地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月02日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ英俊豪傑(えいしゅんごうけつ)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-4 佐々仁(川崎) |
0-1-5-7 0-1-2-5 0-0-3-2 0-0-1-3 |
川崎22.01.01 5 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.7 1.0 54.0町田直6人 11ト 8ワク 479 6-6-6 ファントムバレット |
大井21.12.27 6 ギブソン賞B3六特 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 0.7 54.0町田直5人 8ト 5ワク 480 5-3 キョウエイソフィア |
川崎21.12.15 13 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:36.8 稍 42.6 2.7 54.0町田直3人 14ト 11ワク 472 3-4-4-8 ビービーリバイブ |
川崎21.11.11 3 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.2 稍 40.8 0.3 54.0町田直5人 14ト 14ワク 489 2-2-2-2 ツクバキセキ |
川崎21.10.11 12 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:47.1 良 44.1 5.0 54.0町田直3人 13ト 12ワク 489 6-6-5-9 ヴォーノ |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) クモキリ 鹿毛 牝5 平賀眞吾 海馬沢明 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
8-6-1-8 4-5-1-6 4-1-0-2 1-2-1-3 |
浦和22.01.21 2 初春特別B3選抜馬 800m 左 0:47.7 良 35.3 0.2 54.0山崎誠1人 8ト 7ワク 476 3-2 フロントウイング |
浦和21.12.24 1 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:47.6 良 35.3 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 478 4-3 ジュネス |
川崎21.12.15 8 開設11周年記念 900m 左 0:54.1 稍 37.2 1.1 53.0福原杏6人 11ト 5ワク 482 1-3-3 タツノマッハ |
船橋21.11.30 13 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.4 良 37.6 2.6 51.0福原杏11人 13ト 14ワク 482 12-13 キモンルビー |
川崎21.11.11 11 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.5 稍 38.6 1.7 52.0☆池谷匠6人 12ト 11ワク 486 1-1-2 プリモパイソン |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) メイショウメイリン 黒鹿毛 牡6 清宮義男 宮内牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-4-3-15 0-0-0-2 2-4-3-12 0-0-0-0 |
高知21.12.11 9 C2-6 1400m 右 1:35.8 重 42.1 4.4 56.0多田誠5人 10ト 7ワク 477 9-9-8-10 サザンジンジャー |
高知21.11.27 12 けんじりえ十三逢特 1400m 右 1:36.1 重 44.4 3.3 56.0多田誠2人 12ト 10ワク 471 2-2-3-10 ウィア |
J小倉21.08.21 12 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:59.6 良 35.0 1.7 57.0酒井学13人 14ト 11ワク 466 14-14 メイショウヒバリ |
J中京21.05.29 13 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.2 稍 37.1 1.5 53.0★永島ま15人 15ト 2ワク 464 6-6 アサカディオネ |
J阪神21.04.10 13 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 37.7 1.5 57.0酒井学16人 16ト 2ワク 466 11-10 シャイニーブランコ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 小林篤 グランド牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
4-7-2-10 4-7-2-9 0-0-0-1 3-6-2-8 |
川崎22.01.01 7 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.3 1.4 56.0山崎誠2人 11ト 7ワク 477 3-3-5 ファントムバレット |
川崎21.12.15 3 開設11周年記念 900m 左 0:53.5 稍 36.4 0.5 57.0笹川翼4人 11ト 3ワク 481 3-5-3 タツノマッハ |
大井21.11.19 6 シュラとニコのしな 1000m 右 1:00.9 良 37.2 0.9 56.0笹川翼4人 8ト 6ワク 478 3-5 ラッキーカイザー |
川崎21.11.11 7 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.2 稍 38.1 1.4 57.0拜原靖8人 12ト 2ワク 481 1-4-5 プリモパイソン |
