地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月04日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ライクアレディ 母父(タイキシャトル) ヌーベルアージュ 栗毛 牝2 芳住革二 惣田英幸 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-2-3-4 0-0-0-0 1-2-3-4 1-2-3-4 |
門別21.10.19 1 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:07.4 不 36.9 0.1 54.0宮崎光5人 12ト 9ワク 404 7-7 カワカミティファニ |
門別21.10.05 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.7 重 36.8 0.6 54.0石川倭2人 7ト 5ワク 404 5-5 ヴェレノ |
門別21.09.21 3 富川高校ファンファ 1100m 右 1:10.2 重 38.7 1.2 54.0石川倭4人 9ト 8ワク 404 9-7 トーケンマンボ |
門別21.09.07 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.2 重 39.2 1.0 54.0石川倭2人 12ト 7ワク 400 10-8 コンチドリーム |
門別21.08.25 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.0 不 37.7 2.0 54.0石川倭3人 12ト 4ワク 400 10-10 エムティアンジェ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ラッキーミーティア 栗毛 牝2 (株)YGGホースクラブ 門別山際牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-4 1-3-1-4 |
門別21.10.14 10 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.4 重 37.9 1.2 54.0亀井洋13人 14ト 9ワク 458 11-11 スピーディキック |
門別21.09.21 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.1 重 38.3 0.1 54.0亀井洋8人 10ト 10ワク 464 9-7 ローズティアラ |
門別21.08.31 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.0 良 39.0 0.4 54.0阿部龍2人 10ト 8ワク 454 1-1 フレーシア |
門別21.08.19 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.8 重 38.8 1.0 54.0阿部龍2人 7ト 8ワク 450 4-2 ナチュラルボーン |
門別21.08.03 2 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:03.2 良 37.0 0.3 54.0阿部龍2人 9ト 7ワク 450 9-6 スーベニア |
3 | 3 | 父パイロ 母モンレーヴリアン 母父(スペシャルウィーク) ゲブレセラシエ 青毛 牡2 犬塚悠治郎 中山高鹿康 |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-3-0-3 0-0-0-1 1-3-0-2 1-3-0-2 |
盛岡21.10.17 11 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:29.5 不 41.0 3.1 55.0服部茂3人 12ト 5ワク 474 2-8 マックスレジェンド |
門別21.10.07 取消 2歳 3組 1200m 右 重 55.0服部茂 8ト 8ワク - |
門別21.09.23 1 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:14.4 重 38.6 0.3 55.0服部茂1人 10ト 8ワク 474 2-1 ウルティマン |
門別21.09.02 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 良 39.1 0.1 54.0落合玄1人 10ト 2ワク 472 6-4 レディーファルコン |
門別21.08.17 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 40.9 0.0 54.0落合玄4人 11ト 7ワク 474 3-1 ユキゲシズク |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ストレイシープ 母父(サウスヴィグラス) ゴッドゲーム 栗毛 牡2 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-1-1-3 田中淳(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別21.10.06 11 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:45.8 不 42.4 3.5 55.0落合玄7人 12ト 2ワク 496 4-4-6-10 ノーズトゥテール |
門別21.08.19 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.7 重 38.7 0.9 54.0落合玄4人 7ト 2ワク 490 3-2 ナチュラルボーン |
門別21.07.29 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.6 良 42.4 2.4 54.0落合玄9人 10ト 3ワク 490 1-1 スピーディキック |
門別21.07.14 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 稍 38.0 0.7 54.0落合玄1人 10ト 10ワク 492 1-1 リッキオ |
門別21.06.16 5 DOシニア65賞2 1200m 右 1:18.1 良 42.2 1.8 54.0落合玄2人 10ト 3ワク 490 1-1 ナッジ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) スティールカイザー 鹿毛 牡2 菅野守雄 松浦牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-4 角川秀(北海道) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
門別21.10.21 4 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 不 38.0 0.4 55.0桑村真3人 12ト 10ワク 492 3-2 ジャストメンバー |
門別21.10.07 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.6 重 37.4 0.1 55.0桑村真3人 10ト 6ワク 492 2-2 ヘイシリン |
門別21.09.23 7 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:15.8 重 39.9 1.4 55.0桑村真2人 10ト 9ワク 502 3-2 ゲブレセラシエ |
門別21.07.14 7 J認 アタックチャ 1600m 右 1:48.9 稍 45.0 3.2 54.0桑村真3人 7ト 3ワク 486 1-1-2-6 コスモポポラリタ |
門別21.06.30 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.7 良 41.3 1.0 54.0桑村真1人 7ト 5ワク 490 2-2-2-1 マロース |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母シャインレジーナ 母父(アグネスタキオン) ビナプリンセス 鹿毛 牝2 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別21.10.28 4 浦河の特別栽培米賞 1000m 右 1:02.6 不 38.3 0.1 54.0五十冬1人 6ト 5ワク 400 2-2 ビフレスト |
門別21.10.13 3 オータムライト級カ 1000m 右 1:01.4 重 37.3 0.2 54.0五十冬7人 12ト 10ワク 404 4-3 コウスイ |
門別21.09.28 8 絶景露天風呂レ・コ 1100m 右 1:10.9 稍 39.9 1.5 54.0服部茂10人 11ト 5ワク 408 6-7 アドミラブルエース |
門別21.09.14 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.6 1.7 54.0服部茂2人 12ト 7ワク 404 6-5 リトルカレン |
