地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡9 小橋亮太 田渕牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 工藤裕(岩手) |
14-25-22-97 0-1-0-4 14-24-22-90 0-1-0-4 |
水沢20.08.30 5 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.7 稍 40.0 1.0 56.0鈴木祐10人 10ト 8ワク 505 5-6-5-6 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 10 C1一組 1600m 左 1:41.6 稍 39.5 2.3 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 508 8-10 クラヴィクトリー |
盛岡20.07.28 7 B2五組 1600m 左 1:39.9 不 38.4 1.6 56.0鈴木祐7人 11ト 6ワク 514 5-7 ファイトウィン |
盛岡20.07.14 5 B2四組 1600m 左 1:40.7 稍 39.7 1.3 56.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 518 4-5 ララチャン |
水沢20.06.22 1 C1五組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.3 56.0南郷家2人 12ト 10ワク 510 4-3-3-1 エイシンスプリーム |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝7 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-10-5-11 村上実(岩手) |
8-12-8-22 4-7-3-8 4-5-5-14 4-7-3-8 |
水沢20.05.03 10 B2 850m 右 0:55.1 良 38.9 2.9 54.0小林凌6人 10ト 3ワク 458 10-10 スティルプリンス |
水沢20.04.07 10 B2 1300m 右 1:26.3 重 41.8 3.6 50.0★関本玲5人 10ト 9ワク 450 5-6-7-9 ネコディール |
盛岡19.09.16 5 B2一組 1600m 左 1:42.0 良 40.2 0.6 54.0村上忍7人 11ト 10ワク 472 2-2 サンシャンペーン |
水沢19.08.25 1 大船渡 穴通磯賞C 1600m 右 1:45.3 稍 39.2 0.1 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 475 1-1-1-1 オーダシティー |
盛岡19.08.12 2 盛岡のお米「純米め 1400m 左 1:27.1 良 38.3 0.1 53.0☆落合玄1人 6ト 1ワク 474 1-1 ドリームシイ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡7 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-9-9-29 村上昌(岩手) |
12-11-11-51 3-3-3-23 8-7-7-24 3-3-3-19 |
水沢20.08.22 7 B2四組 1600m 右 1:47.8 良 42.8 3.2 56.0坂口裕4人 8ト 3ワク 452 6-6-6-6 サンドファースト |
盛岡20.07.28 5 B2五組 1600m 左 1:39.6 不 39.0 1.3 56.0木村暁4人 11ト 3ワク 446 1-1 ファイトウィン |
盛岡20.07.14 4 B2四組 1600m 左 1:40.3 稍 38.5 0.9 56.0阿部英6人 12ト 4ワク 445 9-8 ララチャン |
水沢20.06.23 4 焼石岳賞C1 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.2 56.0南郷家5人 11ト 6ワク 446 6-6-6-7 イチネンセイ |
盛岡20.06.07 1 C1六組 1400m 左 1:27.5 良 38.5 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 6ワク 445 3-4 ドリームセンス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝7 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 5-6-7-24 小林俊(岩手) |
13-15-10-43 1-5-2-19 12-10-8-24 1-5-2-15 |
水沢20.08.29 2 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.4 54.0木村暁4人 11ト 8ワク 485 5-7-4-1 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.03 3 C1二組 1600m 左 1:40.5 良 37.6 0.4 54.0木村暁6人 10ト 3ワク 476 5-5 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.0 良 38.1 1.2 54.0大木天4人 12ト 12ワク 478 9-9 メイショウリボベジ |
水沢20.07.06 8 C1一組 1600m 右 1:44.1 重 39.3 2.0 54.0木村暁9人 12ト 7ワク 486 10-11-11-12 マイネルエメ |
水沢20.06.23 2 C1二組 1600m 右 1:45.6 良 39.8 0.3 54.0山本聡1人 10ト 4ワク 485 4-4-4-3 スクープショット |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズシナモン 栗毛 牝4 吉田朋之 松田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
4-1-4-15 2-1-0-2 2-0-4-11 2-1-0-2 |
水沢20.08.30 10 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:49.8 稍 41.5 5.1 54.0山本政5人 10ト 5ワク 450 10-10-10-10 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.16 2 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:40.4 良 38.7 0.1 54.0大坪慎7人 11ト 3ワク 453 2-2 ピスタロッソ |
盛岡20.08.03 4 C1二組 1600m 左 1:41.2 良 38.3 1.1 54.0南郷家7人 10ト 10ワク 461 5-6 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 8 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.9 良 38.0 1.4 54.0菅原明5人 12ト 5ワク 470 12-12 アルカサル |
水沢20.07.06 9 C1一組 1600m 右 1:44.2 重 40.0 2.1 54.0南郷家12人 12ト 5ワク 463 4-4-7-6 マイネルエメ |
6 | 6 | 父アポロキングダム 母セレナーデ 母父(アッミラーレ) ドリームシイ 鹿毛 牝5 吉田釀治 グラストレーニングセ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-5 鈴木七(岩手) |
6-3-3-30 5-1-1-9 1-2-2-20 5-1-1-9 |
水沢20.08.30 7 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 1.2 54.0高橋悠9人 10ト 9ワク 450 9-9-9-9 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.15 1 C1五組 1400m 左 1:26.7 良 37.4 0.0 54.0高橋悠8人 9ト 7ワク 445 2-2 ディアチャイブ |
盛岡20.08.03 6 C1五組 1400m 左 1:28.0 良 37.0 0.5 50.0★関本玲9人 11ト 8ワク 445 11-11 ヒラヒラ |
盛岡20.07.20 8 C1四組 1400m 左 1:27.8 良 37.2 1.8 54.0岩本怜9人 10ト 5ワク 444 10-9 ブライトエンジェル |
水沢20.07.06 7 C1四組 1400m 右 1:30.8 重 40.7 1.3 54.0高橋悠10人 10ト 9ワク 446 4-4-3-6 ゼットオラシオン |
7 | 7 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡5 及川謙三 上井農場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-5 瀬戸幸(岩手) |
4-3-2-34 4-3-2-20 0-0-0-14 4-2-0-6 |
水沢20.08.22 8 B2四組 1600m 右 1:48.1 良 42.3 3.5 56.0菅原辰8人 8ト 5ワク 450 8-8-8-8 サンドファースト |
盛岡20.08.10 10 いわて北緯40度八 1200m 左 1:14.1 稍 37.2 1.4 56.0坂口裕9人 10ト 1ワク 450 10-10 ノットオンリー |
盛岡20.07.28 9 B2四組 1600m 左 1:40.5 不 37.6 1.4 56.0坂口裕6人 11ト 12ワク 449 10-9 ヤマニンポラール |
盛岡20.07.13 4 B2三組 1600m 左 1:39.7 稍 38.0 1.2 56.0坂口裕5人 8ト 7ワク 449 3-2 ゲイルバローズ |
水沢20.06.16 8 B2四組 1600m 右 1:46.4 稍 39.1 1.4 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 452 8-8-8-8 プラトンイミシャン |
[PR] |
---|