地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月28日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝8 篠塚和郎 川上牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
5-7-14-68 5-6-14-67 0-1-0-1 4-5-10-36 |
浦和23.01.13 11 C2八 九 1500m 左 1:40.5 良 40.6 1.5 54.0高橋哲10人 12ト 2ワク 468 12-12-11-12 ウインカーマイン |
浦和22.12.23 9 C2五 六 1500m 左 1:41.0 不 42.8 3.4 54.0橋本直5人 10ト 5ワク 465 5-6-7-9 ヴァンドール |
浦和22.10.19 11 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.6 重 41.7 2.8 54.0七夕裕6人 12ト 1ワク 478 7-6-9-11 ナムラキティー |
浦和22.09.21 4 C2四 1400m 左 1:31.9 重 40.4 2.7 54.0岡田大2人 11ト 4ワク 471 8-8-5-5 ノブヘンドリックス |
浦和22.09.01 3 C2四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 39.8 1.5 54.0岡田大3人 10ト 8ワク 466 7-6-5-3 ハクシンエース |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ハツネラモーヌ 母父(ダンスインザダーク) ハツネヘイロー 黒鹿毛 セン6 山口春夫 柏木一則 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
4-4-3-17 4-4-3-17 0-0-0-0 4-4-3-14 |
川崎23.03.03 6 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:40.8 良 40.6 1.9 56.0和田譲9人 14ト 11ワク 492 9-8-6-6 オースター |
浦和23.02.17 8 C2十一 十二 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.8 56.0半澤慶8人 12ト 11ワク 490 2-2-2-5 ダークオブザナイト |
浦和23.01.13 6 C2八 九 1500m 左 1:39.8 良 40.8 0.8 56.0半澤慶7人 12ト 9ワク 487 5-6-7-8 ウインカーマイン |
浦和22.10.21 5 晩秋特別C2C3選 2000m 左 2:14.8 稍 40.8 1.7 57.0秋元耕7人 10ト 3ワク 500 5-5-5-7 ラスティネイル |
浦和22.09.22 2 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:38.5 稍 40.9 0.2 56.0秋元耕1人 9ト 9ワク 506 3-3-2-2 アミフジウジョウ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マルーチ 母父(ディクタット) イナリンクローバー 栗毛 牝6 (株)レックス 前川義則 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-3-4 山田信(船橋) |
3-5-4-14 3-5-4-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.04.14 9 馬い!美味しいふき 1500m 左 1:41.4 良 41.2 2.1 54.0篠谷葵8人 11ト 8ワク 472 4-5-9-9 エイジシューター |
船橋23.03.16 6 C2九 十 1200m 左 1:18.6 良 39.8 1.1 54.0野澤憲2人 12ト 11ワク 475 9-10-10 フユノダイサンカク |
船橋23.02.09 2 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 良 40.7 0.1 54.0御神訓2人 11ト 8ワク 477 6-6-6 リングアップ |
船橋23.01.18 2 C3選抜馬 1200m 左 1:19.2 良 41.1 0.2 54.0野澤憲1人 10ト 5ワク 477 5-5-4 ラグドール |
船橋22.12.18 4 C2五 六 1200m 左 1:17.9 良 40.6 0.8 54.0野澤憲5人 12ト 11ワク 478 8-7-7 インゲニウム |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマノボンディール 母父(ダンスインザダーク) カミヤガルーラ 鹿毛 牡5 高木秀明 高瀬牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-6 内野健(浦和) |
2-2-2-26 2-2-2-23 0-0-0-1 1-2-1-13 |
船橋23.04.14 5 C2九 十 1200m 左 1:17.9 良 40.0 2.4 56.0橋本直10人 12ト 1ワク 468 6-6-7 タイセイロージー |
浦和23.03.24 4 C2十 十一 十二 1500m 左 1:38.8 不 41.2 0.9 56.0橋本直10人 11ト 7ワク 467 9-7-9-5 キングフリオーソ |
船橋23.03.16 7 C2九 十 1200m 左 1:18.8 良 40.6 1.3 56.0橋本直9人 12ト 3ワク 465 8-5-5 フユノダイサンカク |
浦和23.02.17 6 五百万石使用!純C 1400m 左 1:31.9 良 40.7 0.7 53.0▲室陽一5人 12ト 9ワク 467 4-3-4-4 エコロアジェンダ |