川崎21.07.09 9 明治記念大磯邸園賞 900m 左 0:54.8 不 37.8 1.8 55.0山崎誠6人 9ト 6ワク 471 3-5-7 キングキャヴィア |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母スイートマルセル 母父(ワイルドラッシュ) スイートアリエス 鹿毛 牝4 前田清二 シンボリ牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-0-0-11 0-0-0-2 2-0-0-8 0-0-0-0 |
J阪神21.11.20 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.9 良 38.9 2.8 54.0鮫島駿15人 16ト 1ワク 444 5-5 エイシンバッカス |
J新潟21.10.10 14 妙高特別3歳上2勝 1200m 左 1:11.8 良 37.5 1.5 51.0原優介14人 15ト 9ワク 458 10-11 ララクリュサオル |
J札幌21.08.15 12 3歳上2勝クラス 1000m 右 1:01.0 良 38.2 3.0 52.0丹内祐9人 12ト 5ワク 462 2-2 ゼンノアンジュ |
J函館21.07.10 5 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:59.2 稍 36.1 0.8 49.0▲横山琉7人 12ト 11ワク 462 3-3 ミスズグランドオー |
J札幌21.06.26 1 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.0 良 35.7 0.3 49.0▲横山琉6人 12ト 8ワク 464 2-2 コウイチ |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝5 大島有志生 コスモヴューファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-2-6-23 2-2-6-23 0-0-0-0 1-2-4-21 |
浦和22.01.21 1 初春特別B3選抜馬 800m 左 0:47.5 良 35.2 0.2 54.0矢野貴5人 8ト 2ワク 462 1-1 クモキリ |
川崎22.01.04 3 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.4 0.8 54.0矢野貴6人 10ト 8ワク 463 4-3-3 アンナラヴェリテ |
川崎21.12.17 12 川崎競輪 郡司浩平 1500m 左 1:40.6 不 44.5 3.6 52.0☆池谷匠12人 14ト 10ワク 462 4-6-5-10 シゲルルビー |
川崎21.11.11 8 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.3 稍 37.1 1.5 53.0西啓太9人 12ト 4ワク 461 9-11-11 プリモパイソン |
川崎21.10.14 7 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.2 1.1 53.0矢野貴10人 12ト 12ワク 461 1-8-10 アングラン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝5 薄井隆博 ハクツ牧場 |
53.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
5-3-5-17 3-2-5-13 2-1-0-4 2-1-4-7 |
浦和22.01.21 3 初春特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 良 35.2 0.3 54.0今野忠4人 8ト 1ワク 446 4-3 フロントウイング |
川崎22.01.01 6 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.3 1.0 50.0★神尾香5人 11ト 9ワク 453 8-7-7 ファントムバレット |
川崎21.11.11 3 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.3 稍 36.6 0.5 53.0今野忠10人 12ト 9ワク 453 9-7-7 プリモパイソン |
浦和21.10.22 4 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.7 重 35.8 0.6 54.0秋元耕10人 10ト 5ワク 452 6-4 グロリアスカメオ |
川崎21.10.14 6 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.1 1.0 49.0★神尾香11人 12ト 7ワク 456 3-5-5 アングラン |
6 | 8 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
4-3-0-13 2-2-0-5 2-1-0-8 2-2-0-4 |
川崎22.01.02 6 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.2 53.0達城龍4人 8ト 7ワク 476 4-4-6 プリモパイソン |
川崎21.12.15 4 開設11周年記念 900m 左 0:53.7 稍 36.2 0.7 55.0達城龍2人 11ト 4ワク 480 3-6-6 タツノマッハ |
川崎21.11.11 2 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.2 稍 37.1 0.4 53.0達城龍3人 12ト 12ワク 476 4-1-2 プリモパイソン |
川崎21.10.14 1 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:53.5 良 36.7 0.2 53.0達城龍9人 12ト 3ワク 478 1-1-1 プリモパイソン |
川崎21.09.13 2 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.4 0.5 53.0達城龍2人 12ト 10ワク 476 5-2-3 シークザトゥルース |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡4 西森鶴 ヴェルサイユファーム |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-4-1-13 1-3-0-9 2-1-1-4 1-2-0-7 |
