地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月04日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
オレガノ特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ハッピージュエル 母父(リンカーン) ヒルノグバーナ 黒鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 辻牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-2-0-7 田中淳(北海道) |
0-3-3-17 0-0-0-0 0-3-3-17 0-2-0-10 |
門別21.10.19 4 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:13.9 不 37.5 0.7 51.0▲若杉朝6人 9ト 7ワク 462 5-7 タンバオー |
門別21.10.06 5 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.3 不 38.3 0.6 51.0▲若杉朝3人 9ト 10ワク 460 4-3 デンジャーマン |
門別21.09.22 4 日高町産業学習賞C 1200m 右 1:15.6 重 38.8 0.4 54.0落合玄3人 8ト 8ワク 464 3-3 エイシンシッソウ |
門別21.09.02 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.5 51.0▲若杉朝5人 11ト 10ワク 460 5-3 デルマヤクオウ |
門別21.08.19 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 重 38.5 1.1 51.0▲若杉朝4人 11ト 11ワク 464 8-8 レジュールウール |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ロザリウム 母父(キングカメハメハ) フェイタリズム 栗毛 牝4 (株)目黒牧場 ノーザンファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
2-0-1-8 2-0-0-2 0-0-1-3 0-0-1-2 |
門別21.10.20 5 カムイエクウチカウ 1200m 右 1:14.3 不 37.9 0.8 54.0井上俊10人 12ト 9ワク 468 5-4 ジランドール |
門別21.10.06 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.1 不 37.4 0.4 54.0石川倭6人 9ト 2ワク 472 6-3 デンジャーマン |
門別21.09.21 11 日高グリーンアドベ 1200m 右 1:17.4 重 41.0 2.9 54.0石川倭3人 11ト 4ワク 478 6-6 エムケードリーム |
J函館21.07.10 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.0 稍 40.6 3.5 53.0△山田敬14人 14ト 8ワク 454 12-13-14-13 キープイットシンポ |
J札幌21.06.27 14 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:30.0 良 35.3 2.7 53.0△山田敬14人 14ト 11ワク 462 14-14-14 ヴァトレニ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母クレバーパルマ 母父(ブライアンズタイム) エミーブリッツ 栗毛 牝3 今井優 クリアファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-3 小国博(北海道) |
1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-5 |
門別21.10.20 4 日高山脈賞C3-2 1200m 右 1:14.4 不 38.2 0.7 54.0落合玄5人 7ト 6ワク 426 2-3 ドンナラボリオーザ |
門別21.10.05 4 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.7 重 37.7 0.9 54.0亀井洋8人 10ト 6ワク 432 5-4 ホームカミング |
門別21.09.21 9 とねっこ館でエクサ 1600m 右 1:46.6 重 43.4 3.0 54.0亀井洋9人 11ト 5ワク 432 4-5-4-4 フレーズメーカー |
門別21.09.08 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 重 40.0 1.0 54.0落合玄7人 11ト 10ワク 432 2-2 キタノサスピション |
門別21.08.25 10 チロロ岳賞C4-2 1000m 右 1:01.9 不 37.5 1.3 54.0落合玄4人 12ト 8ワク 436 7-7 ボンディングタイム |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) レジュールウール 鹿毛 牝3 蓑島竜一 ケイアイファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-0-0-12 0-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-2 |
門別21.10.07 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:13.7 重 38.3 0.3 54.0落合玄5人 8ト 8ワク 470 3-4 ワールドナカヤマ |
門別21.09.09 6 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:14.2 不 38.8 0.9 54.0石川倭2人 9ト 2ワク 474 2-4 ノボインパクト |
門別21.08.19 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 重 38.7 0.4 54.0石川倭1人 11ト 1ワク 470 1-1 シセイイワイ |
J小倉21.07.04 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 36.8 1.3 54.0松山弘2人 14ト 8ワク 462 5-5 ムジック |
