地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月31日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
浦和2000ラウンド花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡5 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-2 工藤伸(浦和) |
2-3-6-24 2-3-2-13 0-0-3-5 2-1-2-5 |
船橋21.03.17 4 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:25.7 良 41.8 1.0 57.0町田直5人 10ト 3ワク 447 3-3-4-4 ヒルノバーゼル |
浦和21.02.24 1 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:12.9 良 41.1 0.1 57.0町田直1人 12ト 9ワク 455 3-3-3-2 ジュンアサヒダケ |
浦和21.02.03 1 立春特別B3C1選 2000m 左 2:12.4 稍 38.8 0.1 57.0町田直6人 12ト 9ワク 455 4-4-3-2 トーセンブレイヴ |
川崎21.01.29 7 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.5 重 40.2 0.8 57.0服部茂9人 13ト 5ワク 455 13-13-13-10 ドテライヤツ |
川崎21.01.02 7 時計修理のクイック 2000m 左 2:13.9 良 41.3 2.0 55.0橋本直9人 11ト 1ワク 453 4-3-5-5 ダルヴァザ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡7 井田莊一郎 社台ファーム |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-4-2-12 長谷忍(浦和) |
1-7-4-27 0-4-4-13 0-0-0-1 0-4-1-9 |
川崎21.03.05 3 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.3 良 39.8 0.6 56.0加藤和10人 14ト 5ワク 458 7-7-8-5 シックザール |
浦和21.02.24 4 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.8 良 41.7 0.9 57.0加藤和5人 12ト 5ワク 466 6-4-5-4 エイシンボールディ |
浦和21.01.06 7 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.1 良 38.3 1.1 56.0加藤和9人 12ト 8ワク 466 11-10-9-11 シナノビクター |
浦和20.12.22 2 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:13.3 良 39.4 0.5 57.0加藤和3人 12ト 8ワク 461 4-4-4-3 トーセンブレイヴ |
浦和20.11.25 8 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.4 稍 38.1 1.4 56.0加藤和5人 12ト 2ワク 456 9-9-9-8 トーセンレビュー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡7 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
9-7-2-21 0-0-0-1 9-7-2-20 0-0-0-0 |
川崎21.03.02 12 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:46.9 稍 39.1 2.3 55.0笹川翼11人 14ト 12ワク 485 13-14-14-11 ジョーパイロライト |
大井21.01.21 11 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.7 良 37.9 1.7 56.0繁田健14人 16ト 7ワク 467 15-16-16 ロイヤルペガサス |
大井20.12.28 14 ラストトゥインクル 1600m 右 1:43.2 良 39.0 2.0 57.0繁田健9人 14ト 13ワク 468 13-13-13-13 ネスター |
大井20.12.11 8 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.8 良 38.0 1.1 57.0繁田健12人 16ト 7ワク 470 14-14-15 レイナブローニュ |
大井20.09.21 2 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:42.2 良 38.7 0.1 57.0繁田健2人 6ト 1ワク 464 1-1-1-1 ウイニングメイビー |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ヴイプラド 母父(El Prado) パラダイムチェンジ 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
55.0kg 左海誠(船橋) 1-1-2-5 今井輝(川崎) |
4-2-5-11 3-1-3-7 1-1-2-4 0-0-0-0 |
川崎21.03.01 1 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:12.5 良 39.7 0.4 56.0左海誠1人 10ト 10ワク 490 7-7-4-2 マラジェッツ |
川崎21.01.28 5 C1一 二 三 1500m 左 1:37.8 重 40.7 2.1 56.0左海誠3人 13ト 9ワク 483 7-8-6-7 エン |
川崎21.01.03 2 千客万来賞C1一 1500m 左 1:35.9 良 39.3 0.0 56.0左海誠8人 14ト 14ワク 482 7-6-5-2 エン |
川崎20.12.16 4 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:45.3 良 38.9 0.6 56.0左海誠6人 14ト 7ワク 482 7-7-8-7 ヴィオリーナ |
