地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月18日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1C2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン8 成富直行 坂東牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 0-1-2-4 上杉昌(大井) |
17-9-9-27 0-1-0-4 17-8-9-22 0-3-4-12 |
大井21.01.21 12 C1C2 1200m 右 1:15.9 良 39.7 1.8 55.0的場文8人 16ト 15ワク 494 5-5 ココアスナイン |
大井20.12.25 4 C1十二 十三 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.2 56.0笹川翼5人 14ト 8ワク 498 8-7 コスモカンツォーネ |
大井20.12.07 4 C1十一 十二 1200m 右 1:14.6 良 37.8 0.4 56.0笹川翼3人 13ト 2ワク 501 7-7 ウマダユウサク |
大井20.11.16 4 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.2 56.0的場文4人 13ト 4ワク 497 6-5 リーズナブルダウト |
大井20.11.06 3 C2一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.2 56.0的場文4人 14ト 1ワク 497 6-6 ブルーリヴァー |
1 | 2 | 父ダノンシャンティ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) リビングコーラル 鹿毛 牝4 稲場澄 コスモヴューファーム |
53.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-2 佐々忠(大井) |
1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-11 1-1-0-11 |
大井21.01.22 14 C2二 三 四 1200m 右 1:15.8 良 39.4 1.8 54.0小林拓11人 16ト 1ワク 437 4-4 ノーブルブリザード |
大井20.12.30 8 C2二 三 四 1200m 右 1:15.7 良 38.1 1.0 54.0小林拓10人 14ト 14ワク 440 13-13 サブノヴィグラー |
大井20.12.11 8 ハタチの龍馬賞C2 1200m 右 1:15.7 良 39.2 1.5 54.0早田功5人 13ト 1ワク 426 6-6 リタ |
大井20.10.08 5 住めば、北区東京。 1200m 右 1:16.2 不 39.4 1.1 54.0早田功9人 13ト 13ワク 433 5-5 スノートレイン |
大井20.09.25 8 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.6 重 40.2 2.1 54.0早田功10人 14ト 10ワク 433 5-6 リアルダイヤ |
2 | 3 | 父ロサード 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ビギナーズラック 鹿毛 牡6 森田一俊 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
3-5-3-30 3-5-3-22 0-0-0-8 0-0-0-2 |
大井21.01.21 8 C1C2 1600m 右 1:44.5 良 40.0 2.2 55.0今野忠12人 14ト 4ワク 497 12-12-13-13 トップロイヤル |
大井20.12.31 12 大晦日は楽天競馬で 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.8 56.0今野忠13人 13ト 10ワク 500 9-5-8 エンドオブザロード |
船橋20.10.02 11 仲秋賞C1一 1600m 左 1:44.2 稍 41.2 2.1 54.0△篠谷葵11人 14ト 2ワク 486 10-10-9-10 レーヴ |
浦和20.09.23 10 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 1.8 55.0半澤慶10人 12ト 9ワク 494 7-7-8-9 サプライズレター |
浦和20.08.14 10 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.9 稍 39.6 2.1 55.0半澤慶9人 10ト 7ワク 487 9-8-9-9 ミッキーバラード |
2 | 4 | 父フェノーメノ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ジャマティーボ 黒鹿毛 牝4 武仲勝 グランデファーム |
53.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
2-0-1-28 0-0-0-0 2-0-1-27 0-0-0-14 |
大井21.01.21 13 C1C2 1200m 右 1:16.3 良 39.1 2.2 53.0達城龍16人 16ト 3ワク 436 15-16 ココアスナイン |
大井20.12.30 12 C2二 三 四 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.4 54.0達城龍14人 14ト 10ワク 432 10-12 サブノヴィグラー |
大井20.12.07 8 オリオン座特別C1 1000m 右 1:02.0 良 37.3 1.3 53.0達城龍11人 11ト 2ワク 429 10-10 チェリーブリーズ |
大井20.11.17 16 モリモリポイント貯 1400m 右 1:32.2 良 41.6 3.9 53.0安藤洋15人 16ト 16ワク 438 15-16-16 ワガママボディ |
