地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月13日 (水曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母クラウンバシリカ 母父(エイシンサンディ) クラウンウエイブ 鹿毛 牡4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.5kg 岡村健(船橋) 0-0-2-4 石井勝(船橋) |
2-2-2-4 0-1-2-4 2-1-0-0 0-0-2-3 |
船橋20.12.03 11 C2六 七 1200m 左 1:16.0 稍 38.4 1.4 56.0岡村健7人 12ト 8ワク 466 6-9-9 セントガブリエル |
船橋20.10.30 4 C2八 九 1200m 左 1:16.2 稍 38.9 1.1 56.0岡村健6人 12ト 4ワク 467 1-2-2 ジャックオレンジ |
川崎20.10.13 9 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.3 0.9 56.0岡村健4人 12ト 4ワク 462 2-9-9 カルテベイビー |
船橋20.09.30 3 3歳三 四 1200m 左 1:16.0 稍 38.8 0.2 56.0岡村健3人 12ト 8ワク 469 2-2-2 イナリンクローバー |
川崎20.09.02 2 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:55.0 重 37.5 0.4 56.0小杉亮1人 11ト 1ワク 461 2-3-2 カルテベイビー |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ラブグランデー 母父(グランデラ) ラブグラー 栗毛 牝5 増田陽一 武田修一 |
54.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-0-1-15 0-0-0-2 1-0-1-12 0-0-0-1 |
船橋20.12.03 11 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.7 3.0 54.0山崎誠7人 13ト 5ワク 472 10-11 レイジングリヴァー |
大井20.07.08 12 C2三 四 1200m 右 1:16.8 重 40.9 2.3 54.0和田譲7人 14ト 3ワク 488 2-2 メッサーマイスター |
大井20.06.22 12 C1九 十 十一 1200m 右 1:16.2 不 40.5 2.2 54.0藤田凌7人 14ト 13ワク 487 3-4 ササノユキオルフェ |
大井20.06.02 8 涼暮月賞C1九 十 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.7 54.0藤田凌10人 16ト 7ワク 485 1-1 ウズメヒメ |
大井20.05.19 10 C1十 十一 1200m 右 1:15.9 不 40.7 1.0 54.0藤田凌10人 16ト 10ワク 487 2-2 ヴィグラスノート |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母タムロイーネー 母父(ジョリーズヘイロー) セクシオンドール 黒鹿毛 牝5 梶本尚嗣 宮内牧場 |
54.5kg 仲野光(船橋) 0-1-2-3 阿井正(船橋) |
0-3-4-9 0-2-2-5 0-1-2-4 0-1-2-4 |
船橋20.12.02 12 C2選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.1 2.3 54.0仲野光7人 12ト 9ワク 498 8-8-9 カンパニリズモ |
船橋20.10.30 4 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.6 良 39.6 0.3 54.0仲野光8人 12ト 5ワク 491 3-1-1 シュネルバレイ |
船橋20.08.04 4 C2二 三 1200m 左 1:14.9 良 38.5 1.6 54.0山口達9人 12ト 10ワク 485 9-7-6 リュウヤ |
船橋20.06.15 除外 C1六 七 1200m 左 重 54.0山本紀 10ト 8ワク 478 |
船橋20.03.10 4 C1五 六 七イ 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 1.1 54.0仲野光6人 12ト 6ワク 493 7-8-8 チェンジバイオ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母フラワーパフューム 母父(マーベラスサンデー) ヴァリリア 青鹿毛 牡4 (株)東京Midgar 町屋勝幸 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-1 川島一(船橋) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
浦和20.12.22 2 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 良 39.4 1.0 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 477 1-1-1-2 メイショウポルポ |
船橋20.12.02 4 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:38.5 良 39.5 1.1 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 475 1-1-5-5 ヴィクトリーレーン |
船橋20.08.06 1 3歳六 1200m 左 1:15.4 良 38.5 0.9 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 480 1-1-1 デザートムーン |
船橋20.07.22 3 3歳八未出走 1200m 左 1:15.9 稍 39.0 0.7 56.0森泰斗4人 8ト 7ワク 486 6-6-7 トーセンレガシー |
船橋20.06.19 取止 3歳八未受賞未出走 1200m 左 不 56.0森泰斗 0ト 6ワク 489 |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡4 井田莊一郎 有限会社エスティファ |
