地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月24日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
萩特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡8 (有)ミドルアイランド 山際辰夫 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
8-6-15-54 0-0-1-2 8-6-13-48 7-4-9-33 |
笠松21.09.10 1 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:28.0 稍 36.5 0.8 56.0岡部誠5人 12ト 9ワク 506 9-9-8-5 パースペクティヴ |
名古屋21.08.19 5 C6組 1400m 右 1:31.6 不 39.7 0.9 56.0丸野勝6人 10ト 1ワク 517 6-5-5-5 マリクシ |
名古屋21.08.05 7 デラスタ杯★ミサコ 1400m 右 1:33.1 良 40.3 1.6 56.0丸野勝4人 10ト 2ワク 513 6-5-7-8 トーホウビビアン |
笠松21.01.20 取止 真冬日賞A4B3特 1400m 右 56.0池田敏 0ト 3ワク - |
笠松21.01.06 4 サラ系B3組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.4 56.0池田敏3人 6ト 4ワク 514 4-5-5-5 ペイシャルナ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝4 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-2-2-11 0-2-2-5 1-0-0-6 1-0-0-0 |
笠松21.09.09 1 サラ系C8・11組 1400m 右 1:28.0 稍 39.4 0.1 55.0大原浩4人 10ト 3ワク 460 5-5-5-3 キセキタイム |
川崎21.03.03 10 C2四 五 六 1400m 左 1:32.8 稍 40.1 1.7 54.0山林信7人 12ト 8ワク 459 9-9-9-10 クラウンウエイブ |
川崎21.01.28 3 C2七 八 1400m 左 1:33.3 重 40.4 1.3 54.0山林信4人 12ト 11ワク 457 8-8-6-7 パンディーロ |
川崎21.01.04 4 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.3 良 42.1 1.0 54.0山林信3人 14ト 13ワク 462 2-2-2-1 ダテノタイフーン |
川崎20.12.15 3 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:46.2 良 41.8 1.3 54.0矢野貴1人 14ト 1ワク 465 1-1-1-1 キク |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-0 |
笠松21.09.09 1 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 1.3 54.0向山牧1人 10ト 1ワク 466 1-1-1-1 ユキノエルドール |
笠松20.12.31 1 第5回ファンです★ 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.9 54.0大原浩1人 12ト 7ワク 460 3-3-3-3 レッツシンク |
笠松20.12.17 3 サラ系C8組 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.3 54.0水野翔2人 8ト 2ワク 459 7-7-5-2 ダズリン |
大井20.11.16 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.0 良 39.6 2.7 54.0森泰斗8人 14ト 11ワク 463 8-9-11 エスプリバナナ |
大井20.11.02 13 C1十一 十二 1600m 右 1:45.9 良 43.5 2.9 54.0森泰斗7人 14ト 11ワク 466 5-5-6-8 ヒルノコルドバ |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡4 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-3-5-20 0-0-0-0 4-3-5-20 3-1-3-2 |
笠松21.09.09 1 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 0.1 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 492 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松21.01.07 1 サラ系C11組 1600m 右 1:45.1 良 40.1 0.6 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 475 3-3-2-2 ニーマルブラック |
笠松20.12.31 4 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:44.4 良 40.0 1.2 56.0高木健3人 8ト 6ワク 474 5-5-4-4 カサドーラ |
笠松20.12.15 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.8 56.0渡邊竜1人 7ト 8ワク 471 3-3-3-2 マカレナダンス |
笠松20.12.02 2 サラ系C19組 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.1 56.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 472 7-7-5-4 チェリーヒック |
5 | 5 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝5 (有)ミドルアイランド 高昭牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-0-1 加藤幸(笠松) |
5-4-7-21 0-0-0-0 5-4-7-19 4-4-7-19 |
笠松21.09.09 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.3 稍 38.6 0.3 54.0岡部誠4人 12ト 7ワク 407 4-4-5-4 ジェーニョ |
名古屋21.08.03 1 C17組 1400m 右 1:33.2 稍 40.8 1.2 54.0今井貴6人 10ト 7ワク 416 1-1-1-1 ワイエスキャンサー |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 3ワク - |
