地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月25日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) ライズブロッサム 鹿毛 牝5 (株)さくらコーポレーション 厚賀古川牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-0 石川栄(岩手) |
2-2-3-23 0-0-0-12 2-2-3-11 1-2-2-4 |
水沢21.04.12 2 C1六組 1400m 右 1:31.9 良 41.3 0.0 54.0高橋悠2人 9ト 1ワク 452 5-5-5-3 ローンスター |
水沢21.03.28 3 C1 1300m 右 1:25.5 良 40.5 0.6 54.0高橋悠3人 10ト 1ワク 441 6-4-5-4 マイティーゴールド |
水沢21.01.09 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 11ワク 443 |
園田20.12.10 7 大雪特別B1 3歳 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.6 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 456 6-7-8-8 ヨハネスボーイ |
園田20.11.25 11 近江米特別B1 3 1400m 右 1:33.9 良 40.6 1.8 54.0田野豊8人 11ト 9ワク 451 11-11-11-11 イッチョウ |
2 | 2 | 父レッドスパーダ 母ポッドウェーブ 母父(クロフネ) ポッドパウロ 芦毛 牡4 後藤順男 下屋敷牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-20 1-1-0-19 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢21.04.13 3 C1四組 1400m 右 1:33.1 良 40.9 0.3 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 454 2-2-2-2 マイネルバローネ |
水沢21.03.27 11 C1四組 1400m 右 1:33.8 良 40.8 1.9 56.0菅原辰5人 11ト 1ワク 451 8-9-10-10 ドバウィビクトリー |
浦和21.02.24 7 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:32.7 良 41.4 1.7 56.0櫻井光9人 12ト 9ワク 444 4-4-2-3 キタサンツバキ |
浦和21.02.03 8 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 1.9 56.0橋本直10人 10ト 10ワク 449 3-3-2-4 ロードローラー |
浦和20.12.22 11 C2六 七 八 1400m 左 1:32.7 良 39.6 1.5 53.0▲七夕裕9人 12ト 1ワク 446 8-10-12-12 ヌンフェスタ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンリップル 母父(スペシャルウィーク) ヤマニンバデル 黒鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-2 伊藤和(岩手) |
2-1-2-11 1-0-2-7 1-1-0-2 1-1-0-2 |
水沢21.04.13 9 八重山吹賞C1三組 1600m 右 1:48.0 良 43.6 1.6 56.0山本政5人 12ト 1ワク 550 2-2-3-5 ミオサヴァイブ |
水沢21.03.28 5 C1三組 1600m 右 1:46.3 稍 41.2 1.2 56.0山本政3人 10ト 4ワク 544 3-3-4-4 ヤマニンボアソルチ |
水沢20.12.14 1 C2六組 1300m 右 1:23.2 重 38.9 0.5 56.0高松亮1人 8ト 6ワク 542 5-5-4-1 ゴチソウサン |
水沢20.12.07 2 C2八組 1300m 右 1:24.0 稍 39.4 0.3 56.0高松亮2人 9ト 9ワク 550 7-6-4-3 エースアクシス |
盛岡20.11.23 4 C2八組 1200m 左 1:13.9 不 38.0 1.4 56.0高松亮3人 7ト 7ワク 533 3-5 クリノウマーベラス |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝9 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-2-4-16 三野通(岩手) |
8-4-9-92 4-3-4-52 3-1-4-18 3-1-3-14 |
水沢21.03.29 10 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.2 重 42.0 2.6 54.0岩本怜10人 11ト 10ワク 453 4-4-5-9 モーニングレイン |
水沢21.03.13 9 B2五組 1600m 右 1:48.7 良 42.3 3.5 54.0岩本怜8人 10ト 7ワク 445 8-6-8-9 マジョリティー |
水沢21.01.03 9 B2三組 1600m 右 1:44.6 不 40.4 1.9 54.0岩本怜7人 9ト 9ワク 450 7-6-6-7 トミケンアラバール |
