地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月31日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ヨイチビーム 鹿毛 牡9 加藤興一 山野牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-1-5-50 4-1-5-49 0-0-0-1 1-0-1-9 |
川崎21.03.03 10 C3七 八 九 1400m 左 1:34.6 稍 41.5 2.5 56.0本田紀9人 12ト 8ワク 489 9-10-12-12 ニットウナナ |
浦和21.02.24 6 C3五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.0 1.0 56.0櫻井光12人 12ト 11ワク 493 5-6-5-6 ルア |
川崎21.01.26 10 C3七 八 1500m 左 1:42.5 重 43.4 3.5 56.0本田紀11人 11ト 11ワク 492 11-11-10-9 マコトテラメエリタ |
川崎21.01.01 14 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:42.4 稍 43.9 4.0 53.0▲古岡勇9人 14ト 12ワク 496 7-8-9-10 ドルドルエイト |
川崎20.12.18 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.9 良 40.6 1.5 56.0田中涼12人 14ト 1ワク 490 13-13-13-9 サンベリーニ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) シカイリョーコー 青鹿毛 セン8 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-4 内田勝(川崎) |
4-6-10-29 1-2-2-9 3-4-8-17 0-0-0-0 |
川崎21.03.03 8 C3七 八 九 1500m 左 1:38.8 稍 40.7 0.9 56.0藤本現4人 11ト 3ワク 469 9-8-8-8 ハヤブサジーニー |
川崎21.01.26 8 C3七 八 1500m 左 1:41.2 重 43.3 2.2 56.0藤本現3人 11ト 3ワク 464 5-4-6-6 マコトテラメエリタ |
川崎21.01.03 11 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:40.6 良 42.8 2.7 56.0藤本現5人 14ト 11ワク 468 8-9-7-11 リンドウ |
川崎20.12.17 1 C3一 二 1500m 左 1:39.0 良 41.4 0.0 56.0藤本現2人 12ト 6ワク 469 4-3-4-3 マコトテラメエリタ |
川崎20.11.10 2 C3四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.6 0.0 56.0藤本現1人 12ト 10ワク 473 4-4-1-2 アニマート |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡6 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-1 原三男(川崎) |
3-1-5-38 3-1-5-38 0-0-0-0 1-0-3-4 |
川崎21.03.03 7 C3七 八 九 1500m 左 1:38.8 稍 40.1 0.9 53.0▲古岡勇5人 11ト 1ワク 445 10-9-10-9 ハヤブサジーニー |
川崎21.01.27 1 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.3 重 42.4 0.5 53.0▲古岡勇13人 14ト 3ワク 447 11-10-10-6 オビワンズドーン |
川崎21.01.01 8 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:40.7 稍 41.4 2.3 56.0櫻井光8人 14ト 8ワク 448 13-13-11-10 ドルドルエイト |
川崎20.12.18 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.7 良 41.8 2.3 56.0山崎誠5人 14ト 9ワク 446 11-10-12-13 サンベリーニ |
川崎20.11.13 10 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:47.9 良 40.6 1.3 56.0町田直5人 12ト 9ワク 446 6-8-11-11 コウジンホウオウ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母サキノスイセイ 母父(ジョリーズヘイロー) ユメツクシ 鹿毛 牝5 池田貴征 原弘之 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-5 長谷忍(浦和) |
0-1-1-30 0-1-1-30 0-0-0-0 0-1-1-26 |
浦和21.02.24 8 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 39.8 1.3 54.0加藤和6人 12ト 2ワク 481 7-7-9-9 ルア |
浦和21.02.03 5 C3五 六 七 1400m 左 1:32.6 重 40.5 1.0 54.0加藤和6人 12ト 2ワク 479 7-6-6-7 トキノカサドール |
浦和21.01.07 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 39.9 0.9 54.0加藤和10人 12ト 5ワク 481 7-7-8-6 トーセンレオ |
浦和20.12.24 6 明日もクライマック 1400m 左 1:32.2 良 39.7 1.3 54.0加藤和12人 12ト 1ワク 481 10-10-10-9 アイルハヴウインズ |