川崎20.11.12 5 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:44.9 良 39.5 1.1 56.0町田直4人 12ト 8ワク 480 10-10-10-9 パフュームクラスタ |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 藤原牧場 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
1-2-2-34 0-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-7 |
川崎21.03.05 13 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.7 良 40.2 2.6 55.0國分祐13人 13ト 3ワク 452 12-13-13-13 フワトロ |
浦和21.02.24 9 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.3 良 41.5 2.4 57.0國分祐10人 12ト 4ワク 461 12-11-11-11 エイシンボールディ |
浦和21.02.03 8 立春特別B3C1選 2000m 左 2:15.4 稍 39.9 3.0 57.0國分祐12人 12ト 6ワク 459 9-8-9-9 エイシンボールディ |
川崎21.01.25 9 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:39.3 不 41.6 2.1 55.0國分祐12人 12ト 7ワク 453 12-12-12-12 クアロア |
浦和21.01.06 12 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.7 良 38.5 1.7 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 463 12-12-12-12 シナノビクター |
5 | 6 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡6 對馬正 対馬正 |
55.0kg 橋本直(浦和) 3-0-1-9 鹿沼和(浦和) |
4-1-2-25 4-0-2-17 0-1-0-7 4-0-1-12 |
浦和21.02.24 3 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.7 良 40.8 0.8 57.0橋本直7人 12ト 3ワク 486 9-8-7-7 エイシンボールディ |
浦和21.02.03 5 立春特別B3C1選 2000m 左 2:14.6 稍 39.9 2.2 57.0橋本直3人 12ト 10ワク 492 6-6-5-5 エイシンボールディ |
船橋21.01.14 8 ロングアンドワイン 2200m 左 2:27.3 良 41.5 1.7 55.5橋本直9人 11ト 1ワク 494 6-6-6-6 エニークラップス |
浦和20.12.25 5 クリスマス特別B2 1500m 左 1:38.2 良 39.3 1.4 56.0橋本直3人 11ト 6ワク 494 10-9-8-7 レオチェックメイト |
浦和20.11.27 5 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.3 稍 38.5 0.7 55.0橋本直10人 12ト 8ワク 492 10-9-9-8 サバンナロード |
6 | 7 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡7 石川博 小泉牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 加藤誠(川崎) |
3-2-5-33 1-0-4-19 2-2-1-13 0-0-1-3 |
川崎21.03.05 3 シリウス特別B2B 2000m 左 2:11.8 良 39.5 0.7 52.0▲古岡勇12人 13ト 9ワク 500 7-8-10-6 フワトロ |
船橋21.02.10 8 春告鳥2200B3 2200m 左 2:30.3 良 43.3 4.0 57.5増田充8人 9ト 5ワク 495 3-4-7-9 トーセンブレイヴ |
川崎21.01.29 12 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.9 重 43.1 3.2 57.0増田充6人 13ト 3ワク 502 6-6-12-13 ドテライヤツ |
川崎21.01.04 1 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:13.6 良 40.9 0.2 57.0増田充14人 14ト 5ワク 494 1-1-1-1 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.12.18 12 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.9 良 41.5 3.4 57.0増田充10人 13ト 6ワク 494 11-11-13-12 ダルヴァザ |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 牡6 杉浦和也 下河辺牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
2-3-3-13 0-2-2-6 2-1-1-7 0-0-0-0 |
船橋21.03.15 3 春興特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 39.4 0.5 56.0山崎誠9人 14ト 7ワク 503 11-12-10-10 アストロローグ |
川崎20.09.14 2 日和風特別B2二 1500m 左 1:36.1 重 40.1 0.2 56.0張田昂4人 13ト 6ワク 504 1-1-1-1 ロカマドール |
大井20.08.17 8 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:42.1 良 40.2 1.7 55.0庄司大6人 13ト 13ワク 500 8-8-5-5 ナムラアッパレ |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 55.0張田昂 0ト 2ワク - |
