地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月20日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
C1-7組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝8 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-3-5-12 柳井宏(佐賀) |
6-9-12-87 4-1-4-20 2-8-8-67 1-6-6-25 |
佐賀21.11.05 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.8 良 39.6 2.3 54.0村松翔11人 11ト 10ワク 470 11-11-11-10 グラスコックピット |
佐賀21.10.23 9 うまかつ.net賞 1300m 右 1:26.3 良 38.7 1.8 54.0長田進11人 11ト 7ワク 475 10-10-11-11 ヘルデンラウフ |
佐賀21.10.10 7 初雁月賞C1-7組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.1 54.0飛田愛8人 11ト 1ワク 473 10-9-5-5 テイエムオペラッコ |
佐賀21.09.25 5 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:32.2 良 39.0 0.8 54.0村松翔9人 9ト 1ワク 473 7-7-8-8 キクノアオラ |
佐賀21.09.04 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.3 不 39.6 1.1 52.0◇岩永千9人 9ト 6ワク 468 6-6-7-8 モリトシュン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ヒシシャトル 母父(ボストンハーバー) アサミン 鹿毛 牝5 川村初美 カミイスタット |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
3-5-5-36 1-0-0-5 2-5-5-30 0-1-0-2 |
佐賀21.11.05 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.8 良 39.0 1.3 54.0竹吉徹3人 11ト 2ワク 459 7-7-6-5 グラスコックピット |
佐賀21.10.23 4 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.1 良 38.2 0.6 54.0竹吉徹1人 11ト 11ワク 454 8-8-6-5 ヘルデンラウフ |
佐賀21.10.10 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.8 54.0田中純3人 11ト 2ワク 457 8-7-6-3 セイウンシェリー |
高知21.09.12 3 C3-4 1400m 右 1:31.4 不 39.7 1.4 54.0大澤誠7人 10ト 9ワク 456 5-4-5-3 アイスミディ |
高知21.08.28 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.4 稍 40.5 1.3 54.0大澤誠12人 12ト 10ワク 457 8-9-8-9 カズマッカレン |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ザッツザウェイ 母父(フサイチコンコルド) ホウオウマライア 芦毛 牝4 (株)本城 岡田スタツド |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-7-8-10 山田義(佐賀) |
2-8-8-16 0-0-0-1 2-8-8-12 2-8-8-12 |
佐賀21.11.05 2 C1-8組 1300m 右 1:24.7 良 37.8 0.4 54.0竹吉徹3人 9ト 8ワク 437 9-9-9-8 モリトシュン |
佐賀21.10.24 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.9 良 38.0 0.4 54.0竹吉徹4人 12ト 3ワク 437 12-12-12-10 ブックウエスト |
佐賀21.10.11 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.6 良 38.8 0.4 54.0竹吉徹3人 9ト 3ワク 437 9-9-8-8 ハッピークラシック |
佐賀21.09.11 7 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.1 良 37.7 0.7 54.0竹吉徹5人 11ト 11ワク 438 8-9-8-8 カシノポップ |
佐賀21.09.01 2 楽天競馬杯ポイント 1400m 右 1:31.6 良 38.5 0.3 54.0竹吉徹4人 11ト 9ワク 441 11-11-10-11 ゲイルバローズ |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母リュンヌ 母父(クロフネ) シゲルカミナリ 鹿毛 牡3 森中蕃 タガミファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-0-2-4 0-0-1-3 2-0-1-1 2-0-0-0 |
佐賀21.11.05 1 菊の香特選C2 1800m 右 2:00.4 良 39.2 1.3 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 522 2-2-1-1 アレグレユミティー |
佐賀21.10.24 1 このあとSAGAリ 1300m 右 1:24.3 良 38.8 0.5 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 526 2-2-2-1 カシノネメシス |
佐賀21.09.25 除外 うまかつ.net賞 1300m 右 良 56.0山口勲 11ト 1ワク 計不 |
