地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月02日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピスターシュドール 栗毛 牝4 蟹江知彦 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
1-5-3-16 0-0-0-4 1-5-3-9 0-0-0-1 |
浦和22.01.19 9 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.7 良 41.8 2.1 54.0高橋哲5人 11ト 8ワク 427 3-3-2-4 トゥインクルタワー |
川崎22.01.04 9 C3七 八 九 1500m 左 1:40.3 良 42.9 2.6 54.0高橋哲11人 12ト 5ワク 423 5-5-1-6 タイセイアーサー |
浦和21.12.20 8 3歳三 1400m 左 1:32.6 良 40.1 2.3 54.0高橋哲6人 12ト 9ワク 427 11-8-8-8 シャドウモノリス |
名古屋21.11.18 1 C12組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 0.0 54.0丹羽克5人 10ト 3ワク 433 5-5-5-5 ニューレイライン |
名古屋21.11.04 2 ローズ倶楽部C14 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.6 54.0大畑雅2人 11ト 2ワク 427 6-6-5-4 エイメイカカン |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ファンアンドゲイムス 母父(Rahy) アイグローリー 鹿毛 セン4 ASUKAKIKAKU(株) 谷口牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
3-2-2-6 0-0-0-3 3-2-2-2 0-0-0-0 |
船橋22.01.11 7 C3五 六 1200m 左 1:17.2 重 38.4 1.6 56.5仲野光6人 10ト 5ワク 485 6-7-8 センドハーマイラブ |
金沢21.09.07 1 3歳B二走1 1400m 右 1:31.4 良 38.2 0.4 56.0中島龍1人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 デルマジュンデイ |
金沢21.08.29 3 3歳A2 1500m 右 1:38.6 良 41.5 0.3 56.0中島龍1人 10ト 5ワク 471 2-2-2-2 ビップアトレー |
金沢21.08.15 4 海斗くん1歳のお誕 1500m 右 1:38.3 重 39.9 2.2 56.0柴田勇3人 7ト 6ワク 472 3-3-3-6 アレレブルー |
金沢21.08.01 取止 いずみちゃんかれん 1500m 右 56.0柴田勇 0ト 6ワク - |
3 | 3 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ホークピラー 鹿毛 牡4 小泉修 三石ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
2-2-2-7 2-2-2-5 0-0-0-0 0-0-2-1 |
川崎22.01.03 3 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:38.8 良 40.4 0.6 56.0阪上忠3人 14ト 4ワク 476 6-7-7-5 ギャップオブリアル |
川崎21.12.16 7 シュネーシュトゥル 1400m 左 1:33.7 稍 41.8 2.6 56.0伊藤裕8人 11ト 9ワク 489 5-5-6-7 ジュリエットパール |
川崎21.11.09 3 3歳5イ 1400m 左 1:33.0 不 41.8 1.0 56.0町田直6人 8ト 8ワク 486 2-2-2-1 バーガンディ |
盛岡21.10.12 2 C1九組 1400m 左 1:28.2 重 37.9 1.2 56.0山本聡1人 10ト 10ワク 473 3-2 オークレイコート |
盛岡21.09.21 1 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 39.2 1.0 56.0山本聡3人 8ト 2ワク 478 1-1 ブライテストダーク |
4 | 4 | 父ダブルスター 母ウィンディラヴ 母父(ダンシングカラー) ヴィクターゾロ 鹿毛 牡4 川原崇弘 静内山田牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-1-2-7 0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-6 |
川崎22.01.04 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 良 40.6 0.9 56.0町田直4人 12ト 3ワク 476 3-4-8-5 エクセター |
川崎21.12.16 3 3歳5 1400m 左 1:35.6 稍 42.1 0.4 56.0櫻井光1人 7ト 4ワク 483 1-1-1-1 ホッコートトント |
川崎21.11.08 2 3歳7 1400m 左 1:34.4 良 40.2 0.2 56.0櫻井光2人 10ト 3ワク 478 3-3-3-2 フロイントシャフト |
浦和21.10.21 6 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.7 稍 41.6 2.4 56.0櫻井光9人 12ト 2ワク 473 1-1-3-4 コンフィテオール |
