地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月25日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡9 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-2 千葉幸(岩手) |
17-11-12-49 7-7-2-14 10-4-10-34 7-2-4-6 |
水沢22.12.11 3 B1 1300m 右 1:22.8 重 39.5 0.2 56.0菅原辰11人 11ト 6ワク 515 3-3-3-3 ロジフェーヴル |
水沢22.11.27 8 レックススタッド特 1400m 右 1:28.7 稍 39.4 0.9 56.0小林凌10人 11ト 4ワク 513 4-4-4-4 ピシュマニエ |
盛岡22.11.13 8 B1五組 1600m 左 1:43.4 良 41.9 2.3 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 510 1-1 エンパイヤアーサー |
盛岡22.11.03 9 ビューチフルドリー 1400m 左 1:28.6 良 39.9 1.9 56.0坂口裕6人 11ト 4ワク 508 7-8 フィナルタ |
盛岡22.10.16 7 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.2 良 38.3 1.8 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 504 7-6 ベストフィーチャー |
2 | 2 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝5 倉見真一 倉見牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
7-2-4-53 3-0-3-42 4-2-1-11 3-2-0-4 |
水沢22.12.11 9 B1 1300m 右 1:23.6 重 39.2 1.0 54.0坂口裕9人 11ト 9ワク 456 7-8-9-8 ロジフェーヴル |
水沢22.11.29 6 B1 850m 右 0:51.2 稍 35.8 0.6 54.0高松亮7人 7ト 7ワク 455 6-6 ルチルクォーツ |
盛岡22.11.15 8 B1 1000m 左 1:01.1 良 35.7 1.5 54.0坂口裕9人 9ト 4ワク 452 8-9 スティローザ |
盛岡22.11.03 11 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:30.1 良 41.3 3.5 54.0高松亮10人 11ト 11ワク 447 7-11 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.16 1 B1 1200m 左 1:13.7 良 36.8 0.1 54.0高松亮9人 10ト 1ワク 447 4-3 ブルベアカロリー |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン8 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
7-8-8-39 4-5-3-9 0-2-2-12 0-2-2-7 |
水沢22.12.11 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.4 重 41.4 0.2 56.0岩本怜9人 12ト 12ワク 476 4-4-5-5 ソロムコ |
水沢22.11.28 7 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.1 稍 39.1 0.8 56.0岩本怜8人 12ト 7ワク 471 9-8-6-7 トゥジアース |
盛岡22.11.13 取消 B1五組 1600m 左 良 56.0岩本怜 9ト 1ワク - |
盛岡22.10.30 3 B1四組 1600m 左 1:41.0 良 38.1 0.4 56.0岩本怜2人 11ト 9ワク 476 3-3 マルケイアロー |
盛岡22.10.17 1 B2一組 1600m 左 1:39.9 良 37.3 0.0 56.0山本政6人 9ト 1ワク 473 8-5 ライヴガーネット |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝5 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-0-0-5 菅原勲(岩手) |
11-6-6-28 1-0-0-4 10-6-6-23 3-0-0-2 |
水沢22.12.11 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.0 重 42.2 0.8 54.0小林凌6人 12ト 5ワク 478 2-2-2-2 ソロムコ |
水沢22.11.28 8 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.3 稍 39.6 1.0 54.0小林凌10人 12ト 11ワク 485 4-3-3-3 トゥジアース |
盛岡22.10.03 10 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.5 良 38.2 1.3 54.0山本聡6人 11ト 2ワク 468 4-7 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.18 6 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:14.5 良 38.3 0.9 54.0山本聡7人 9ト 4ワク 462 5-6 メジャーハリケーン |
盛岡22.08.30 4 C1 1000m 左 1:00.6 稍 35.7 0.6 54.0山本聡3人 10ト 4ワク 460 7-7 ブライティアルアー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 6-1-5-12 櫻田樹(岩手) |
