地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月20日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
小雪特選C2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ブリュネット 母父(ダイワメジャー) キュートルーラー 黒鹿毛 牝4 光安慎一 ケイアイファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 1-1-1-5 池田忠(佐賀) |
2-5-4-19 0-0-0-0 2-5-4-13 2-5-4-13 |
佐賀21.11.06 8 C2-4組 1300m 右 1:26.5 良 38.5 1.2 54.0兒島真8人 12ト 12ワク 461 11-11-11-11 ジューンサクラ |
佐賀21.10.23 5 コンバットなつみか 1300m 右 1:26.7 良 39.1 1.2 54.0兒島真4人 10ト 3ワク 461 6-6-7-6 セレージャ |
佐賀21.10.10 3 C2-5組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.2 54.0兒島真10人 10ト 8ワク 458 6-6-4-4 アレグレユミティー |
佐賀21.09.26 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.7 良 40.1 1.1 54.0兒島真9人 11ト 5ワク 462 10-10-8-8 グッドフェイム |
佐賀21.09.04 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.4 不 40.6 2.2 54.0兒島真7人 9ト 5ワク 462 5-7-6-7 モリトシュン |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ワナ 母父(フジキセキ) ゲツメンチャクリク 鹿毛 牝3 小田切光 木村牧場 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-5 |
佐賀21.11.06 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.8 54.0長田進7人 12ト 5ワク 440 5-5-5-5 ホウオウベルタ |
佐賀21.10.23 4 コンバットなつみか 1300m 右 1:26.6 良 38.3 1.1 54.0長田進6人 10ト 8ワク 436 9-9-8-8 セレージャ |
佐賀21.10.10 6 C2-4組 1300m 右 1:26.2 良 38.8 1.0 54.0長田進5人 9ト 8ワク 436 8-8-7-8 リンラン |
佐賀21.09.25 8 うまかつ.net賞 1300m 右 1:26.8 良 41.6 2.5 54.0長田進3人 11ト 12ワク 436 3-2-2-5 テイエムオペラッコ |
佐賀21.08.28 10 ホットスター特選3 900m 右 0:56.1 稍 36.2 2.5 54.0長田進4人 11ト 6ワク 441 11-11 ルピナステソーロ |
3 | 3 | 父キズナ 母ワイキキブリーズ 母父(フレンチデピュティ) イヒラニ 鹿毛 牡4 原久美子 折手牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-1-0-3 平山宏(佐賀) |
4-4-1-18 0-0-0-1 4-4-1-16 4-4-1-15 |
佐賀21.11.06 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.8 良 39.1 0.3 56.0石川慎5人 12ト 2ワク 512 1-1-1-1 ホウオウベルタ |
佐賀21.10.23 除外 コンバット満・田中 1300m 右 良 56.0石川慎 8ト 9ワク 505 |
佐賀21.06.14 9 C1-7組 1400m 右 1:34.7 良 40.8 2.6 56.0川島拓8人 9ト 2ワク 478 8-8-9-9 イケノコスモス |
佐賀21.05.31 9 余花賞C1-8組 1300m 右 1:26.8 良 40.0 2.0 56.0川島拓6人 9ト 8ワク 481 3-4-8-9 マリノエリー |
佐賀21.05.08 11 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:34.0 稍 42.4 3.5 56.0川島拓9人 12ト 1ワク 480 1-1-5-9 アドゥシール |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ショコット 母父(デインヒル) ネペンテス 鹿毛 牝5 花本啓典 中脇一幸 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 東美義(佐賀) |
3-3-3-40 3-1-3-24 0-2-0-16 0-0-0-3 |
佐賀21.11.05 7 菊の香特選C2 1800m 右 2:02.7 良 40.0 2.3 54.0田中直11人 11ト 7ワク 448 11-11-10-10 シゲルカミナリ |
佐賀21.10.23 5 コンバット満・田中 1300m 右 1:26.0 良 38.9 1.2 53.0☆金山昇6人 8ト 2ワク 449 2-2-3-5 ケイツールフィヤ |
佐賀21.10.10 8 はくちょう座特選C 900m 右 0:56.1 良 36.7 1.2 54.0田中直11人 11ト 6ワク 459 9-9 マロンクルール |
船橋21.09.03 除外 C3二 三 1500m 左 不 54.0山本紀 11ト 7ワク 計不 |
浦和21.08.25 7 C3三 1400m 左 1:32.0 稍 39.7 1.8 54.0山本紀10人 10ト 7ワク 436 10-10-10-10 ユメノハジマリ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ヴィヴァルディ 母父(シンボリクリスエス) ツバキヒメ 鹿毛 牝4 野口幸八 武牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 2-0-2-8 松島壽(佐賀) |
