地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月13日 (水曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母トライマイクイン 母父(ラストタイクーン) パブリノ 栗毛 牝6 石井智 習志野牧場 |
54.5kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-2-3-28 1-0-1-8 1-2-2-20 0-0-0-6 |
船橋20.07.22 8 C3特選一 1600m 左 1:46.1 稍 40.3 2.7 54.0笠野雄7人 10ト 7ワク 453 3-3-4-5 クイックワーカー |
川崎20.07.17 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 不 41.9 1.2 51.0▲篠谷葵8人 12ト 7ワク 457 7-7-8-7 ポートオブコール |
浦和20.06.30 3 C2五 六 七 1500m 左 1:39.1 稍 40.3 0.8 51.0▲篠谷葵7人 12ト 9ワク 454 8-10-9-7 フォアシザフューチ |
船橋20.06.17 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 稍 39.4 0.7 53.0▲篠谷葵6人 12ト 3ワク 457 5-6-6 グローリアスルナ |
川崎20.06.11 1 C3一 二 三 1500m 左 1:37.7 良 40.7 0.3 51.0▲篠谷葵4人 11ト 11ワク 460 5-5-5-3 ユウユウクラージュ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡6 北原大史 川島牧場 |
56.5kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-4 横山保(浦和) |
3-6-4-25 1-5-1-13 2-1-3-10 0-2-1-4 |
浦和21.01.07 7 C3四 五 六 1500m 左 1:41.1 良 40.4 1.9 56.0吉留孝3人 12ト 4ワク 454 7-7-8-9 クールスパート |
浦和20.12.21 6 大豆の特産地 鳩山 800m 左 0:50.2 良 37.2 1.0 56.0福原杏1人 11ト 5ワク 456 7-7 コウエイダイチ |
大井20.11.18 6 C3一 二 三 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.3 56.0早田功7人 16ト 3ワク 446 8-8 ゴールドジャイアン |
大井20.11.04 7 C3一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 40.2 0.8 56.0藤江渉5人 13ト 7ワク 445 4-4-5 アポロン |
大井20.10.09 8 C3一 二 1600m 右 1:45.6 不 43.0 0.9 56.0藤江渉4人 14ト 9ワク 440 2-2-2-2 パワポケゴールド |
3 | 3 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンレモン 黒鹿毛 牝6 河崎五市 谷口牧場 |
54.5kg 吉原寛(川崎) 3-1-0-3 森 始(船橋) |
3-4-1-20 1-4-1-19 2-0-0-1 0-4-1-11 |
船橋20.12.01 2 C3二 三 1500m 左 1:37.3 良 39.0 0.8 54.0小杉亮2人 12ト 1ワク 446 4-4-2-2 ドルドルエイト |
船橋20.10.29 9 C3二 1500m 左 1:40.6 稍 40.6 1.1 54.0小杉亮6人 12ト 1ワク 443 10-10-12-11 ジーアンドゴー |
浦和20.10.23 11 特選C3一 二 1400m 左 1:32.0 重 38.5 1.5 54.0小杉亮10人 12ト 12ワク 436 12-12-12-11 キモンズラブ |
浦和20.04.23 4 バラのまち中央C2 1400m 左 1:31.7 稍 40.9 2.0 54.0澤田龍6人 12ト 7ワク 439 5-5-5-4 ノーブルクロノス |
船橋20.04.02 11 C2七 八 1500m 左 1:41.2 重 42.8 2.7 54.0酒井忍4人 13ト 13ワク 439 8-6-4-4 ランランコハク |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝5 酒井孝敏 トーア牧場 |
51.5kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-1 小林真(浦和) |
1-0-1-24 1-0-1-14 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.01.07 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.9 良 39.4 1.7 51.0▲七夕裕4人 12ト 12ワク 451 11-11-12-8 クールスパート |
浦和20.12.24 5 明日もクライマック 1400m 左 1:31.9 良 40.5 1.0 54.0橋本直11人 12ト 7ワク 444 6-5-6-6 アイルハヴウインズ |
浦和20.11.25 1 C3五 六 1500m 左 1:39.4 稍 39.2 0.1 51.0▲七夕裕11人 12ト 2ワク 439 5-5-7-5 ケイティースミス |
川崎20.11.10 10 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 41.5 1.2 54.0加藤和10人 12ト 1ワク 444 7-8-7-7 アニマート |
浦和20.10.21 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 1.7 54.0櫻井光12人 12ト 6ワク 447 7-8-9-11 ニシノマリアージュ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝6 篠塚和郎 川上牧場 |
