地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月18日 (金曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
短夜(みじかよ)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Speightstown 母ファンダングル 母父(Holy Bull) オールザベスト 芦毛 牡7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 3-1-1-1 内田勝(川崎) |
12-11-4-11 5-3-1-9 7-8-3-2 1-1-1-7 |
浦和21.05.13 2 J交 マルチステッ 1400m 左 1:27.7 重 38.8 0.2 57.0真島大1人 12ト 5ワク 525 3-3-3-2 ブルーローズ |
川崎21.04.21 13 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:36.9 稍 42.0 2.2 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 527 3-4-3-7 エン |
浦和21.03.29 1 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:28.4 重 38.7 0.6 57.0真島大1人 12ト 5ワク 525 1-1-1-1 シナノビクター |
川崎21.03.04 6 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 36.1 0.8 55.0酒井忍7人 12ト 9ワク 525 10-10-11 レイズアストーム |
浦和21.02.22 2 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 0.3 57.0吉原寛1人 12ト 2ワク 526 5-6-5-4 スガノファスリエフ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ニチドウルチル 母父(ファルブラヴ) タイタンブレイン 栗毛 セン4 (有)トニーステーブル 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 高月賢(川崎) |
2-3-3-5 2-3-2-1 0-0-1-4 1-0-1-0 |
川崎21.05.24 1 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:43.0 稍 39.3 0.1 56.0森泰斗1人 13ト 2ワク 522 3-3-2-2 ミナミン |
浦和21.05.11 2 カーネーション特別 1500m 左 1:36.0 良 39.2 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 528 5-5-3-2 シャイニー |
船橋21.03.18 5 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.0 良 38.5 0.8 56.0繁田健4人 13ト 7ワク 524 11-11-10-9 ウインプラウド |
川崎21.03.04 3 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:43.0 良 39.2 0.7 56.0矢野貴7人 14ト 1ワク 520 9-9-9-6 エン |
水沢21.01.11 取止 いわちく味工芸ハム 1600m 右 56.0高松亮 0ト 11ワク - |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ベルベットローブ 母父(Gone West) バレーロ 黒鹿毛 セン7 山下晃徳 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-3 池田孝(川崎) |
2-4-1-32 0-0-0-11 2-4-1-16 0-0-0-4 |
川崎21.05.28 12 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:46.6 重 41.3 4.1 54.0△池谷匠11人 14ト 5ワク 478 14-14-14-14 エン |
船橋21.05.04 5 オランダナデシコ特 1500m 左 1:37.5 稍 40.4 1.4 56.0藤本現8人 12ト 6ワク 473 8-8-8-8 ラヴァーズインメイ |
川崎21.04.21 6 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:35.3 稍 38.4 0.6 56.0藤本現14人 14ト 6ワク 477 14-14-14-12 エン |
船橋21.04.05 4 玄鳥特別B2二 1600m 左 1:42.7 不 39.9 1.8 56.0藤本現6人 7ト 3ワク 476 5-5-5-5 ヒガシリシャール |
大井21.03.24 9 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:28.6 稍 38.0 1.5 55.0山林信14人 16ト 3ワク 475 11-13-13 スーラリュンヌ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) ブルレジーナ 栗毛 牝6 高田秀信 チャンピオンズファー |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-4-3-25 0-2-2-9 1-2-1-4 0-0-0-7 |
浦和21.02.22 3 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.6 稍 38.4 0.3 53.0櫻井光5人 12ト 1ワク 451 7-7-8-8 スガノファスリエフ |
船橋21.02.08 2 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.3 良 37.6 0.3 54.5櫻井光4人 11ト 3ワク 452 11-10-8 ジョイズエターナル |
船橋21.01.12 3 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 37.7 0.4 54.5櫻井光4人 12ト 7ワク 457 6-7-7 ジョイズエターナル |
大井20.12.31 3 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.4 良 37.0 0.2 54.0櫻井光8人 13ト 2ワク 460 13-13 トーセンマイスター |
船橋20.11.30 2 ベストウィッシュス 1200m 左 1:14.4 良 37.2 0.2 54.0櫻井光12人 12ト 12ワク 459 12-12-11 ジョイズエターナル |
4 | 5 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡8 杉浦和也 槇本牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-7 平山真(浦和) |