14-10-14-70 5-2-5-20 9-8-9-50 2-1-2-6 |
水沢22.11.27 11 レックススタッド特 1400m 右 1:29.1 稍 39.0 1.3 54.0南郷家11人 11ト 10ワク 465 9-9-11-11 ピシュマニエ |
盛岡22.11.13 6 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:42.1 良 38.5 1.5 54.0小林凌9人 10ト 9ワク 465 9-6 セイギャラクシー |
盛岡22.10.30 7 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:42.6 良 40.1 2.2 54.0小林凌8人 11ト 11ワク 463 7-9 バーントシェンナ |
盛岡22.10.17 12 B1 1200m 左 1:15.0 良 38.1 2.0 54.0南郷家12人 12ト 11ワク 466 12-12 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.04 4 B1二組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 1.3 54.0南郷家7人 8ト 2ワク 459 6-5 ユノートルベル |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡4 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-3 小林俊(岩手) |
2-6-2-15 2-6-2-8 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢22.12.11 5 B1 1300m 右 1:23.8 重 39.1 0.8 56.0陶文峰1人 10ト 9ワク 505 7-8-8-8 プチョヘンザ |
水沢22.11.28 6 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.0 稍 38.8 0.7 56.0陶文峰5人 12ト 2ワク 500 7-7-7-6 トゥジアース |
盛岡22.11.15 2 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.4 良 37.9 0.1 56.0陶文峰6人 11ト 7ワク 500 5-3 ハニーコーン |
盛岡22.11.03 5 フロリースカップメ 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.5 56.0陶文峰9人 12ト 7ワク 507 9-6 ボウトロイ |
盛岡22.10.17 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.3 良 38.8 1.1 56.0関本淳3人 8ト 6ワク 503 6-6 コンカルノー |
6 | 7 | 父モーリス 母マイネアンティーク 母父(サクラバクシンオー) ミヤジオシャラク 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 今牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-1-25 0-1-0-3 1-0-1-17 0-0-0-2 |
水沢22.12.11 11 B1 1300m 右 1:24.0 重 39.3 1.4 54.0村上忍8人 11ト 7ワク 489 10-10-11-11 ロジフェーヴル |
水沢22.11.28 11 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.9 稍 39.1 1.6 54.0村上忍9人 12ト 8ワク 491 12-12-11-11 トゥジアース |
大井22.11.01 13 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.3 良 40.7 4.3 54.0張田昂11人 13ト 10ワク 501 13-13-13-13 オルトスラッガー |
大井22.10.06 12 B3五 1400m 右 1:29.3 重 38.9 2.6 54.0張田昂12人 12ト 3ワク 500 12-12-12 オルトスラッガー |
大井22.09.23 10 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 重 38.1 1.9 54.0達城龍12人 13ト 5ワク 499 13-12-12 フォルテファム |
6 | 8 | 父キズナ 母ミネルバサウンド 母父(ブライアンズタイム) エイジ 黒鹿毛 牡4 瀬谷隆雄 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-1-14 佐藤雅(岩手) |
6-3-1-17 2-2-1-7 4-1-0-10 4-1-0-8 |
水沢22.12.11 7 B1 1300m 右 1:23.2 重 39.4 0.6 56.0高松亮4人 11ト 10ワク 506 5-5-4-4 ロジフェーヴル |
水沢22.11.29 6 B2 1300m 右 1:22.1 稍 38.5 0.6 57.0高松亮7人 11ト 7ワク 504 9-8-8-7 アオイスイセイ |
盛岡22.11.14 3 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.3 良 37.2 0.4 56.0高松亮6人 11ト 3ワク 505 10-10 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.30 2 B1 1400m 左 1:27.7 良 38.6 0.2 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 504 7-4 チスジ |
