地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月05日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) エキトン 栃栗毛 牡3 古川忠一 高橋啓 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
0-1-1-21 0-0-0-0 0-1-1-21 0-0-0-0 |
門別22.11.02 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 稍 37.7 0.6 56.0井上俊9人 10ト 5ワク 464 9-9 ロジマスタング |
門別22.10.20 8 カムイエクウチカウ 1000m 右 1:04.3 良 37.9 1.8 56.0井上俊9人 9ト 3ワク 462 9-8 レインボーポラリス |
門別22.10.06 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 重 38.4 2.6 56.0井上俊7人 9ト 7ワク 460 8-7 クインズプリーズ |
門別22.09.21 8 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:03.7 重 37.9 2.1 56.0井上俊6人 10ト 7ワク 456 9-7 テーオーライラ |
門別22.09.07 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 38.2 2.0 56.0井上俊8人 9ト 8ワク 456 7-8 ハニーチャイル |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母エイシンバーサス 母父(ファルブラヴ) マントゥノン 黒鹿毛 牝4 志村鑑彦 大北牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-1 佐藤雅(岩手) |
0-1-2-14 0-1-2-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.11.21 3 C2四組 1400m 左 1:29.8 良 40.9 0.6 54.0高松亮5人 9ト 9ワク 463 4-2 サンシャインキッド |
盛岡22.11.14 3 C2六組 1200m 左 1:15.8 良 38.8 0.7 54.0高松亮3人 10ト 1ワク 472 3-3 リックタンジロウ |
盛岡22.10.30 2 C2六組 1200m 左 1:15.7 良 38.4 0.4 54.0高松亮2人 9ト 5ワク 467 2-2 ヴォルテッラ |
盛岡22.10.23 5 C2七組 1200m 左 1:17.0 稍 39.7 2.4 54.0高松亮3人 10ト 6ワク 471 3-4 シエラメンテ |
川崎22.08.03 6 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.2 良 41.5 1.2 54.0田中涼10人 13ト 4ワク 463 9-9-8-6 ミッシーコルザ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ムーンレディ 母父(Platini) ムーンシュトラール 鹿毛 牡8 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-1-5 櫻田康(岩手) |
12-5-5-30 0-2-1-5 11-3-3-15 2-0-0-3 |
水沢22.11.27 4 C2六組 1300m 右 1:23.0 重 39.8 0.5 56.0鈴木祐2人 11ト 4ワク 496 3-2-2-2 アローゴールド |
盛岡22.11.20 2 C2六組 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.0 56.0鈴木祐2人 10ト 5ワク 503 2-2 スペシャルナンバー |
盛岡22.11.13 3 C2七組 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.8 56.0鈴木祐1人 11ト 9ワク 498 3-3 オイルマン |
盛岡22.11.06 2 C2八組 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.1 56.0鈴木祐3人 8ト 4ワク 505 2-3 ステラレギア |
盛岡22.08.07 7 B1 1200m 左 1:15.0 良 38.3 1.6 56.0鈴木祐7人 8ト 7ワク 528 4-5 スカイルーク |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ミナミ 母父(ルーラーシップ) ステラレギア 青鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング アイズスタッド株式会 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 橘友和(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.11.20 5 C2五組 1200m 左 1:16.1 良 38.3 0.6 54.0山本政1人 11ト 2ワク 423 7-6 ラブレボ |
盛岡22.11.06 1 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 39.0 0.1 54.0山本政1人 8ト 2ワク 434 1-1 ムーンシュトラール |
盛岡22.09.06 5 J交 オニキス賞3 1200m 左 1:13.2 良 36.6 1.2 54.0山本政6人 11ト 10ワク 419 6-6 サバンナチャンス |
