地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月29日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
法師蝉(ほうしぜみ)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母プリマレジェンド 母父(ヴィクトワールピサ) ナチュラルボーン 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 2-2-0-4 内田勝(川崎) |
3-3-1-4 2-2-0-4 1-1-1-0 2-2-0-3 |
川崎22.08.05 1 白粉花賞C1一 二 1500m 左 1:36.3 重 40.5 0.0 55.0町田直2人 12ト 9ワク 473 2-2-2-1 ムーランアジュール |
川崎22.07.04 2 C1一 二 三 1600m 左 1:44.9 良 41.0 0.7 55.0町田直4人 13ト 9ワク 474 2-2-2-2 シズヨシ |
川崎22.06.17 4 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:45.8 稍 42.5 0.4 56.0町田直7人 14ト 10ワク 476 1-2-2-2 ソウルストライク |
川崎22.05.16 4 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:37.3 不 40.8 1.6 56.0町田直7人 14ト 12ワク 474 2-2-2-3 アルラ |
浦和22.01.18 9 若水特別3歳一 1400m 左 1:32.9 良 41.6 1.6 56.0町田直5人 11ト 9ワク 470 3-3-4-8 ラッキーミーティア |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) タイセイルージュ 栗毛 牝4 田中成奉 バンブー牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-1-16 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎22.08.01 4 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:45.3 良 39.5 0.6 54.0町田直8人 9ト 1ワク 474 6-6-8-8 サンエイウルフ |
川崎22.07.07 10 天の川賞B3三 1600m 左 1:48.2 良 43.9 2.9 54.0町田直5人 11ト 6ワク 474 2-3-3-7 ミナミン |
J東京22.05.01 16 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.1 稍 37.4 3.0 55.0杉原誠16人 16ト 15ワク 472 15-16 パラノイド |
J東京22.04.24 11 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 38.9 2.3 55.0杉原誠10人 11ト 10ワク 470 6-7 キングスフィリア |
J中山22.04.09 14 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.7 良 36.4 2.2 53.0△永野猛15人 15ト 4ワク 472 6-5-7-9 ノーダブルディップ |
3 | 3 | 父トランセンド 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) アークボルト 鹿毛 牡4 AHC(株) 野表俊一 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-3-1-4 2-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-4 |
川崎22.06.15 8 見返り美人特別B3 1500m 左 1:39.1 稍 41.5 2.5 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 479 7-9-11-13 ビクトリーサイト |
川崎21.10.13 1 C1一 二 三 1600m 左 1:42.5 稍 39.3 0.1 56.0和田譲5人 14ト 6ワク 467 4-4-4-3 ジェイケイエピファ |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 53.0△池谷匠 0ト 1ワク - |
川崎21.09.17 2 C1一 二 三 1600m 左 1:44.9 稍 40.9 0.6 55.0森泰斗1人 8ト 3ワク 469 2-2-1-3 エスペルト |
川崎21.08.30 7 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:15.0 良 41.4 2.0 54.0町田直5人 11ト 4ワク 472 8-8-7-7 マカベウス |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母アピールポイント 母父(アグネスタキオン) モリノオーシャン 黒鹿毛 牝4 坂本肇 田中スタッド |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-1-1-10 1-0-0-8 2-1-1-1 0-0-0-7 |
川崎22.08.01 7 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:45.7 良 40.6 1.0 54.0笹川翼7人 9ト 4ワク 476 4-4-4-4 サンエイウルフ |
川崎22.07.07 8 天の川賞B3三 1600m 左 1:47.5 良 42.9 2.2 54.0御神訓7人 11ト 7ワク 479 4-4-4-3 ミナミン |
川崎22.06.13 11 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.8 良 42.0 2.7 52.0▲新原周10人 12ト 10ワク 481 12-12-12-12 ピエナビーチ |
川崎22.05.16 7 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 41.7 1.2 54.0笹川翼12人 14ト 4ワク 478 9-9-10-8 ヤマニンリュシオル |
川崎22.04.04 13 若草特別B3二 1500m 左 1:39.5 不 41.3 3.0 54.0本橋孝11人 14ト 4ワク 473 8-9-14-12 レッドアーチャー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ジョウテンセレブ 母父(アジュディケーティング) コンスタンティナ 鹿毛 牝6 大志総合企画(株) 田上徹 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-3-2-13 2-1-0-8 0-2-2-5 0-0-0-3 |
川崎22.08.03 9 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.7 良 40.2 1.6 54.0御神訓7人 13ト 1ワク 515 7-6-7-7 レディオガガ |
川崎22.07.04 7 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:37.7 良 40.1 1.1 54.0御神訓5人 12ト 12ワク 514 5-5-4-3 ライジングサミット |
川崎22.03.03 6 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.8 良 40.4 2.0 52.0☆池谷匠9人 13ト 10ワク 506 2-2-2-5 デクスター |
盛岡21.09.27 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:58.9 良 42.2 5.2 54.0鈴木祐6人 9ト 9ワク 512 7-8-8-8 マイネルアストリア |
