地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母エンジェルステップ 母父(タートルボウル) アスノヒロイン 黒鹿毛 牝3 佐藤啓子 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-2-0-16 1-0-0-8 1-2-0-7 1-0-0-7 |
盛岡23.10.17 7 B2四組 1600m 左 1:41.5 稍 39.0 1.4 54.0岩本怜4人 10ト 10ワク 497 2-2 アビレ |
盛岡23.10.02 10 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.8 稍 38.0 2.3 54.0阿部英9人 11ト 3ワク 496 7-8-7-7 シナモンロール |
盛岡23.09.17 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.9 稍 38.2 0.3 54.0坂口裕7人 11ト 2ワク 493 4-4 ルドヴィカ |
水沢23.09.04 4 3歳B2二組 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.1 54.0坂口裕5人 9ト 5ワク 497 5-5-5-4 ミサイルビスケッツ |
水沢23.08.22 1 3歳C1二組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.1 54.0坂口裕7人 8ト 2ワク 494 4-4-5-3 ビターモンスター |
2 | 2 | 父サトノクラウン 母サオヒメ 母父(サンデーサイレンス) シホノインプルソ 青鹿毛 牡3 村瀬寛紀 レイクヴィラファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
0-1-2-7 0-0-1-0 0-1-1-3 0-0-1-0 |
盛岡23.10.17 3 B2六組 1600m 左 1:41.2 稍 39.4 0.9 56.0高松亮1人 8ト 4ワク 443 5-5 クルールドソレイユ |
J札幌23.08.26 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 39.1 1.0 56.0鮫島駿7人 14ト 8ワク 442 10-10-7-6 ウインドワンピース |
J札幌23.08.06 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 不 38.2 1.0 56.0鮫島駿6人 14ト 10ワク 446 8-8-4-2 メイショウシナノ |
J札幌23.07.23 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 39.7 1.4 56.0鮫島駿1人 14ト 2ワク 450 7-6-4-4 ダークモード |
J函館23.06.18 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 38.6 0.1 56.0鮫島駿4人 13ト 11ワク 450 3-3-4-4 チュウワモーニング |
3 | 3 | 父フリオーソ 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) サンエントジアスタ 栗毛 牝3 (株)加藤ステーブル グランド牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-1 菅原勲(岩手) |
1-4-3-2 1-2-0-1 0-2-3-1 1-2-0-1 |
盛岡23.08.06 7 3歳B1 1600m 左 1:41.7 良 40.4 1.1 54.0阿部英7人 11ト 7ワク 422 4-3 コンバットアンジュ |
盛岡23.07.23 2 3歳B2一組 1400m 左 1:27.8 良 39.3 1.2 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 430 4-4 ビアンカ |
盛岡23.07.10 1 3歳B2 1400m 左 1:27.9 稍 38.6 0.6 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 426 4-2 アイノパスレル |
水沢23.06.12 取消 3歳B2 1400m 右 稍 54.0塚本涼 11ト 11ワク - |
水沢23.05.30 3 3歳C1一組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.1 54.0岩本怜4人 10ト 5ワク 434 4-6-4-3 ロゴデザイン |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) スマイルアモーレ 鹿毛 牝5 岩渕道良 絵笛牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
3-1-5-32 0-0-0-10 3-1-4-13 0-0-0-4 |
盛岡23.10.17 5 B2五組 1600m 左 1:41.8 稍 40.2 1.2 54.0菅原辰4人 8ト 6ワク 449 2-3 エスクマ |
盛岡23.10.02 6 B2四組 1600m 左 1:41.5 重 41.1 1.3 54.0菅原辰6人 8ト 5ワク 448 3-4 コンカルノー |
盛岡23.09.26 10 C2一組 1400m 左 1:30.0 良 38.8 2.5 54.0阿部英10人 10ト 9ワク 452 7-8 ホワイトパス |
水沢23.09.12 1 C2一組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.2 54.0坂口裕1人 9ト 6ワク 451 7-7-6-3 トーアアネラ |