4-1-4-32 0-0-0-0 4-1-4-32 4-1-4-31 |
佐賀21.11.05 4 菊の香特選C2 1800m 右 2:01.8 良 40.5 1.4 54.0飛田愛8人 11ト 3ワク 481 4-3-2-3 シゲルカミナリ |
佐賀21.10.23 3 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:32.7 良 40.2 1.3 54.0飛田愛10人 12ト 8ワク 485 7-7-7-6 コズモポリス |
佐賀21.10.10 7 C2-3組 1400m 右 1:33.5 良 42.0 2.6 54.0飛田愛4人 11ト 3ワク 482 2-2-5-6 シゲルカイチョウ |
佐賀21.09.25 7 C1-8組 1300m 右 1:25.0 良 39.4 2.0 54.0飛田愛7人 12ト 7ワク 489 3-3-4-5 セイウンシェリー |
佐賀21.09.01 6 BAOOチャンネル 1300m 右 1:26.0 良 40.1 1.3 54.0飛田愛9人 12ト 3ワク 487 5-4-5-5 ビレッジキング |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母セブンスハーモニー 母父(シンボリクリスエス) ディーププレザント 栗毛 セン4 (株)TKK 千代田牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
2-2-3-24 0-0-0-1 2-2-3-16 2-1-0-2 |
佐賀21.11.06 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.0 良 38.9 0.5 53.0▲加茂飛1人 12ト 3ワク 513 4-4-4-4 ホウオウベルタ |
佐賀21.10.23 2 秋晴賞C2-5組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.1 56.0石川慎1人 10ト 3ワク 505 2-3-3-1 イキトウゴウ |
佐賀21.10.11 1 C2-11組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.8 56.0石川慎1人 8ト 8ワク 506 2-2-1-1 トーセンフィガロ |
佐賀21.09.26 5 彼岸特選C2 1800m 右 2:03.4 良 39.7 0.8 56.0石川慎2人 11ト 11ワク 508 4-4-4-4 ケイツーシリング |
佐賀21.08.28 1 C2-8組 1400m 右 1:32.5 稍 39.1 0.6 56.0石川慎1人 11ト 1ワク 495 3-3-4-2 グランデインヴルサ |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) コンヴェクトル 鹿毛 牡3 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-2-11 0-0-0-1 0-0-2-9 0-0-0-0 |
大井21.10.06 9 C2八 九 十 1400m 右 1:30.2 稍 40.4 1.4 54.0△古岡勇11人 13ト 7ワク 489 1-1-1 ユーシオ |
大井21.09.09 11 2011 東京大賞 1200m 右 1:17.3 不 40.5 2.3 56.0御神訓6人 12ト 1ワク 482 9-9 トーセンヴァネッサ |
大井21.08.19 10 3歳313.5万円 1200m 右 1:16.3 重 39.3 1.7 56.0本田重12人 16ト 8ワク 482 10-10 ロマンロケット |
大井21.08.04 14 3歳253.6万円 1600m 右 1:49.1 良 46.4 5.4 56.0御神訓7人 14ト 10ワク 491 2-2-2-3 ビッグタイマー |
大井21.07.15 9 3歳303.5万円 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 1.5 56.0矢野貴5人 16ト 7ワク 495 8-6 ビルドアップ |
6 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルスター 栗毛 牡6 谷謙介 田端牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-0-5 武藤敏(佐賀) |
4-1-7-62 0-0-0-2 4-1-7-56 2-0-3-24 |
佐賀21.11.06 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.6 良 38.1 1.1 56.0小松丈10人 12ト 10ワク 488 10-10-10-10 ホウオウベルタ |
佐賀21.10.23 10 コンバットなつみか 1300m 右 1:27.3 良 38.6 1.8 56.0川島拓8人 10ト 2ワク 491 10-10-10-10 セレージャ |
佐賀21.10.10 5 C2-4組 1300m 右 1:26.1 良 38.1 0.9 56.0川島拓8人 9ト 9ワク 490 9-9-9-9 リンラン |
佐賀21.09.26 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.1 良 38.2 0.9 55.0☆金山昇8人 9ト 7ワク 492 9-9-9-6 マナマナ |
佐賀21.09.04 6 C2-4組 1400m 右 1:33.5 不 39.7 1.7 54.0◇岩永千5人 8ト 4ワク 493 8-8-7-7 イキトウゴウ |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母ビューティコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) サトミノヒカリ 黒鹿毛 牝3 田代洋己 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-2-0-0 土井道(佐賀) |
