地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月18日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
クリスマスローズ賞A2二B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母シャインセレブ 母父(クロフネ) シャインヴィットゥ 芦毛 牡7 皆川博文 大江牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 橋本馬(大井) |
6-5-4-18 2-0-0-4 4-5-4-13 1-0-1-7 |
大井21.01.21 4 ’21ウィンタース 1200m 右 1:12.4 良 37.6 0.2 55.0森泰斗3人 16ト 8ワク 506 3-3 クルセイズスピリツ |
大井20.12.10 9 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.6 良 38.2 1.1 57.0藤田凌3人 16ト 11ワク 503 7-7 サンニコーラ |
大井20.11.03 14 JBCスプリントJ 1200m 右 1:12.8 稍 38.1 2.1 57.0笹川翼15人 16ト 8ワク 504 13-13 サブノジュニア |
大井20.10.06 1 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:11.9 良 37.5 0.7 57.0森泰斗3人 12ト 6ワク 501 2-2 デンバーテソーロ |
大井20.09.24 6 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:26.3 重 38.3 0.6 55.0藤田凌5人 11ト 7ワク 503 3-3-3 サンロアノーク |
1 | 2 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡9 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
57.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
5-0-4-57 0-0-0-13 0-0-0-9 0-0-0-5 |
浦和21.02.04 9 梅花賞4上OP 1400m 左 1:30.2 稍 38.6 2.4 55.0内田利12人 12ト 10ワク 466 8-10-11-11 プレシャスエース |
川崎21.01.29 10 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:56.8 重 37.8 3.3 57.0加藤和10人 10ト 8ワク 464 10-10-10 ドウカンヤマ |
浦和21.01.06 9 新春特別A2下 1500m 左 1:38.6 良 37.9 2.3 54.0▲七夕裕9人 9ト 5ワク 462 9-9-9-9 グッドラックサマー |
川崎21.01.02 8 大師OP4上 1600m 左 1:46.6 良 42.9 5.4 52.0▲七夕裕8人 8ト 6ワク 462 5-6-8-8 ファルコンウィング |
浦和20.12.24 10 武州賞A2下 1500m 左 1:39.1 良 39.1 4.4 54.0▲七夕裕10人 10ト 7ワク 460 8-9-10-10 トーセンレビュー |
2 | 3 | 父サウスヴィグラス 母パイライトパワー 母父(ケイムホーム) ミチノギャング 栗毛 牡4 鈴木道雄 ラツキー牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-0 納谷和(大井) |
4-4-0-4 0-0-0-0 4-4-0-4 4-4-0-4 |
大井21.01.22 7 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.2 良 37.9 0.3 57.0森泰斗1人 15ト 2ワク 473 4-3 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.25 5 メリークリスマス賞 1200m 右 1:13.9 良 37.6 1.4 55.0矢野貴3人 11ト 11ワク 482 10-10 セイジミニスター |
大井20.11.20 1 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:12.4 良 36.7 0.6 56.0矢野貴1人 16ト 2ワク 472 6-2 セグレートシチー |
大井20.11.05 6 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.6 良 39.0 1.4 56.0矢野貴1人 16ト 9ワク 475 5-5-6 レイナブローニュ |
大井20.10.07 1 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:12.5 良 37.9 0.4 56.0矢野貴1人 15ト 1ワク 474 2-2 フォルトゥーレ |
2 | 4 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡5 八嶋長久 グランド牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-2-1-5 市村誠(大井) |
3-8-6-16 0-0-0-2 3-8-6-14 3-8-5-14 |
大井20.11.04 3 ファンタスティック 1400m 右 1:26.2 良 37.5 0.7 57.0安藤洋2人 13ト 1ワク 503 4-3-3 アンティノウス |
大井20.10.08 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.3 不 40.1 1.6 57.0安藤洋11人 16ト 16ワク 500 4-5-2-2 コパノジャッキー |
大井20.09.10 2 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.1 稍 39.2 1.2 56.0安藤洋6人 10ト 7ワク 498 6-5-4-4 コパノジャッキー |
大井20.08.18 2 外濠賞A2三B1二 1400m 右 1:26.3 良 37.8 0.2 57.0石崎駿4人 12ト 1ワク 492 5-5-5 シートン |