浦和20.11.26 6 C3三 四 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 1.5 54.0加藤和10人 11ト 5ワク 479 9-9-8-7 レアフィード |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝6 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-3 吉田正(浦和) |
0-3-2-57 0-2-2-48 0-0-0-1 0-1-2-29 |
川崎21.03.03 5 C3七 八 九 1500m 左 1:38.7 稍 41.2 0.8 54.0高橋哲9人 11ト 6ワク 439 2-2-2-4 ハヤブサジーニー |
浦和21.02.24 8 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:40.8 良 41.8 2.4 54.0高橋哲10人 12ト 11ワク 446 3-4-3-8 コパノカーニバル |
船橋21.02.09 10 C3七 八 1200m 左 1:18.6 良 42.2 2.1 54.5高橋哲8人 12ト 1ワク 444 2-2-2 イシノビバーチェ |
浦和21.02.02 2 C3八 1400m 左 1:32.6 重 41.0 0.9 54.0高橋哲9人 11ト 10ワク 449 2-2-1-2 ビアンカグリーン |
浦和21.01.07 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 良 39.6 2.3 54.0國分祐6人 12ト 5ワク 449 8-8-10-8 ジョリプリュネル |
5 | 6 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡5 米津佳昭 オリエント牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
0-2-1-46 0-2-1-46 0-0-0-0 0-0-0-16 |
船橋21.03.15 4 C3九 1200m 左 1:17.6 稍 40.3 1.3 56.0笠野雄9人 12ト 10ワク 473 6-6-6 ネビュラストーム |
川崎21.03.03 12 C3七 八 九 1400m 左 1:35.4 稍 42.8 3.3 56.0櫻井光12人 12ト 2ワク 474 5-6-9-10 ニットウナナ |
浦和21.02.24 10 C3五 六 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.9 56.0町田直11人 12ト 7ワク 481 8-9-10-11 ルア |
浦和21.02.03 8 C3五 六 七 1400m 左 1:34.1 重 39.8 1.2 56.0町田直8人 10ト 8ワク 476 8-8-8-8 ミライヘノサイン |
船橋21.01.14 11 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.3 1.8 56.5吉原寛12人 14ト 5ワク 479 10-10 ロードユリシス |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝6 杉浦和也 大樹ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-5 平山真(浦和) |
5-4-2-28 3-1-2-19 2-3-0-5 2-0-2-13 |
川崎21.03.03 8 C3七 八 九 1400m 左 1:34.2 稍 40.7 1.7 54.0藤江渉4人 12ト 12ワク 466 3-3-2-3 プールアンレーヴ |
浦和21.02.24 5 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:39.7 良 40.1 1.3 54.0藤江渉4人 12ト 4ワク 471 11-10-6-5 コパノカーニバル |
浦和21.02.03 4 C3五 六 七 1400m 左 1:33.2 重 39.9 0.3 54.0吉原寛3人 10ト 9ワク 475 4-3-4-4 ミライヘノサイン |
浦和21.01.07 5 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 39.0 1.4 54.0吉原寛1人 12ト 4ワク 470 11-12-7-7 ジョリプリュネル |
浦和20.12.25 7 特選C3一 1500m 左 1:39.9 良 39.8 1.3 54.0見越彬6人 11ト 3ワク 476 8-8-9-8 リュウノユタカ |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝6 篠塚和郎 川上牧場 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-1-5 牛房榮(浦和) |
0-3-6-54 0-2-6-53 0-1-0-1 0-2-5-28 |
川崎21.03.03 6 C3七 八 九 1500m 左 1:38.7 稍 40.8 0.8 53.0☆仲原大7人 11ト 8ワク 450 7-7-5-6 ハヤブサジーニー |
浦和21.02.24 7 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:40.2 良 40.6 1.8 53.0☆仲原大6人 12ト 8ワク 460 9-8-7-7 コパノカーニバル |
浦和21.02.03 4 C3五 六 七 1500m 左 1:40.2 稍 41.0 0.7 53.0☆仲原大4人 11ト 8ワク 462 7-5-5-5 パレスショウグン |
船橋21.01.13 4 C3六 七 1500m 左 1:37.9 良 39.6 0.3 53.5☆仲原大6人 12ト 5ワク 460 7-7-8-7 コンジキノボス |
