地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月24日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
ランチタイムチャレンジ道の駅いちごの里よしみ べにたま賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-2-2 山中尊(船橋) |
2-2-4-11 0-2-2-6 2-0-2-3 0-1-0-0 |
船橋21.11.29 4 C1六 七 1200m 左 1:15.4 良 38.6 1.4 56.0笠野雄6人 11ト 9ワク 455 7-9-9 アーガイルピンク |
船橋21.10.25 5 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:15.8 良 38.5 0.8 56.0笠野雄4人 10ト 7ワク 462 5-6-6 ラッキーユー |
船橋21.09.27 3 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.6 良 39.2 0.6 55.0笠野雄5人 11ト 4ワク 465 2-2-2 スルーザリミッツ |
船橋21.09.03 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.7 不 38.5 0.3 56.0笠野雄10人 12ト 5ワク 460 6-7-5 タイガースネーク |
船橋21.08.11 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 39.5 1.4 56.0真島大3人 12ト 10ワク 451 6-4-4 デイジーカプシーヌ |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母スズリスペクト 母父(プリサイスエンド) スズブルースカイ 黒鹿毛 牡5 石井太郎 成隆牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-5 渋谷博(船橋) |
0-4-8-40 0-4-7-40 0-0-1-0 0-1-2-4 |
船橋21.11.29 5 C1六 七 1200m 左 1:15.9 良 39.1 1.9 53.0▲木間龍8人 11ト 3ワク 464 9-8-7 アーガイルピンク |
船橋21.10.27 6 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:14.9 不 37.8 1.5 53.0▲木間龍12人 12ト 5ワク 460 11-10-9 イージーファクト |
浦和21.10.21 10 C1六 1400m 左 1:31.1 稍 38.5 2.7 56.0石崎駿10人 12ト 6ワク 462 12-12-12-12 ミロヴィーナス |
船橋21.09.27 8 C1四 五 六ア 1500m 左 1:38.7 良 40.4 1.1 53.0▲木間龍12人 12ト 3ワク 464 12-12-10-10 ヴィアグローリアス |
川崎21.09.15 9 C1四 五 六 1400m 左 1:33.3 重 40.0 1.8 53.0▲木間龍8人 10ト 4ワク 460 9-9-9-9 ニューエクスプレス |
3 | 3 | 父モーリス 母ピュアエクセル 母父(アドマイヤムーン) ハクサンマックス 鹿毛 牡3 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-0-0-8 2-0-0-4 2-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋21.11.29 7 C1六 七 1500m 左 1:37.0 良 39.8 0.5 56.0川島正5人 12ト 2ワク 441 5-4-4-4 タイセイフリート |
浦和21.10.21 5 C1六 1400m 左 1:30.2 稍 39.3 1.8 56.0岡村健5人 12ト 7ワク 439 4-5-4-4 ミロヴィーナス |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 57.0和田譲 0ト 1ワク - |
船橋21.09.01 5 C1六 七 1500m 左 1:37.4 稍 40.7 1.3 55.0石崎駿2人 12ト 7ワク 433 4-3-4-4 メイショウポルポ |
船橋21.07.19 1 3歳二 1500m 左 1:37.1 良 39.2 0.6 56.0酒井忍1人 8ト 3ワク 429 1-1-1-1 トーアツクヨミ |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ウグイスジョウ 母父(フサイチコンコルド) サンハンツビル 黒鹿毛 牝5 石井啓之 株式会社ケイズ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
3-3-0-21 0-1-0-11 3-2-0-10 0-1-0-4 |
川崎21.12.13 10 C1七 八 九 1400m 左 1:32.1 稍 40.4 1.9 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 454 10-10-12-11 クリスタルスワン |
浦和21.11.25 8 C1六 1500m 左 1:39.5 稍 39.2 2.0 54.0澤田龍10人 12ト 8ワク 460 11-12-12-12 ローリングサンダー |
浦和21.07.22 10 ウインドベル特別C 1500m 左 1:39.5 良 40.4 3.1 54.0秋元耕8人 11ト 5ワク 474 9-9-11-11 キョウエイオジョウ |
浦和21.07.01 9 七夕月特別C1一 1400m 左 1:29.8 不 40.1 2.2 54.0本橋孝3人 11ト 3ワク 470 4-4-4-7 ワークアンドビート |
浦和21.06.03 11 ポイント10倍!浦 1400m 左 1:31.1 良 40.5 2.2 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 464 4-5-6-7 オーロラテーラー |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ディアコメット 母父(キングカメハメハ) スパラキシス 黒鹿毛 牝3 高樽さゆり ディアレストクラブ |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-0 林正人(船橋) |