船橋20.06.17 4 ハートビートナイタ 1200m 左 1:13.9 良 38.2 0.9 56.0張田昂4人 12ト 8ワク 496 4-5-4 クラファルコン |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ダリオール 母父(Highest Honor) ジュンアサヒダケ 鹿毛 セン5 河合純二 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 張田京(船橋) |
3-1-1-9 2-1-1-6 1-0-0-3 0-1-0-0 |
船橋21.03.16 3 YELL2200C 2200m 左 2:26.1 良 40.6 0.5 56.0本橋孝3人 12ト 2ワク 503 1-1-1-1 エミーズロマンス |
浦和21.02.24 2 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.0 良 41.2 0.1 55.0森泰斗2人 12ト 12ワク 496 2-2-1-1 エイシンボールディ |
川崎21.01.28 4 C1一 二 三 1500m 左 1:37.6 重 40.7 1.9 56.0森泰斗4人 13ト 3ワク 504 8-6-5-5 エン |
川崎20.12.16 9 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:37.8 良 40.3 1.9 56.0庄司大4人 14ト 4ワク 500 14-14-13-12 ノボリターン |
船橋20.12.04 13 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.7 56.0庄司大1人 14ト 6ワク 513 9-8-5-5 ジャックフォンテン |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡6 小林和義 野坂牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
5-4-2-29 3-4-2-25 2-0-0-3 0-0-1-3 |
川崎21.03.05 4 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:35.9 良 39.1 1.3 56.0本橋孝10人 14ト 2ワク 500 11-10-9-8 ガンファイター |
川崎21.01.29 9 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:16.1 重 41.1 1.4 55.0本橋孝11人 13ト 7ワク 488 11-11-11-9 ドテライヤツ |
川崎21.01.03 13 千客万来賞C1一 1500m 左 1:39.4 良 42.3 3.5 56.0伊藤裕11人 14ト 11ワク 499 10-11-7-13 エン |
船橋20.12.01 9 トーシンブリザード 1600m 左 1:43.7 良 39.6 1.5 55.0伊藤裕14人 14ト 9ワク 496 12-12-4-5 イコライザー |
川崎20.11.09 11 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 40.1 2.3 55.0☆中越琉11人 14ト 9ワク 500 14-14-13-12 アルチレイロ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡5 杉浦和也 サンローゼン |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
7-4-2-20 6-2-1-17 1-2-1-3 1-0-0-3 |
船橋21.03.17 6 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:26.6 良 42.1 1.9 57.0藤本現7人 10ト 1ワク 444 4-5-7-7 ヒルノバーゼル |
川崎21.03.05 11 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.4 良 41.4 2.3 57.0和田譲5人 13ト 6ワク 445 8-6-4-6 フワトロ |
船橋21.02.11 3 伊能忠敬2200B 2200m 左 2:25.7 良 40.8 0.7 55.5山崎誠7人 8ト 6ワク 447 3-3-3-4 ホワイトヘッド |
川崎21.01.26 5 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:14.2 重 41.5 2.2 55.0町田直9人 10ト 2ワク 444 9-9-9-6 ドイテー |
船橋21.01.14 6 ロングアンドワイン 2200m 左 2:26.9 良 40.3 1.3 57.5町田直10人 11ト 5ワク 446 7-8-8-9 エニークラップス |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡4 田口絢子 ビッグレッドファーム |
55.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-9 川島豊(浦和) |
1-1-2-15 1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-5 |
船橋21.03.17 5 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:26.3 良 40.9 1.6 55.0秋元耕9人 10ト 4ワク 503 10-10-10-10 ヒルノバーゼル |
浦和21.02.24 10 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.7 良 42.5 2.8 57.0秋元耕9人 12ト 2ワク 513 10-10-9-9 エイシンボールディ |
浦和21.02.03 4 立春特別B3C1選 2000m 左 2:14.5 稍 39.6 2.1 57.0秋元耕5人 12ト 7ワク 511 7-7-7-6 エイシンボールディ |
船橋21.01.11 5 白富士特別B3二 1600m 左 1:42.8 良 39.5 0.6 56.5秋元耕12人 12ト 2ワク 508 6-6-6-6 ヒガシリシャール |
浦和21.01.06 8 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.3 良 38.7 1.3 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 514 6-7-8-9 シナノビクター |
[PR] |
---|