地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月24日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)450,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
パンパスグラスオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡6 小橋亮太 秋田牧場 |
58.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-12-7-35 1-2-0-0 4-10-7-32 0-0-0-0 |
高知21.05.15 10 A-2 1600m 右 1:48.7 不 43.1 5.2 56.0岡村卓10人 10ト 4ワク 485 10-10-10-10 ウォーターマーズ |
高知21.05.03 10 AB混合 1600m 右 1:48.7 重 41.5 3.8 56.0西川敏6人 11ト 10ワク 489 8-9-10-10 ダノンジャスティス |
高知21.04.18 6 A-2 1600m 右 1:46.8 重 40.9 1.3 56.0多田誠7人 7ト 7ワク 498 7-7-7-7 ニューホープ |
高知21.03.28 11 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.2 不 39.6 2.3 57.0嬉勝則11人 12ト 8ワク 503 11-11-11-12 ブラゾンドゥリス |
高知21.03.21 3 A-3 1400m 右 1:30.2 不 39.2 0.3 56.0西川敏6人 8ト 5ワク 503 8-8-8-5 バーントシェンナ |
2 | 2 | 父エイシンヒカリ 母トバーン 母父(Teofilo) エイシンイナズマ 芦毛 牡3 平井克彦 栄進牧場 |
58.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-2-3 0-0-0-0 3-4-2-3 0-0-0-0 |
園田21.06.10 3 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:03.9 良 39.6 0.0 56.0下原理3人 12ト 1ワク 460 3-3-3-3 スマイルサルファー |
園田21.04.15 2 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:54.1 良 41.0 0.1 56.0永井孝3人 12ト 8ワク 458 2-2-1-1 シェナキング |
姫路21.03.04 2 兵庫ユースカップ3 1400m 右 1:30.5 稍 38.3 0.0 55.0永井孝3人 11ト 6ワク 456 2-2-1-1 サラコナン |
姫路21.02.18 2 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.5 55.0永井孝2人 9ト 1ワク 457 2-3-3-3 スーパーフェイバー |
姫路21.01.20 2 J交 鉢伏山特別3 1400m 右 1:32.7 良 37.8 0.4 55.0永井孝2人 10ト 10ワク 455 5-5-5-5 シャルマンシェリー |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピロヘンソン 黒鹿毛 セン5 小林百太郎 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-2-0 川嶋弘(笠松) |
4-3-3-8 0-0-0-0 2-3-3-0 2-3-3-0 |
笠松21.09.10 2 晩夏特別A2 1600m 右 1:41.0 良 37.6 0.2 56.0向山牧1人 10ト 9ワク 472 6-6-1-2 ガーネットローズ |
笠松20.12.31 1 大晦日特別A2 1600m 右 1:43.1 良 37.0 0.2 55.0向山牧2人 5ト 2ワク 475 4-4-3-1 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.11.20 3 霜月特別A2 1600m 右 1:43.5 良 37.9 0.3 55.0向山牧1人 8ト 2ワク 470 5-5-5-4 ナラ |
笠松20.09.25 3 パンパスグラスOP 1400m 右 1:28.2 不 40.1 0.2 55.0向山牧1人 6ト 3ワク 463 3-3-2-2 チェゴ |
笠松20.08.13 2 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:40.6 良 38.1 1.2 57.0水野翔4人 9ト 1ワク 460 8-7-4-3 クインズプルート |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) トイガー 黒鹿毛 牡5 節英司 高瀬牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-1-1-15 2-0-1-6 1-1-0-9 0-0-0-0 |
船橋21.08.11 10 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:50.4 稍 40.7 3.3 57.0山中悠12人 13ト 11ワク 538 8-9-9-8 スマイルウィ |
船橋21.07.20 13 J交 ハートビート 1800m 左 1:58.8 良 43.9 4.5 57.0山中悠10人 13ト 13ワク 535 11-11-10-10 ポートロイヤル |
大井21.06.10 14 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:12.5 良 43.8 4.8 57.0山中悠8人 15ト 5ワク 530 6-5-6-11 ピアノマン |
姫路21.01.28 11 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:18.4 稍 43.3 6.5 56.0大柿一6人 12ト 10ワク 553 5-5-10-11 ジンギ |
園田21.01.07 6 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:55.8 稍 38.1 1.5 56.0川原正3人 9ト 1ワク 550 9-9-8-7 メイプルブラザー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン5 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-3-6 2-1-0-5 0-0-3-1 0-0-1-0 |
笠松21.09.10 3 晩夏特別A2 1600m 右 1:41.2 良 37.5 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 523 5-5-4-4 ガーネットローズ |
J東京21.06.26 16 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:38.8 良 38.4 3.0 53.0武藤雅14人 16ト 7ワク 530 8-9 レディバグ |
J東京21.05.02 13 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:15.4 稍 40.9 3.9 57.0荻野極8人 13ト 11ワク 532 3-3-3-4 コパノリッチマン |
J中山20.12.20 8 香取特別3歳上2勝 2400m 右 2:40.1 良 41.1 2.2 57.0北村宏10人 11ト 7ワク 540 4-4-4-8 キタノヴィジョン |