船橋23.02.07 8 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:18.9 良 40.7 1.7 53.0▲室陽一11人 12ト 1ワク 470 5-5-5 ラヴィンツァラ |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 荒井ファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-1 平田正(川崎) |
4-4-5-18 1-3-5-12 3-1-0-5 0-0-0-0 |
川崎23.04.04 12 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.9 52.0★神尾香10人 12ト 10ワク 502 11-11-11 シェリーアモール |
川崎23.02.27 3 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.9 良 38.6 0.0 53.0▲木間龍2人 11ト 9ワク 502 2-3-5 ゴールドマルタン |
川崎23.01.30 3 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.4 0.5 52.0★神尾香5人 12ト 4ワク 507 2-1-1 フェデフルール |
船橋23.01.19 10 C3選抜馬 1000m 左 1:05.7 良 41.0 1.7 55.0☆野畑凌6人 14ト 14ワク 508 6-8 マーシグッドラック |
川崎23.01.01 11 初詣賞C3選定馬 900m 左 0:58.1 良 39.9 2.2 54.0△野畑凌3人 12ト 5ワク 508 2-7-10 マーゴットリリー |
5 | 6 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン7 大室圭一郎 野島牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 3-4-3-14 田邊陽(川崎) |
5-6-3-27 5-6-3-24 0-0-0-2 1-0-0-0 |
川崎23.04.07 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.4 稍 41.8 1.1 55.0☆古岡勇4人 12ト 3ワク 469 5-4-5-5 ホシプリンセス |
川崎23.03.03 9 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:41.4 良 41.7 2.5 55.0☆古岡勇5人 14ト 14ワク 469 3-4-4-5 オースター |
川崎23.02.02 2 C3一 二 三 1500m 左 1:40.3 良 41.0 0.5 55.0☆古岡勇2人 12ト 12ワク 470 2-2-2-3 ダークオブザナイト |
川崎23.01.06 3 C3一 二 三 1500m 左 1:40.2 良 40.8 0.7 55.0☆古岡勇2人 12ト 3ワク 473 12-11-1-5 オルオル |
川崎22.12.12 6 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:40.6 稍 42.5 1.1 55.0☆古岡勇4人 9ト 9ワク 474 2-2-2-3 ヴェニーレ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝6 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-10 野口寛(浦和) |
4-3-6-18 4-3-6-17 0-0-0-1 4-3-6-15 |
浦和23.03.24 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 不 39.2 0.0 54.5岡田大3人 12ト 4ワク 454 2-2-2-1 エスコーバタハト |
浦和22.11.23 3 C2五 六 七 1500m 左 1:38.4 重 40.1 0.8 54.0川島正3人 12ト 9ワク 465 6-5-4-3 ニシノロゼ |
浦和22.10.21 2 C2九 十 十一 1500m 左 1:38.4 稍 40.0 0.9 54.0川島正4人 12ト 9ワク 461 3-3-3-2 トモノクリスタル |
浦和22.09.22 取消 C2五 六 七 1500m 左 稍 54.0川島正 8ト 7ワク - |
浦和22.09.01 5 C2四 五 六 1400m 左 1:31.4 良 39.9 1.1 54.0川島正4人 11ト 4ワク 459 9-9-9-9 ヤマジュンヒバナ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母ボロブドゥール 母父(ハイアーゲーム) シンキングポケット 黒鹿毛 牡6 秋元順紀 浜口牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-2-1-5 山田正(川崎) |
3-7-2-22 3-7-2-22 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎23.04.07 11 C2七 八 九 1400m 左 1:36.1 稍 42.6 2.8 55.0☆池谷匠10人 12ト 12ワク 486 7-9-11-12 ホシプリンセス |
川崎23.03.03 12 桃の花賞C2七 八 1400m 左 1:37.3 良 43.2 3.9 55.0☆池谷匠12人 12ト 10ワク 490 9-9-10-12 ゼロカラ |
川崎23.01.04 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.7 良 40.3 1.8 56.0中越琉9人 12ト 5ワク 490 11-11-10-10 オーロファースト |
川崎22.12.14 9 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:42.4 稍 44.3 2.9 56.0山林信2人 14ト 2ワク 491 9-10-9-9 シントーネネ |