0-2-0-11 0-2-0-5 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋21.11.29 2 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 39.0 0.1 54.0左海誠3人 12ト 10ワク 487 10-10-10-7 タイセイフリート |
J札幌21.09.05 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.5 稍 38.1 1.3 54.0丹内祐11人 14ト 7ワク 484 6-5-6-5 イシュタル |
J札幌21.08.21 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 40.1 0.7 54.0丹内祐13人 14ト 14ワク 468 2-3-2-2 ルージュブラン |
J東京21.05.16 16 3歳未勝利 1600m 左 1:46.7 良 44.1 8.0 54.0吉田隼6人 16ト 14ワク 462 15-15 コーンフィールド |
J東京21.04.24 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 良 38.5 1.7 54.0三浦皇9人 16ト 16ワク 458 3-2 エバーサニーハート |
5 | 6 | 父ダノンレジェンド 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) コウユーラヴラヴ 黒鹿毛 牝3 加治屋貞光 カロッテファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 宇野博(浦和) |
2-0-1-9 2-0-1-8 0-0-0-1 2-0-1-6 |
浦和21.11.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 重 35.7 1.7 54.0福原杏6人 12ト 11ワク 446 7-7 トミケンリューヤー |
大井21.11.01 12 C1八 九 1200m 右 1:16.1 重 40.9 1.8 54.0福原杏10人 13ト 8ワク 447 2-2 クラキャノン |
浦和21.10.18 6 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.6 稍 36.4 1.1 54.0福原杏5人 12ト 9ワク 452 4-6 シグラップリンリン |
浦和21.07.27 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.3 不 35.2 0.4 54.0福原杏1人 11ト 7ワク 440 1-1 ハナハナ |
川崎21.07.09 10 黄鶲特別3歳1 1500m 左 1:39.1 不 44.0 1.5 54.0藤江渉6人 14ト 3ワク 444 1-1-1-1 ランダムストーリー |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母シークレットダイヤ 母父(アジュディケーティング) ダイバサファイア 鹿毛 牝4 丹呉通孝 レースホース牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-0-1-3 箕輪武(浦和) |
3-0-4-18 3-0-4-18 0-0-0-0 3-0-3-14 |
浦和21.11.26 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.2 稍 39.7 0.1 54.5内田利4人 12ト 6ワク 475 9-10-8-7 ローズオブセイコー |
浦和21.10.18 5 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:38.8 重 40.2 1.0 51.0▲赤津和11人 11ト 9ワク 471 8-8-6-7 ゲンパチノーブル |
浦和21.09.24 10 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:31.3 良 39.3 1.5 54.0内田利10人 12ト 11ワク 468 9-10-12-12 メガフロート |
川崎21.09.13 9 藤袴賞C2一 二 1500m 左 1:39.4 稍 41.9 2.1 51.0▲赤津和10人 11ト 8ワク 468 7-8-9-10 ケリードラゴン |
浦和21.08.26 7 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:30.2 良 38.7 1.9 54.0内田利7人 11ト 3ワク 463 9-7-9-8 オウケンアマゾネス |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母ブリリン 母父(タイキシャトル) シャトワイエー 栃栗毛 牝3 竹内利子 フジワラフアーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-0-2-10 0-0-1-5 0-0-1-3 0-0-0-0 |
船橋21.11.29 11 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:38.0 良 40.5 2.4 54.0矢野貴7人 12ト 6ワク 458 5-5-6-9 キーラーヴォッヘ |
船橋21.10.25 8 C1五 六 1500m 左 1:38.6 良 41.1 1.9 54.0本橋孝2人 12ト 9ワク 452 7-7-7-7 ギンジ |
J札幌21.09.04 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 40.7 2.8 54.0菱田裕6人 14ト 14ワク 444 8-8-2-3 レスペディーザ |
J札幌21.08.29 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 良 38.6 0.5 54.0菱田裕3人 14ト 3ワク 442 3-3-3-2 エルソール |
J札幌21.08.21 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 38.1 0.4 54.0菱田裕7人 14ト 7ワク 446 2-2-2-1 キュン |