11-13-13-66 2-1-1-21 9-12-12-44 1-0-0-5 |
浦和21.06.01 5 風待月特別B2一 1500m 左 1:36.4 稍 38.7 0.3 56.0福原杏7人 9ト 5ワク 498 6-5-5-4 ラヴァーズインメイ |
川崎21.05.26 5 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.0 良 39.4 0.7 57.0福原杏10人 14ト 3ワク 494 8-7-8-8 シックザール |
浦和21.05.14 6 皐月特別B2 1500m 左 1:35.7 良 37.3 0.2 56.0福原杏9人 12ト 1ワク 493 10-10-10-7 ケイティーセキトバ |
船橋21.05.04 6 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.0 稍 40.4 1.9 56.0笠野雄9人 12ト 10ワク 492 9-10-11-11 ラヴァーズインメイ |
大井21.04.30 3 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.7 重 38.5 0.2 56.0福原杏12人 14ト 2ワク 490 10-7-6 クアロア |
5 | 6 | 父ジャスタウェイ 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) シックザール 栗毛 牡5 前田幸治 シンボリ牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-0-2 河津裕(川崎) |
4-4-1-16 4-3-0-9 0-1-0-2 4-3-0-7 |
川崎21.05.26 1 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:34.3 良 39.1 0.1 55.0櫻井光4人 14ト 4ワク 506 3-3-4-2 ザベストエバー |
船橋21.05.05 5 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 40.3 1.3 56.0櫻井光4人 9ト 7ワク 504 3-3-2-3 ヤギリオーディン |
川崎21.04.23 7 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 40.2 1.0 55.0櫻井光5人 14ト 4ワク 506 6-6-8-6 アンダープロミス |
川崎21.03.05 1 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:34.7 良 39.6 0.2 56.0櫻井光6人 14ト 4ワク 505 4-4-5-4 リトルパイングッド |
川崎21.01.26 9 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.8 重 42.4 2.1 56.0笹川翼11人 14ト 7ワク 516 2-2-2-4 ノボリターン |
5 | 7 | 父パイロ 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) パイロジェン 栗毛 セン5 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-3-0-12 1-2-0-8 1-1-0-4 0-0-0-0 |
J東京21.04.24 16 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 37.4 1.1 57.0江田照10人 16ト 4ワク 444 8-9 フィルストバーン |
J中京21.03.28 7 四日市特別4歳上2 1400m 左 1:24.2 重 36.6 0.4 57.0菱田裕7人 16ト 7ワク 446 2-2 ロードアブソルート |
J東京20.11.23 7 東村山特別3歳上2 1300m 左 1:18.4 良 36.4 0.6 57.0内田博16人 16ト 2ワク 446 3-4 コウソクスピード |
J東京20.10.10 11 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.7 不 38.0 2.1 57.0内田博12人 16ト 13ワク 446 5-6 スリーグランド |
J東京20.06.13 14 三浦特別3歳上2勝 1300m 左 1:19.0 不 37.2 2.0 57.0内田博11人 16ト 12ワク 456 8-7 ポップシンガー |
6 | 8 | 父アンライバルド 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) バルドダンサー 栗毛 牡4 (有)コスモヴューファーム コスモヴューファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-1-6-13 0-1-4-8 1-0-2-3 0-0-1-1 |
川崎21.05.27 10 青葉空特別A2下 1500m 左 1:36.5 不 41.3 2.5 53.0山崎誠7人 14ト 12ワク 474 6-6-6-6 ジョーパイロライト |
浦和21.05.14 3 皐月特別B2 1500m 左 1:35.7 良 39.0 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 3ワク 471 2-2-2-2 ケイティーセキトバ |
川崎21.04.22 3 春風賞B2B3選定 1400m 左 1:29.1 良 39.4 0.4 57.0森泰斗1人 12ト 5ワク 471 5-4-4-3 ストームドッグ |
J中京21.03.14 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 不 38.4 1.3 57.0黛弘人11人 14ト 12ワク 468 8-9 ロッシュローブ |
浦和21.02.04 2 J交 マルチウイン 1400m 左 1:27.9 稍 37.9 0.3 57.0吉原寛4人 11ト 6ワク 468 10-10-6-3 ジョーグランツ |
6 | 9 | 父トーセンブライト 母パームアイランド 母父(フジキセキ) エストラード 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-2 小久智(浦和) |
2-2-2-7 2-2-1-3 0-0-1-4 2-0-0-0 |
浦和21.03.29 3 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.1 重 39.1 0.7 57.0左海誠5人 12ト 4ワク 479 4-3-3-2 オールザベスト |
船橋21.03.15 13 春興特別B2二 1600m 左 1:45.4 稍 41.7 2.0 56.0左海誠10人 14ト 4ワク 477 3-3-4-5 アストロローグ |