笠松21.01.12 8 サラ系C8組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 2.6 54.0松本剛8人 8ト 1ワク 410 7-6-8-8 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 8 出会いそして感謝多 1400m 右 1:31.9 良 41.2 2.4 54.0松本剛7人 9ト 8ワク 406 3-3-3-4 ルーサー |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝5 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
8-3-6-23 0-0-0-2 8-3-6-20 8-3-6-15 |
笠松21.09.10 1 サラ系C4組 1400m 右 1:27.1 良 37.3 0.6 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 432 3-3-3-2 ウインクルマリヒメ |
笠松21.01.20 取止 サラ系B5組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 2ワク - |
笠松21.01.08 5 松竹梅賞B4 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.4 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 425 9-8-9-7 キタノイットウセイ |
笠松20.12.30 4 雪吊り賞B5 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.0 54.0大塚研8人 9ト 7ワク 417 2-2-1-5 ピースラヴィング |
笠松20.12.17 4 サラ系B5組 1600m 右 1:43.4 不 39.3 3.2 54.0大塚研8人 8ト 1ワク 429 7-7-7-5 サンライズフルメン |
7 | 7 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝4 三浦勝仁 村上進治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-3-1-9 笹野博(笠松) |
6-3-6-15 0-0-0-0 6-3-6-15 6-3-5-11 |
笠松21.09.09 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 0.1 54.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 426 5-3-4-3 ダンカーコ |
笠松21.01.08 3 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.4 54.0水野翔1人 7ト 5ワク 448 2-2-2-3 アップメイ |
笠松20.12.14 3 北アルプス賞B2特 1600m 右 1:42.7 良 39.0 0.3 54.0水野翔2人 9ト 9ワク 443 2-2-2-2 スーサンブルース |
笠松20.12.04 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.2 54.0水野翔1人 8ト 3ワク 451 2-2-2-2 ムーランノワール |
笠松20.11.20 4 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.4 54.0水野翔4人 10ト 7ワク 445 8-6-5-4 サンマルキャンディ |
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡5 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-1-7-16 0-0-4-5 5-1-3-11 2-0-1-4 |
笠松21.09.09 1 サラ系C5組 1600m 右 1:40.9 稍 37.9 1.5 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 436 4-3-3-1 タッチウェーブ |
笠松21.01.12 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.4 56.0藤原幹3人 8ト 2ワク 437 5-5-4-3 ライトリー |
笠松20.12.31 6 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:44.8 良 39.2 1.6 56.0森島貴5人 8ト 8ワク 445 6-7-7-7 カサドーラ |
笠松20.12.18 3 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:29.1 重 37.3 2.3 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 441 7-7-8-8 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 5 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 40.9 1.9 56.0森島貴3人 8ト 7ワク 443 4-2-3-5 マルヨバリオス |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝4 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-3-3-14 0-0-0-0 3-3-3-11 2-0-0-1 |
笠松21.09.09 1 サラ系C12組 1400m 右 1:28.4 重 38.5 0.5 54.0大原浩2人 10ト 6ワク 461 1-1-1-1 プラチナビューティ |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 4ワク - |
笠松21.01.12 5 初茜特別C1(イ) 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.7 54.0大塚研4人 8ト 6ワク 465 1-1-1-1 キタノオトメ |
笠松20.12.29 1 サラ系C10組 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.4 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 462 3-3-3-1 トリプルプレイ |
金沢20.11.29 5 内田健介くん 誕生 1400m 右 1:32.7 不 41.3 0.9 54.0服部大2人 9ト 6ワク 466 1-1-1-1 ブラッククリスマス |
[PR] |
---|