大井20.07.30 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 稍 37.5 0.4 57.0石崎駿7人 12ト 2ワク 493 8-6 ブロンディーヴァ |
3 | 5 | 父スマートファルコン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ブロンディーヴァ 栗毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
4-1-2-6 2-0-1-2 2-1-1-4 1-1-1-3 |
船橋21.01.13 7 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.7 良 37.3 1.3 53.5吉原寛6人 12ト 11ワク 538 6-6 キャンドルグラス |
大井20.10.07 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.1 良 37.4 1.3 52.0今野忠10人 14ト 10ワク 527 7-7 ジャスティン |
大井20.09.08 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.2 重 37.0 0.5 51.0今野忠4人 14ト 6ワク 529 6-5 サブノジュニア |
大井20.07.30 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.5 稍 37.3 0.0 54.0本田重2人 12ト 11ワク 521 5-5 ユニバーサルライト |
大井20.06.23 2 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.8 不 38.0 0.3 55.0御神訓9人 16ト 5ワク 521 4-4 カプリフレイバー |
3 | 6 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
57.0kg 柴田勇(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
8-8-2-16 1-2-1-5 7-6-1-11 3-5-0-4 |
川崎21.01.29 1 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.5 重 36.3 0.0 55.0森泰斗2人 10ト 10ワク 518 2-2-2 ロードグレイス |
船橋21.01.15 3 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.9 56.5森泰斗2人 9ト 1ワク 520 2-4-3 ステイホット |
大井20.11.17 7 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.9 55.0森泰斗1人 16ト 11ワク 517 10-10 セイジミニスター |
大井20.11.06 2 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.3 良 36.5 0.2 57.0森泰斗1人 13ト 12ワク 518 3-3 セレノグラフィー |
大井20.07.30 1 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:12.7 稍 36.1 0.1 55.0森泰斗3人 11ト 9ワク 519 3-3 メモリーメンヒル |
4 | 7 | 父ディープスカイ 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) タマノシュタルク 黒鹿毛 牡7 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
9-5-3-6 0-0-0-0 9-5-3-6 9-5-3-6 |
大井20.07.09 12 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:14.2 不 37.7 2.5 55.0藤本現7人 12ト 7ワク 568 10-10 サブノジュニア |
大井20.06.02 7 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:13.4 良 37.4 1.2 57.0矢野貴3人 9ト 5ワク 570 7-6 ロイヤルサーティン |
大井20.01.24 8 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.9 重 37.3 0.9 57.0本田重5人 13ト 11ワク 588 10-10 ライクアロケット |
大井19.12.27 9 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.5 重 39.6 1.1 57.0矢野貴1人 16ト 1ワク 590 6-4-3 ステムパートナー |
大井19.12.03 2 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:42.4 不 40.3 0.0 57.0矢野貴2人 11ト 10ワク 588 3-3-3-2 ソロムコ |
4 | 8 | 父パイロ 母エンジェルツイート 母父(タイキシャトル) エンジェルパイロ 黒鹿毛 牝4 伏木田達之 伏木田牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 森下淳(大井) |
5-2-1-7 0-0-0-1 5-2-1-6 3-2-0-3 |
大井21.01.22 9 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.5 良 38.5 0.6 55.0笹川翼2人 15ト 9ワク 448 1-1 ビヨンドボーダーズ |
大井20.08.21 1 葉月賞B1四B2二 1200m 右 1:12.1 良 36.8 0.4 52.0山崎誠2人 13ト 6ワク 453 1-1 ワシントンテソーロ |
大井20.08.01 2 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:12.9 稍 38.5 0.7 53.0山崎誠1人 15ト 4ワク 457 1-1 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.07 1 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.5 不 38.3 0.4 53.0御神訓1人 14ト 12ワク 453 2-2 キングシーバード |
