地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月13日 (水曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
馬い!?八丈島レモンを食べようC2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) ロードローラー 芦毛 セン4 西村健 フジワラフアーム |
56.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
2-2-3-9 0-2-1-3 2-0-2-6 0-0-1-3 |
川崎20.12.15 2 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:46.0 良 41.0 1.1 56.0張田昂3人 14ト 4ワク 490 3-3-3-3 キク |
船橋20.11.30 4 3歳二 1500m 左 1:37.5 良 38.9 1.7 56.0張田昂6人 12ト 5ワク 500 5-4-4-4 オーロラテーラー |
船橋20.10.28 3 3歳四 五 1500m 左 1:39.0 稍 41.1 0.5 56.0張田昂5人 12ト 8ワク 494 5-5-6-6 ギンジ |
浦和20.10.21 2 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:30.1 稍 38.8 0.3 56.0張田昂6人 11ト 8ワク 496 3-3-2-2 コウユーモテモテ |
船橋20.10.01 7 3歳七 八 1500m 左 1:39.1 稍 41.0 2.9 54.0△篠谷葵9人 12ト 1ワク 494 12-12-11-12 ゴールドスナイパー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ミヤジアイ 母父(アイネスフウジン) エスシーゾロ 鹿毛 牡4 工藤圭司 村中牧場 |
56.5kg 山中悠(船橋) 1-2-0-1 渡邊貴(船橋) |
1-2-1-1 1-2-1-1 0-0-0-0 1-2-0-1 |
浦和20.12.24 3 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.5 良 38.8 0.3 56.0左海誠2人 12ト 6ワク 486 9-9-9-5 エンフォーサー |
船橋20.11.30 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.1 56.0山中悠3人 12ト 12ワク 494 8-3-3 ヴァーユ |
船橋20.10.29 1 3歳六 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 0.4 56.0山中悠2人 9ト 6ワク 490 2-2-2 シーバックソーン |
船橋20.10.02 4 3歳十 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.1 56.0山中悠1人 8ト 7ワク 496 5-4-4 ビクトリーワルツ |
船橋20.07.22 2 3歳八未出走 1200m 左 1:15.2 稍 39.0 0.0 56.0山中悠8人 8ト 3ワク 494 2-2-2 トーセンレガシー |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.5kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-16 1-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.03 除外 大黒天賞C2四 五 1500m 左 良 56.0西啓太 13ト 4ワク 468 |
川崎20.12.17 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 42.1 2.7 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 465 3-3-3-6 クサナギ |
川崎20.09.17 13 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.6 稍 43.4 3.2 56.0岡村裕13人 14ト 5ワク 458 6-6-8-7 キーピリオッド |
川崎20.09.01 4 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:46.6 良 39.7 1.7 56.0田中涼10人 14ト 1ワク 456 8-8-11-6 エスカレーション |
川崎20.08.25 取止 合歓木特別3歳2 1600m 左 56.0西啓太 0ト 14ワク - |
4 | 4 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin’ 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝4 福岡隆史 University |
54.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
3-3-1-13 0-0-1-2 3-3-0-7 0-0-1-0 |
大井20.12.25 6 サンタクロース特別 1700m 右 1:51.2 良 40.3 1.8 54.0本田重2人 12ト 12ワク 469 4-5-5-5 フィアレスハート |
船橋20.12.02 3 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:38.4 良 39.7 1.0 54.0山中悠3人 12ト 4ワク 463 9-7-3-3 ヴィクトリーレーン |
金沢20.10.27 1 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:36.4 良 38.3 1.4 54.0米倉知1人 8ト 8ワク 473 5-5-1-1 ベルウッドアサヒ |
金沢20.09.29 2 小松勧進帳賞B2特 1700m 右 1:53.0 稍 38.7 0.1 54.0米倉知1人 8ト 3ワク 472 7-5-5-4 ブルベアジネンジョ |