水沢20.12.27 6 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 38.2 1.2 54.0高橋悠8人 10ト 1ワク 460 6-6-7-6 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0陶文峰 0ト 10ワク - |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡9 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 8-7-5-42 佐藤祐(岩手) |
19-13-6-60 7-5-3-31 12-8-3-28 5-4-2-23 |
水沢21.04.13 5 C1四組 1400m 右 1:33.6 良 41.5 0.8 56.0陶文峰5人 10ト 3ワク 475 1-1-1-1 マイネルバローネ |
盛岡20.11.02 6 B1一組 1800m 左 1:55.4 稍 38.4 0.7 56.0陶文峰4人 6ト 4ワク 464 2-2-2-2 アルカサル |
盛岡20.10.19 4 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:55.4 良 39.9 1.3 56.0陶文峰10人 11ト 1ワク 462 1-1-1-1 マイネルエメ |
盛岡20.10.05 10 B1一組 1800m 左 1:56.4 良 39.8 1.7 56.0陶文峰12人 12ト 1ワク 460 5-5-7-7 バーブル |
盛岡20.09.22 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.7 良 38.6 1.8 56.0陶文峰9人 12ト 1ワク 458 7-8 クインズトロブラボ |
5 | 6 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡5 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
4-1-2-25 2-1-2-25 2-0-0-0 2-0-0-0 |
水沢21.04.13 1 C2四組 1400m 右 1:32.8 良 41.7 0.8 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 511 1-1-1-1 ヘヴンアースマン |
水沢21.03.13 1 C2九組 1300m 右 1:24.2 良 39.1 0.2 56.0村上忍2人 11ト 2ワク 514 1-1-1-1 ハガキノハナ |
水沢21.01.10 取止 C1七組 1400m 右 56.0村上忍 0ト 6ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1七組 1400m 右 不 56.0村上忍 0ト 5ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 56.0村上忍 0ト 8ワク - |
6 | 7 | 父デュランダル 母ダイイチボタン 母父(ティンバーカントリー) マルケイインパルス 栗毛 牡7 熊谷清則 北田剛 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-21 石川栄(岩手) |
9-7-5-51 5-3-1-20 4-4-3-28 4-4-3-28 |
水沢21.04.13 10 C1 1300m 右 1:28.2 良 42.3 2.3 56.0村上忍10人 11ト 10ワク 477 8-10-9-10 スプリングアース |
水沢21.03.29 11 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:46.8 重 41.9 3.2 56.0木村暁11人 11ト 7ワク 469 10-11-11-11 モーニングレイン |
水沢21.03.13 10 B2五組 1600m 右 1:49.8 良 43.1 4.6 56.0木村暁10人 10ト 10ワク 477 6-8-9-10 マジョリティー |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 56.0木村暁 0ト 2ワク - |
水沢20.12.31 3 C1 1300m 右 1:27.7 不 42.2 0.4 56.0山本聡8人 11ト 7ワク 462 8-8-3-1 ミネオラチャン |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
14-7-12-69 8-3-5-29 6-4-7-35 6-4-7-35 |
水沢21.04.13 11 八重山吹賞C1三組 1600m 右 1:49.5 良 44.8 3.1 54.0菅原辰11人 12ト 2ワク 471 5-5-6-8 ミオサヴァイブ |
水沢21.03.15 8 C1 850m 右 0:53.2 不 37.8 2.6 54.0高橋悠8人 9ト 8ワク 471 6-9 ナムラアリス |
水沢21.01.02 7 金杯はオッズパーク 1600m 右 1:45.8 不 41.8 2.1 51.0▲田中洸8人 8ト 7ワク 472 1-2-2-5 ステイクロース |
水沢20.12.26 12 B2四組 1600m 右 1:46.0 不 42.4 3.7 54.0菅原辰11人 12ト 9ワク 475 2-2-6-9 ボーンインメイ |
水沢20.12.01 5 B2五組 1600m 右 1:46.2 稍 41.0 1.6 54.0高橋悠4人 6ト 6ワク 473 1-1-1-3 レプランシュ |
