地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月19日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)297,000 (3着)180,000 (4着)117,000 (5着)81,000 |
||
プリムラ特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Myboycharlie 母Moon Giant 母父(Giant's Causeway) メイショウシルト 青鹿毛 牡5 竹内三年 MrPatrickC |
56.0kg 岡部誠(愛知) 6-3-3-2 角田輝(愛知) |
9-4-4-13 3-0-0-3 6-4-4-4 6-4-4-3 |
名古屋23.01.04 3 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.1 良 38.5 0.3 57.0岡部誠2人 12ト 5ワク 507 7-7-5-4 メルト |
名古屋22.12.23 2 タンザナイトOPA 1500m 右 1:36.0 良 39.3 0.0 54.0岡部誠3人 8ト 5ワク 508 6-6-4-4 コンビーノ |
名古屋22.12.07 1 シクラメン特別A2 1500m 右 1:35.8 良 38.5 0.1 56.0岡部誠1人 11ト 3ワク 503 6-6-1-1 コウエイスーシェフ |
名古屋22.11.24 3 J交 名古屋CCデ 2000m 右 2:13.9 重 39.5 1.0 56.0☆細川智6人 10ト 8ワク 502 7-7-7-5 ミエノナイスガイ |
名古屋22.11.09 3 真鯛特別A3 1700m 右 1:50.3 良 39.8 0.9 56.0岡部誠3人 11ト 3ワク 500 1-1-1-2 ハローマイキー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母キトゥンズグレイス 母父(Kitten's Joy) ハローマイキー 鹿毛 牡5 小林誠 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 安部幸(愛知) |
5-5-0-8 0-1-0-1 5-4-0-1 5-4-0-0 |
名古屋22.12.22 2 シンビジウム特別A 2000m 右 2:12.0 稍 40.8 0.2 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 487 6-5-3-2 シンコーマーチャン |
名古屋22.12.08 2 師走昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.4 良 40.4 0.1 56.0岡部誠1人 12ト 7ワク 486 7-7-6-2 トミケンシャイリ |
名古屋22.11.09 1 真鯛特別A3 1700m 右 1:49.4 良 38.6 0.6 56.0丸野勝1人 11ト 4ワク 481 6-6-4-3 リンクスターツ |
名古屋22.10.14 2 しずおか菊花特別A 1500m 右 1:35.3 良 39.0 0.0 56.0今井貴2人 12ト 8ワク 479 7-6-5-4 アレナマエストロ |
名古屋22.09.27 1 カシオペア座特別B 2000m 右 2:13.2 良 40.3 0.5 56.0岡部誠1人 11ト 12ワク 478 5-5-3-1 ウプサラ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) サンマルエンパイア 鹿毛 牡9 SRE(同) 佐竹学 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
7-9-2-37 0-1-0-8 7-8-2-27 0-1-0-0 |
高知22.12.17 1 今ノ山特別B-1選 1600m 右 1:46.7 重 40.5 0.6 56.0山崎雅3人 8ト 5ワク 462 6-5-4-2 サノハニー |
高知22.12.03 2 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:31.2 重 39.5 0.1 56.0山崎雅3人 12ト 9ワク 458 2-2-2-2 サノハニー |
高知22.11.19 1 B-3 1300m 右 1:25.0 稍 40.3 0.6 56.0山崎雅2人 9ト 2ワク 461 4-4-4-1 ユピテルルークス |
高知22.10.30 1 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.1 56.0西川敏1人 11ト 7ワク 459 7-6-4-3 サイセイセイ |
高知22.10.16 2 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:23.6 稍 39.3 0.1 56.0西川敏1人 11ト 8ワク 462 5-5-6-4 アロハブリーズ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡9 酒井孝敏 千代田牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-0-1 今津博(愛知) |
13-12-5-36 1-0-0-7 12-12-5-29 1-0-0-2 |
笠松22.12.31 2 オッズパーク202 1800m 右 1:59.8 良 41.0 1.0 56.0丸野勝1人 9ト 2ワク 508 1-1-1-1 クインザヒーロー |
名古屋22.12.22 1 シンビジウム特別A 2000m 右 2:11.8 稍 40.9 0.2 56.0丸野勝5人 10ト 10ワク 503 2-2-1-1 ハローマイキー |
名古屋22.12.08 10 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:19.5 良 41.8 4.4 56.0浅野皓11人 12ト 6ワク 509 10-10-9-10 ペイシャエス |
名古屋22.11.25 7 トパーズOPA1特 1500m 右 1:37.4 重 40.8 2.0 55.0丸野勝7人 11ト 1ワク 510 5-4-6-7 ブンブンマル |
高知22.11.06 8 A-3 1600m 右 1:46.6 重 40.8 2.0 56.0赤岡修7人 9ト 8ワク 508 7-7-7-7 ブレイヴコール |
5 | 5 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡10 シグラップ・マネジメント(株) 槇本牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 沖田明(愛知) |
11-15-22-102 2-3-10-57 9-12-12-44 0-0-0-0 |