J福島22.07.16 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 重 35.8 1.7 54.0菊澤一11人 16ト 16ワク 424 10-8 ヨール |
川崎22.05.18 13 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:48.3 重 41.4 4.3 54.0森泰斗3人 14ト 3ワク 425 13-13-12-14 コウエイキズナ |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) スピーチレス 鹿毛 牡4 小橋亮太 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 工藤裕(岩手) |
0-4-1-37 0-2-0-9 0-2-1-28 0-0-0-0 |
盛岡22.11.20 4 C2五組 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.5 56.0大坪慎7人 11ト 8ワク 485 3-4 ラブレボ |
盛岡22.11.14 7 C2五組 1200m 左 1:16.2 良 37.2 2.1 56.0大坪慎5人 10ト 2ワク 482 10-9 シャイニーデューク |
盛岡22.11.06 2 C2六組 1200m 左 1:15.9 良 38.2 0.4 56.0小林凌4人 8ト 5ワク 478 6-4 ハローマイフレンド |
盛岡22.10.30 7 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 37.7 1.5 56.0大坪慎8人 10ト 6ワク 492 9-9 クイーンオブロード |
盛岡22.10.23 7 C2七組 1200m 左 1:17.4 稍 38.3 2.8 56.0塚本涼8人 10ト 10ワク 489 9-8 シエラメンテ |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝6 澤田孝之 様似堀牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-10-5-56 酒井仁(岩手) |
2-11-7-74 0-4-3-44 2-7-4-29 2-7-4-28 |
盛岡22.11.21 6 C2四組 1400m 左 1:30.7 良 40.5 1.5 54.0塚本涼8人 9ト 8ワク 484 8-8 サンシャインキッド |
盛岡22.11.14 9 C2四組 1200m 左 1:16.9 良 39.6 2.3 54.0塚本涼9人 11ト 11ワク 483 8-9 エムティコア |
盛岡22.10.31 6 C2三組 1400m 左 1:31.0 良 40.5 1.0 54.0塚本涼9人 9ト 7ワク 490 3-3 ケイジースワロー |
盛岡22.10.24 6 C2四組 1400m 左 1:29.8 良 40.1 2.8 54.0塚本涼5人 6ト 4ワク 490 6-6 ジュンツバサニセイ |
盛岡22.10.18 11 C2三組 1400m 左 1:31.0 良 40.5 2.1 54.0塚本涼10人 11ト 2ワク 487 7-8 リーガルスピード |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ワンモアドリーム 母父(ハービンジャー) フェアレーター 鹿毛 牡3 山中元夫 坂本智広 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-3 伊藤忍(岩手) |
1-0-1-8 1-0-1-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡22.11.20 1 C2八組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 0.3 56.0高橋悠1人 9ト 3ワク 448 4-2 ヤマニンラベンサラ |
盛岡22.11.13 3 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 38.7 0.2 56.0高橋悠3人 11ト 9ワク 452 8-5 スミシュー |
盛岡22.11.06 5 C2八組 1200m 左 1:16.3 良 39.0 0.8 56.0高橋悠4人 8ト 1ワク 458 4-4 ステラレギア |
盛岡22.10.23 4 C2十組 1200m 左 1:16.8 稍 38.6 0.7 56.0高橋悠3人 9ト 2ワク 464 5-5 キリシマミッチー |
水沢22.06.07 8 3歳C2五組 1300m 右 1:24.4 不 39.9 1.5 56.0高橋悠1人 9ト 7ワク 454 8-7-7-8 イエローブーケ |
6 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) ティアーズインロゼ 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 佐藤鉄也 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-1-2-17 0-0-0-7 0-1-2-10 0-1-2-5 |
水沢22.11.28 3 C2五組 1300m 右 1:23.0 稍 38.3 0.4 54.0高橋悠5人 7ト 3ワク 475 5-6-6-6 ロカビリークイッフ |
盛岡22.11.20 6 C2五組 1200m 左 1:16.1 良 38.2 0.6 54.0木村暁6人 11ト 3ワク 468 8-7 ラブレボ |
盛岡22.11.14 4 C2五組 1200m 左 1:15.8 良 37.7 1.7 54.0木村暁6人 10ト 1ワク 472 6-6 シャイニーデューク |
盛岡22.10.17 7 C2四組 1200m 左 1:15.7 良 37.2 1.7 54.0小林凌10人 10ト 1ワク 468 7-7 デュードメール |