J東京20.11.21 14 伊勢佐木特別3歳上 2100m 左 2:14.6 良 39.2 3.0 57.0丸山元9人 16ト 13ワク 534 7-9-4-5 バンクオブクラウズ |
6 | 6 | 父パイロ 母クロチェーラ 母父(Running Stag) タラニス 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
8-6-4-36 1-0-0-2 7-6-4-31 0-0-0-0 |
金沢21.06.27 8 向暑特別A1二 1400m 右 1:31.6 重 40.3 4.0 56.0田知弘8人 8ト 1ワク 477 4-5-7-7 トウショウデュエル |
金沢21.06.13 6 金沢鼓門賞【金沢ス 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.2 57.0堀場裕8人 9ト 8ワク 478 5-4-5-4 サクラエンパイア |
金沢21.05.30 5 別所岳特別A1二 1400m 右 1:28.8 良 38.2 1.0 56.0堀場裕7人 10ト 10ワク 477 6-6-7-6 サクラエンパイア |
金沢21.05.18 5 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:49.6 重 37.7 1.3 56.0堀場裕4人 6ト 7ワク 485 4-4-6-5 ファクタークニアキ |
金沢21.05.05 1 五月晴特別A1一 1700m 右 1:49.2 重 38.0 0.1 56.0堀場裕5人 7ト 2ワク 485 4-4-5-2 タンクティーエー |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
14-9-1-16 0-0-0-1 14-9-1-15 14-9-1-11 |
笠松21.09.08 1 涼風賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.5 56.0大原浩3人 10ト 6ワク 525 3-3-3-2 モリデンルンバ |
笠松20.12.29 2 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.1 良 39.8 0.8 56.0吉井友2人 8ト 1ワク 506 4-5-4-4 キングリーフィスト |
笠松20.12.01 8 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.0 3.7 57.0大畑雅6人 8ト 5ワク 503 7-8-8-8 サンビースト |
笠松20.08.13 4 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.6 良 39.7 3.2 57.0吉井友9人 9ト 7ワク 525 7-8-9-8 クインズプルート |
笠松20.06.18 5 東海クラウンA1特 1600m 右 1:41.9 重 38.8 2.2 55.0吉井友4人 8ト 6ワク 515 2-2-2-4 アドマイヤムテキ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
2-11-2-16 0-4-0-9 2-7-2-6 2-5-1-5 |
笠松21.09.10 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.2 良 38.3 2.3 56.0藤原幹6人 12ト 2ワク 501 7-8-7-7 ヒルノデンハーグ |
笠松20.12.31 2 大晦日特別A2 1600m 右 1:43.3 良 37.5 0.2 56.0筒井勇1人 5ト 5ワク 494 2-2-2-2 ニホンピロヘンソン |
笠松20.12.18 2 シンビジウムOPA 1600m 右 1:41.4 重 37.3 1.2 55.0向山牧5人 9ト 2ワク 493 7-7-6-6 アルタイル |
笠松20.12.03 2 師走特別A2 1600m 右 1:42.2 良 37.4 0.2 55.0水野翔1人 5ト 5ワク 488 5-5-5-4 ユノートルベル |
笠松20.11.20 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:06.3 良 40.2 2.3 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 492 4-4-3-4 キースペシャル |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
58.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
7-9-11-39 0-3-4-15 7-3-6-22 0-0-0-1 |
笠松21.09.10 6 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.9 良 38.2 3.0 58.0丸野勝4人 12ト 3ワク 466 10-10-8-8 ヒルノデンハーグ |
金沢21.08.22 5 石動山特別A1二 1700m 右 1:51.1 良 38.3 1.2 56.0沖静男4人 12ト 7ワク 487 10-9-5-6 ニーマルサンデー |
金沢21.07.27 2 医王山特別A1二 1400m 右 1:28.9 稍 37.9 1.0 56.0沖静男5人 9ト 6ワク 488 7-7-6-3 ウインオスカー |
金沢21.07.06 4 ネットで買うなら楽 1700m 右 1:48.9 不 36.8 1.5 56.0沖静男7人 7ト 1ワク 490 5-5-6-5 ピアノマン |
金沢21.06.15 7 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.8 稍 39.2 2.5 57.0沖静男9人 12ト 11ワク 487 12-12-10-5 ハクサンアマゾネス |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母マドモアゼルシッシ 母父(Sadler’s Wells) サブライムカイザー 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 矢野牧場 |
58.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-5-11-45 0-0-0-0 0-0-4-15 0-0-0-0 |
高知21.08.08 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.7 良 42.5 2.9 56.0山崎雅11人 12ト 8ワク 503 12-11-11-11 マヒカルナ |
高知21.07.11 5 C3-8 1300m 右 1:26.6 重 40.3 1.3 56.0山崎雅8人 9ト 3ワク 507 5-6-5-5 スズカディープ |
高知21.07.03 5 C3-10 1300m 右 1:27.0 不 40.7 2.0 56.0郷間勇5人 8ト 3ワク 510 6-6-5-5 ファイトフォーラヴ |
高知21.06.20 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.8 不 41.0 2.6 56.0郷間勇6人 12ト 8ワク 511 11-12-12-10 ハナウタマジリ |
高知21.05.29 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 不 40.6 1.2 56.0郷間勇3人 12ト 10ワク 516 12-12-12-10 トミケンストーリア |
[PR] |
---|