大井20.06.05 5 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.5 良 38.3 0.9 52.0笹川翼3人 15ト 2ワク 455 1-1 スティールペガサス |
5 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母クイーンオブハルカ 母父(Singspiel) クイーンズテソーロ 栗毛 牝6 了徳寺健二 前谷武志 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-5-3-13 3-1-1-4 1-1-2-6 0-0-2-0 |
船橋21.01.13 5 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.4 良 37.4 1.0 53.5山崎誠5人 12ト 10ワク 477 4-3 キャンドルグラス |
大井20.08.20 3 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:58.8 良 35.1 0.0 55.0山崎誠4人 8ト 4ワク 478 3-3 クルセイズスピリツ |
船橋20.07.22 7 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.6 稍 36.1 1.1 54.0笹川翼6人 14ト 5ワク 474 7-7 ノブワイルド |
大井20.07.09 3 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.6 不 37.3 0.9 53.0山崎誠4人 12ト 9ワク 475 3-2 サブノジュニア |
川崎20.06.09 2 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.3 良 36.8 0.4 55.0笹川翼6人 12ト 11ワク 478 1-3-3 ポッドギル |
5 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ピンクリップス 母父(エンドスウィープ) ジュンヴァルカン 鹿毛 牡8 河合純二 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-2-2-15 0-0-0-4 1-0-1-6 0-0-0-1 |
船橋21.01.15 11 習志野特別A2B1 1600m 左 1:45.4 良 42.4 3.7 57.5藤田凌10人 13ト 3ワク 527 10-8-8-8 リュウノセンター |
川崎20.12.15 10 マジェスティックチ 2100m 左 2:21.1 良 41.0 1.8 57.0藤田凌9人 12ト 8ワク 515 9-8-7-10 シャイニングアカリ |
大井20.08.20 16 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:12.2 良 44.8 5.6 57.0藤田凌5人 16ト 15ワク 532 8-7-8-8 ニーマルサンデー |
J阪神20.06.20 16 三宮S3歳上OP 1800m 右 1:53.1 稍 38.9 3.6 54.0藤井勘13人 16ト 1ワク 534 11-11-11-12 ヴェンジェンス |
J中京20.03.15 12 金鯱賞GII 2000m 芝左 2:02.9 良 34.1 1.3 56.0柴山雄12人 12ト 11ワク 536 8-8-8-9 サートゥルナーリア |
6 | 11 | 父プリサイスエンド 母ジョセフィーヌ 母父(エルハーブ) プリサイスキング 青鹿毛 牡9 井上久光 大栄牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 高橋清(大井) |
14-3-3-20 0-0-0-0 14-3-3-20 14-3-3-20 |
大井21.01.21 15 ’21ウィンタース 1200m 右 1:15.7 良 40.4 3.5 55.0加藤和15人 16ト 1ワク 520 7-7 クルセイズスピリツ |
大井20.12.28 14 L-WING賞A2 1400m 右 1:30.9 良 41.4 3.8 57.0達城龍10人 14ト 1ワク 512 5-6-7 サンキュー |
大井20.12.10 10 麻布賞A2二B1二 1600m 右 1:43.1 良 41.2 2.4 57.0達城龍9人 12ト 12ワク 517 4-4-4-4 センプレフォール |
大井20.11.17 12 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.5 良 37.5 1.4 57.0加藤和16人 16ト 5ワク 512 12-12 セイジミニスター |
大井20.04.30 4 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:41.8 稍 40.3 1.4 57.0西啓太7人 8ト 8ワク 516 6-6-5-6 ミヤジフランガン |
6 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ヴィルトファン 黒鹿毛 牝5 (株)カナヤマホールディングス 赤石牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 藤田輝(大井) |
4-2-1-9 2-1-1-2 2-1-0-7 0-1-0-3 |
大井21.01.21 2 ’21ウィンタース 1200m 右 1:12.3 良 37.7 0.1 53.0張田昂2人 16ト 3ワク 537 1-1 クルセイズスピリツ |
大井20.12.29 6 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:27.0 良 39.3 1.0 54.0本田重4人 12ト 5ワク 537 2-2-1 マムティキング |
大井20.07.30 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.6 稍 37.6 0.1 55.0本橋孝1人 12ト 9ワク 521 3-3 ブロンディーヴァ |
大井20.07.09 4 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 不 37.5 1.0 53.0笹川翼2人 12ト 3ワク 527 2-3 サブノジュニア |
川崎20.06.11 3 ファンタスティック 1400m 左 1:28.6 重 39.4 0.2 55.0笹川翼1人 12ト 5ワク 526 3-3-3-3 エッシャー |