園田21.07.29 3 J交 神鍋山特別3 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.8 56.0田中学1人 12ト 8ワク 505 6-4-4-4 セイクリッドゲイズ |
J阪神21.06.26 6 3歳未勝利 1800m 右 1:54.7 良 39.0 2.1 56.0酒井学10人 15ト 13ワク 506 2-2-3-5 シゲルバクハツ |
5 | 5 | 父パイロ 母ロシャーニ 母父(Kris) ニンジンムスメ 鹿毛 牝5 三岡陽 長谷地義正 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 2-0-1-5 渡辺博(佐賀) |
6-2-3-47 1-0-0-9 5-2-3-33 3-1-2-32 |
佐賀21.11.05 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.5 良 39.7 2.0 54.0飛田愛8人 11ト 5ワク 452 5-5-8-9 グラスコックピット |
佐賀21.10.23 3 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.1 良 38.7 0.6 54.0飛田愛10人 11ト 3ワク 455 2-2-2-2 ヘルデンラウフ |
佐賀21.10.10 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.1 良 41.9 2.6 54.0飛田愛6人 11ト 7ワク 457 2-2-5-8 セイウンシェリー |
佐賀21.09.11 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.8 良 41.2 2.8 54.0川島拓7人 10ト 5ワク 457 1-1-3-5 ラッキーボーイ |
佐賀21.08.27 8 SAGAイブニング 1300m 右 1:25.7 重 40.4 2.0 54.0村松翔7人 9ト 5ワク 455 5-5-6-7 エイシンゴーレム |
5 | 6 | 父リッカバクシンオ 母リッカレイクブルー 母父(メイショウオウドウ) リッカウィンドウ 芦毛 牝5 立花幸雄 酒井亨 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
6-9-0-12 0-0-0-1 6-9-0-9 6-9-0-6 |
佐賀21.10.10 11 初雁月賞C1-7組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 2.9 54.0山口勲2人 11ト 11ワク 449 5-5-2-7 テイエムオペラッコ |
佐賀21.09.18 5 セプテンバー特選C 1750m 右 1:57.6 不 40.8 1.0 54.0山口勲3人 11ト 1ワク 441 1-1-1-1 リュウジン |
佐賀21.08.28 6 カンナ賞C1-3組 1400m 右 1:32.2 稍 42.0 0.9 54.0山口勲1人 11ト 9ワク 450 1-1-1-3 ゴールドヒューズ |
佐賀21.08.07 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.3 良 41.1 0.3 54.0山口勲1人 12ト 9ワク 451 3-2-1-1 グリトニル |
佐賀21.07.11 1 C1-7組 1300m 右 1:23.1 不 39.1 0.4 54.0山口勲1人 8ト 3ワク 448 3-3-3-2 モズタンポポ |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母ムーンダスト 母父(デュランダル) カシノロナウド 鹿毛 牡3 柏木務 諏訪牧場 |
53.0kg 若杉朝(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-3-1-20 0-0-0-0 2-3-1-20 2-3-1-20 |
佐賀21.11.06 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.0 56.0小松丈3人 10ト 5ワク 459 6-6-4-3 ジュンブーケ |
佐賀21.10.24 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.8 55.0☆金山昇9人 12ト 1ワク 452 8-8-8-5 ブックウエスト |
佐賀21.10.11 8 上冬賞C1-9組 1400m 右 1:32.7 良 39.5 1.1 55.0☆金山昇6人 9ト 1ワク 452 5-5-7-8 クラウドナイン |
佐賀21.06.12 7 川上峡特選3歳 1800m 右 2:04.4 良 41.8 1.6 56.0小松丈1人 10ト 6ワク 443 8-6-5-7 シゲルテンチョウ |
佐賀21.05.30 9 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:16.5 良 41.7 3.1 56.0小松丈8人 10ト 3ワク 443 7-7-7-8 トゥルスウィー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母チアフルアイズ 母父(ロックオブジブラルタル) ミツルザビクトリー 黒鹿毛 牝4 中地賢次郎 フジワラフアーム |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
5-1-2-23 0-0-0-0 5-1-2-18 5-1-2-16 |
佐賀21.11.05 11 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.0 良 40.1 2.5 53.0☆金山昇9人 11ト 9ワク 428 6-6-10-11 グラスコックピット |
佐賀21.10.23 11 うまかつ.net賞 1300m 右 1:27.5 良 40.8 3.0 51.0▲加茂飛4人 11ト 9ワク 432 6-6-7-10 ヘルデンラウフ |
佐賀21.10.10 5 初雁月賞C1-7組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 0.9 54.0鮫島克9人 11ト 4ワク 432 1-1-1-1 テイエムオペラッコ |
