地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月12日 (木曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)576,000 (3着)324,000 (4着)216,000 (5着)144,000 |
||
雷山(らいざん)特別オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2000m 右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンライズバッカス 母ミヤコサンライズ 母父(フジキセキ) ヒガシリシャール 栗毛 牡10 酒井孝敏 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-3 土井道(佐賀) |
13-11-8-29 9-9-5-18 4-2-3-11 0-0-0-4 |
佐賀22.12.24 7 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:30.3 不 40.1 2.1 56.0川島拓9人 10ト 2ワク 499 5-5-6-8 スーパースナッズ |
佐賀22.12.03 5 宝満山賞A1・A2 1800m 右 2:01.1 良 40.2 0.3 56.0川島拓6人 7ト 6ワク 492 5-6-5-5 シャンパンクーペ |
佐賀22.11.13 5 筑後川特別A1・A 1300m 右 1:25.5 稍 38.7 0.9 56.0田中直7人 7ト 2ワク 488 6-6-7-7 ダイリンウルフ |
佐賀22.10.29 6 国見岳賞OP 2000m 右 2:13.2 良 40.8 1.3 56.0川島拓7人 10ト 4ワク 500 3-3-5-6 マイネルジャスト |
高知22.06.19 6 B-2 1600m 右 1:47.8 重 42.3 2.2 56.0郷間勇1人 11ト 7ワク 487 5-5-4-4 アポロダーウィン |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルモーディグ 栗毛 牡7 成富直行 松本牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-8-5-5 山田義(佐賀) |
11-13-14-35 0-0-0-0 11-13-12-21 5-8-6-5 |
佐賀22.12.24 3 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.6 不 38.5 0.4 56.0倉富隆5人 10ト 7ワク 504 3-3-4-2 スーパースナッズ |
佐賀22.12.04 7 ウインターチャンピ 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 1.1 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 505 7-6-6-5 ダイリンウルフ |
佐賀22.11.20 1 オッズパーク賞オー 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.7 56.0倉富隆4人 8ト 3ワク 507 2-2-2-1 タフチョイス |
佐賀22.10.28 5 ネリネ賞A1・A2 1300m 右 1:23.6 良 38.6 0.7 56.0竹吉徹3人 11ト 4ワク 505 3-3-4-6 キャベンディッシュ |
佐賀22.10.16 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.5 56.0竹吉徹2人 9ト 8ワク 506 2-3-3-2 キャベンディッシュ |
3 | 3 | 父クロフネ 母クリックヒア 母父(サンデーサイレンス) データヴァリュー 鹿毛 牡9 近藤一生 追分ファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-1-0-1 山田徹(佐賀) |
9-7-7-20 2-1-2-6 7-6-5-13 7-6-4-8 |
佐賀22.12.24 10 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:31.3 不 39.7 3.1 56.0石川慎3人 10ト 4ワク 494 9-9-10-10 スーパースナッズ |
佐賀22.05.08 2 錦江湾特別A1・A 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.4 56.0石川慎4人 9ト 1ワク 502 4-4-4-2 タガノキトピロ |
佐賀22.04.23 3 菊池川特別A1・A 1300m 右 1:23.6 稍 38.1 0.7 56.0山口勲2人 7ト 7ワク 503 5-5-5-4 キタカラキタムスメ |
佐賀22.04.09 3 六角川特別A1 1400m 右 1:29.7 良 37.9 0.1 56.0石川慎3人 8ト 7ワク 499 4-4-4-4 タガノキトピロ |
佐賀22.03.13 2 九州クラウンOP 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.2 56.0倉富隆4人 10ト 6ワク 500 6-6-5-4 タガノキトピロ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ドレスアップ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アエノエンペラー 黒鹿毛 牡7 倉重博文 横井哲 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-6-3-20 0-0-0-0 3-6-3-20 0-2-0-1 |
佐賀22.12.03 2 宝満山賞A1・A2 1800m 右 2:00.8 良 39.9 0.0 56.0石川慎3人 7ト 5ワク 473 7-7-6-6 シャンパンクーペ |
佐賀22.11.20 5 九州大賞典OP 2500m 右 2:55.1 良 41.8 1.4 56.0石川慎4人 10ト 2ワク 466 7-6-4-4 グレイトパール |
佐賀22.07.10 2 小岱山特別A1・A 1800m 右 2:00.0 不 39.5 0.3 56.0石川慎2人 7ト 1ワク 474 4-4-4-2 マイネルジャスト |