門別21.08.25 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.4 不 37.7 2.3 54.0山本咲2人 12ト 6ワク 404 8-5 メイショウサミダレ |
6 | 7 | 父ウインバリアシオン 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) コンチドリーム 鹿毛 牝2 (有)フォレブルー 一山育成牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 1-0-1-8 |
門別21.10.21 8 2歳 3組 1200m 右 1:15.5 不 38.6 1.7 54.0岩橋勇9人 12ト 8ワク 478 6-7 ジャストメンバー |
門別21.10.07 4 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 重 37.0 0.9 54.0落合玄7人 8ト 7ワク 482 8-8 アバンダンス |
門別21.09.22 7 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:16.0 重 39.5 0.8 54.0松井伸5人 8ト 5ワク 476 6-6 グレンノハナ |
門別21.09.07 1 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.2 重 38.7 0.7 54.0岩橋勇6人 12ト 11ワク 476 7-4 ガットゲンチタラ |
門別21.08.24 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 37.5 1.6 54.0服部茂5人 12ト 1ワク 484 9-10 アイウォール |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ベルモントプロテア 母父(アジュディケーティング) ビリーヴホース 鹿毛 牡2 田村誠 豊田田村牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-5 川島洋(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別21.09.22 6 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:15.6 重 38.8 0.4 55.0五十冬6人 8ト 4ワク 442 8-7 グレンノハナ |
門別21.09.08 7 2歳 3組 1200m 右 1:15.2 重 38.6 1.0 54.0五十冬6人 10ト 4ワク 438 6-8 ローズティアラ |
門別21.08.19 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 重 37.4 0.7 54.0五十冬7人 8ト 6ワク 432 7-5 バイクミューズ |
門別21.08.05 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.1 良 39.1 1.4 54.0五十冬8人 8ト 6ワク 438 7-6 マダムクインビー |
門別21.07.15 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.2 0.1 54.0五十冬4人 11ト 1ワク 434 4-4 マイバンビーナ |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母ハナノパレード 母父(ゴールドヘイロー) ガットゲンチタラ 栗毛 牝2 西森功 広中稔 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別21.10.20 11 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 不 38.3 1.7 54.0宮崎光12人 12ト 4ワク 444 7-9 ベルフリップ |
門別21.10.05 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.3 重 36.7 0.1 54.0松井伸3人 11ト 7ワク 446 5-6 サザンローズ |
門別21.09.23 8 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:16.3 重 40.5 1.9 54.0石川倭6人 10ト 2ワク 444 1-3 ゲブレセラシエ |
門別21.09.07 2 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.9 重 39.5 0.7 54.0宮崎光4人 12ト 10ワク 442 6-6 コンチドリーム |
門別21.08.24 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.0 不 39.2 1.2 54.0宮崎光5人 12ト 7ワク 446 2-2 マイバンビーナ |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母ブライティアスワン 母父(クロフネ) シャイニーシグナス 栗毛 牡2 小林昌志 雅牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 |
門別21.10.20 6 2歳 3組 1700m 右 1:51.4 不 42.3 2.5 55.0松井伸2人 8ト 1ワク 514 4-3-4-3 ゴフェル |
門別21.10.05 除外 2歳 OP 1600m 右 重 55.0阪野学 6ト 3ワク 524 |
門別21.09.21 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.3 重 39.6 0.3 55.0五十冬3人 10ト 9ワク 522 2-2 ローズティアラ |
門別21.08.26 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.6 不 38.0 0.2 54.0五十冬6人 12ト 11ワク 526 9-5 カツゲキプロドット |
門別21.07.29 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.8 良 39.9 1.6 54.0阪野学7人 10ト 4ワク 518 9-8 スピーディキック |
8 | 11 | 父ロゴタイプ 母ナドー 母父(Soave) エイレーネ 鹿毛 牝2 寳寄山拓樹 藤沢牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-3-2-1 小野望(北海道) |
1-3-2-3 0-0-0-0 1-3-2-3 1-3-2-3 |
門別21.10.21 2 2歳 3組 1200m 右 1:13.9 不 37.8 0.1 54.0小野楓1人 12ト 6ワク 462 1-1 ジャストメンバー |
門別21.10.07 2 2歳 3組 1200m 右 1:13.5 重 38.3 0.2 54.0小野楓4人 8ト 3ワク 466 1-1 アバンダンス |
門別21.09.23 1 日高町キャラ・とね 1100m 右 1:07.8 重 38.6 0.3 54.0小野楓1人 12ト 2ワク 466 1-1 グッドオールド |
門別21.09.09 3 ホクレンSS賞2歳 1100m 右 1:07.1 不 37.7 0.4 54.0小野楓1人 12ト 8ワク 464 2-1 モリミライ |
門別21.08.25 2 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:07.5 不 39.3 1.5 54.0小野楓4人 12ト 1ワク 470 1-1 エムティアンジェ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) アラバド 鹿毛 牡2 西森鶴 シンカンファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-6 恵多豊(北海道) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-9 |
門別21.10.19 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.6 不 38.4 0.0 55.0桑村真3人 10ト 5ワク 428 5-3 シュプリームシマー |
門別21.10.06 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.2 不 41.0 1.0 55.0黒澤愛5人 10ト 9ワク 422 5-5-5-4 アメリカンムーン |
門別21.09.21 6 地酒とししゃもで晩 1000m 右 1:03.5 重 37.5 1.5 55.0黒澤愛7人 12ト 4ワク 420 9-8 ムナサワギノツキ |
門別21.09.08 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.6 重 37.6 1.4 54.0坂下秀9人 12ト 2ワク 420 10-11 アルゴル |
門別21.08.24 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 37.4 0.9 54.0亀井洋7人 12ト 4ワク 418 6-6 アイウォール |
[PR] |
---|