J中京21.05.22 7 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 不 37.2 1.2 54.0中井裕8人 16ト 6ワク 460 1-1 ヨドノゴールド |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母レイナソフィア 母父(スペシャルウィーク) ダイメイティアラ 鹿毛 牝4 宮本孝一 ノーザンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
1-3-3-15 0-1-0-0 1-2-3-10 1-2-1-8 |
門別21.10.21 4 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:43.6 不 41.4 2.2 54.0岩橋勇6人 8ト 8ワク 480 3-4-4-3 ポルトヴェッキオ |
門別21.10.07 10 3歳以上 C3-2 1800m 右 2:00.2 重 42.2 3.1 54.0岩橋勇6人 11ト 4ワク 478 2-2-2-7 ジョブックルーチェ |
門別21.09.23 6 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:52.5 重 42.2 2.4 54.0岩橋勇7人 8ト 2ワク 480 1-1-1-2 ヴァルガス |
門別21.09.07 3 北海道日高管内商工 1700m 右 1:51.3 重 40.9 0.2 54.0阿部龍3人 7ト 2ワク 476 1-1-1-1 ハッピールーラ |
門別21.08.25 4 チロロ岳賞C4-2 1000m 右 1:01.3 不 36.6 0.7 54.0岩橋勇9人 12ト 1ワク 470 9-9 ボンディングタイム |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ブロードストリート 母父(アグネスタキオン) リーゼントフラム 鹿毛 牡4 三浦大輔 下河辺牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-3 |
門別21.10.19 5 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:14.1 不 38.7 0.9 56.0石川倭2人 9ト 10ワク 482 1-2 タンバオー |
門別21.08.31 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.1 良 38.0 0.2 56.0服部茂2人 9ト 1ワク 480 1-1 フルオブハピネス |
門別21.08.17 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 良 39.3 1.4 56.0五十冬1人 11ト 10ワク 480 6-4 ベニノジェネラル |
門別21.08.03 2 優駿の里純米大吟醸 1000m 右 1:03.1 良 37.5 0.2 56.0五十冬1人 11ト 6ワク 480 8-8 リンノパルピート |
門別21.07.20 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.8 0.3 56.0五十冬1人 11ト 11ワク 482 1-1 ツワ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) プレシアンス 栗毛 牝3 内山一郎 岡田スタツド |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川伸(北海道) |
2-1-1-12 1-1-0-6 1-0-1-6 1-0-1-6 |
門別21.10.21 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.6 不 38.0 1.6 54.0井上俊8人 11ト 2ワク 438 7-8 バイタライズ |
門別21.10.06 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.9 不 37.3 2.5 54.0井上俊8人 10ト 6ワク 436 5-5 フレーズメーカー |
門別21.09.23 6 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.8 重 37.2 1.7 54.0井上俊7人 11ト 4ワク 432 8-8 ゴスホーククレスト |
門別21.08.26 6 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:49.8 不 39.5 1.2 54.0阿部龍5人 10ト 8ワク 430 3-3-3-3 クライマックス |
門別21.08.11 5 カラマツソウ特別C 1200m 右 1:15.0 重 37.2 1.3 54.0阿部龍2人 8ト 4ワク 430 6-6 ツウカイアペックス |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母デアリングプライド 母父(ダイワメジャー) プライドマイセルフ 栗毛 牝3 (株)GETNEXT 須崎牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-2-1-5 松本隆(北海道) |
1-3-1-11 0-0-0-0 1-3-1-10 1-3-1-7 |
門別21.10.21 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.1 不 36.7 0.6 54.0宮崎光5人 11ト 9ワク 486 3-3 ナッシュカッツェ |
門別21.10.06 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.0 不 38.0 0.6 54.0宮崎光3人 12ト 9ワク 486 2-3 ゴールデンマリア |
門別21.09.23 7 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:15.4 重 39.5 1.4 54.0宮崎光12人 12ト 9ワク 486 2-2 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.09 9 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:15.7 不 40.8 2.4 54.0宮崎光5人 9ト 9ワク 484 1-1 ノボインパクト |
