地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月25日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝6 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-10 小林俊(岩手) |
7-10-10-39 2-5-3-21 5-4-7-16 5-4-6-10 |
水沢22.12.13 7 B1 1300m 右 1:22.8 重 39.3 0.6 54.0高橋悠9人 10ト 4ワク 474 3-3-4-3 コパノラクラク |
盛岡22.11.15 2 B1 1000m 左 1:00.4 良 36.3 0.1 54.0陶文峰7人 9ト 4ワク 471 3-3 バットオールソー |
盛岡22.11.03 8 ビューチフルドリー 1400m 左 1:28.6 良 40.6 1.9 54.0高橋悠10人 11ト 6ワク 471 1-2 フィナルタ |
盛岡22.10.03 7 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.2 良 38.2 1.0 54.0高橋悠9人 11ト 9ワク 471 2-3 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.18 8 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:14.9 良 38.8 1.3 54.0高橋悠8人 9ト 7ワク 470 4-5 メジャーハリケーン |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-0 高橋純(岩手) |
8-9-6-44 1-0-0-1 7-9-6-36 0-1-0-4 |
水沢22.12.13 6 B1 1300m 右 1:22.7 重 39.0 0.5 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 544 7-7-4-3 コパノラクラク |
水沢22.11.29 2 B2 1300m 右 1:21.8 稍 38.5 0.3 57.0関本淳3人 11ト 10ワク 541 3-3-3-3 アオイスイセイ |
盛岡22.11.15 1 B1 1000m 左 1:00.4 良 36.0 0.0 56.0村上忍2人 8ト 1ワク 532 5-4 トゥーナノクターン |
門別22.10.26 8 びらとりOP〔準重 1000m 右 1:02.3 良 38.1 1.3 54.0井上俊9人 9ト 8ワク 532 4-3 アザワク |
門別22.10.11 10 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:13.3 不 37.2 0.7 56.0高野誠10人 12ト 10ワク 534 10-9 イイデスカイ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母テキスタイル 母父(Grand Lodge) スプリッツァー 栗毛 牡5 植田信行 村上欽哉 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-1-0-22 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
大井22.12.05 14 オープス磐梯賞B3 1800m 右 1:57.7 重 41.9 5.4 56.0達城龍13人 15ト 9ワク 482 15-15-14-14 スミソニアン |
大井22.11.18 10 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:30.3 良 40.4 3.2 56.0藤本現6人 10ト 8ワク 482 10-10-10 コンチバリアシオン |
J小倉22.08.21 8 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:47.7 良 35.8 1.7 57.0川須栄9人 10ト 10ワク 466 9-9-10-9 マテンロウスカイ |
J小倉22.08.13 14 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.4 良 34.9 2.1 53.0★永島ま10人 15ト 3ワク 476 14-15-13-13 マテンロウエール |
J福島22.07.23 4 伊達特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:51.1 稍 36.0 0.7 57.0菊澤一10人 14ト 6ワク 468 13-13-12-9 ロジレット |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
8-4-6-24 5-3-5-13 3-1-1-8 3-1-1-8 |
水沢22.11.29 7 B2 1300m 右 1:22.6 稍 38.6 1.1 55.0山本政8人 11ト 11ワク 517 8-9-7-9 アオイスイセイ |
盛岡22.11.14 5 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.5 良 37.1 0.6 54.0山本政4人 11ト 10ワク 511 11-11 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.30 1 B1 1400m 左 1:27.5 良 37.9 0.2 54.0山本政3人 10ト 3ワク 513 9-8 エイジ |
盛岡22.10.17 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.1 良 39.0 0.9 54.0岩本怜7人 8ト 8ワク 506 3-4 コンカルノー |