大井20.11.05 14 2020YJSトラ 1800m 右 2:03.6 良 45.3 6.4 54.0原優介12人 14ト 2ワク 434 1-1-5-12 ダンスポケット |
3 | 5 | 父グランプリボス 母アステリファスト 母父(シャンハイ) キョウエイファスト 青鹿毛 牝4 田中晴夫 田中春美 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-3 松浦裕(大井) |
0-2-3-17 0-0-0-0 0-2-3-17 0-2-3-17 |
大井21.01.21 15 C1C2 1200m 右 1:17.0 良 40.1 2.9 55.0岡村健12人 16ト 2ワク 486 14-14 ココアスナイン |
大井20.12.30 5 C2二 三 四 1200m 右 1:15.3 良 38.5 0.6 54.0岡村健4人 14ト 12ワク 491 3-5 サブノヴィグラー |
大井20.12.11 2 ハタチの龍馬賞C2 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.1 54.0岡村健8人 13ト 7ワク 491 2-2 リタ |
大井20.11.19 7 C2一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 38.0 1.8 54.0岡村健7人 14ト 1ワク 485 12-12 プログレッシブ |
大井20.11.06 11 C2一 二 三 1400m 右 1:30.4 良 40.7 2.7 53.0☆吉井章11人 14ト 2ワク 491 3-7-5 グレートリープ |
3 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スローライフ 母父(ハーツクライ) スローフード 芦毛 牝4 村野康司 メイプルファーム |
53.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 鈴木啓(大井) |
1-2-1-8 0-0-0-4 1-2-1-4 1-2-1-1 |
大井21.01.21 2 C2五 六 1200m 右 1:14.4 良 37.2 0.0 54.0吉原寛8人 16ト 12ワク 446 9-8 バブリーダンス |
大井20.12.29 7 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.0 54.0矢野貴1人 14ト 14ワク 449 10-10 フレンチバローズ |
大井20.12.07 1 C2十一 十二 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.0 54.0矢野貴1人 15ト 9ワク 451 1-1 バジガクアミスター |
大井20.11.20 2 3歳200万円未満 1200m 右 1:15.0 良 38.2 0.8 54.0矢野貴2人 16ト 15ワク 450 2-2 ストロマンテ |
大井20.11.05 3 3歳160万円以下 1200m 右 1:15.3 良 40.0 2.3 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 450 3-3 グッドストーム |
4 | 7 | 父タイムパラドックス 母ニシノキュアノス 母父(アジュディケーティング) ブラウンアイズ 黒鹿毛 牝4 村田裕子 村上進治 |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
2-0-0-14 1-0-0-2 1-0-0-12 1-0-0-6 |
大井21.01.22 8 C2二 三 四 1600m 右 1:44.6 良 41.7 1.3 54.0藤田凌10人 14ト 12ワク 525 1-1-3-3 ソルメンシス |
大井20.12.30 6 C2二 三 四 1600m 右 1:45.1 良 41.3 1.3 54.0藤田凌8人 14ト 6ワク 518 2-2-2-2 バックストッパー |
大井20.12.11 12 コロナに負けるな賞 1600m 右 1:45.3 良 41.0 2.0 54.0本田重6人 14ト 9ワク 522 10-11-12-13 アサシン |
大井20.11.03 1 安田顕さんがJBC 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 0.0 54.0本田重2人 10ト 5ワク 518 3-4-4-4 キタノコドウ |
大井20.10.06 8 C2九 十 1200m 右 1:16.1 良 39.1 1.4 54.0本田重4人 16ト 12ワク 509 12-12 モンガータ |
4 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エターナルロマンス 母父(シンボリクリスエス) グレートリープ 黒鹿毛 牡5 岡田義見 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-1-1-26 0-0-0-5 2-1-1-21 2-1-0-16 |
大井21.01.22 4 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.4 56.0達城龍7人 16ト 3ワク 544 8-7 ノーブルブリザード |
大井20.12.28 11 C1十 十一 1200m 右 1:15.6 良 38.4 1.7 56.0藤本現9人 14ト 5ワク 536 10-10 ササノユキオルフェ |
大井20.12.08 10 C1七 八 1200m 右 1:15.6 良 39.2 1.5 56.0服部茂9人 15ト 14ワク 537 8-6 アヴァンローブ |
大井20.11.17 9 とびだせ!未来の新 1400m 右 1:30.0 良 41.0 2.2 56.0笹川翼2人 13ト 12ワク 532 3-3-3 コーリンバニラ |
大井20.11.06 1 C2一 二 三 1400m 右 1:27.7 良 38.4 0.0 56.0笹川翼6人 14ト 10ワク 535 4-3-3 エスプリバナナ |