門別21.08.26 9 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:01.7 不 37.1 0.8 54.0阿部龍5人 12ト 2ワク 478 4-4 トゥルカナ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ラジョワ 母父(Kingmambo) キタノナデシコ 黒鹿毛 牝4 (有)友田牧場 友田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-2-1-12 恵多豊(北海道) |
1-2-1-22 0-0-0-1 1-2-1-20 1-2-1-19 |
門別21.10.21 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.4 不 37.3 1.4 54.0阪野学6人 11ト 11ワク 426 9-9 バイタライズ |
門別21.10.06 4 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.3 不 37.2 0.6 54.0黒澤愛7人 9ト 1ワク 422 7-8 デンジャーマン |
門別21.09.22 6 日高町産業学習賞C 1200m 右 1:15.9 重 38.8 0.7 54.0黒澤愛5人 8ト 5ワク 428 4-5 エイシンシッソウ |
門別21.09.07 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 重 37.8 0.9 54.0黒澤愛6人 10ト 4ワク 422 8-7 ドリームウィーバー |
門別21.08.25 5 チロロ岳賞C4-2 1000m 右 1:01.4 不 36.4 0.8 54.0亀井洋10人 12ト 3ワク 414 10-12 ボンディングタイム |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母シーキングトパーズ 母父(シーキングザダイヤ) オーゴンキング 鹿毛 牡3 大野春男 鹿嶋牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-5 谷口常(北海道) |
2-4-1-16 0-0-0-0 2-4-1-16 0-0-0-12 |
門別21.10.21 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.5 不 39.4 3.5 56.0松井伸11人 11ト 7ワク 456 10-11 バイタライズ |
門別21.10.06 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.3 不 40.2 5.9 56.0松井伸9人 10ト 2ワク 456 9-10 フレーズメーカー |
門別21.09.23 12 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:16.7 重 38.9 2.7 56.0宮平鷹10人 12ト 3ワク 448 11-12 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.09 8 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:15.4 不 38.6 2.1 56.0宮平鷹9人 9ト 1ワク 462 8-8 ノボインパクト |
門別21.08.26 9 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:15.3 不 37.5 2.5 56.0宮平鷹9人 10ト 1ワク 458 10-9 ポップワール |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母ナイスゴールド 母父(サウスヴィグラス) クリノティファニー 芦毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
0-0-3-21 0-0-0-0 0-0-2-15 0-0-0-6 |
門別21.10.21 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 不 37.7 2.0 54.0桑村真7人 11ト 4ワク 458 5-5 ナッシュカッツェ |
門別21.10.06 11 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.1 不 38.5 1.7 54.0阿部龍7人 12ト 8ワク 456 5-6 ゴールデンマリア |
門別21.09.23 6 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:02.4 重 36.6 0.8 54.0阿部龍9人 12ト 11ワク 454 12-12 スティールフェスタ |
門別21.09.09 8 北海道きたやさい賞 1200m 右 1:15.3 不 39.9 2.8 54.0桑村真6人 8ト 6ワク 464 3-4 ソノラメンテ |
門別21.06.10 9 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:05.8 良 40.9 4.0 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 446 5-5 チビノシズカ |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母アドマイヤバレー 母父(サンデーサイレンス) ペルセポリス 鹿毛 牡3 橋本富夫 大江牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-1-8 2-1-1-8 |
門別21.10.20 10 カムイエクウチカウ 1200m 右 1:15.6 不 38.2 2.1 56.0石川倭5人 12ト 3ワク 512 11-10 ジランドール |
門別21.08.24 5 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.3 不 37.6 2.1 56.0石川倭3人 9ト 1ワク 510 8-8 ミラティオ |
門別21.07.29 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.2 良 40.9 0.9 56.0落合玄6人 12ト 8ワク 502 2-3 ラフカットジュエル |
門別21.07.15 7 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:46.5 良 42.7 2.4 56.0小野楓4人 10ト 4ワク 504 2-2-4-6 ジェネシスムーン |
門別21.06.17 5 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.4 良 39.8 0.4 56.0宮崎光4人 12ト 8ワク 492 2-1 パーセプトロン |
[PR] |
---|