水沢23.09.05 2 C2二組 1400m 右 1:29.6 稍 40.0 1.1 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 456 5-4-4-3 ホウオウサマンサ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) ログハウス 黒鹿毛 牝8 木村勝 藤川フアーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
9-2-3-52 9-2-3-52 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡23.10.17 6 B2四組 1600m 左 1:41.3 稍 37.6 1.2 52.0△佐々志2人 10ト 6ワク 486 7-6 アビレ |
浦和23.09.20 9 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:13.0 不 40.8 1.7 53.0橋本直10人 12ト 1ワク 488 4-4-6-6 ブルースウェード |
浦和23.08.30 6 C1七 八 1400m 左 1:30.6 良 38.7 1.3 54.0橋本直6人 10ト 1ワク 487 8-8-7-7 グルアガッハ |
川崎23.08.22 7 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:31.6 稍 40.3 2.1 54.0橋本直9人 9ト 4ワク 482 8-8-8-8 スノーフェス |
浦和23.08.10 5 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:39.4 稍 39.7 0.7 55.0橋本直5人 10ト 9ワク 479 10-10-9-9 フェリスダージ |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) クロマツミッチー 芦毛 牡5 茂木国久 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-4-3-13 村上実(岩手) |
4-5-4-20 3-4-2-7 1-1-2-12 3-4-2-5 |
盛岡23.10.17 5 B2六組 1600m 左 1:42.1 稍 40.6 1.8 56.0村上忍3人 8ト 8ワク 482 2-1 クルールドソレイユ |
盛岡23.08.01 1 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.9 0.2 56.0村上忍4人 9ト 4ワク 481 6-2 デジタイゼーション |
盛岡23.07.18 1 C2二組 1400m 左 1:27.9 重 39.3 0.1 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 487 1-1 ソリダスター |
盛岡23.06.27 2 C2二組 1400m 左 1:28.0 良 38.5 0.7 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 495 3-2 ベストコレクトパリ |
水沢23.06.04 6 C1三組 1400m 右 1:32.0 稍 40.8 0.8 56.0村上忍6人 12ト 4ワク 494 6-5-6-6 レアリアルノーヴ |
6 | 7 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡8 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-8-21 高橋純(岩手) |
6-9-10-63 3-2-3-21 3-7-6-33 1-1-3-17 |
盛岡23.10.17 6 B2五組 1600m 左 1:43.4 稍 39.8 2.8 56.0坂口裕8人 8ト 1ワク 474 8-8 エスクマ |
盛岡23.10.02 8 B2三組 1600m 左 1:44.2 重 41.0 4.3 56.0菅原辰8人 8ト 5ワク 466 7-6 パーペチュイティ |
盛岡23.09.18 11 B2三組 1600m 左 1:45.0 良 41.5 4.3 56.0菅原辰12人 12ト 7ワク 466 9-11 ガマン |
水沢23.08.29 9 C2二組 1400m 右 1:30.6 良 39.9 1.6 56.0坂口裕4人 10ト 9ワク 473 6-6-5-6 クラファイン |
盛岡23.08.15 9 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:27.4 不 38.6 2.2 56.0坂口裕7人 10ト 2ワク 473 8-6 マイラシャーン |
6 | 8 | 父エピファネイア 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンドールアイ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-3-6-19 0-1-3-12 1-2-3-6 0-1-3-10 |
盛岡23.10.02 4 B2五組 1600m 左 1:41.9 重 38.8 1.3 54.0高松亮7人 7ト 5ワク 449 6-5 サッポロゲッカオウ |
盛岡23.09.26 6 C1二組 1600m 左 1:43.5 良 39.1 1.3 54.0高橋悠7人 9ト 9ワク 449 8-7 エターナルルビー |
水沢23.09.12 7 C1一組 1600m 右 1:45.1 良 39.0 2.0 54.0高橋悠6人 9ト 9ワク 455 9-9-9-8 ヴォウジラール |
盛岡23.07.02 11 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:33.2 稍 43.7 6.7 54.0高橋悠5人 11ト 1ワク 453 5-11 ガマン |