56.5kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
1-3-0-10 1-3-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和21.01.06 5 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.8 良 39.1 0.9 56.0秋元耕7人 12ト 11ワク 457 11-10-5-4 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.24 9 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 良 39.6 2.0 56.0加藤和6人 12ト 5ワク 459 12-12-11-10 エンフォーサー |
盛岡20.11.22 4 C1六組 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.7 56.0坂口裕3人 10ト 9ワク 453 4-2 トチノキング |
盛岡20.11.08 2 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:27.5 重 38.2 1.7 56.0坂口裕2人 9ト 6ワク 453 6-2 タイニーキング |
盛岡20.10.24 2 キリン新一番搾り賞 1400m 左 1:28.3 良 38.1 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 9ワク 452 7-5 ハルロック |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母ペチカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ネージュフレーズ 芦毛 牝6 (株)レックス 社台ファーム |
54.5kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-1 渡邊貴(船橋) |
0-3-4-13 0-1-3-11 0-0-0-1 0-1-2-8 |
浦和20.12.25 12 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:32.8 良 42.7 2.9 54.0笠野雄7人 12ト 7ワク 453 5-5-7-8 リメンブランス |
船橋20.11.30 2 C1六 七 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.3 54.0笠野雄10人 10ト 2ワク 455 6-3-3 シエルヴァ |
船橋20.10.28 11 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 41.3 2.1 54.0本橋孝8人 11ト 2ワク 446 1-1-1 リュウヤ |
船橋20.09.28 12 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:21.4 稍 45.7 6.6 54.0張田昂10人 12ト 1ワク 445 1-3-7 リュウヤ |
船橋19.06.21 9 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 39.8 3.1 54.0赤岡修8人 9ト 3ワク 445 4-3-3 マイティウォーリア |
6 | 7 | 父ハードスパン 母ミスフーバフーバ 母父(Gone West) ターキッシュバン 鹿毛 牝6 (株)レックス 折手牧場 |
54.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
6-1-1-16 5-1-1-10 1-0-0-3 4-1-1-7 |
川崎20.12.15 12 C1四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 43.7 3.6 54.0矢野貴6人 12ト 4ワク 433 1-1-1-1 エイコーレイワ |
船橋20.12.01 11 C1四 五 1200m 左 1:19.1 良 43.0 4.7 54.0矢野貴6人 12ト 7ワク 442 4-5-7 クインズベガ |
船橋19.11.01 7 C1選抜牝馬ア 1200m 左 1:17.8 重 41.1 2.6 54.0矢野貴2人 8ト 6ワク 433 4-5-6 ナイトレイド |
船橋19.09.27 5 カツオスプリントC 1200m 左 1:15.5 良 39.7 0.8 54.0矢野貴3人 11ト 11ワク 431 3-2-2 クアロア |
船橋19.08.31 7 夏だ野菜を食べよう 1200m 左 1:16.8 重 41.1 2.1 54.0矢野貴1人 10ト 1ワク 434 1-1-1 モリノマリン |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母アラフネ 母父(クロフネ) ストームシップ 栗毛 セン4 (株)レックス アラキフアーム |
56.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-1-7 0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋20.12.03 6 C2六 七 1200m 左 1:15.4 稍 38.4 0.8 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 465 8-5-5 セントガブリエル |
J新潟20.08.30 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.7 1.5 55.0☆齋藤新6人 14ト 9ワク 480 10-10 ナイトブリーズ |
J東京20.06.13 6 3歳未勝利 1300m 左 1:20.0 不 36.7 1.0 54.0△菅原明7人 16ト 7ワク 468 13-14 バーンパッション |
J新潟20.05.24 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 良 37.8 1.1 56.0荻野極7人 15ト 9ワク 466 11-11 ヤサカパフィー |