川崎22.11.07 6 C2一 二 三 1600m 左 1:48.5 良 42.6 1.6 54.0△新原周7人 10ト 6ワク 481 9-10-10-9 ノアブラック |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノカムイ 鹿毛 牡5 平井頼行 田上徹 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
0-1-1-39 0-0-0-28 0-0-0-8 0-0-0-6 |
船橋23.04.14 8 馬い!美味しいふき 1500m 左 1:41.4 良 41.4 2.1 56.0橋本直9人 11ト 6ワク 465 7-7-7-7 エイジシューター |
浦和23.03.24 10 C2十 十一 十二 1400m 左 1:31.9 不 39.7 2.3 56.0内田利11人 12ト 11ワク 472 12-11-8-8 ブルベアマイル |
船橋23.03.17 6 馬い!熊本阿蘇ニン 1500m 左 1:42.8 良 40.6 1.6 56.0臼井健10人 12ト 3ワク 469 12-11-12-12 ビービーファブル |
浦和23.02.17 10 C2十一 十二 1500m 左 1:39.7 良 40.4 2.3 56.0臼井健12人 12ト 3ワク 480 11-10-10-12 ダークオブザナイト |
船橋23.02.09 12 クリソプレーズ22 2200m 左 2:38.4 良 44.4 5.2 56.0臼井健12人 12ト 3ワク 483 7-7-10-12 ミスターエイジュン |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) 永村侑 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-2 伊藤滋(船橋) |
6-7-5-26 6-7-5-23 0-0-0-2 2-3-1-3 |
船橋23.04.14 10 馬い!美味しいふき 1500m 左 1:41.6 良 42.1 2.3 56.0西啓太5人 11ト 4ワク 463 2-2-2-4 エイジシューター |
浦和23.03.24 2 C2十 十一 十二 1500m 左 1:38.3 不 40.8 0.4 56.0西啓太7人 11ト 6ワク 465 6-5-5-3 キングフリオーソ |
船橋23.03.16 6 馬い!佐賀小松レモ 1500m 左 1:42.5 良 40.6 1.2 56.0西啓太3人 12ト 1ワク 464 4-4-5-6 ハニーズスマイル |
浦和23.02.17 3 吉川市の花はサツキ 1400m 左 1:31.8 良 39.1 0.7 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 471 8-7-8-5 フェアリートレイル |
船橋23.02.09 5 C3一特選 1500m 左 1:41.4 良 43.4 0.6 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 466 3-3-2-3 アルディートシチー |
8 | 11 | 父ハードスパン 母ラヴァリーノ 母父(Unbridled's Song) アントーニオ 栗毛 セン8 (株)ITF ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
6-2-2-15 4-2-2-9 2-0-0-4 1-1-0-1 |
船橋23.04.14 5 馬い!美味しいふき 1500m 左 1:40.6 良 40.8 1.3 56.0本田重4人 11ト 7ワク 450 6-6-6-6 エイジシューター |
川崎23.01.04 10 C2七 八 九 1400m 左 1:34.7 良 42.8 1.9 56.0本橋孝3人 11ト 2ワク 450 1-1-1-1 ポンテドラーゴ |
川崎22.08.26 1 やまなみ五湖「丹沢 1500m 左 1:38.1 良 40.2 0.0 56.0和田譲4人 10ト 7ワク 449 8-8-8-6 ゴールドソックス |
川崎22.07.05 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.9 稍 39.8 0.1 56.0町田直3人 12ト 12ワク 453 6-6-5-4 シエルグリーン |
川崎22.05.20 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.3 56.0町田直2人 12ト 9ワク 455 7-6-5-5 トレヴァー |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) バードハズフロウン 鹿毛 牝5 北原大史 藤沢牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-2-7-34 2-0-3-21 0-2-4-13 1-0-0-9 |
川崎23.04.05 10 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.3 良 43.8 3.3 53.0☆池谷匠10人 14ト 6ワク 436 5-7-7-9 ボンジュールイエル |
川崎23.03.02 5 2022レディスジ 1600m 左 1:48.4 良 41.5 1.2 54.0深澤杏7人 8ト 3ワク 429 5-5-5-6 グローリアスゾスマ |
浦和23.02.17 11 C2十一 十二 1500m 左 1:40.4 良 42.0 3.0 54.0福原杏11人 12ト 8ワク 429 8-8-8-11 ダークオブザナイト |
川崎23.01.31 14 マイスターチャレン 1500m 左 1:41.1 良 41.5 1.7 54.0山口勲13人 14ト 11ワク 432 10-10-11-12 イグレック |
船橋23.01.18 6 Funabashi 1800m 左 2:04.3 良 41.9 1.6 54.0笠野雄7人 13ト 6ワク 433 9-9-11-11 プリマヴィータ |
[PR] |
---|