盛岡22.10.03 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.7 良 38.3 1.5 54.0岩本怜8人 10ト 2ワク 504 9-10 ナイトフォックス |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムプライド 青毛 セン5 村上憲政 丸幸小林牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-4-2-6 飯田弘(岩手) |
5-6-7-21 2-3-3-7 3-3-4-13 1-2-2-10 |
水沢22.12.11 4 B1 1300m 右 1:22.8 重 39.8 0.2 56.0山本政3人 11ト 8ワク 485 2-1-1-1 ロジフェーヴル |
水沢22.11.27 7 レックススタッド特 1400m 右 1:28.5 稍 39.4 0.7 56.0山本政3人 11ト 11ワク 483 2-3-3-3 ピシュマニエ |
盛岡22.11.15 6 B1 1000m 左 1:00.5 良 35.8 0.9 56.0山本政5人 9ト 8ワク 488 4-4 スティローザ |
盛岡22.11.03 8 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:27.8 良 39.8 1.2 56.0小林凌6人 11ト 7ワク 490 2-1 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.17 7 B1 1200m 左 1:14.1 良 38.6 1.1 56.0小林凌11人 12ト 6ワク 480 3-3 ツルマルハナコ |
5 | 6 | 父グランプリボス 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) チャナ 鹿毛 牝6 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 6-3-2-0 菅原勲(岩手) |
8-8-4-23 6-6-3-12 2-2-1-10 2-1-0-0 |
水沢22.12.13 2 B1 1300m 右 1:22.3 重 38.5 0.1 54.0山本聡2人 10ト 1ワク 462 5-6-6-3 コパノラクラク |
盛岡22.11.15 3 B1 1000m 左 1:00.2 良 35.2 0.6 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 464 6-6 スティローザ |
盛岡22.11.03 2 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:26.7 良 38.3 0.1 54.0山本聡4人 11ト 4ワク 469 4-5 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.17 3 B1 1200m 左 1:13.5 良 37.3 0.5 54.0山本聡2人 12ト 3ワク 472 9-8 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.02 2 GI登録品 高級品 1200m 左 1:13.7 良 37.4 0.0 54.0山本聡1人 12ト 1ワク 477 5-4 ツーエムプライド |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 4-4-6-13 酒井仁(岩手) |
7-5-8-21 5-3-4-10 2-2-3-7 2-2-3-7 |
水沢22.12.13 3 B1 1300m 右 1:22.4 重 39.2 0.2 54.0塚本涼8人 10ト 8ワク 508 2-1-1-1 コパノラクラク |
水沢22.11.27 3 レックススタッド特 1400m 右 1:28.0 稍 38.9 0.2 54.0塚本涼6人 11ト 6ワク 509 2-2-2-2 ピシュマニエ |
盛岡22.11.13 7 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:42.2 良 40.0 1.6 54.0高松亮5人 10ト 5ワク 501 1-1 セイギャラクシー |
盛岡22.11.03 5 ビューチフルドリー 1400m 左 1:28.1 良 40.0 1.4 54.0塚本涼4人 11ト 8ワク 500 3-2 フィナルタ |
盛岡22.10.17 11 B1 1200m 左 1:14.8 良 39.0 1.8 54.0塚本涼7人 12ト 10ワク 510 6-9 ツルマルハナコ |
6 | 8 | 父フェノーメノ 母パドブレ 母父(ホワイトマズル) プチョヘンザ 鹿毛 牡3 高橋昇市 ミルファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
5-3-1-16 1-0-0-10 4-3-1-3 4-3-1-2 |
水沢22.12.11 1 B1 1300m 右 1:23.0 重 39.9 0.1 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 531 1-1-1-1 ツリガサキ |
水沢22.11.29 9 B2 1300m 右 1:22.7 稍 39.8 1.2 57.0塚本涼4人 11ト 3ワク 527 2-1-1-2 アオイスイセイ |
盛岡22.11.14 1 B2 1400m 左 1:27.0 良 38.3 1.0 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 522 1-1 ハッピーアロー |
盛岡22.10.31 8 タンザナイト賞B2 1200m 左 1:15.1 良 38.2 1.3 56.0塚本涼8人 11ト 1ワク 523 8-7 トキノノゾミ |
盛岡22.10.17 7 B2二組 1600m 左 1:43.0 良 41.7 1.8 56.0山本政7人 9ト 9ワク 515 3-4 マルケイアロー |
7 | 9 | 父ヘニーハウンド 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) デイジームーン 栗毛 牝4 吉田啓 千葉飯田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