1-2-1-8 0-0-0-3 1-2-1-3 1-2-0-0 |
佐賀21.11.06 2 C2-4組 1300m 右 1:25.5 良 38.5 0.2 54.0川島拓2人 12ト 2ワク 457 3-3-4-4 ジューンサクラ |
佐賀21.10.18 1 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.6 良 38.2 0.2 54.0川島拓2人 12ト 8ワク 460 3-4-3-1 フィロクセニア |
佐賀21.10.11 2 C2-12組 1400m 右 1:32.6 良 37.9 0.3 54.0川島拓1人 9ト 3ワク 463 5-5-5-5 ジューンサクラ |
J札幌21.08.22 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 38.8 1.3 51.0▲小林大11人 14ト 13ワク 454 10-11-11-8 ゲットアップ |
J福島21.07.03 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 稍 39.5 1.9 53.0☆亀田温5人 14ト 2ワク 448 12-12-13-14 アデウス |
7 | 10 | 父ワールドエース 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) ヨシタカ 栗毛 牡4 谷謙介 小河豊水 |
55.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-1-12 坂井孝(佐賀) |
3-5-4-31 0-0-0-0 3-5-4-29 0-1-1-13 |
佐賀21.11.06 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.8 良 38.8 1.3 55.0☆金山昇9人 12ト 12ワク 459 7-8-7-8 ホウオウベルタ |
佐賀21.10.23 3 コンバットなつみか 1300m 右 1:26.6 良 38.8 1.1 55.0☆金山昇10人 10ト 5ワク 456 8-7-6-4 セレージャ |
佐賀21.10.10 9 C2-4組 1300m 右 1:26.4 良 39.0 1.2 55.0☆金山昇9人 9ト 2ワク 456 6-6-6-5 リンラン |
佐賀21.09.25 9 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:32.8 良 38.9 1.4 55.0☆金山昇6人 9ト 9ワク 452 9-9-9-9 キクノアオラ |
佐賀21.09.04 10 令和3年8月佐賀県 1300m 右 1:26.7 不 40.3 2.3 55.0☆金山昇9人 11ト 3ワク 446 11-11-11-9 ソードヴァルキリー |
8 | 11 | 父スクワートルスクワート 母エムケイミラクル 母父(フジキセキ) コアヴィクトリー 鹿毛 牡5 西本資史 佐々木牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-1 石川浩(佐賀) |
5-6-9-32 0-0-0-2 5-6-9-25 1-0-0-1 |
佐賀21.11.05 5 菊の香特選C2 1800m 右 2:01.8 良 39.9 1.4 56.0石川慎5人 11ト 1ワク 475 7-7-6-2 シゲルカミナリ |
佐賀21.10.24 1 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.4 良 38.8 0.1 56.0石川慎2人 10ト 5ワク 474 3-3-3-3 パッションアイコ |
園田21.09.23 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.2 良 40.7 0.9 56.0渡瀬和5人 10ト 8ワク 462 6-5-5-5 ダージリンクーラー |
園田21.09.08 2 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.5 重 41.2 0.6 56.0渡瀬和5人 10ト 5ワク 454 8-8-5-4 イエローキャブ |
園田21.08.20 5 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.1 不 41.3 1.3 56.0渡瀬和5人 10ト 4ワク 464 3-4-2-4 レッドチアフル |
8 | 12 | 父トゥザグローリー 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) フィロクセニア 鹿毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-1-0-2 頼本盛(佐賀) |
2-3-1-9 0-0-0-3 2-3-1-4 2-1-0-2 |
佐賀21.11.06 1 C2-8組 1400m 右 1:32.4 良 37.8 0.3 56.0小松丈1人 10ト 3ワク 471 9-9-8-4 コキュートス |
佐賀21.10.18 2 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.8 良 37.1 0.2 56.0長田進4人 12ト 10ワク 469 10-10-9-3 サトミノヒカリ |
佐賀21.10.03 1 秋風賞C2-18組 1400m 右 1:31.3 良 37.8 0.4 56.0長田進3人 9ト 7ワク 465 8-8-7-3 ロードアルビオン |
佐賀21.09.11 4 3歳-7組 1400m 右 1:30.9 良 38.4 1.2 56.0長田進8人 9ト 8ワク 464 9-9-9-7 マエストリーナ |
佐賀21.08.27 8 3歳-6組 1300m 右 1:25.8 不 40.5 2.3 56.0長田進8人 9ト 7ワク 470 4-4-3-7 セレージャ |
[PR] |
---|