J函館21.07.24 14 3歳上2勝クラス 1700m 右 1:49.2 良 41.4 5.1 51.0★永島ま13人 14ト 14ワク 504 4-3-9-13 スペロデア |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ディアマンティナ 母父(Seeking the Gold) アーティフィス 黒鹿毛 牝4 (同)LUCIMIENTO 下屋敷牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
3-1-2-9 3-1-2-6 0-0-0-1 3-0-1-4 |
川崎22.08.03 10 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.7 良 40.8 1.6 54.0笹川翼3人 13ト 12ワク 484 2-2-2-2 レディオガガ |
川崎22.07.04 1 浜茄子賞C1一 二 1500m 左 1:36.3 良 40.5 0.4 54.0山崎誠2人 11ト 4ワク 488 1-1-1-1 ブラーニーキス |
川崎22.06.16 3 泰山木賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 0.8 54.0山崎誠4人 8ト 6ワク 484 2-2-2-2 ブラーニーキス |
川崎22.05.19 1 小田原オリジナル品 1500m 左 1:36.4 稍 40.7 0.2 54.0山崎誠6人 14ト 9ワク 476 1-1-1-1 メイショウソウゴン |
川崎22.04.07 10 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:38.6 重 41.8 2.3 51.0▲野畑凌4人 12ト 7ワク 468 5-7-8-8 ヤマニンリュシオル |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡6 加藤光淑 市川牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 5-3-6-16 山中尊(船橋) |
5-3-6-21 5-3-6-16 0-0-0-4 0-0-0-3 |
浦和22.08.12 4 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:29.9 良 39.2 0.9 57.0笠野雄5人 9ト 8ワク 488 1-2-2-3 ジャックオレンジ |
船橋22.07.23 9 虹色スプリントB3 1200m 左 1:16.4 良 39.3 2.1 56.0笠野雄7人 10ト 10ワク 488 5-7-7 ソニックムーヴ |
船橋22.06.22 8 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.8 稍 40.0 2.8 56.0笠野雄5人 8ト 1ワク 491 4-5-6 ベルフリップ |
船橋22.02.14 3 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.5 不 37.9 0.7 56.5笠野雄5人 8ト 5ワク 485 4-4-4 ノーザンヴィグラス |
船橋22.01.10 4 房総スプリントB3 1200m 左 1:14.7 稍 37.6 0.4 56.5笠野雄10人 11ト 3ワク 487 8-7-7 ワンモアエフォート |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡6 松本雅彦 木戸口牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-9 吉橋淳(川崎) |
2-6-3-22 2-5-3-22 0-1-0-0 2-4-3-14 |
川崎22.08.01 9 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:46.1 良 40.7 1.4 56.0本田重6人 9ト 5ワク 547 6-7-6-7 サンエイウルフ |
川崎22.07.07 4 天の川賞B3三 1600m 左 1:46.2 良 40.7 0.9 56.0本田重6人 11ト 8ワク 544 10-10-8-8 ミナミン |
川崎22.06.16 6 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:45.9 稍 40.2 2.0 56.0本田重9人 12ト 3ワク 541 11-11-4-6 グランギフト |
浦和22.06.01 10 アヤメ特別B2B3 2000m 左 2:12.6 良 40.7 2.8 55.0本田重12人 12ト 11ワク 540 5-4-3-8 キーピリオッド |
川崎22.05.16 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 42.0 1.2 56.0本田重8人 14ト 8ワク 545 8-8-2-2 ヤマニンリュシオル |
8 | 9 | 父マクフィ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイマクフィ 鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-2-12 2-1-0-3 0-0-2-7 1-1-0-0 |
川崎22.08.05 2 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 重 40.5 1.1 54.0御神訓4人 12ト 10ワク 482 3-4-1-2 ウインオーサム |
川崎22.01.31 取消 雪化粧特別B3二 1600m 左 良 54.0山崎誠 13ト 11ワク - |
川崎22.01.06 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.8 稍 40.6 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 1ワク 472 4-4-1-1 ティーケーメイト |
大井21.10.08 8 つる座特別C1一 1400m 右 1:28.3 良 38.1 0.9 54.0森泰斗4人 16ト 8ワク 466 12-12-10 アポロホープ |
大井21.09.18 8 みなみのうお座特別 1400m 右 1:29.3 不 40.5 2.9 54.0今野忠4人 11ト 6ワク 464 5-5-6 タツノフレア |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) ピエナビーチ 青鹿毛 牡5 西村健 社台ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 林隆之(川崎) |
6-4-1-9 6-4-1-6 0-0-0-3 6-4-1-5 |
川崎22.08.05 2 VTuber鳳玲天 1600m 左 1:44.0 重 40.4 1.9 56.0和田譲3人 7ト 2ワク 471 4-4-6-3 シズヨシ |
川崎22.07.04 4 C1一 二 三 1600m 左 1:45.0 良 40.5 0.8 56.0山崎誠5人 13ト 12ワク 475 5-5-5-5 シズヨシ |
川崎22.06.13 1 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.1 良 40.8 0.1 55.0笹川翼4人 12ト 3ワク 477 4-3-6-4 フィスラー |
川崎22.02.01 9 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.5 良 40.5 1.0 56.0張田昂3人 14ト 14ワク 475 4-5-4-7 シダデカサドール |
川崎22.01.02 3 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:13.6 良 41.7 0.3 56.0森泰斗3人 10ト 2ワク 475 2-2-2-2 ガマン |
[PR] |
---|