地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月21日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
笠松けいば秋まつり協賛紅葉短距離特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝4 伊藤弘泰 岡田スタツド |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-3 後藤正(笠松) |
9-2-1-11 0-0-0-0 9-2-1-11 3-1-1-3 |
笠松23.10.27 5 東海クラウン3歳以 1400m 右 1:29.5 良 40.4 1.8 55.0東川慎9人 9ト 5ワク 471 1-1-1-1 メイショウシルト |
名古屋23.10.05 12 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:40.0 重 44.6 5.7 55.0保園翔11人 12ト 8ワク 470 1-1-3-10 ブリーザフレスカ |
名古屋23.08.22 1 葉月昇竜戦A特別 920m 右 0:55.6 良 36.3 0.4 54.0保園翔2人 7ト 4ワク 461 1-1 アイメイドイット |
笠松23.08.03 9 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.6 良 40.3 1.7 55.0東川慎10人 12ト 10ワク 470 4-4-3-4 レイジーウォリアー |
笠松23.07.06 5 明日は七夕特別A4 1400m 右 1:29.4 稍 39.4 1.0 54.0東川慎1人 8ト 6ワク 464 2-2-2-2 ダルマワンサ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母メイショウクノイチ 母父(エンパイアメーカー) メイショウトワニ 鹿毛 牝4 北原大史 太陽牧場 |
53.0kg 友森翔(愛知) 2-4-0-1 栗本陽(笠松) |
5-10-5-14 0-0-0-3 5-10-5-11 5-9-0-8 |
笠松23.11.08 5 アレグロOPA1特 1900m 右 2:07.6 良 42.2 1.6 51.0◇宮下瞳8人 9ト 2ワク 424 1-1-1-1 ウインハピネス |
笠松23.10.27 8 東海クラウン3歳以 1400m 右 1:29.9 良 39.6 2.2 55.0宮下瞳8人 9ト 4ワク 424 7-6-8-8 メイショウシルト |
笠松23.10.13 8 アンドロメダOPA 1400m 右 1:30.4 良 40.7 1.1 51.0◇宮下瞳6人 12ト 2ワク 427 5-5-4-4 ウインハピネス |
笠松23.09.28 1 パンジー特別A3 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.2 52.0◇宮下瞳3人 7ト 3ワク 425 1-1-1-1 ジョーブリッランテ |
笠松23.09.15 5 色取月特別A3 1600m 右 1:44.4 良 39.2 0.8 52.0◇宮下瞳3人 8ト 5ワク 422 1-1-1-2 ブラヴィーノ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ウインドヴェイン 母父(エリシオ) シアーライン 鹿毛 セン10 酒井孝敏 社台ファーム |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
9-13-7-27 3-1-3-8 6-12-4-19 0-0-0-0 |
高知23.10.08 11 A-2 1400m 右 1:33.5 重 42.3 2.6 55.0☆長尾翼8人 11ト 3ワク 510 3-3-5-6 ショーム |
高知23.08.20 7 A-4 1400m 右 1:31.1 重 41.2 2.6 56.0郷間勇3人 8ト 2ワク 508 4-4-4-3 アヴァンティスト |
高知23.07.29 2 AB混合 1400m 右 1:32.4 稍 41.4 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 505 1-1-1-1 ペイシャワキア |
高知23.07.17 1 新荘川特別B-1選 1300m 右 1:24.2 稍 40.2 0.1 56.0郷間勇4人 8ト 2ワク 510 1-1-1-1 パスポートチェック |
高知23.07.01 1 B-3 1400m 右 1:29.9 不 39.5 0.3 56.0赤岡修1人 7ト 2ワク 514 1-1-1-1 マイネルタイムリー |
4 | 4 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡7 福永實 鮫川啓一 |
55.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
13-7-5-40 0-0-0-0 13-7-5-36 0-0-0-2 |
名古屋23.10.19 10 サフラン特別A2 1700m 右 1:52.3 良 42.1 3.3 54.0◇宮下瞳9人 11ト 11ワク 466 1-1-1-5 クジラ |
名古屋23.10.05 9 神無月昇竜戦A特別 1700m 右 1:52.9 重 42.9 2.7 54.0◇宮下瞳9人 12ト 11ワク 465 1-1-1-4 ドリームスイーブル |
名古屋23.09.22 9 ダリア特別A2 1500m 右 1:38.9 重 42.9 3.9 56.0浅野皓10人 11ト 6ワク 467 3-4-6-9 ウェーブメジャー |
名古屋23.08.25 4 ひまわり特別A2 1700m 右 1:50.7 重 41.4 0.8 54.0◇宮下瞳6人 8ト 9ワク 463 1-1-1-1 ハクサンスプリング |