7 | 9 | 父エーシンフォワード 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) クラウソラス 鹿毛 牡5 杉浦和也 谷岡スタット |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
6-3-3-8 4-2-1-3 2-1-2-1 2-2-0-2 |
川崎20.08.28 1 名水はだの富士見の 2000m 左 2:14.7 良 39.8 0.9 58.0橋本直1人 10ト 9ワク 499 1-1-1-1 ラウズアップ |
浦和20.08.14 1 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:37.5 稍 40.4 0.2 54.0☆福原杏1人 11ト 2ワク 504 6-5-5-3 コスモアリエス |
浦和20.07.23 2 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:12.5 不 41.6 0.3 57.0山崎誠1人 12ト 3ワク 506 3-3-2-1 ラウズアップ |
川崎20.06.08 1 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:11.8 良 39.5 1.5 55.0☆福原杏1人 13ト 13ワク 498 2-2-2-1 ネオマイア |
浦和20.05.25 1 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:10.0 良 39.1 3.3 55.0☆福原杏1人 12ト 12ワク 505 1-1-1-1 ミコタマ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡5 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-5-5-28 3-5-5-27 0-0-0-1 0-1-1-1 |
船橋21.09.02 5 C1四 五 1500m 左 1:37.1 重 39.5 2.0 56.0山中悠7人 12ト 3ワク 464 4-5-5-4 トーセンレガシー |
船橋21.08.09 6 C1四 五 1500m 左 1:37.9 重 40.8 0.7 56.0山中悠6人 12ト 1ワク 461 6-6-7-8 ナリノオルフェ |
船橋21.07.17 8 C1三 四 五ア 1500m 左 1:37.4 良 40.1 1.2 56.0山中悠6人 10ト 3ワク 458 6-5-6-7 シーブックカフェ |
川崎21.07.05 3 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:37.2 不 41.3 0.5 56.0山中悠4人 13ト 5ワク 459 3-3-3-3 サントレゾール |
船橋21.06.21 3 船橋競馬場クリーン 1500m 左 1:36.9 不 40.5 0.6 56.0山中悠5人 10ト 1ワク 454 5-4-4-3 フルミント |
8 | 11 | 父クロフネ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ボナジョルナータ 鹿毛 牡7 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
10-4-2-10 10-4-1-7 0-0-1-2 9-4-1-6 |
浦和21.11.23 2 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.6 重 39.6 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 536 4-4-3-2 ザサンアップライト |
浦和21.07.22 4 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.7 良 38.4 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 536 7-6-6-4 キョウエイオジョウ |
浦和21.03.29 1 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.6 不 39.7 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 10ワク 534 7-5-4-1 ノッテステラータ |
浦和21.02.25 1 C2九 十 1500m 左 1:37.0 良 39.6 1.1 56.0笹川翼1人 11ト 10ワク 531 3-3-3-1 ガクチカキッズ |
浦和21.02.05 1 C2十三 1400m 左 1:29.6 稍 38.4 0.6 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 526 2-2-2-1 エレガンスヘイロー |
8 | 12 | 父ハードスパン 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) マイヨヴェール 鹿毛 牡6 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
3-3-2-24 2-3-1-6 1-0-1-18 2-3-1-2 |
浦和21.11.25 3 C1六 1500m 左 1:37.7 稍 39.0 0.2 56.0福原杏4人 12ト 2ワク 573 3-3-3-3 ローリングサンダー |
浦和21.10.19 8 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.6 重 42.0 2.5 56.0福原杏3人 10ト 1ワク 562 5-5-4-8 ランドファースト |
浦和21.09.22 2 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:36.7 良 39.8 0.5 56.0福原杏2人 12ト 4ワク 562 6-6-5-3 タマモイットウセイ |
浦和21.08.24 1 乙女座特別C2二 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.4 56.0福原杏1人 9ト 9ワク 550 3-3-3-1 ジャンティオム |
浦和21.07.26 2 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 1:37.5 良 39.1 0.1 56.0福原杏4人 10ト 11ワク 557 4-5-4-3 ローリングサンダー |
[PR] |
---|