5 | 9 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡5 馬目勇 米田牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 市村誠(大井) |
5-4-1-26 0-1-0-2 5-3-1-24 2-2-1-19 |
大井21.01.21 6 C1C2 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.5 55.0安藤洋9人 12ト 10ワク 494 6-6-5 エスケイファースト |
大井20.11.17 8 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.3 56.0石崎駿7人 13ト 10ワク 497 10-9 ウインコンツェルト |
大井20.11.02 6 C1九 十 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.5 56.0石崎駿2人 14ト 10ワク 490 5-4 ミントティー |
浦和20.10.22 2 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:29.8 稍 38.9 0.6 56.0石崎駿4人 12ト 10ワク 492 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
大井20.10.08 1 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:28.8 不 39.9 0.2 56.0石崎駿6人 14ト 10ワク 487 4-3-2 サンレオ |
5 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パーフェクトブルー 母父(サンデーサイレンス) アールウォーケン 鹿毛 牡5 前原敏行 チャンピオンズファー |
57.0kg 町田直(川崎) 0-3-3-5 松浦裕(大井) |
0-4-5-12 0-0-0-2 0-3-5-8 0-3-5-8 |
大井21.01.22 3 C2二 三 四 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.2 56.0町田直3人 16ト 6ワク 504 9-8 ノーブルブリザード |
大井20.11.17 5 ホスピタリティ賞C 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.7 56.0町田直3人 13ト 3ワク 485 11-10 ウインコンツェルト |
大井20.11.01 2 C1十三 十四 1200m 右 1:14.5 良 37.4 0.2 56.0町田直2人 11ト 6ワク 483 7-6 ナチュラルフィーバ |
大井20.10.07 3 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.3 55.0町田直3人 12ト 8ワク 481 6-6 クグロフ |
大井20.09.11 4 C2一 二 三 1200m 右 1:14.6 稍 37.9 0.5 56.0町田直2人 16ト 12ワク 481 9-7 チェインドレディー |
6 | 11 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝4 男澤喜惠子 漆原武男 |
53.0kg 遠藤健(大井) 0-0-1-7 遠藤茂(大井) |
0-1-4-20 0-0-0-0 0-1-4-20 0-1-4-20 |
大井21.01.21 14 C1C2 1200m 右 1:16.8 良 40.3 2.7 53.0遠藤健14人 16ト 9ワク 420 10-13 ココアスナイン |
大井20.12.30 12 C2二 三 四 1400m 右 1:31.8 良 42.6 2.8 54.0遠藤健11人 14ト 7ワク 419 1-1-2 ダブリナーズ |
大井20.12.11 8 明智光秀賞C2一 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.1 54.0遠藤健13人 14ト 7ワク 419 2-2-2 ノアキセキ |
大井20.10.07 10 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:16.1 良 39.8 2.0 53.0岡村健9人 12ト 11ワク 427 3-4 クグロフ |
大井20.09.25 6 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.4 重 40.0 1.9 54.0遠藤健9人 14ト 3ワク 427 4-5 リアルダイヤ |
6 | 12 | 父タートルボウル 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) ソルレオーネ 鹿毛 牡4 (株)YGGDRASILL 山際牧場 |
54.0kg 仲原大(大井) 1-0-0-2 高野毅(大井) |
1-0-0-9 0-0-0-4 1-0-0-4 1-0-0-1 |
浦和21.02.01 11 フェブラリー特別C 1500m 左 1:41.0 重 42.7 3.8 55.0☆仲原大5人 12ト 5ワク 495 10-10-8-8 アマネラクーン |
大井20.11.19 4 C2一 二 三 1200m 右 1:14.7 良 38.4 1.2 55.0☆仲原大4人 14ト 10ワク 494 4-4 プログレッシブ |
大井20.11.05 1 2020YJSトラ 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.1 56.0仲原大1人 14ト 14ワク 496 3-2 バジガクカルミア |
J新潟20.09.06 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 36.4 1.4 56.0丸田恭14人 15ト 3ワク 490 15-14 マイルポスト |
J新潟20.05.23 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 稍 37.4 1.1 56.0丸田恭5人 15ト 12ワク 480 14-13 アルカウン |