53.5kg 仲原大(大井) 0-0-1-1 牛房榮(浦和) |
0-3-6-50 0-2-6-49 0-1-0-1 0-0-1-4 |
浦和21.01.07 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 39.5 1.0 53.0☆仲原大5人 12ト 9ワク 467 4-4-4-6 ジョリプリュネル |
浦和20.12.24 6 2021年は埼玉が 1500m 左 1:39.8 良 38.9 0.4 54.0半澤慶7人 10ト 12ワク 465 9-9-7-8 ビッグバンカズ |
浦和20.11.27 7 C3二 1400m 左 1:33.1 稍 38.3 2.3 53.0☆仲原大6人 12ト 3ワク 470 11-11-11-11 ユメノハジマリ |
浦和20.10.21 3 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.9 稍 39.7 0.7 54.0関本玲6人 12ト 11ワク 463 10-10-10-10 ニシノマリアージュ |
川崎20.10.15 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 40.4 1.9 54.0本田紀9人 10ト 8ワク 462 10-10-10-10 テイクユアハート |
5 | 6 | 父キズナ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) ミコキャビンクルー 黒鹿毛 牝4 古賀慎一 高橋義浩 |
54.5kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.01.03 12 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:35.1 良 41.6 3.1 54.0増田充11人 12ト 10ワク 496 10-10-10-9 ジェイケイステラ |
川崎20.12.16 5 3歳7ハ 1400m 左 1:34.7 良 41.2 3.1 54.0増田充3人 6ト 1ワク 496 4-4-4-4 ダイユウライラック |
園田20.03.03 1 3歳C1二 1400m 右 1:33.2 稍 39.8 0.4 53.0☆石堂響5人 10ト 2ワク 465 8-8-6-5 ジャンボリー |
J京都20.02.01 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.2 良 37.7 2.3 54.0柴山雄12人 12ト 9ワク 454 11-11 ナリタブレード |
J中山20.01.05 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.2 3.2 52.0△木幡育13人 16ト 13ワク 454 13-13 サザンレインボー |
6 | 7 | 父ワークフォース 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) レアフィード 鹿毛 牡5 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.5kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-2-0-15 1-2-0-15 0-0-0-0 0-2-0-0 |
浦和20.12.25 中止 特選C3一 1500m 左 良 56.0半澤慶1人 11ト 1ワク 547 |
浦和20.11.26 1 C3三 四 1400m 左 1:30.4 稍 38.9 0.5 56.0半澤慶5人 11ト 6ワク 540 6-6-5-3 ユウユウリアン |
浦和20.10.20 4 C3四 五 1400m 左 1:32.0 重 39.8 0.3 56.0半澤慶5人 11ト 1ワク 545 5-4-5-4 シェルメール |
船橋20.09.30 2 C3三 四 1500m 左 1:39.9 稍 40.8 0.9 56.0半澤慶8人 12ト 3ワク 535 5-4-6-7 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 12 C3四 五 六 1400m 左 1:35.1 稍 39.6 3.2 56.0酒井忍2人 12ト 5ワク 548 11-11-12-12 オルエン |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母トウヨウロイヤル 母父(Royal Academy) エスプロジオーネ 鹿毛 セン4 (株)レックス 岡田スタツド |
56.5kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
1-3-2-11 0-0-0-4 1-3-2-6 0-0-0-0 |
川崎21.01.03 11 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:34.1 良 42.0 1.8 56.0吉原寛6人 12ト 9ワク 449 6-6-6-7 ウォーデコラシオン |
川崎20.12.16 9 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.3 良 40.6 2.0 56.0藤本現7人 13ト 10ワク 454 12-12-12-10 アトラクトボイス |
川崎20.11.10 4 3歳5ロ 1400m 左 1:33.2 良 41.0 2.2 56.0藤本現4人 9ト 5ワク 443 8-8-7-8 キヨセ |
金沢20.10.18 1 C2六 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.1 56.0米倉知7人 11ト 1ワク 442 8-5-2-1 ノルフェーン |