金沢20.09.06 2 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:13.0 良 40.2 1.7 54.0米倉知3人 12ト 12ワク 475 7-7-6-2 カガノホマレ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アイノウィステリア 鹿毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション 市正牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-0-2-7 0-0-0-1 3-0-2-6 0-0-0-0 |
佐賀20.12.05 3 ほとめきナイター最 1300m 右 1:24.9 良 39.6 0.3 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 518 4-4-3-3 コスモビッグハート |
佐賀20.11.21 3 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 1.1 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 517 8-7-7-4 ピラミッドファラオ |
佐賀20.11.07 6 ほとめきナイター最 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.1 56.0山口勲2人 12ト 10ワク 521 7-7-6-7 トゥザキングダム |
佐賀20.10.18 5 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:24.2 良 39.0 1.1 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 522 3-5-6-5 アルファ |
佐賀20.05.31 5 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:13.1 良 42.4 2.4 56.0田中純4人 12ト 4ワク 504 1-1-1-3 トップレベル |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母パワートップレディ 母父(アジュディケーティング) コンドルパワー 鹿毛 牝5 潤間力夫 林農場 |
54.5kg 和田譲(大井) 1-4-1-9 佐々功(船橋) |
1-4-2-14 1-4-2-14 0-0-0-0 1-3-2-8 |
川崎20.12.14 9 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.3 良 40.8 1.4 54.0和田譲6人 13ト 13ワク 446 7-6-6-8 トミケンミステリオ |
船橋20.12.01 2 馬い!? 江戸前ち 1500m 左 1:35.7 良 38.4 0.4 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 454 9-9-9-8 タツミアンダルシア |
船橋20.10.27 4 C2二 三 1500m 左 1:38.3 稍 39.8 0.4 54.0和田譲9人 11ト 2ワク 454 10-10-10-10 カヴァート |
川崎20.10.14 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.0 稍 40.2 0.6 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 449 11-10-9-6 エリーストーム |
船橋20.09.29 7 C2二 三 1500m 左 1:38.1 稍 40.3 1.3 54.0藤江渉8人 12ト 5ワク 453 8-8-6-4 リライアブルアミ |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) ガクチカキッズ 黒鹿毛 牡7 市村義和 追分ファーム |
56.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-0 玉井勝(船橋) |
7-5-3-34 1-1-2-15 6-4-1-17 1-0-1-8 |
浦和20.12.22 3 農産物ブランドOG 1400m 左 1:30.6 良 39.3 0.9 56.0藤江渉8人 12ト 2ワク 478 8-9-9-6 エメラルド |
船橋20.12.01 13 アイビー賞C1四 1500m 左 1:37.9 良 39.5 3.7 56.0實川純12人 14ト 11ワク 479 10-10-10-11 クイックワーカー |
川崎20.11.11 8 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 40.8 1.2 56.0實川純7人 12ト 6ワク 472 6-7-6-6 ヴィオリーナ |
船橋20.10.26 8 C1五 六 七イ 1500m 左 1:38.8 稍 41.5 2.4 56.0實川純5人 12ト 7ワク 476 6-3-3-4 グレイトムーン |
船橋20.09.28 3 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:37.5 稍 39.5 0.6 56.0實川純7人 12ト 6ワク 473 10-10-9-9 ハービーボンズ |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) エリモミサキ 鹿毛 牝4 上野耕一 寺井文秀 |
54.5kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
3-1-2-10 0-0-1-5 3-1-1-5 0-0-0-0 |
浦和20.12.22 10 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 良 39.6 1.3 54.0保園翔7人 12ト 5ワク 445 10-11-10-10 ヌンフェスタ |
浦和20.11.25 11 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 3.8 54.0保園翔7人 12ト 10ワク 444 4-7-8-11 ハーイ |
浦和20.10.21 3 C2九 十 1500m 左 1:38.7 稍 40.2 0.3 54.0保園翔4人 9ト 2ワク 453 8-9-5-4 ソレアード |
浦和20.09.22 7 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 良 39.5 1.2 54.0保園翔8人 12ト 9ワク 454 12-11-11-10 アマネラクーン |