浦和22.01.19 6 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:37.4 良 39.4 1.7 57.0和田譲8人 12ト 4ワク 529 11-8-9-7 ミロヴィーナス |
川崎22.01.04 5 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.0 1.2 56.0石崎駿7人 10ト 6ワク 529 9-8-7 アンナラヴェリテ |
川崎21.12.15 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 稍 42.1 2.8 56.0石崎駿6人 11ト 1ワク 523 10-7-2-3 レオワントップ |
川崎21.11.11 5 C1一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 1.4 56.0矢野貴5人 12ト 11ワク 520 9-9-10-8 カネショウルーイ |
川崎21.09.17 7 C1一 二 三 1600m 左 1:45.6 稍 41.3 1.3 53.0△古岡勇5人 8ト 7ワク 515 4-5-3-4 エスペルト |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) マッドシェリー 黒鹿毛 牝4 大越徹朗 谷口牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 3-1-1-1 山田質(川崎) |
4-4-1-9 4-4-1-9 0-0-0-0 4-4-0-6 |
川崎21.07.29 1 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:54.2 稍 37.3 0.0 50.0★神尾香2人 11ト 11ワク 442 1-1-1 タイセイシャイニー |
川崎21.07.08 2 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.2 重 36.8 0.3 49.0★神尾香1人 11ト 4ワク 442 2-2-2 タイセイシャイニー |
川崎21.06.18 1 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.0 重 36.7 0.3 48.0★神尾香2人 12ト 2ワク 442 3-3-2 クモキリ |
川崎21.05.26 1 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:53.4 良 36.6 1.1 50.0★神尾香6人 12ト 2ワク 437 1-1-1 マイクハージュ |
浦和21.05.10 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.1 0.3 50.0★神尾香7人 9ト 3ワク 438 7-7 リッチアロマ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡6 会田裕一 築紫洋 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-1-5-21 1-0-1-3 1-1-4-18 0-0-0-1 |
川崎22.01.02 4 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 36.8 1.0 55.0増田充8人 8ト 1ワク 516 7-7-7 プリモパイソン |
高知21.11.20 6 C3-13 1400m 右 1:36.1 稍 42.6 3.8 56.0赤岡修1人 12ト 1ワク 507 4-4-5-3 グッドヒューマー |
大井21.11.02 4 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.6 重 36.7 0.1 57.0達城龍7人 12ト 1ワク 505 7-5 ラッキーカイザー |
大井21.10.08 11 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.7 良 36.9 1.1 55.0横川怜13人 16ト 8ワク 501 12-13 ハートプレイス |
大井21.09.22 10 エキサイティングリ 1200m 右 1:14.1 良 37.5 1.2 56.0藤本現9人 16ト 10ワク 496 13-14 ゴールデンチョイス |
8 | 12 | 父ノーザンリバー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ゴールデンオパール 鹿毛 牡5 日本スタンダード(株) 棚川光男 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 2-4-3-9 岩本洋(川崎) |
3-4-4-15 3-4-4-15 0-0-0-0 3-4-4-14 |
川崎22.01.01 4 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.8 良 36.6 0.9 56.0岡村裕3人 11ト 11ワク 494 4-4-3 ファントムバレット |
川崎21.12.15 5 開設11周年記念 900m 左 0:53.7 稍 35.6 0.7 55.0△古岡勇3人 11ト 9ワク 490 10-8-6 タツノマッハ |
川崎21.11.11 5 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.7 55.0△古岡勇4人 12ト 3ワク 489 8-9-8 プリモパイソン |
川崎21.10.14 3 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.0 良 36.2 0.5 55.0△古岡勇5人 12ト 9ワク 491 10-9-6 アングラン |
川崎21.09.15 1 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.7 重 36.6 0.0 54.0△古岡勇3人 11ト 9ワク 483 5-3-3 プリモパイソン |
[PR] |
---|