7 | 9 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン6 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-4 石川栄(岩手) |
5-5-8-48 3-3-2-19 2-2-6-29 2-2-6-29 |
水沢21.04.13 8 C1 1300m 右 1:26.6 良 41.0 1.7 56.0山本政9人 11ト 2ワク 464 5-6-6-7 ジョヴィネッツァ |
水沢21.03.21 7 B2 1300m 右 1:23.5 不 40.2 2.5 56.0村上忍7人 7ト 6ワク 454 5-6-6-7 ミナトイチバン |
水沢21.03.13 9 B2 1400m 右 1:33.7 良 40.9 4.1 56.0木村暁10人 10ト 1ワク 460 8-9-10-10 アドマイヤホルン |
水沢21.01.02 7 B2 1400m 右 1:31.2 不 40.1 1.9 56.0木村暁6人 9ト 1ワク 450 4-4-5-6 アンクルスター |
水沢20.12.26 7 B2 1400m 右 1:29.9 不 39.9 0.6 56.0木村暁9人 12ト 7ワク 456 8-9-9-7 ムーンフェアリー |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡5 大黒富美子 シンユウフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-5 村上昌(岩手) |
2-1-0-24 0-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢21.04.13 10 八重山吹賞C1三組 1600m 右 1:48.0 良 42.0 1.6 56.0坂口裕10人 12ト 12ワク 491 10-10-9-9 ミオサヴァイブ |
水沢21.03.29 8 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.4 重 40.9 1.8 56.0坂口裕5人 11ト 8ワク 488 11-9-7-5 モーニングレイン |
水沢21.03.13 6 B2五組 1600m 右 1:47.3 良 42.5 2.1 56.0坂口裕5人 10ト 4ワク 486 6-7-6-5 マジョリティー |
水沢21.01.11 取止 いわちく味工芸ハム 1600m 右 56.0南郷家 0ト 3ワク - |
水沢20.12.29 10 B1二組 1600m 右 1:42.2 不 40.1 1.6 56.0南郷家10人 11ト 5ワク 495 6-6-5-6 シンボリタピット |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) リョウマワールド 栗毛 牡4 欠畑圭一 高橋啓 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-1-1 佐々由(岩手) |
1-2-3-18 0-1-2-13 1-1-1-5 1-1-1-5 |
水沢21.04.13 1 C2三組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 0.1 56.0阿部英5人 9ト 8ワク 445 2-2-2-2 イエローハート |
水沢21.04.06 3 C2四組 1400m 右 1:31.2 稍 40.9 0.4 56.0阿部英3人 8ト 2ワク 450 2-2-2-3 キャッスルシエル |
水沢21.03.28 2 C2五組 1400m 右 1:33.7 良 41.4 0.4 56.0阿部英6人 10ト 2ワク 446 1-2-1-1 ボルドネス |
水沢21.03.21 5 C2五組 1400m 右 1:30.1 不 39.5 1.5 56.0坂口裕6人 8ト 6ワク 450 4-5-5-6 デルマヨタロウ |
水沢21.03.15 8 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 41.2 2.0 56.0阿部英8人 10ト 3ワク 455 4-4-4-5 ピースフルタイム |
8 | 12 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡6 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 4-4-5-14 晴山厚(岩手) |
6-6-6-23 5-1-3-16 1-5-3-7 1-5-3-6 |
水沢21.04.13 2 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.0 56.0関本淳4人 10ト 10ワク 473 7-7-7-6 コウギョウネルソン |
水沢21.04.05 1 C2六組 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 0.1 56.0関本淳1人 9ト 2ワク 477 4-4-4-3 ソウダチ |
水沢21.03.21 3 C2五組 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.7 56.0関本淳2人 8ト 3ワク 476 7-7-6-4 デルマヨタロウ |
水沢21.01.10 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 56.0高松亮 0ト 4ワク - |
水沢20.12.29 3 熱血。そう言うコト 1600m 右 1:41.9 不 37.2 1.3 56.0関本淳10人 11ト 12ワク 475 11-11-11-10 モンサンフィエール |
[PR] |
---|