名古屋20.10.12 5 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.3 56.0筒井勇4人 12ト 3ワク 473 3-2-2-3 ヴァケーション |
川崎20.09.01 1 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:30.3 良 39.9 0.1 54.0見越彬3人 12ト 10ワク 485 6-6-6-5 エレガンテヴァイゼ |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 54.0左海誠 0ト 4ワク - |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ゲイムスター 黒鹿毛 牡5 中村秀之 下村繁正 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
3-2-3-9 3-2-3-9 0-0-0-0 3-2-2-6 |
川崎20.12.14 除外 湯河原梅林特別B2 1500m 左 良 56.0山崎誠 13ト 5ワク 499 |
川崎20.11.11 8 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.1 良 40.2 1.4 57.0今野忠8人 12ト 8ワク 503 5-3-4-4 チークス |
川崎20.10.15 3 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:35.3 重 39.1 0.6 56.0今野忠5人 12ト 1ワク 495 3-4-6-4 ディアライゼ |
川崎20.07.13 9 キュンとするまち。 1600m 左 1:47.6 重 44.0 3.5 56.0山崎誠3人 11ト 10ワク 511 2-2-5-9 アイオロス |
川崎20.06.12 8 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:44.2 稍 41.5 1.6 55.0山崎誠3人 14ト 6ワク 502 1-1-1-2 シカゴジャズ |
7 | 11 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡5 (同)クイック・ホールディングス ヒカル牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-12 岩本洋(川崎) |
4-5-2-32 3-5-2-28 1-0-0-4 1-5-2-25 |
川崎21.05.28 10 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:45.9 重 41.6 3.4 53.0▲古岡勇12人 14ト 3ワク 436 12-12-13-12 エン |
川崎21.04.21 8 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:35.6 稍 39.2 0.9 53.0▲古岡勇10人 14ト 5ワク 435 12-12-12-11 エン |
船橋21.04.08 8 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:36.1 良 38.6 1.3 52.0▲古岡勇5人 11ト 11ワク 439 10-11-11-10 スマイルウィ |
船橋21.03.19 4 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:49.0 良 38.7 0.3 52.0▲古岡勇11人 13ト 13ワク 440 11-11-10-10 キングアンドアイ |
川崎21.03.02 10 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:46.8 稍 39.1 2.2 52.0▲古岡勇6人 14ト 2ワク 444 11-13-12-12 ジョーパイロライト |
8 | 12 | 父ロジユニヴァース 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) アンダープロミス 黒鹿毛 牡5 池谷誠一 上水牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 山崎尋(川崎) |
3-1-1-4 2-1-1-3 1-0-0-1 1-1-0-0 |
川崎21.05.25 2 J交 メイスター賞 1600m 左 1:42.4 稍 38.4 0.1 57.0山崎誠2人 11ト 8ワク 507 7-7-4-3 レアリザトゥール |
川崎21.04.23 1 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:42.3 良 38.5 0.1 55.0山崎誠7人 14ト 11ワク 505 12-13-10-8 シュバルツリッター |
船橋21.04.06 11 アンデルセン特別B 1600m 左 1:46.1 不 45.2 5.7 55.0山崎誠2人 12ト 12ワク 498 3-3-3-4 トーキョーサバク |
J東京21.02.13 12 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.5 良 38.6 2.0 57.0横山武13人 16ト 3ワク 506 5-6 コラルノクターン |
J札幌20.08.30 7 苫小牧特別3歳上2 1700m 右 1:45.0 不 37.6 1.7 57.0横山典3人 13ト 1ワク 502 13-13-12-7 サクラルーフェン |
8 | 13 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝5 (株)ジーホース 目黒牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-0-3-25 0-0-2-18 2-0-1-5 0-0-0-7 |
川崎21.05.28 14 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:47.1 重 43.2 4.6 54.0櫻井光14人 14ト 7ワク 463 11-11-11-13 エン |
浦和21.05.14 10 皐月特別B2 1500m 左 1:37.3 良 38.5 1.8 54.0櫻井光12人 12ト 5ワク 461 9-11-11-11 ケイティーセキトバ |
川崎21.04.21 11 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:35.9 稍 40.1 1.2 54.0櫻井光13人 14ト 7ワク 457 10-9-9-9 エン |
船橋21.04.06 4 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:34.9 不 38.0 0.9 55.0櫻井光12人 12ト 5ワク 447 9-9-10-10 ライゴッド |
船橋21.03.17 10 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.0 良 37.7 1.7 54.0櫻井光11人 12ト 7ワク 454 11-10-11 ブンロート |
[PR] |
---|