盛岡22.10.16 8 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.7 良 38.4 2.3 56.0高松亮6人 10ト 9ワク 507 9-8 ベストフィーチャー |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母キャサリンオブアラゴン 母父(Holy Roman Emperor) ソレンニータ 鹿毛 牝4 山下勇 ケイアイファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
5-3-2-18 3-2-2-7 1-1-0-6 1-1-0-6 |
水沢22.12.11 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 重 41.2 0.6 54.0高松亮11人 12ト 3ワク 447 8-8-11-11 ソロムコ |
水沢22.11.28 12 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:44.1 稍 39.1 1.8 54.0高松亮11人 12ト 12ワク 441 11-11-12-12 トゥジアース |
盛岡22.11.14 1 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:27.9 良 37.8 0.2 54.0高松亮3人 11ト 3ワク 437 10-7 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.03 5 フラストレートメモ 1600m 左 1:41.2 良 40.7 0.6 54.0高松亮7人 11ト 10ワク 437 7-7 コウソクブラック |
盛岡22.10.17 5 B2二組 1600m 左 1:41.9 良 39.8 0.7 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 435 8-8 マルケイアロー |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) シェイドオヴペイル 栗毛 牡5 小林弘明 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-3-0-5 小西重(岩手) |
4-4-1-12 2-1-0-7 2-3-1-5 1-2-0-1 |
水沢22.12.11 4 B1 1300m 右 1:23.7 重 39.4 0.7 56.0山本政5人 10ト 2ワク 520 5-4-5-5 プチョヘンザ |
盛岡22.11.13 9 B1五組 1600m 左 1:44.3 良 42.3 3.2 56.0山本政1人 9ト 6ワク 512 3-8 エンパイヤアーサー |
盛岡21.10.04 1 B2一組 1800m 左 1:55.8 良 38.0 0.7 56.0山本政1人 11ト 2ワク 519 1-1-1-1 マクロー |
盛岡21.09.19 1 B2七組 1600m 左 1:40.7 重 38.8 1.2 56.0山本政1人 9ト 6ワク 518 3-3 ピート |
盛岡21.09.06 6 B2六組 1600m 左 1:45.0 良 41.6 1.8 56.0山本政5人 10ト 9ワク 517 6-7 マイヴァルキリー |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝6 昆亜紀夫 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-0-1-17 晴山厚(岩手) |
4-3-3-33 0-0-1-11 2-0-0-9 2-0-0-9 |
水沢22.12.11 7 B1 1300m 右 1:24.1 重 38.8 1.1 54.0関本淳8人 10ト 10ワク 442 7-10-9-9 プチョヘンザ |
水沢22.11.28 10 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.5 稍 39.3 1.2 54.0関本淳12人 12ト 6ワク 437 5-6-8-8 トゥジアース |
盛岡22.11.13 6 B1五組 1600m 左 1:42.1 良 39.4 1.0 51.0▲関本玲9人 9ト 9ワク 442 7-7 エンパイヤアーサー |
盛岡22.10.30 11 B1四組 1600m 左 1:43.0 良 40.1 2.4 54.0関本淳11人 11ト 7ワク 445 4-8 マルケイアロー |
盛岡22.10.17 7 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.7 稍 37.1 1.7 54.0山本政7人 12ト 1ワク 443 5-5-10-8 スウィートブルーム |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン9 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-1-4 伊藤忍(岩手) |
21-10-10-39 1-1-1-4 20-9-9-34 3-1-0-5 |
盛岡22.07.11 1 B2 1400m 左 1:27.3 良 38.4 0.3 56.0高橋悠4人 10ト 9ワク 494 5-4 オークレイコート |
盛岡22.06.26 3 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.2 0.3 56.0高橋悠4人 8ト 8ワク 492 6-5 ドラゴンツリー |
水沢22.06.13 4 B2 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.6 56.0高橋悠4人 9ト 4ワク 508 4-4-4-3 オオサキフラワー |
水沢22.05.29 6 B2 1300m 右 1:24.8 稍 40.0 0.5 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 510 6-6-6-6 アリストレジェンド |
水沢22.05.15 2 B2 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.2 56.0山本政6人 10ト 6ワク 508 8-7-6-4 メジャーハリケーン |
[PR] |
---|