J新潟20.05.10 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 稍 38.3 0.9 55.0☆齋藤新7人 15ト 12ワク 470 5-4 ジョーフォレスト |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母トラストトゲピー 母父(トニービン) ドミナドール 鹿毛 セン8 (同)JPN技研 石郷岡雅樹 |
56.5kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
9-3-1-9 3-3-0-5 6-0-1-4 3-1-0-3 |
浦和20.12.22 11 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 良 42.4 2.4 56.0高橋利2人 12ト 6ワク 523 1-1-1-2 プルークファーレン |
船橋19.03.15 8 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.2 稍 40.4 1.7 56.0山崎誠1人 12ト 11ワク 484 2-1-1 クインズソール |
船橋19.02.22 2 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.1 稍 38.6 0.4 56.5山崎誠2人 11ト 7ワク 483 2-2-2 エフェルヴェソンス |
船橋19.01.17 1 C1二 三 四イ 1200m 左 1:15.7 良 39.2 0.2 56.5山崎誠2人 12ト 11ワク 487 1-1-1 ソルサリエンテ |
船橋18.12.13 1 烈風スプリントC1 1200m 左 1:14.6 不 38.9 0.7 56.0左海誠1人 10ト 8ワク 487 1-1-1 マサクニ |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) クラーベビクトリア 鹿毛 牝5 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-2-3-13 1-2-3-13 0-0-0-0 1-2-3-12 |
浦和20.12.24 8 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.9 良 40.9 1.9 54.0保園翔7人 11ト 2ワク 477 5-8-8-9 コウユーモテモテ |
船橋20.12.02 11 C2選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 38.0 1.7 54.0川島正8人 12ト 4ワク 469 9-11-10 カンパニリズモ |
船橋20.10.30 6 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:15.8 良 39.1 0.5 54.0川島正6人 12ト 3ワク 460 7-7-6 シュネルバレイ |
船橋20.10.02 6 森のひょうたんから 1200m 左 1:15.4 稍 39.3 1.3 54.0矢野貴3人 10ト 9ワク 463 7-7-8 サダムシオイノモリ |
船橋20.07.20 3 C2三 四 1200m 左 1:15.7 稍 38.6 0.4 54.0川島正4人 11ト 5ワク 463 7-9-10 マグナスエフェクト |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) メガフロート 鹿毛 牡4 宗方千明 シンボリ牧場 |
56.5kg 和田譲(大井) 0-0-1-2 宇野博(浦和) |
0-0-3-7 0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.01.06 3 C2五 六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.9 1.6 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 464 5-5-6-5 コスモオーブ |
浦和20.12.22 4 C2六 七 八 1400m 左 1:31.6 良 40.5 0.4 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 462 2-3-4-4 ヌンフェスタ |
浦和20.11.27 4 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.1 稍 39.5 0.6 56.0和田譲2人 12ト 1ワク 460 10-9-8-6 ジャイアントリバー |
船橋20.10.26 5 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:39.6 稍 40.0 1.0 56.0半澤慶8人 12ト 2ワク 456 9-8-8-8 スウェアー |
浦和20.10.20 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.6 重 41.4 1.4 56.0半澤慶4人 11ト 1ワク 450 1-1-1-3 フクサングレート |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) マメシボリ 黒鹿毛 セン5 薄井隆博 ミルファーム |
56.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-3 宮下靖(船橋) |
0-2-0-29 0-1-0-19 0-0-0-1 0-0-0-5 |
浦和20.12.24 6 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.6 良 40.3 1.6 56.0實川純10人 11ト 12ワク 423 9-10-10-11 コウユーモテモテ |
川崎20.12.14 12 C2一 二 三 1600m 左 1:49.2 良 40.4 3.8 56.0臼井健13人 14ト 2ワク 423 12-13-14-13 サクラノハナビラ |
船橋20.12.04 取消 タンザナイト220 2200m 左 稍 57.0實川純 11ト 5ワク - |
船橋20.10.29 10 ナナカマド特別C2 2200m 左 2:31.7 稍 43.4 3.4 56.0増田充10人 10ト 6ワク 429 6-5-7-9 セイウンソルジャー |
川崎20.10.12 13 C2一 二 三 1600m 左 1:48.4 重 40.7 2.9 56.0笠野雄13人 14ト 5ワク 422 14-14-14-14 ノリオサン |
[PR] |
---|