5-2-2-19 0-0-0-2 5-2-2-14 0-0-0-2 |
水沢22.12.13 8 B1 1300m 右 1:23.1 重 39.6 0.9 54.0木村暁10人 10ト 6ワク 468 4-4-6-9 コパノラクラク |
水沢22.11.29 11 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.4 稍 40.3 0.9 54.0木村暁11人 12ト 7ワク 464 1-1-1-1 アナンクス |
名古屋22.10.27 9 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:38.1 良 42.5 3.6 54.0兼子千7人 10ト 6ワク 467 2-2-3-5 メルト |
名古屋22.10.12 10 B3組 1700m 右 1:53.9 稍 43.3 2.2 54.0今井貴6人 12ト 12ワク 470 3-3-1-5 ゾールシカ |
名古屋22.09.12 9 うみへび座特別B1 1700m 右 1:58.7 良 47.2 6.2 54.0岡部誠2人 10ト 9ワク 467 4-4-5-10 トラモントガルフ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡6 田中成奉 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-2-7 佐藤雅(岩手) |
3-5-6-30 1-1-4-17 2-4-2-13 1-3-0-4 |
水沢22.12.11 2 B1 1300m 右 1:22.6 重 38.6 0.0 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 508 6-6-5-4 ロジフェーヴル |
水沢22.11.27 5 レックススタッド特 1400m 右 1:28.2 稍 38.7 0.4 56.0高松亮4人 11ト 5ワク 506 5-5-5-5 ピシュマニエ |
盛岡22.11.15 3 B1 1000m 左 1:00.6 良 35.5 0.2 56.0高松亮5人 8ト 4ワク 507 8-7 カレンエクスカリバ |
盛岡22.10.16 9 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.9 良 38.1 2.5 56.0塚本涼5人 10ト 7ワク 508 10-10 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.03 8 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.4 良 37.6 1.2 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 507 8-9 ツルマルハナコ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝4 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-3-2-14 千博次(岩手) |
5-6-4-32 1-1-3-16 4-5-1-16 3-2-1-8 |
水沢22.12.12 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.3 重 38.1 0.4 54.0鈴木祐11人 12ト 2ワク 451 5-6-7-7 アオイスイセイ |
盛岡22.11.14 7 B1二組 1600m 左 1:41.5 良 38.3 0.7 51.0▲関本玲10人 12ト 4ワク 443 5-10 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 4 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.6 良 38.3 0.3 51.0▲関本玲6人 7ト 7ワク 444 5-3 ナイトフォックス |
盛岡22.10.18 5 B1一組 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.8 51.0▲関本玲5人 9ト 1ワク 443 9-6 ユノートルベル |
盛岡22.10.04 2 スイートアリッサム 1600m 左 1:40.8 良 38.3 0.1 54.0木村暁3人 9ト 1ワク 441 4-3 ブラックバゴ |
8 | 12 | 父キョウワスプレンダ 母プリンセスムスメ 母父(ブライアンズタイム) キョウワスピネル 栗毛 牡7 福岡隆史 協和牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
5-7-6-47 1-1-0-7 4-6-6-39 0-0-0-1 |
水沢22.12.13 5 B1 1300m 右 1:22.6 重 38.5 0.4 54.0◇関本玲3人 10ト 9ワク 516 10-10-9-8 コパノラクラク |
門別22.11.09 5 由仁町 開町130 1200m 右 1:14.0 稍 37.6 0.4 55.0岩橋勇8人 10ト 6ワク 516 7-7 マコトゴコタイ |
門別22.10.25 2 道産子戦士 高橋耕 1200m 右 1:15.2 良 37.6 0.2 57.0岩橋勇8人 9ト 8ワク 512 8-7 スティールグレート |
門別22.10.12 7 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.6 重 36.8 1.5 55.0黒澤愛8人 9ト 4ワク 506 9-7 シンタロウ |
門別22.09.27 6 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.0 稍 37.2 1.1 55.0岩橋勇10人 11ト 3ワク 512 11-11 シロイスズメ |
[PR] |
---|