水沢23.06.18 3 C1三組 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 1.6 54.0高橋悠5人 12ト 2ワク 458 7-7-7-6 グローサーベア |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母オートキュイジーヌ 母父(フレンチデピュティ) アークヴィクトリア 栗毛 牝4 成瀬篤司 スガタ牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-2-3-8 伊藤忍(岩手) |
3-3-4-23 3-0-3-9 0-3-1-10 3-0-3-9 |
盛岡23.08.13 4 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:40.2 不 39.2 0.5 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 452 2-1 ヤマショウリアン |
盛岡23.07.31 6 C1 1600m 芝左 1:40.4 良 37.2 1.2 54.0坂口裕6人 12ト 7ワク 451 2-2-2-3 ダイヤモンドブルー |
盛岡23.07.16 1 C1三組 1400m 左 1:26.4 不 37.9 0.0 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 451 4-6 ラウンシー |
盛岡23.07.04 8 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 41.6 2.4 54.0高橋悠7人 11ト 3ワク 451 2-4 シャイニーポケット |
水沢23.06.18 2 C1二組 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 0.2 54.0坂口裕7人 8ト 8ワク 457 2-2-2-1 マコトチガネマル |
7 | 10 | 父レーヴミストラル 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ルドヴィカ 黒鹿毛 牝3 小泉修 元茂修一 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-4-3-5 0-1-1-2 1-3-2-2 0-1-1-2 |
盛岡23.10.02 3 B2五組 1600m 左 1:41.8 重 39.2 1.2 54.0高橋悠2人 7ト 6ワク 460 3-2 サッポロゲッカオウ |
盛岡23.09.17 2 3歳B2二組 1400m 左 1:28.2 稍 38.1 0.3 54.0高橋悠5人 11ト 3ワク 465 8-5 アスノヒロイン |
水沢23.08.21 8 3歳B2一組 1400m 右 1:30.2 重 40.8 1.6 51.0▲佐々志4人 8ト 6ワク 461 5-6-6-7 トーセンカタリーナ |
盛岡23.07.11 4 3歳B1 1600m 左 1:41.6 稍 39.3 1.9 54.0高橋悠6人 9ト 4ワク 461 8-8 ヴェールトゥマラン |
水沢23.06.12 3 3歳B2 1400m 右 1:31.0 稍 41.3 1.5 54.0高橋悠7人 11ト 3ワク 462 7-7-6-8 タマモコンペイトウ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母タニノカリス 母父(ジェネラス) ホウオウサマンサ 栗毛 牝8 小橋亮太 岡田スタツド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-0 佐藤敏(岩手) |
8-4-3-59 0-0-1-11 8-4-2-41 0-0-1-0 |
盛岡23.10.17 取消 B2五組 1600m 左 稍 54.0鈴木祐 8ト 3ワク - |
盛岡23.09.19 3 C2一組 1400m 左 1:26.9 良 38.1 1.2 54.0鈴木祐4人 8ト 1ワク 471 5-5 ホワイトパス |
水沢23.09.05 1 C2二組 1400m 右 1:28.5 稍 39.2 1.1 54.0鈴木祐1人 9ト 2ワク 465 1-2-1-1 スマイルアモーレ |
水沢23.08.21 2 B2二組 1600m 右 1:41.9 重 39.1 0.1 54.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 465 6-6-4-4 シャイニーポケット |
高知23.07.23 8 C1-4 1400m 右 1:33.6 稍 41.1 2.7 53.0☆岡遼太5人 9ト 4ワク 480 8-8-8-8 チアアップ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ヤマショウデリーヌ 鹿毛 牝3 山下勇 道見牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-3-7-14 1-2-5-3 0-1-2-10 1-2-5-3 |
盛岡23.10.24 3 C1二組 1600m 左 1:40.5 稍 38.8 0.5 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 447 2-2 シュテルンロット |
盛岡23.10.08 2 C1三組 1600m 左 1:41.2 稍 40.0 0.0 54.0菅原辰1人 12ト 6ワク 449 2-1 ステキナココロ |
盛岡23.09.18 4 3歳B1 1600m 左 1:40.7 良 40.0 0.9 54.0菅原辰4人 8ト 5ワク 447 5-4 マツリダワールド |
水沢23.09.03 6 不来方賞3歳 2000m 右 2:12.4 良 41.9 3.6 54.0陶文峰8人 9ト 6ワク 448 7-7-7-6 ルーンファクター |
水沢23.08.20 4 3歳B1 1600m 右 1:43.2 重 40.5 0.7 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 447 3-3-2-1 タマモコンペイトウ |
[PR] |
---|