佐賀21.09.18 9 セプテンバー特選C 1750m 右 1:58.2 不 41.3 1.6 54.0鮫島克9人 11ト 7ワク 432 2-2-2-5 リュウジン |
佐賀21.08.28 5 カンナ賞C1-3組 1400m 右 1:32.1 稍 41.1 0.8 53.0☆金山昇5人 11ト 10ワク 429 6-6-6-5 ゴールドヒューズ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) マロンクルール 栗毛 牝5 吉橋英隆 岡田スタツド |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-5-3-18 中川竜(佐賀) |
3-6-3-35 0-0-0-2 3-6-3-29 3-6-3-23 |
佐賀21.11.05 9 C1-8組 1300m 右 1:27.3 良 42.2 3.0 54.0出水拓5人 9ト 1ワク 442 1-1-4-6 モリトシュン |
佐賀21.10.16 7 長崎街道佐賀宿特選 900m 右 0:55.4 良 37.1 0.9 54.0出水拓6人 11ト 5ワク 442 3-2 コンテンポラリー |
佐賀21.10.10 1 はくちょう座特選C 900m 右 0:54.9 良 36.9 0.0 54.0出水拓7人 11ト 9ワク 442 2-1 フレア |
佐賀21.09.25 9 C1-8組 1300m 右 1:25.9 良 40.7 2.9 54.0出水拓4人 12ト 1ワク 440 1-1-1-4 セイウンシェリー |
佐賀21.09.04 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.4 不 39.2 0.2 54.0出水拓3人 9ト 9ワク 437 2-2-1-2 モリトシュン |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) エムティヒット 鹿毛 牝3 (株)門別牧場 豊田田村牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-3-3-13 0-0-0-3 3-3-3-10 2-0-0-1 |
佐賀21.11.05 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.8 良 40.9 2.3 54.0田中純4人 11ト 6ワク 476 1-1-2-2 グラスコックピット |
佐賀21.10.24 1 野菊賞C1-10組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.0 54.0山口勲3人 11ト 1ワク 469 1-1-1-1 ボニート |
佐賀21.10.10 1 C2-6組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.0 54.0山口勲4人 10ト 2ワク 465 2-2-1-1 ナススイート |
浦和21.08.25 7 3歳五 1400m 左 1:33.5 稍 42.0 3.6 54.0秋元耕7人 10ト 10ワク 468 5-4-5-6 ブラックパンサー |
浦和21.07.26 4 3歳六 1400m 左 1:33.6 良 41.8 1.7 54.0秋元耕7人 8ト 8ワク 474 4-4-5-7 カシノルシーダ |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルチェスト 栗毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
55.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
4-4-1-11 0-0-0-1 4-4-1-4 0-0-0-0 |
高知21.09.11 3 侑生ちゃん小学前特 1300m 右 1:24.6 重 39.4 0.5 56.0宮川実2人 10ト 7ワク 468 2-2-2-2 ロードワンダー |
高知21.08.28 8 処暑特別C2-1選 1400m 右 1:32.6 稍 40.6 1.4 56.0妹尾浩12人 12ト 4ワク 463 10-10-10-9 ジュンスターホース |
高知21.08.09 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.0 不 41.0 0.2 56.0富田暁1人 12ト 7ワク 471 4-3-2-2 グローバルノヴェル |
高知21.07.24 6 C2-9 1300m 右 1:28.3 稍 43.4 2.0 56.0宮川実2人 8ト 4ワク 467 1-1-1-2 アワジノルーキー |
高知21.07.10 2 C3-2 1300m 右 1:26.0 重 40.2 0.0 56.0妹尾浩1人 9ト 9ワク 472 2-3-2-2 ソンリッサ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母ブライダルベール 母父(キングカメハメハ) リーガルチェック 黒鹿毛 牡3 木稲安則 西村牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 2-1-0-0 土井道(佐賀) |
3-4-4-10 0-0-0-0 3-4-4-10 2-1-0-0 |
佐賀21.11.07 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.8 良 38.9 0.2 56.0川島拓1人 11ト 1ワク 427 6-7-7-2 イキトウゴウ |
佐賀21.10.23 2 コンバット満・田中 1300m 右 1:25.0 良 38.1 0.2 56.0川島拓2人 8ト 8ワク 420 3-3-2-2 ケイツールフィヤ |
佐賀21.10.11 1 C2-8組 1300m 右 1:24.7 良 38.4 0.0 56.0川島拓1人 10ト 4ワク 427 5-5-5-5 カミノメグミ |
門別21.08.26 2 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:48.8 不 37.9 0.2 56.0小野楓4人 10ト 3ワク 406 4-5-4-4 クライマックス |
門別21.08.05 1 日高町「ひだか樹魂 1600m 右 1:47.9 良 42.2 0.4 56.0落合玄3人 7ト 5ワク 396 4-4-4-3 アウトオブザブルー |
[PR] |
---|