7 | 13 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ 杵臼牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-4-2-14 0-0-0-1 2-4-1-11 2-4-1-7 |
大井21.01.20 1 C2七 八 九 1400m 右 1:27.8 良 37.8 0.6 56.0本橋孝4人 14ト 3ワク 472 8-8-5 グラスエルファロ |
大井20.10.05 9 C1九 十 十一 1200m 右 1:15.1 良 38.6 1.0 56.0本橋孝3人 14ト 11ワク 463 8-8 チェインドレディー |
大井20.09.19 6 秋口の大井もSPA 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.1 56.0藤本現1人 10ト 6ワク 464 6-6 ミスアニバーサリー |
大井20.09.11 3 C2一 二 三 1400m 右 1:28.8 稍 37.8 0.7 56.0藤本現3人 11ト 11ワク 468 7-6-5 ブラックアバンティ |
大井20.08.17 1 C2六 七 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.3 56.0本田重2人 14ト 12ワク 463 7-6 ノーブルブリザード |
7 | 14 | 父ノヴェリスト 母ウェディングフジコ 母父(フジキセキ) トクシーズファー 青鹿毛 牝4 井手尾篤志 片山牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 吉井竜(大井) |
0-0-2-13 0-0-0-3 0-0-1-6 0-0-0-2 |
浦和21.02.02 10 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:33.5 重 41.1 3.3 54.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 444 12-12-10-11 ジョートラジャ |
大井21.01.21 10 C1C2 1400m 右 1:30.3 良 39.7 3.0 55.0伊藤裕10人 12ト 6ワク 456 12-11-12 エスケイファースト |
大井20.12.25 14 C1十二 十三 1600m 右 1:46.7 良 42.3 3.7 54.0笹川翼8人 14ト 13ワク 463 10-8-9-9 ダンスマティス |
J中山20.09.21 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.9 良 42.0 3.7 50.0◇藤田菜11人 14ト 10ワク 432 13-13-13-13 テリオスベル |
J札幌20.08.30 9 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 不 39.0 1.6 54.0勝浦正8人 14ト 8ワク 432 12-12-11-9 アースライザー |
8 | 15 | 父シビルウォー 母ハシルモーガン 母父(アグネスタキオン) ハッピーハナコサン 鹿毛 牝5 三島宣彦 聖心台牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
4-1-3-24 0-0-0-0 4-1-3-24 2-0-1-18 |
大井21.01.22 6 C2二 三 四 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.2 54.0酒井忍11人 14ト 8ワク 444 2-2-2 マクトゥーブ |
門別20.10.29 10 三石産米トキノミノ 1800m 右 1:55.7 不 40.3 2.3 54.0山本咲10人 11ト 3ワク 446 3-5-7-10 ネーロルチェンテ |
門別20.10.15 7 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.5 54.0山本咲9人 9ト 1ワク 442 8-9 クラキャノン |
門別20.10.01 11 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:01.2 稍 44.7 3.9 54.0山本咲6人 12ト 3ワク 444 1-1-5-7 インディーズルアー |
門別20.09.03 3 SORACHI19 1800m 右 1:58.6 稍 40.7 1.1 54.0山本咲8人 9ト 7ワク 438 1-1-3-4 スプレーモゲレイロ |
8 | 16 | 父パイロ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) グランモール 鹿毛 牡4 (株)カールトン 坂牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 澤佳宏(大井) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-3 |
大井21.01.21 7 C1C2 1200m 右 1:14.6 良 39.1 0.5 55.0吉原寛7人 16ト 1ワク 498 1-1 ココアスナイン |
大井20.12.25 1 C2九 十 1200m 右 1:14.8 良 38.8 0.1 56.0矢野貴3人 14ト 4ワク 499 1-1 デロリス |
大井20.05.01 13 3歳350万円以下 1200m 右 1:17.1 良 39.5 3.1 56.0笹川翼6人 14ト 6ワク 491 13-13 シザーハンズ |
大井20.04.10 13 3歳280万円以上 1400m 右 1:32.2 良 41.9 4.1 56.0本田重5人 14ト 8ワク 492 6-5-7 ロイヤルペガサス |
大井20.03.16 1 3歳160万円以下 1200m 右 1:15.2 重 39.6 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 3ワク 493 2-1 ワッサンハート |
[PR] |
---|