大井22.05.26 5 B1三B2四 2000m 右 2:08.8 良 40.0 1.7 57.0本田重7人 10ト 7ワク 477 7-7-7-8 コバルトウィング |
大井22.05.12 8 B1三 1800m 右 1:53.6 良 38.8 1.0 56.0本田重9人 11ト 8ワク 476 10-10-9-9 フラテルニテ |
5 | 5 | 父パイロ 母グランドホイッスル 母父(シアトルスズカ) パイロキネシスト 黒鹿毛 牡11 平井裕 グランド牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-2 真島正(佐賀) |
9-14-7-33 1-5-2-4 8-9-4-28 5-7-2-12 |
佐賀22.12.25 9 中島記念OP 1800m 右 1:57.7 不 38.7 1.5 56.0石川倭10人 11ト 4ワク 512 9-9-9-9 リュウノシンゲン |
佐賀22.12.03 4 宝満山賞A1・A2 1800m 右 2:01.0 良 40.7 0.2 56.0石川倭4人 7ト 7ワク 500 4-3-4-4 シャンパンクーペ |
佐賀22.08.07 7 九州チャンピオンシ 1750m 右 1:57.2 重 40.0 2.5 56.0飛田愛5人 12ト 9ワク 502 11-11-10-8 ドゥラリュール |
佐賀22.07.23 4 脊振山特別A1・A 1800m 右 2:01.4 良 39.9 2.9 56.0飛田愛2人 7ト 3ワク 507 5-5-5-6 ドゥラリュール |
佐賀22.06.19 6 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:12.8 良 39.6 1.5 56.0飛田愛2人 11ト 1ワク 507 6-6-7-6 テイエムチェロキー |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) ミスカゴシマ 青鹿毛 牝6 上村裕希 村上進治 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 14-6-6-10 平山宏(佐賀) |
15-7-7-15 0-0-0-0 15-7-7-14 15-6-7-11 |
佐賀22.12.25 3 中島記念OP 1800m 右 1:56.6 不 38.5 0.4 54.0石川慎8人 11ト 2ワク 477 2-5-4-3 リュウノシンゲン |
佐賀22.12.04 4 ウインターチャンピ 1400m 右 1:31.1 稍 40.7 1.1 54.0石川慎4人 10ト 10ワク 472 2-2-2-4 ダイリンウルフ |
佐賀22.10.30 6 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:29.8 良 39.6 1.2 54.0石川慎3人 12ト 12ワク 481 2-2-3-5 スパーダ |
佐賀22.10.09 6 有明海特別A1・A 1400m 右 1:29.6 重 38.5 1.2 52.0△山田貴3人 9ト 4ワク 482 3-4-8-7 タガノキトピロ |
佐賀22.07.24 4 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:30.3 稍 38.8 1.1 54.0石川慎2人 10ト 7ワク 471 4-5-5-5 リュウノシンゲン |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母シャンパンフルート 母父(クロフネ) シャンパンクーペ 鹿毛 牡7 斉藤三寛 下河辺牧場 |
55.0kg 山田貴(佐賀) 1-1-0-0 山田徹(佐賀) |
5-3-3-14 1-0-1-4 4-3-2-9 1-1-0-0 |
佐賀22.12.25 2 中島記念OP 1800m 右 1:56.4 不 38.1 0.2 55.0☆山田貴3人 11ト 3ワク 558 7-7-5-4 リュウノシンゲン |
佐賀22.12.03 1 宝満山賞A1・A2 1800m 右 2:00.8 良 40.6 0.0 55.0☆山田貴1人 7ト 3ワク 558 3-4-2-3 アエノエンペラー |
J東京22.10.23 14 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:12.9 良 38.1 2.9 53.0柴田大15人 15ト 15ワク 548 12-12-13-13 ウシュバテソーロ |
J東京22.06.18 8 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.0 良 37.6 1.5 56.0中井裕12人 12ト 3ワク 546 6-5-5-5 テリオスベル |
J阪神22.04.10 10 大阪―ハンブルクC 2600m 芝右 2:40.8 良 38.0 3.7 53.0荻野琢10人 10ト 9ワク 536 7-7-6-7 ディアマンミノル |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ジェイドアイランド 母父(Jade Hunter) ウノピアットブリオ 栗毛 セン9 南里義彦 坂東牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-5 坂井孝(佐賀) |
17-4-0-23 0-1-0-2 17-3-0-21 15-2-0-18 |
佐賀22.12.24 5 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.9 不 38.3 0.7 56.0小松丈7人 10ト 1ワク 518 8-8-7-7 スーパースナッズ |
佐賀22.11.20 4 九州大賞典OP 2500m 右 2:54.8 良 41.4 1.1 56.0小松丈10人 10ト 7ワク 505 6-7-5-5 グレイトパール |
佐賀22.10.29 7 国見岳賞OP 2000m 右 2:13.2 良 40.1 1.3 56.0小松丈8人 10ト 5ワク 505 10-9-7-7 マイネルジャスト |
佐賀22.10.16 5 韓国岳特別A1・A 1800m 右 1:58.5 良 38.8 1.6 56.0小松丈10人 10ト 6ワク 505 9-9-9-9 リュウノシンゲン |
佐賀22.09.24 7 由布岳賞A1・A2 1800m 右 2:04.9 稍 43.7 6.2 56.0小松丈4人 7ト 1ワク 507 5-4-5-6 リュウノシンゲン |
[PR] |
---|