浦和20.03.26 12 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:32.0 良 40.3 2.6 54.0酒井忍6人 12ト 2ワク 436 5-7-9-10 シナノパワー |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝4 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
1-1-2-7 0-0-0-2 1-1-2-5 0-0-0-1 |
浦和20.12.22 9 C2六 七 八 1400m 左 1:32.2 良 39.9 1.0 54.0本田重3人 12ト 6ワク 450 11-9-9-9 ヌンフェスタ |
船橋20.12.03 6 C2六 七 1500m 左 1:37.9 稍 38.5 1.9 54.0本田重6人 10ト 5ワク 446 9-9-7-7 サトノマーキス |
笠松20.11.04 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.6 54.0兼子千5人 10ト 7ワク 446 2-2-2-2 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.21 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.1 54.0藤原幹1人 10ト 5ワク 450 2-2-2-1 サンマルブリランテ |
笠松20.10.08 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.1 不 38.9 0.8 54.0藤原幹1人 10ト 6ワク 451 6-7-5-3 イントゥザスカイ |
7 | 10 | 父シルポート 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンストロング 栗毛 牡5 河崎五市 田湯牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 1-1-1-7 森 始(船橋) |
1-1-4-18 1-1-4-14 0-0-0-1 0-1-4-8 |
川崎20.12.14 8 C2一 二 三 1600m 左 1:46.6 良 39.0 1.2 56.0石崎駿10人 14ト 6ワク 472 9-9-10-10 サクラノハナビラ |
船橋20.11.30 11 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:45.6 良 40.9 3.1 56.0石崎駿8人 14ト 12ワク 490 6-6-3-3 マロンクラージュ |
船橋20.10.27 3 C2二 三 1200m 左 1:16.5 稍 40.2 0.5 56.0石崎駿3人 8ト 1ワク 487 1-1-1 イナリンクローバー |
船橋20.09.29 12 C2二 三 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 2.2 56.0石崎駿10人 12ト 3ワク 492 9-10-11 カンパニリズモ |
川崎20.09.14 11 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:49.2 重 42.7 4.1 56.0澤田龍7人 11ト 1ワク 481 7-8-10-10 ブルーオラーリオ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) ロイヤルヨット 栗毛 牡5 坪野谷有花 ダーレー・ジャパン・ |
56.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-6 石井勝(船橋) |
1-1-3-18 0-0-0-6 1-1-3-9 0-0-0-4 |
川崎20.12.14 7 C2一 二 三 1600m 左 1:46.6 良 39.8 1.2 56.0本橋孝7人 14ト 7ワク 473 8-8-3-5 サクラノハナビラ |
船橋20.11.30 5 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:44.9 良 39.0 2.4 56.0本橋孝7人 14ト 1ワク 476 12-12-12-12 マロンクラージュ |
船橋20.10.27 5 C2二 三 1500m 左 1:38.5 稍 39.7 0.6 56.0本橋孝6人 11ト 8ワク 470 11-11-11-9 カヴァート |
川崎20.10.12 4 C2一 二 三 1600m 左 1:47.0 重 41.7 1.5 56.0本橋孝6人 14ト 3ワク 468 4-5-7-4 ノリオサン |
船橋20.09.29 5 C2二 三 1500m 左 1:37.7 稍 39.6 0.9 56.0本橋孝7人 12ト 3ワク 466 9-9-9-7 リライアブルアミ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡6 石井太郎 鮫川啓一 |
56.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-3 渋谷博(船橋) |
4-4-7-51 3-2-1-41 1-2-6-9 1-1-0-21 |
川崎21.01.04 9 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:39.3 良 41.4 2.0 53.0▲古岡勇8人 14ト 7ワク 473 10-8-9-9 ダテノタイフーン |
川崎20.12.15 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.0 良 40.1 1.2 53.0▲古岡勇11人 12ト 1ワク 456 10-10-10-8 エイコーレイワ |
船橋20.12.01 9 アイビー賞C1四 1500m 左 1:36.7 良 38.6 2.5 53.0▲古岡勇11人 14ト 1ワク 467 7-7-8-7 クイックワーカー |
川崎20.11.13 1 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.4 良 39.6 0.1 53.0▲古岡勇12人 14ト 1ワク 464 10-9-11-7 ヤマニンボンモマン |
船橋20.10.26 11 芝山町賞C2一 1600m 左 1:47.2 稍 41.3 2.0 56.0秋元耕13人 14ト 7ワク 469 10-11-11-8 キングエド |
[PR] |
---|