイユール 母父(ハーツクライ) ブランメイユール 芦毛 牝5 (有)ターフ・スポート 信岡牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
3-2-3-14 3-2-3-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.03 4 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.2 0.5 53.0☆野畑凌7人 11ト 11ワク 467 1-1-1 アウタースペース |
船橋23.03.13 9 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.7 良 37.9 0.3 53.0☆野畑凌12人 14ト 7ワク 471 11-9 アブルマドール |
川崎23.01.30 12 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:37.3 良 43.6 4.5 54.0笹川翼9人 12ト 9ワク 459 8-8-11-12 サラサワン |
川崎23.01.03 10 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:57.8 良 40.0 1.7 54.0笹川翼6人 11ト 4ワク 454 2-2-3 ノボシュンシュン |
川崎22.08.28 12 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 稍 39.8 2.1 54.0御神訓9人 12ト 8ワク 460 4-7-9 サンダーゼウス |
3 | 3 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝6 組)リノレーシング 社台ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-5-3-17 2-5-3-16 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和23.03.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 重 36.6 1.6 51.0▲室陽一8人 12ト 3ワク 499 8-6 ノボシュンシュン |
船橋23.02.06 9 C2選抜馬 1000m 左 1:04.7 良 40.2 1.1 54.0張田昂5人 13ト 6ワク 476 6-6 エンロサディラ |
船橋23.01.20 6 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.2 良 39.6 1.0 54.0張田昂6人 14ト 8ワク 480 11-9 スーパーローズ |
船橋22.12.20 12 C1選抜馬 1200m 左 1:19.8 良 43.5 4.2 54.0張田昂8人 12ト 5ワク 486 1-1-1 スカイハリケーン |
船橋22.11.30 8 馬い!今夜は島カレ 1200m 左 1:19.2 稍 42.0 2.7 54.0張田昂2人 11ト 4ワク 484 1-1-1 シャドウファックス |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーダルク 鹿毛 牝5 佐藤良二 坂東牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 薮口一(浦和) |
2-2-2-19 0-1-0-8 2-1-2-10 0-0-0-5 |
川崎23.04.03 9 フェアリーランド賞 1600m 左 1:50.5 良 44.4 2.8 54.0加藤和8人 12ト 2ワク 477 4-3-6-6 ダヴィンチ |
浦和23.03.20 6 弥生特別C2一 1400m 左 1:31.7 稍 41.0 2.4 54.0加藤和9人 10ト 7ワク 483 8-8-9-8 ケイセブン |
浦和23.02.14 11 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:31.7 不 40.7 2.1 54.0加藤和12人 12ト 7ワク 480 4-6-7-9 コスモルージュ |
浦和22.10.18 7 秋陽特別C1三 1400m 左 1:31.6 不 41.0 1.1 50.0★中島良10人 12ト 9ワク 481 12-8-9-7 ダブルラッキー |
浦和22.09.22 7 秋晴特別C1二 1400m 左 1:32.2 稍 41.4 1.5 50.0★中島良8人 10ト 9ワク 482 5-5-5-5 オウケンアマゾネス |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡6 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
4-8-3-32 4-7-3-14 0-1-0-18 3-7-2-9 |
船橋23.04.14 8 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.4 良 39.1 1.3 56.0町田直3人 14ト 7ワク 486 3-5 リュウノマキロイ |
浦和23.03.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.9 0.7 56.0町田直2人 12ト 10ワク 494 4-2 ノボシュンシュン |
浦和23.02.13 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 35.9 0.9 56.0福原杏3人 12ト 1ワク 494 5-4 ベルセブンティーン |
船橋23.02.06 6 C2選抜馬 1000m 左 1:04.3 良 40.3 0.7 56.0福原杏1人 13ト 9ワク 489 1-1 エンロサディラ |
浦和23.01.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.7 1.1 56.0福原杏3人 10ト 6ワク 481 5-4 ベルセブンティーン |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) チャメドレア 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 浜本牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
1-0-2-11 0-0-0-5 1-0-2-6 0-0-0-1 |
浦和23.01.10 12 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:45.8 良 43.5 7.3 54.0加藤和10人 12ト 9ワク 計不 12-12-12-12 スリーヴリーグ |
金沢22.12.21 3 エリカ賞C2三以下 1500m 右 1:38.5 不 39.3 0.6 54.0青柳正1人 8ト 8ワク 470 5-5-5-4 アーストラベル |
金沢22.12.05 1 C2八特別編成 1400m 右 1:31.2 重 38.0 0.8 54.0青柳正1人 10ト 10ワク 467 1-2-1-1 スピードクィーン |
大井22.11.15 8 C2七 八 九 1600m 右 1:45.6 良 39.9 2.6 54.0和田譲6人 13ト 8ワク 472 13-13-13-11 メジャークロニクル |
大井22.11.03 11 ほうおう座特別C2 1800m 右 1:57.2 良 39.9 1.5 52.0△野畑凌13人 15ト 2ワク 474 12-13-14-14 スパルタレオニダス |
6 | 7 | 父ラブリーデイ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) カラドボルグ 栗毛 牡5 田頭勇貴 沖田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-3-2-10 入口由(浦和) |
2-4-2-21 2-4-2-17 0-0-0-3 1-2-2-7 |
浦和23.03.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.3 0.9 56.0岡田大5人 12ト 9ワク 492 2-4 ノボシュンシュン |