7 | 13 | 父エスポワールシチー 母クイックレスポンス 母父(Storm Cat) クイックレス 黒鹿毛 牝4 中村伊三美 村田牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-2-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島20.11.15 16 会津特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:11.9 良 36.9 2.4 54.0松岡正11人 16ト 3ワク 450 8-11 チェアリングソング |
J中山20.10.03 16 勝浦特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.2 良 36.1 1.4 51.0武藤雅4人 16ト 4ワク 448 3-4 グッドマックス |
J新潟20.09.06 1 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:55.0 良 32.6 0.1 53.0武藤雅3人 18ト 18ワク 448 トミケンルーア |
J新潟20.08.16 2 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.5 良 35.5 0.1 52.0武藤雅8人 17ト 9ワク 450 5-5 グッドマックス |
J東京20.05.30 9 3歳1勝クラス 1400m 芝左 1:21.8 良 34.8 0.6 54.0石川裕15人 16ト 3ワク 456 3-3 レッドライデン |
7 | 14 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡7 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
9-5-8-15 7-2-5-4 2-3-3-11 2-3-3-11 |
大井20.11.17 9 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.2 良 37.3 1.1 57.0山崎誠7人 16ト 9ワク 456 11-11 セイジミニスター |
船橋20.10.29 2 マナースプリントA 1200m 左 1:13.1 稍 38.2 0.1 56.0山崎誠5人 8ト 8ワク 456 1-1-1 バーミンガム |
船橋20.10.01 4 オパールスプリント 1200m 左 1:13.1 稍 38.1 0.3 57.0石崎駿5人 11ト 9ワク 458 4-3-2 ライクアロケット |
大井20.08.20 6 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:59.6 良 35.3 0.8 55.0藤田凌3人 8ト 1ワク 457 7-6 クルセイズスピリツ |
大井20.07.30 9 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:14.0 稍 37.3 1.3 57.0笹川翼5人 11ト 2ワク 456 5-5 ドウカンヤマ |
8 | 15 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカーニバル 鹿毛 牡6 (有)エッジ 野坂牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
8-0-0-9 7-0-0-8 1-0-0-1 1-0-0-1 |
浦和20.12.23 6 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.9 良 38.3 1.8 56.0繁田健7人 11ト 8ワク 490 8-8-6-6 ブルドッグボス |
浦和20.11.26 6 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:28.1 稍 38.9 1.4 57.0繁田健2人 11ト 5ワク 495 3-3-2-2 プレシャスエース |
船橋20.10.29 7 マナースプリントA 1200m 左 1:15.1 稍 40.0 2.1 56.0繁田健3人 8ト 4ワク 494 2-2-2 バーミンガム |
浦和19.11.26 1 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:26.8 重 38.0 0.3 57.0繁田健1人 12ト 9ワク 497 3-3-2-1 アルファベット |
大井19.10.17 1 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:25.7 重 38.3 0.7 56.0石崎駿2人 16ト 2ワク 498 1-1-1 デニストン |
8 | 16 | 父ディープインパクト 母エーシンスペリアー 母父(King’s Best) エイシンスレイマン 鹿毛 牡7 井田莊一郎 多田善弘 |
57.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-2 栗田泰(大井) |
3-6-3-22 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
大井21.01.21 13 ’21ウィンタース 1200m 右 1:14.5 良 37.5 2.3 55.0松崎正16人 16ト 14ワク 471 15-15 クルセイズスピリツ |
大井20.12.29 16 東京大賞典GI 2000m 右 2:12.1 良 40.1 5.2 57.0松崎正16人 16ト 15ワク 469 16-16-16-16 オメガパフューム |
大井20.12.10 15 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:15.1 良 37.3 2.6 57.0服部茂15人 16ト 13ワク 477 16-16 サンニコーラ |
園田20.10.21 6 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.7 稍 40.5 2.0 54.0下原理6人 7ト 7ワク 480 3-3-4-6 コスモバレット |
園田20.10.02 10 スポニチなにわ賞A 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.8 56.0下原理3人 11ト 7ワク 489 6-5-5-10 マコトパパヴェロ |
[PR] |
---|