川崎21.10.13 9 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.7 稍 38.8 3.1 55.0櫻井光9人 12ト 9ワク 480 6-6-6 シャウト |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) マザーフェイヴァー 鹿毛 牝4 中島雅春 笹地牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎22.01.03 4 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.9 0.5 54.0伊藤裕2人 11ト 8ワク 452 4-4-3 イールドブラック |
J福島21.07.11 9 3歳未勝利 1150m 右 1:10.2 重 38.3 1.9 51.0▲永野猛5人 16ト 2ワク 430 3-3 ネオトリニティー |
浦和21.06.01 11 J交 ツイントップ 1400m 左 1:30.8 重 40.8 3.1 54.0和田譲8人 12ト 6ワク 419 5-5-4-6 キャッスルトップ |
J中山21.04.10 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 良 39.8 2.8 54.0野中悠7人 16ト 6ワク 428 2-2 ノアファンタジー |
J中山21.03.20 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 37.8 0.6 54.0野中悠7人 16ト 11ワク 426 1-1 マリーアミノル |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母エーシンベロシティ 母父(Lemon Drop Kid) メイショウエバー 鹿毛 牝4 (有)下屋敷牧場 下屋敷牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉21.09.05 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.9 良 36.1 0.6 54.0豊8人 424 18ト 8ワク 武 17-17-16-15 ウインヴァカンス |
J小倉21.08.22 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 稍 35.3 0.0 54.0和田竜10人 14ト 11ワク 424 11-11-11-11 ケンハービンジャー |
J小倉21.07.03 8 3歳未勝利 2000m 芝右 1:58.9 良 36.0 1.4 54.0秋山真17人 18ト 5ワク 410 16-15-16-14 イリマ |
J中京21.06.12 11 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.8 良 37.0 2.8 54.0難波剛14人 15ト 11ワク 412 12-11-12-14 プリュムドール |
J新潟21.04.25 13 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.5 良 36.7 1.7 50.0★古川奈14人 16ト 16ワク 412 12-13-15-15 サンタグラシア |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母シームストレス 母父(Cape Cross) ノースブラスト 鹿毛 セン4 齋藤秀文 中田英樹 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-1 水野貴(浦和) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.01.20 2 C3 4歳エ 1400m 左 1:30.8 良 38.4 0.2 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 539 9-9-5-1 フィーネ |
浦和21.10.22 1 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:31.6 重 39.3 0.7 56.0森泰斗1人 8ト 9ワク 545 1-1-1-1 トーセンイザベル |
浦和21.09.23 7 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:31.8 良 40.1 2.1 56.0森泰斗4人 10ト 5ワク 535 8-9-6-7 エルピーダ |
浦和21.08.26 9 3歳七 1400m 左 1:35.3 良 43.3 3.1 56.0福原杏3人 11ト 2ワク 539 5-5-4-7 マリンタカチエフミ |
|
6 | 8 | 父ミッキーアイル 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) ユイアンデービス 青鹿毛 牝4 横田一男 カケハムポニークラブ |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-4-2-7 0-0-1-2 1-4-1-1 0-0-1-0 |
船橋22.01.10 11 C3七 八 1200m 左 1:19.5 稍 42.4 3.5 54.5山崎誠11人 12ト 7ワク 441 2-2-3 ペイシャムスビ |
川崎22.01.02 3 二人羽織賞C3十 1400m 左 1:34.5 良 41.5 1.2 54.0山崎誠3人 9ト 5ワク 445 1-1-1-1 カミヤガルーラ |
浦和21.12.23 9 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:35.2 良 41.6 2.8 54.0山崎誠2人 11ト 5ワク 443 10-11-11-9 クリスタルハート |
金沢21.10.12 1 C2六 1400m 右 1:31.5 重 39.6 0.5 54.0青柳正1人 8ト 8ワク 438 3-3-1-1 ピースゼール |