浦和21.01.07 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 39.5 1.0 53.0☆仲原大5人 12ト 9ワク 467 4-4-4-6 ジョリプリュネル |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝6 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
2-6-5-38 2-5-5-32 0-1-0-2 1-2-3-19 |
浦和21.02.24 9 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:41.0 良 40.9 2.6 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 513 10-11-10-9 コパノカーニバル |
浦和21.02.03 7 C3五 六 七 1400m 左 1:34.1 重 40.0 1.2 54.0秋元耕5人 10ト 2ワク 510 7-7-7-6 ミライヘノサイン |
浦和20.12.25 除外 特選C3一 1500m 左 良 54.0高橋哲 11ト 8ワク 503 |
浦和20.11.27 8 C3二 1400m 左 1:33.3 稍 39.5 2.5 54.0高橋哲7人 12ト 4ワク 510 5-5-7-8 ユメノハジマリ |
浦和20.10.23 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.3 重 41.3 1.5 54.0高橋哲4人 12ト 5ワク 510 4-3-5-3 ゴールドメジャー |
7 | 10 | 父レッドスパーダ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) オルヴィエート 黒鹿毛 牝5 木村康義 下河辺牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
0-2-2-18 0-2-2-18 0-0-0-0 0-2-2-16 |
船橋21.03.15 5 C3九 1200m 左 1:17.8 稍 40.7 1.5 54.0達城龍6人 12ト 1ワク 435 5-5-5 ネビュラストーム |
浦和21.02.24 7 C3五 六 1400m 左 1:33.0 良 40.2 1.1 54.0達城龍4人 12ト 10ワク 433 6-5-6-7 ルア |
浦和21.02.03 4 C3五 六 七 1400m 左 1:32.6 重 40.1 1.0 54.0達城龍11人 12ト 10ワク 439 10-9-9-9 トキノカサドール |
浦和20.12.24 9 2021年は埼玉が 1500m 左 1:40.5 良 39.8 1.1 54.0町田直10人 10ト 4ワク 434 7-6-9-9 ビッグバンカズ |
浦和20.11.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.8 2.1 54.0吉留孝5人 10ト 10ワク 435 10-9 セイエイビビット |
8 | 11 | 父クロフネ 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) ペイシャデザイヤー 栗毛 牝6 横田一男 土田扶美子 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-0-7 柘榴浩(浦和) |
0-3-3-27 0-3-2-24 0-0-1-2 0-2-2-13 |
川崎21.03.03 7 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.4 稍 41.4 1.4 54.0櫻井光3人 11ト 10ワク 501 4-3-3-5 ミヤビキング |
浦和21.02.24 2 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:38.8 良 39.6 0.4 54.0櫻井光3人 12ト 2ワク 509 5-5-4-3 コパノカーニバル |
浦和21.02.03 6 C3五 六 七 1400m 左 1:34.0 重 39.4 1.1 54.0櫻井光2人 10ト 4ワク 512 9-9-9-7 ミライヘノサイン |
浦和20.08.17 2 C3二 三 1400m 左 1:29.1 良 39.2 0.6 53.0☆櫻井光4人 11ト 2ワク 495 4-4-4-2 ククシカ |
浦和20.07.23 6 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.0 不 42.5 2.8 52.0☆櫻井光3人 12ト 7ワク 497 9-9-8-5 ラウズアップ |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母オンワードファニー 母父(フォーティナイナー) リバティヘッド 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 神島芳仁 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-0-0-11 1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-7 |
浦和21.02.03 8 C3五 六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.4 1.5 56.0石崎駿5人 12ト 9ワク 451 4-4-4-4 トキノカサドール |
浦和21.01.07 6 C3四 五 六 1500m 左 1:41.0 良 41.4 1.8 56.0繁田健6人 12ト 10ワク 462 4-5-3-3 クールスパート |
浦和20.12.23 7 C3四 五 1400m 左 1:32.9 良 41.0 1.0 56.0今野忠3人 12ト 7ワク 463 1-1-1-1 キャルフ |
浦和20.11.26 5 C3三 四 1400m 左 1:31.6 稍 40.6 1.2 56.0繁田健4人 11ト 12ワク 460 4-4-3-4 レアフィード |
浦和20.07.01 5 C3三 四 1400m 左 1:33.2 不 41.7 1.2 56.0繁田健4人 12ト 7ワク 461 5-4-4-4 ティアップセッター |
[PR] |
---|