盛岡22.10.03 5 C2五組 1200m 左 1:15.8 良 38.0 1.4 54.0陶文峰7人 10ト 6ワク 468 4-4 イエローブーケ |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母オカノプレイヤー 母父(マイニング) カミノエミニー 栗毛 牝4 村上正喜 山春牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-14 村上実(岩手) |
1-0-2-32 0-0-1-19 1-0-1-11 1-0-1-9 |
水沢22.11.28 5 C2四組 1300m 右 1:23.8 稍 39.2 1.3 54.0村上忍8人 8ト 4ワク 448 7-8-8-8 ビクロイ |
盛岡22.11.14 7 C2四組 1200m 左 1:16.6 良 39.0 2.0 54.0木村暁11人 11ト 10ワク 441 9-10 エムティコア |
盛岡22.10.31 8 C2三組 1400m 左 1:32.0 良 40.6 2.0 54.0村上忍8人 9ト 9ワク 443 8-9 ケイジースワロー |
盛岡22.07.03 9 C2七組 1200m 左 1:16.6 良 38.9 2.0 54.0村上忍7人 9ト 3ワク 441 8-8 ビバリークイーン |
盛岡22.06.26 8 C2七組 1200m 左 1:16.3 良 38.5 1.8 54.0坂口裕7人 9ト 4ワク 445 7-7 トラモンタン |
7 | 10 | 父フサイチセブン 母ビバジャンティ 母父(クロフネ) クォーツ 栗毛 牝3 谷謙介 モトスファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-2-1-2 新田守(岩手) |
0-2-1-8 0-2-1-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢22.11.28 5 C2五組 1300m 右 1:23.6 稍 39.2 1.0 54.0陶文峰3人 7ト 1ワク 460 3-3-5-4 ロカビリークイッフ |
盛岡22.11.21 5 C2四組 1400m 左 1:30.6 良 42.1 1.4 54.0木村暁1人 9ト 6ワク 459 3-3 サンシャインキッド |
盛岡22.11.07 4 C2四組 1400m 左 1:29.1 良 40.1 1.0 54.0木村暁3人 9ト 3ワク 459 1-1 セシール |
盛岡22.10.30 3 C2五組 1200m 左 1:15.2 良 39.1 1.0 54.0木村暁2人 10ト 1ワク 460 1-1 クイーンオブロード |
盛岡22.10.23 2 C2七組 1200m 左 1:15.0 稍 38.0 0.4 54.0木村暁2人 10ト 5ワク 458 2-2 シエラメンテ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母メイショウクノイチ 母父(エンパイアメーカー) メイショウトワニ 鹿毛 牝3 北原大史 太陽牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-4-5 0-0-0-3 0-1-4-2 0-0-0-0 |
門別22.11.10 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 稍 39.1 0.6 54.0松井伸4人 12ト 12ワク 406 5-3 エメラルアポロン |
門別22.11.03 3 馬主協会と共に走る 1200m 右 1:15.8 重 39.1 0.4 54.0井上俊3人 9ト 6ワク 412 2-2 ニシノアヤカマル |
門別22.10.18 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 39.9 0.2 54.0岩橋勇1人 8ト 4ワク 412 5-4 ニシノアヤカマル |
門別22.10.04 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 不 38.6 1.0 54.0井上俊4人 9ト 3ワク 418 6-5 キタサンドライバー |
門別22.09.20 3 門別温泉とねっこの 1200m 右 1:14.4 重 37.8 0.3 54.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 414 6-4 ティアップブランカ |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ダイワフェズブルー 母父(ネオユニヴァース) マロンブリンク 栗毛 牝3 北原大史 浜口牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-4 佐藤祐(岩手) |
0-1-4-20 0-0-1-4 0-1-3-16 0-0-0-1 |
水沢22.11.28 4 C2五組 1300m 右 1:23.4 稍 38.9 0.8 54.0菅原辰6人 7ト 6ワク 393 6-5-4-5 ロカビリークイッフ |
盛岡22.11.20 3 C2五組 1200m 左 1:16.0 良 38.9 0.5 54.0菅原辰8人 11ト 5ワク 392 2-2 ラブレボ |
盛岡22.11.14 6 C2五組 1200m 左 1:16.1 良 38.8 2.0 54.0菅原辰7人 10ト 6ワク 396 4-4 シャイニーデューク |
盛岡22.11.07 8 C2四組 1400m 左 1:30.2 良 40.3 2.1 54.0菅原辰5人 9ト 9ワク 398 4-6 セシール |
盛岡22.10.30 7 C2四組 1200m 左 1:16.8 良 39.4 1.8 54.0菅原辰1人 9ト 4ワク 405 4-6 フィエルボワ |
[PR] |
---|