船橋23.03.13 2 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.4 良 39.3 0.0 56.0岡田大8人 14ト 14ワク 494 3-3 アブルマドール |
浦和23.02.13 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 不 36.8 1.3 56.0岡田大6人 12ト 11ワク 500 2-2 ベルセブンティーン |
船橋23.02.07 12 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:19.9 良 42.1 2.7 56.0岡田大9人 12ト 2ワク 499 1-3-4 ラヴィンツァラ |
浦和23.01.11 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 37.3 1.4 56.0岡田大2人 10ト 10ワク 504 2-2 ベルセブンティーン |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝5 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
3-6-2-16 3-6-1-13 0-0-1-3 2-4-1-7 |
船橋23.04.14 7 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.4 良 39.7 1.3 54.0半澤慶9人 14ト 14ワク 406 2-2 リュウノマキロイ |
浦和23.03.24 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 重 36.5 1.1 54.0半澤慶7人 12ト 4ワク 404 2-3 ノボシュンシュン |
浦和23.02.13 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.7 1.2 54.0半澤慶5人 12ト 8ワク 402 3-3 ベルセブンティーン |
浦和23.01.11 除外 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0町田直 10ト 2ワク 402 |
浦和22.12.27 2 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.1 稍 36.7 0.1 54.0町田直1人 11ト 8ワク 401 2-3 アキノポエム |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡9 爲永良弘 藤春修二 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
8-13-9-65 6-9-7-57 2-4-2-8 6-7-7-37 |
浦和23.03.20 12 C2三 1400m 左 1:33.5 稍 40.9 3.0 53.0▲室陽一11人 12ト 8ワク 529 10-11-12-12 デイスター |
川崎23.02.27 12 C2一 二 三 1600m 左 1:51.4 良 46.8 5.3 55.0☆七夕裕12人 14ト 7ワク 530 3-3-4-9 コスモキルカス |
浦和23.02.13 11 C2三 四 1500m 左 1:40.8 不 42.3 3.5 56.0橋本直12人 12ト 6ワク 532 3-3-5-8 ヤマニンフェリクス |
船橋23.02.06 11 C2選抜馬 1000m 左 1:05.3 良 40.5 1.7 56.0橋本直11人 13ト 2ワク 531 8-5 エンロサディラ |
浦和23.01.11 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.8 1.7 56.0橋本直9人 10ト 8ワク 531 9-9 ベルセブンティーン |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝8 森田徹 石郷岡雅樹 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-3-0-5 海馬司(浦和) |
11-13-3-26 11-11-3-23 0-2-0-2 6-6-1-15 |
船橋23.04.11 3 C2四 五 1200m 左 1:17.1 良 40.5 0.1 54.0橋本直8人 11ト 11ワク 490 3-3-2 ヴェルトクリーガー |
浦和23.03.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 重 35.3 0.6 55.0櫻井光4人 12ト 8ワク 492 8-7 ミトノマジック |
浦和23.02.14 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 不 35.6 0.2 55.0櫻井光6人 11ト 3ワク 490 3-4 ツーエムタイガー |
船橋23.02.07 10 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:19.3 良 39.9 2.1 54.0櫻井光12人 12ト 12ワク 484 12-12-12 ラヴィンツァラ |
浦和23.01.11 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.0 1.5 54.0櫻井光6人 10ト 4ワク 485 10-10 ベルセブンティーン |
8 | 11 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝5 山内邦一 岡本昌市 |
51.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-2-11 1-2-1-4 0-1-1-6 1-2-1-3 |
浦和22.12.23 12 花のまち『ふかや』 800m 左 0:51.6 不 39.2 4.0 54.0矢野貴5人 12ト 1ワク 446 7-11 スマイルキューティ |
浦和22.08.10 1 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:47.4 良 35.8 0.3 54.0笹川翼1人 8ト 4ワク 458 1-1 ジュニパーダンス |
浦和22.07.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 37.5 1.4 50.0★中島良1人 10ト 1ワク 462 2-5 シゲルアパライト |
浦和22.06.02 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.8 54.0笹川翼4人 12ト 8ワク 451 2-2 スマイルキューティ |
浦和22.03.16 3 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.8 良 36.0 0.4 54.0見越彬6人 12ト 3ワク 440 1-1 トミケンリューヤー |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリアソウル 母父(アグネスデジタル) シンシアハート 芦毛 牝5 朝比奈鉄工所(株) 高山牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-0-1-18 0-0-0-4 0-0-1-10 0-0-0-1 |
浦和23.01.10 8 初春特別C2一 1500m 左 1:41.7 良 38.9 1.6 54.0半澤慶9人 9ト 4ワク 424 9-9-8-8 ブラックオパール |
高知22.12.11 6 C3-3 1300m 右 1:27.8 重 40.5 1.4 54.0井上瑛10人 11ト 4ワク 424 10-10-10-8 コパノキャッチング |
高知22.11.27 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 不 42.3 2.7 54.0岡村卓9人 11ト 12ワク 425 2-4-5-10 ビッグタイマー |
高知22.11.13 3 C3-3 1600m 右 1:46.8 不 40.2 0.6 54.0岡村卓5人 8ト 1ワク 423 8-8-8-5 アスクマンカップ |
高知22.10.29 6 C3-3 1400m 右 1:36.1 良 41.1 4.1 54.0山崎雅4人 12ト 6ワク 423 11-12-12-10 ケプラー |
[PR] |
---|