地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月27日 (日曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-2-3 及川良(岩手) |
0-2-3-17 0-1-3-6 0-1-0-9 0-1-3-6 |
盛岡20.09.21 7 C2五組 1400m 左 1:30.9 良 40.8 3.2 51.0▲田中洸6人 9ト 4ワク 394 6-8 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.13 3 C2六組 1400m 左 1:31.3 良 40.6 2.9 51.0▲田中洸3人 6ト 4ワク 390 2-3 ゼンダンスネーク |
盛岡20.09.05 5 C2五組 1400m 左 1:30.4 良 39.1 2.5 51.0▲田中洸6人 9ト 3ワク 393 7-5 ミヤビラブコール |
水沢20.08.24 8 3歳C1二組 1300m 右 1:25.3 良 40.8 2.8 51.0▲田中洸8人 9ト 6ワク 395 3-4-8-8 スカイテラス |
盛岡20.08.08 3 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 良 39.2 1.0 51.0▲田中洸9人 10ト 6ワク 392 5-4 マラビジョーソ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パレスルビー 母父(リンドシェーバー) マルク 芦毛 牡5 小池保則 ワールドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
4-5-3-24 1-2-1-4 3-3-2-20 0-0-0-0 |
佐賀20.07.18 10 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.2 良 40.2 3.4 53.0▲金山昇11人 11ト 4ワク 516 5-5-9-11 クラウンハイト |
佐賀20.07.05 9 C1-6組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 2.9 53.0▲池谷匠9人 9ト 6ワク 514 5-4-5-7 ゴールドメファ |
佐賀20.06.20 9 C1-6組 1400m 右 1:32.3 重 40.7 2.2 53.0▲池谷匠10人 10ト 6ワク 521 4-4-5-5 マースルマン |
佐賀20.06.06 11 C1-4組 1300m 右 1:25.9 良 40.2 2.1 53.0▲池谷匠11人 11ト 5ワク 523 5-5-8-8 イケノコスモス |
佐賀20.05.16 10 薄暑賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 不 39.7 2.2 53.0▲金山昇10人 10ト 5ワク 511 6-6-6-9 ムーンシュトラール |
3 | 3 | 父ギンザグリングラス 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) ミナノキング 芦毛 牡4 藏内優子 旭牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-5 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-30 0-0-0-30 0-0-0-0 0-0-0-5 |
盛岡20.09.21 8 C2五組 1400m 左 1:31.0 良 41.1 3.3 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 440 5-6 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.13 4 C2五組 1400m 左 1:30.4 良 39.9 1.5 56.0南郷家5人 6ト 2ワク 436 3-3 タカンナ |
盛岡20.09.05 9 C2四組 1400m 左 1:32.1 良 41.8 4.2 56.0南郷家8人 10ト 9ワク 445 6-8 ウォーデコラシオン |
盛岡20.08.16 5 C2 1000m 左 1:02.3 良 36.7 1.6 56.0南郷家6人 6ト 2ワク 443 6-5 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.08.10 7 うまレター賞C2 1000m 左 1:01.7 重 36.1 2.0 56.0南郷家4人 7ト 7ワク 454 6-7 サウスパッキオ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ワイルドローズ 母父(メイショウオウドウ) レトロワンピース 栗毛 牝3 宮本昌彦 小倉光博 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-2 櫻田康(岩手) |
1-1-1-6 0-0-1-3 1-1-0-3 0-0-1-2 |
盛岡20.09.21 6 C2五組 1400m 左 1:30.3 良 40.0 2.6 54.0高松亮2人 9ト 1ワク 432 8-7 パワポケプリメーロ |
水沢20.08.30 1 3歳C2一組 1300m 右 1:25.3 良 39.7 0.3 54.0高松亮3人 10ト 9ワク 430 8-8-7-6 ウイズワンダー |
盛岡20.08.01 4 3歳C2一組 1200m 左 1:14.2 良 37.1 0.6 54.0高松亮2人 10ト 4ワク 439 4-3 タカンナ |
盛岡20.07.20 3 3歳C2一組 1200m 左 1:13.8 稍 36.4 0.3 54.0高松亮1人 11ト 5ワク 442 9-7 ユリアンナ |
水沢20.06.23 2 3歳C2四組 1300m 右 1:24.7 良 39.0 0.6 54.0高松亮2人 9ト 6ワク 438 5-6-3-2 オーサムパッション |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母チョコレートリリー 母父(ウォーエンブレム) アガパンサス 青鹿毛 牝4 牧野好行 上水牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
0-2-2-15 0-2-2-7 0-0-0-7 0-2-2-7 |
盛岡20.09.13 5 C2五組 1400m 左 1:31.9 良 40.6 3.0 53.0☆塚本涼4人 6ト 3ワク 413 6-5 タカンナ |
盛岡20.09.05 10 C2四組 1400m 左 1:32.7 良 41.5 4.8 54.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 421 10-10 ウォーデコラシオン |
盛岡20.08.15 2 C2十二組 1200m 左 1:15.7 稍 38.1 0.1 54.0山本政2人 7ト 3ワク 414 5-3 ウインラングロワ |
盛岡20.08.08 3 C2十一組 1200m 左 1:16.7 良 38.6 0.4 54.0山本政4人 7ト 6ワク 412 2-2 ユキナ |
盛岡20.07.26 7 C2十二組 1200m 左 1:16.7 稍 39.2 2.0 54.0鈴木祐5人 9ト 7ワク 416 4-5 サミシガリヤノユメ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 村下明博 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-0-0-14 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-1 |
盛岡20.09.21 4 C2六組 1200m 左 1:15.5 良 38.6 1.3 56.0山本聡4人 9ト 3ワク 439 3-3 ディライトラッシュ |
J新潟20.08.15 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 39.3 2.5 56.0杉原誠11人 15ト 4ワク 430 11-10 エリモグリッター |
J新潟20.05.23 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 稍 38.0 1.1 56.0杉原誠10人 15ト 13ワク 434 9-8 アルカウン |
J新潟20.05.09 4 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 38.1 0.7 56.0杉原誠14人 15ト 1ワク 430 9-6 グランドストローク |
J東京20.05.03 9 3歳未勝利 1300m 左 1:20.8 良 37.9 1.6 56.0杉原誠12人 14ト 11ワク 434 7-6 ペリトモレノ |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母スズカミンクス 母父(アサティス) ムラサメ 芦毛 セン3 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
0-3-1-13 0-2-0-7 0-1-1-5 0-2-0-5 |
盛岡20.09.21 5 C2五組 1400m 左 1:29.3 良 40.1 1.6 56.0村上忍3人 9ト 6ワク 449 1-1 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.05 2 C2六組 1200m 左 1:14.9 良 37.7 0.6 56.0村上忍9人 9ト 4ワク 445 1-1 ラストダンス |
水沢20.08.24 7 3歳C1三組 1300m 右 1:26.7 良 41.0 3.5 56.0鈴木祐6人 7ト 6ワク 440 4-7-7-7 タイニーキング |
盛岡20.08.08 6 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 良 40.0 1.3 56.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 443 2-3 マラビジョーソ |
盛岡20.07.27 9 3歳C1一組 1400m 左 1:27.8 不 39.7 1.7 56.0鈴木祐8人 9ト 9ワク 443 3-4 フィアレススマイル |
[PR] |
---|