名古屋23.08.11 2 ハイビスカス特別A 1500m 右 1:35.8 良 39.4 1.2 54.0◇宮下瞳8人 9ト 4ワク 465 1-1-1-2 メルト |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) ルヴァン 鹿毛 牡6 (有)ホースケア ノーザンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
4-3-2-26 0-0-1-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋23.11.17 9 ポインセチア特別A 1500m 右 1:36.9 不 39.9 2.2 56.0松本剛9人 12ト 9ワク 471 10-11-11-10 ノラ |
盛岡23.10.24 3 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.8 稍 40.2 2.8 56.0坂口裕4人 6ト 4ワク 483 2-3 インテンスライト |
盛岡23.10.08 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.3 重 35.7 1.0 57.0小林凌8人 12ト 9ワク 472 8-8 マヒナライズ |
盛岡23.09.26 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:49.2 稍 41.2 4.3 57.0岩本怜4人 13ト 11ワク 470 3-3-2-8 アトミックフォース |
盛岡23.08.13 1 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.2 重 37.6 0.1 57.0岩本怜11人 12ト 10ワク 461 2-2-2-2 アーバンキッド |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) モンストルシチー 黒鹿毛 牡5 蟹江知彦 フジワラフアーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 5-3-1-3 迫田清(愛知) |
7-3-2-15 0-0-0-1 7-3-2-5 0-1-0-0 |
笠松23.11.08 2 コンフォーコ特別A 1600m 右 1:44.5 良 41.7 2.2 56.0塚本征2人 6ト 2ワク 457 1-1-2-2 チュウワエース |
名古屋23.10.06 8 しずおか菊花特別A 1500m 右 1:36.8 稍 41.7 1.5 56.0塚本征1人 10ト 10ワク 454 5-3-4-7 ノーブルラベンダー |
名古屋23.09.08 3 アイオライトOPA 1500m 右 1:34.8 稍 39.3 1.7 54.0塚本征3人 11ト 6ワク 456 5-4-4-5 ファルコンウィング |
名古屋23.08.10 1 美浜特別A4 1500m 右 1:35.7 良 38.2 1.0 56.0塚本征1人 11ト 3ワク 455 2-2-2-2 ビッグベッター |
名古屋23.07.27 1 B3組 1500m 右 1:34.6 良 38.4 0.6 56.0塚本征1人 11ト 6ワク 455 2-2-2-1 コスモチェントロ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡6 吉田勝利 新生ファーム |
55.0kg 丸野勝(愛知) 2-4-2-3 田口輝(笠松) |
10-14-10-29 0-2-1-10 10-12-9-18 8-10-5-9 |
笠松23.11.08 2 アレグロOPA1特 1900m 右 2:06.7 良 40.4 0.7 55.0丸野勝6人 9ト 4ワク 455 9-9-6-3 ウインハピネス |
笠松23.10.13 5 アンドロメダOPA 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.6 55.0丸野勝8人 12ト 9ワク 452 7-7-7-6 ウインハピネス |
笠松23.09.28 5 ダリア特別A2 1800m 右 1:58.8 良 40.1 2.0 55.0丸野勝3人 6ト 4ワク 450 5-5-5-5 ハディア |
笠松23.09.15 3 色取月特別A3 1600m 右 1:44.2 良 38.6 0.6 56.0丸野勝2人 8ト 6ワク 450 5-5-3-3 ブラヴィーノ |
笠松23.08.16 2 ささゆり特別A2 1400m 右 1:29.3 稍 38.4 0.6 56.0丸野勝3人 7ト 7ワク 450 3-3-2-2 エイシンヌウシペツ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母バクシンカーリー 母父(サクラバクシンオー) スギノヴォルケーノ 鹿毛 牡7 福永實 明治牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-7-4-36 0-0-0-1 0-1-1-20 0-1-0-3 |
笠松23.11.08 9 アレグロOPA1特 1900m 右 2:10.2 良 44.4 4.2 55.0松本剛9人 9ト 6ワク 498 2-2-2-7 ウインハピネス |
笠松23.10.27 2 錦秋特別A2 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.5 53.0▲松本一8人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 ダイセンハッピー |
笠松23.10.13 11 アンドロメダOPA 1400m 右 1:31.7 良 42.2 2.4 52.0▲松本一12人 12ト 6ワク 495 3-3-6-10 ウインハピネス |
笠松23.09.28 6 ダリア特別A2 1800m 右 1:58.9 良 40.7 2.1 56.0松本剛6人 6ト 3ワク 491 4-4-4-6 ハディア |
高知23.08.26 9 奥井高知初見参特別 1400m 右 1:34.7 不 41.2 1.9 53.0▲阿部基10人 10ト 4ワク 484 10-10-10-10 ハーディローズ |
[PR] |
---|