金沢20.10.04 5 C2五 1500m 右 1:39.4 良 39.9 1.3 56.0米倉知6人 11ト 6ワク 440 5-5-6-5 サーブルルミエール |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ポッドソレイユ 母父(アドマイヤムーン) デイスター 黒鹿毛 牡4 角谷守正 タツヤファーム |
56.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-3-2-8 0-0-0-1 1-3-2-6 0-0-0-0 |
園田20.10.21 1 C2一3歳以上特別 1230m 右 1:20.7 稍 40.1 0.1 56.0田中学1人 12ト 10ワク 441 2-2-2-2 ワンダーグロワール |
園田20.09.30 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 40.6 0.2 55.0鴨宮祥2人 10ト 2ワク 443 1-1-1-1 ドントルックバック |
園田20.09.10 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.1 重 41.0 0.4 55.0鴨宮祥1人 10ト 10ワク 444 2-2-2-2 バトルレイカ |
園田20.08.21 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.0 良 40.2 0.6 55.0鴨宮祥2人 10ト 2ワク 440 3-3-3-3 ノーブルライガー |
園田20.07.29 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.1 良 40.0 0.3 55.0下原理3人 10ト 10ワク 442 1-1-1-1 ホウオウベルタ |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母アフェクショネイト 母父(クロフネ) ジーアンドゴー 鹿毛 牡7 須原秀晴 宮井孝典 |
56.5kg 張田昂(船橋) 5-4-1-19 張田京(船橋) |
5-6-2-37 5-6-2-37 0-0-0-0 2-3-0-27 |
船橋20.12.04 8 C2八 九 1500m 左 1:38.6 稍 40.5 1.5 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 460 10-10-8-7 ギンジ |
船橋20.10.29 1 C3二 1500m 左 1:39.5 稍 40.6 0.4 56.0張田昂1人 12ト 12ワク 454 8-8-8-6 ラリュール |
川崎20.10.15 4 C3一 二 三 1500m 左 1:38.5 重 40.7 0.5 56.0張田昂2人 11ト 4ワク 449 5-4-4-4 コパノカーニバル |
川崎20.07.15 2 C3四 五 六 1500m 左 1:39.0 重 40.9 0.5 56.0張田昂1人 11ト 4ワク 458 6-6-3-3 インペルフェット |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 56.0張田昂 0ト 10ワク - |
8 | 11 | 父ヒルノダムール 母キョウワセイラン 母父(タイキシャトル) バロンキング 鹿毛 牡5 門別敏朗 辻和明 |
56.5kg 柿本量(船橋) 0-0-0-5 阿井正(船橋) |
3-1-1-26 3-0-1-16 0-1-0-2 1-0-0-9 |
船橋20.12.01 5 C3二 三 1500m 左 1:38.3 良 39.0 1.8 56.0柿本量12人 12ト 7ワク 443 10-10-9-6 ドルドルエイト |
船橋20.10.30 12 C3一特選 1500m 左 1:41.5 稍 43.0 3.4 56.0柿本量12人 12ト 10ワク 439 9-10-7-9 ネペンテス |
浦和20.10.23 8 特選C3一 二 1500m 左 1:39.5 重 41.8 1.7 52.0★中島良10人 12ト 4ワク 435 6-5-3-5 ゴールドメジャー |
船橋20.10.01 11 C3二 1500m 左 1:40.2 稍 42.1 2.5 56.0柿本量11人 12ト 4ワク 440 10-10-10-10 トラサン |
川崎20.09.18 11 C3一 二 三 1500m 左 1:40.9 良 42.5 2.7 56.0柿本量11人 11ト 8ワク 430 9-7-6-8 レイヴノユメ |
8 | 12 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡6 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
56.5kg 澤田龍(船橋) 2-0-2-15 矢内博(船橋) |
2-0-2-39 2-0-2-39 0-0-0-0 1-0-0-33 |
船橋20.12.02 10 C3選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 39.4 2.4 56.0高橋利12人 12ト 6ワク 480 8-12-12 ハクサンウインク |
船橋20.10.28 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.5 稍 38.2 1.0 56.0小杉亮7人 12ト 8ワク 480 8-8 レファレンスブック |
川崎20.10.16 11 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.2 稍 37.2 1.1 56.0西村栄9人 12ト 10ワク 483 12-12-12 ヒルド |
船橋20.10.02 7 C3選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 38.0 1.0 56.0西村栄11人 12ト 7ワク 485 12-12 キョウエイメサイア |
船橋20.08.05 12 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 良 38.6 3.4 56.0高橋利12人 12ト 6ワク 478 12-12-12 グローリアスルナ |
[PR] |
---|