浦和22.12.23 2 師走特別A2下 1500m 左 1:36.2 不 39.0 1.1 55.0吉留孝6人 6ト 3ワク 500 6-6-4-5 ヨハン |
川崎22.12.12 6 川崎競輪の絶対エー 1500m 左 1:38.9 稍 40.9 1.8 57.0吉留孝13人 13ト 8ワク 496 9-9-8-9 フレイムウィングス |
船橋22.12.02 7 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:45.8 良 42.0 3.1 55.0吉留孝9人 9ト 7ワク 493 7-8-8-9 タイセイアゲイン |
浦和22.11.24 7 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:36.8 重 38.8 2.6 56.0☆七夕裕10人 12ト 1ワク 501 11-11-12-11 ゾディアックレーヴ |
川崎22.11.07 7 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.3 56.0☆七夕裕14人 14ト 14ワク 493 11-13-10-8 ブラックパンサー |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母マウントコブラ 母父(Mt. Livermore) マウントゴールド 鹿毛 牡10 渡邊優磨 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
8-4-4-17 0-0-0-2 3-1-1-0 0-0-0-0 |
笠松22.12.31 3 オッズパーク202 1800m 右 1:59.9 良 39.1 1.1 58.0岡部誠3人 9ト 4ワク 460 9-9-9-7 クインザヒーロー |
盛岡22.11.20 7 北上川大賞典OP 2600m 左 2:53.7 良 42.1 4.0 57.0村上忍4人 7ト 1ワク 461 3-3-6-7 ジェイケイブラック |
盛岡22.11.03 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.0 良 36.8 2.2 57.0村上忍5人 14ト 9ワク 465 8-11-9-9 アトミックフォース |
盛岡22.10.09 2 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.1 稍 36.3 0.0 57.0村上忍2人 12ト 1ワク 470 4-4-5-6 ソロフレーズ |
J福島22.07.10 14 七夕賞GIII 2000m 芝右 1:59.6 良 35.7 1.8 57.0永野猛16人 16ト 5ワク 450 8-9-10-11 エヒト |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 セン9 村田裕子 社台ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
7-7-6-41 0-1-1-6 7-6-5-33 0-0-0-1 |
名古屋23.01.06 4 門松特別A2 920m 右 0:56.3 良 35.8 0.8 56.0丸野勝9人 10ト 4ワク 483 8-9 アイメイドイット |
高知22.12.03 6 福山競馬記念特別B 1400m 右 1:33.1 重 40.8 1.7 56.0妹尾浩8人 8ト 6ワク 497 8-8-8-5 ペネトラーレ |
高知22.11.19 10 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:12.0 稍 42.0 4.1 56.0井上瑛11人 11ト 1ワク 494 9-10-11-11 リワードアンヴァル |
高知22.11.06 7 AB混合 1600m 右 1:46.7 重 39.7 3.4 54.0☆岡遼太6人 8ト 2ワク 505 7-8-8-8 グッドヒューマー |
高知22.10.22 7 オッズパークの日特 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 1.8 55.0井上瑛11人 12ト 1ワク 501 8-8-8-8 アポロティアモ |
8 | 8 | 父クロフネ 母レジュイール 母父(トニービン) リガス 芦毛 牡9 酒井孝敏 新井昭二 |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
9-9-9-56 0-0-0-3 9-9-9-53 0-0-0-1 |
名古屋23.01.06 5 門松特別A2 920m 右 0:56.5 良 36.5 1.0 56.0横井将10人 10ト 7ワク 517 4-8 アイメイドイット |
水沢22.12.19 取止 C1 1300m 右 不 56.0菅原辰 0ト 3ワク 519 |
水沢22.12.04 4 C1 1300m 右 1:24.2 稍 40.2 0.4 56.0菅原辰6人 11ト 9ワク 517 4-4-2-2 ジェミニテソーロ |
盛岡22.11.22 8 C1 1200m 左 1:15.2 良 38.8 1.6 56.0菅原辰8人 10ト 4ワク 507 3-4 ボーンブレジーヌ |
盛岡22.11.08 12 C1三組 1600m 左 1:45.8 稍 43.1 4.3 56.0菅原辰6人 12ト 8ワク 509 4-12 ドラゴステ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) エッシャー 栗毛 セン9 小橋亮太 ハクツ牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 3-1-1-6 瀬戸悟(愛知) |
12-8-4-49 1-1-0-9 11-7-4-39 3-1-1-7 |
名古屋23.01.04 7 名古屋記念OP 1500m 右 1:36.3 良 39.9 1.5 57.0宮下瞳8人 12ト 1ワク 493 1-1-2-3 メルト |
名古屋22.12.08 11 師走昇竜戦A特別 1700m 右 1:54.5 良 44.8 4.2 54.0◇宮下瞳9人 12ト 3ワク 492 2-1-2-10 トミケンシャイリ |
名古屋22.11.25 8 トパーズOPA1特 1500m 右 1:37.6 重 41.1 2.2 57.0村上弘3人 11ト 10ワク 485 1-3-3-5 ブンブンマル |
名古屋22.09.15 1 ベイスプリントOP 920m 右 0:56.0 良 37.1 0.0 57.0宮下瞳1人 12ト 11ワク 494 4-3 ブレイクフリー |
名古屋22.08.19 1 フルダッシュOPA 920m 右 0:54.4 稍 35.6 0.5 54.0◇宮下瞳1人 10ト 7ワク 492 2-2 スノールナ |
[PR] |
---|