金沢21.09.29 2 C2六 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.4 54.0葛山晃3人 11ト 7ワク 442 1-1-1-1 ヤマカツジーク |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母バイタルクィーン 母父(プリサイスエンド) エンリグロリア 鹿毛 牝5 谷口悦一 加野牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-3 山田質(川崎) |
3-2-0-14 1-2-0-11 2-0-0-3 1-2-0-8 |
川崎21.10.14 5 C3一 二 三 1500m 左 1:38.3 良 41.7 1.0 54.0増田充3人 12ト 7ワク 519 3-3-1-5 ファンラヴィング |
川崎21.09.14 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.8 稍 42.1 0.4 54.0増田充1人 12ト 12ワク 523 2-2-2-2 スエヒロドラ |
川崎21.08.27 2 C3三 四 五 1500m 左 1:38.2 良 41.0 0.7 54.0増田充3人 12ト 8ワク 527 2-2-2-3 ハクサンレモン |
船橋21.08.10 6 C3四 五 1500m 左 1:39.7 稍 41.1 1.4 54.0増田充7人 11ト 3ワク 520 9-7-7-7 ヘリオシース |
川崎21.07.29 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.7 稍 40.4 1.2 54.0藤江渉1人 12ト 1ワク 521 11-12-11-10 アキコノユメヲ |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 山崎尋(川崎) |
1-0-1-20 1-0-1-15 0-0-0-2 1-0-1-12 |
浦和22.01.20 7 C3二 三 四 1400m 左 1:32.0 良 39.8 1.6 54.0岡村裕8人 12ト 5ワク 429 11-10-12-9 パーキー |
川崎22.01.04 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.1 良 40.6 1.9 54.0岡村裕8人 12ト 4ワク 434 10-10-10-8 メイショウシルト |
川崎21.12.15 5 C3一 二 1500m 左 1:37.9 重 40.7 1.0 54.0増田充6人 12ト 2ワク 437 3-4-5-6 パレスショウグン |
川崎21.11.10 1 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:39.9 重 41.7 0.1 54.0増田充3人 14ト 3ワク 436 4-3-3-4 サワセンミラクル |
川崎21.10.13 5 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:39.1 稍 40.6 1.2 54.0原優介6人 13ト 12ワク 445 4-5-5-2 トキノステラ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母チェリーミルズ 母父(Invincible Spirit) ルーマーミル 黒鹿毛 セン4 松本政利 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-0 村田順(川崎) |
0-0-1-9 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-1-2 |
川崎22.01.02 3 坊主めくり賞C3 1400m 左 1:33.6 良 41.1 2.0 56.0山林信2人 9ト 6ワク 506 7-6-3-4 カルナック |
川崎21.11.09 5 3歳5イ 1400m 左 1:33.6 不 42.6 1.6 56.0和田譲3人 8ト 7ワク 490 1-1-1-1 バーガンディ |
川崎21.10.13 6 アチェーロ特別3歳 1400m 左 1:33.4 稍 42.9 2.3 56.0真島大1人 11ト 10ワク 492 3-2-2-3 トペコンヒーロ |
J函館21.07.04 4 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 37.7 0.7 54.0△秋山稔5人 12ト 7ワク 488 3-3 カズオ |
J札幌21.06.13 7 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 36.9 0.9 56.0吉田隼2人 12ト 3ワク 490 5-8 シャスティーナ |
8 | 12 | 父キズナ 母クイックコマンド 母父(Gold Legend) ウンジョウノメガミ 鹿毛 牝4 鈴木正浩 タバタファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-6 牛房榮(浦和) |
2-0-0-15 0-0-0-7 2-0-0-6 0-0-0-1 |
浦和22.01.21 5 C3 4歳オ 1300m 左 1:25.6 良 41.5 1.1 54.0橋本直3人 11ト 5ワク 454 3-2-2-2 サフランポケット |
川崎22.01.03 5 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.7 1.0 54.0橋本直9人 11ト 6ワク 445 3-3-3 イールドブラック |
浦和21.12.23 8 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:35.1 良 42.3 2.5 54.0橋本直5人 10ト 9ワク 443 1-1-2-7 サクラトップパレス |
船橋21.12.01 9 3歳四 五100万 1200m 左 1:18.0 不 41.9 2.5 54.0橋本直6人 11ト 11ワク 443 4-5-5 ホームカミング |
浦和21.11.25 7 3歳五 1400m 左 1:32.8 稍 41.1 1.8 54.0橋本直10人 12ト 11ワク 446 3-3-3-5 トレジャーバローズ |
[PR] |
---|