地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
2歳C2二組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1000m 左 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) オルグージョ 青鹿毛 牡2 田中克郎 原弘之 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
門別23.09.27 12 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:20.0 良 41.7 3.8 55.0小野楓12人 12ト 2ワク 488 7-7 レディパイロ |
門別23.09.13 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.3 重 40.4 3.5 54.0服部茂9人 11ト 3ワク 486 10-11 オリオンハート |
門別23.05.30 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:20.3 良 41.4 3.7 54.0服部茂7人 8ト 1ワク 478 4-8 マコトロクサノホコ |
門別23.05.17 7 J認 フレッシュチ 1700m 右 1:58.9 良 45.5 7.4 54.0服部茂4人 9ト 4ワク 480 6-4-4-6 ティントレット |
|
2 | 2 | 父ビーチパトロール 母ブルーベルベット 母父(フォーティナイナー) ビーシャイニー 鹿毛 牝2 山本幸生 加野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 |
盛岡23.10.24 6 2歳C2二組 1000m 左 1:03.2 重 37.4 2.8 54.0高野誠5人 9ト 3ワク 423 8-8 パキラ |
門別23.09.21 9 2歳 未勝利 1500m 右 1:43.8 良 42.7 3.1 51.0▲阿岸潤6人 9ト 8ワク 432 8-7-7-9 エイシンオッティモ |
門別23.08.30 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.5 稍 40.3 2.4 51.0▲木澤奨10人 12ト 10ワク 428 12-12 ミトノユニヴァース |
門別23.08.10 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 1.7 51.0▲阿岸潤4人 11ト 11ワク 424 6-4 シスターアクト |
門別23.07.20 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.0 稍 38.3 1.6 51.0▲阿岸潤9人 9ト 7ワク 436 7-6 ビギンザビギン |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) ブラントンアロー 鹿毛 牡2 矢口龍彦 泊仁史 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-0 |
門別23.09.28 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 稍 40.3 2.1 55.0亀井洋11人 12ト 9ワク 452 7-9 リックトラジロオー |
門別23.08.22 6 ナナーダニエル弾賞 1000m 右 1:05.3 稍 39.8 2.6 54.0黒澤愛5人 11ト 4ワク 442 3-3 ノブノキャット |
門別23.08.08 3 にいかっぷホロシリ 1000m 右 1:04.2 重 39.5 0.8 54.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 446 3-3 ドリームエンドレス |
門別23.07.27 7 安平町就農研修生募 1200m 右 1:19.0 良 40.8 3.2 54.0阪野学7人 7ト 3ワク 450 6-6 ストイックノア |
門別23.07.12 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.7 重 40.2 2.4 54.0岩橋勇5人 8ト 8ワク 442 6-6 マイドオオキニ |
4 | 4 | 父ビーチパトロール 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) エコロヴェルデ 黒鹿毛 牡2 岩渕瑞生 中村雅明 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.10.08 取消 ファーストステップ 1000m 左 稍 55.0村上忍 4ト 1ワク - |
||||
5 | 5 | 父マクマホン 母ペンネドゥピー 母父(Tiger Hill) トーセンイライザ 栗毛 牝2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山23.09.24 10 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 36.8 2.1 52.0▲佐藤翔10人 10ト 1ワク 452 9-9 リネンワルツ |
J函館23.06.24 8 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.4 稍 37.4 1.7 55.0山田敬9人 10ト 2ワク 448 9-9 レガテアドール |
J東京23.06.03 9 2歳新馬 1600m 芝左 1:41.5 不 37.1 4.6 52.0▲佐藤翔8人 9ト 4ワク 452 9-9 シュトラウス |
||
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母アイディンラヴ 母父(マイネルラヴ) アイディンエース 黒鹿毛 牡2 米井勝 山岡牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡23.10.24 4 2歳C2二組 1000m 左 1:02.0 重 37.3 1.6 55.0山本聡2人 9ト 7ワク 475 4-4 パキラ |
門別23.09.13 取消 2歳 未勝利 1200m 右 重 54.0落合玄 8ト 8ワク - |
門別23.08.03 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.2 良 42.7 3.1 54.0落合玄6人 8ト 1ワク 460 1-2 オソレ |
||
7 | 7 | 父アグニシャイン 母フィネス 母父(ディープインパクト) クィックタイム 黒鹿毛 牡2 (株)レッドマジック 株式会社さとう |
55.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
0-0-1-2 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 |
盛岡23.10.10 10 2歳 1200m 左 1:18.0 不 40.1 2.9 55.0鈴木祐1人 11ト 5ワク 406 10-7 オモイデノリボン |
盛岡23.09.26 3 2歳 1200m 左 1:17.9 良 40.3 0.4 55.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 406 3-4 ウィリディタス |
盛岡23.08.13 6 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.8 重 35.4 1.6 55.0大坪慎9人 9ト 4ワク 394 7-6 サンスズラン |
[PR] |
---|