地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月20日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-4 新田守(岩手) |
1-1-1-20 1-0-0-3 0-0-0-9 1-0-0-3 |
盛岡20.09.06 6 B2 1700m 芝左 1:47.5 良 39.3 1.4 55.0☆塚本涼5人 11ト 1ワク 428 2-2-2-2 ティラール |
水沢20.08.23 6 ペリドット賞B2一 1600m 右 1:45.4 良 39.6 1.6 56.0大坪慎6人 7ト 6ワク 427 7-7-6-6 マリーツァ |
盛岡20.07.14 3 ジュライカップB2 1700m 芝左 1:46.8 稍 36.6 0.4 56.0大坪慎12人 12ト 4ワク 425 5-5-4-4 サンエイバラード |
水沢20.06.29 11 B2 1300m 右 1:24.5 稍 39.5 1.4 56.0山本政11人 11ト 8ワク 426 10-8-10-10 イチネンセイ |
水沢20.06.15 9 B2二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.3 1.8 56.0山本政8人 11ト 4ワク 430 4-3-4-4 タイトルリーフ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ミオリパヤヤーム 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 4-6-0-7 佐藤雅(岩手) |
4-6-0-14 1-3-0-6 3-3-0-5 1-3-0-1 |
水沢20.08.30 1 C1二組 1600m 右 1:44.7 稍 38.6 0.8 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 440 2-2-1-1 トウショウレイダー |
水沢20.07.06 6 C1一組 1600m 右 1:43.6 重 39.8 1.5 54.0高松亮4人 12ト 11ワク 443 3-3-3-4 マイネルエメ |
水沢20.06.23 2 C1一組 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.1 54.0高松亮2人 10ト 5ワク 445 1-1-1-1 スマートレジェンド |
盛岡20.06.09 2 C1二組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.6 54.0高松亮2人 10ト 9ワク 440 2-2 ステラポラーレ |
盛岡20.05.25 2 オレンジプリンセス 1600m 左 1:41.4 良 39.5 0.6 54.0高松亮3人 10ト 6ワク 441 3-2 ブライアントピース |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アイアンクロー 栗毛 セン5 山住勲 チャンピオンズファー |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-11 櫻田樹(岩手) |
5-1-2-28 1-0-0-4 2-0-1-13 1-0-0-3 |
盛岡20.09.06 4 B2 1700m 芝左 1:47.1 良 39.1 1.0 56.0山本政1人 11ト 6ワク 431 1-1-1-1 ティラール |
水沢20.08.22 7 オーガストカップB 1400m 右 1:30.8 良 41.5 0.9 56.0南郷家4人 12ト 12ワク 424 3-2-2-1 フォローユアハート |
盛岡20.08.09 8 B2 1000m 左 1:00.1 不 36.5 0.9 56.0山本政1人 10ト 2ワク 431 3-4 ヒシコスマー |
盛岡20.07.21 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:38.9 良 37.4 0.1 58.0山本政1人 10ト 7ワク 425 1-1-1-1 ダズンフラワー |
水沢20.07.05 1 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:28.2 重 38.7 1.3 56.0山本政2人 8ト 6ワク 422 1-1-1-1 トーセンワンピース |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-3 小林義(岩手) |
4-5-6-32 2-2-2-8 2-3-4-24 2-2-2-8 |
盛岡20.09.06 6 B1五組 1600m 左 1:43.9 良 37.8 0.7 56.0関本淳7人 7ト 4ワク 416 7-6 クインズトロブラボ |
盛岡20.08.08 9 B2一組 1600m 左 1:41.9 良 37.5 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 2ワク 414 10-9 リンネルクロス |
盛岡20.07.27 8 B2三組 1600m 左 1:39.6 不 37.6 2.6 56.0関本淳8人 9ト 9ワク 415 9-8 マイネルエメ |
盛岡20.07.13 7 B2二組 1600m 左 1:39.6 稍 37.0 1.0 56.0関本淳8人 9ト 8ワク 415 8-8 ワットポー |
水沢20.06.30 5 B2三組 1600m 右 1:43.9 稍 39.1 0.5 56.0関本淳8人 8ト 1ワク 421 8-8-8-8 オーダシティー |
5 | 5 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン5 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-3-13 小西重(岩手) |
3-4-3-23 2-2-0-9 1-2-3-10 2-2-0-9 |
盛岡20.09.06 7 B1五組 1600m 左 1:44.0 良 38.1 0.8 56.0山本政3人 7ト 6ワク 452 6-7 クインズトロブラボ |
盛岡20.08.08 10 B2一組 1600m 左 1:42.6 良 38.6 2.3 56.0関本淳8人 10ト 7ワク 451 9-10 リンネルクロス |
盛岡20.07.28 2 B2四組 1600m 左 1:39.4 不 37.1 0.3 56.0関本淳5人 11ト 1ワク 453 8-7 ヤマニンポラール |
盛岡20.07.13 2 B2三組 1600m 左 1:39.5 稍 37.1 1.0 56.0関本淳6人 8ト 1ワク 448 8-8 ゲイルバローズ |
水沢20.06.28 6 B2四組 1600m 右 1:44.6 稍 39.3 0.6 56.0関本淳9人 11ト 5ワク 447 10-10-9-8 アドマイヤスカイ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-7 吉田司(岩手) |
4-6-0-16 3-4-0-9 1-2-0-7 3-4-0-6 |
盛岡20.09.06 5 B1五組 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.3 56.0木村暁5人 7ト 3ワク 475 2-2 クインズトロブラボ |
水沢20.08.22 9 オーガストカップB 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.3 56.0木村暁8人 12ト 6ワク 473 6-6-9-9 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 稍 36.4 0.4 56.0木村暁4人 10ト 1ワク 473 8-7 プリティドール |
盛岡20.07.27 7 B2三組 1600m 左 1:38.7 不 37.3 1.7 56.0木村暁6人 9ト 7ワク 474 5-5 マイネルエメ |
盛岡20.07.12 2 B2 1400m 左 1:24.7 不 36.6 0.1 56.0山本政7人 10ト 7ワク 479 8-7 サクセスストーリー |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡5 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
4-6-5-29 0-1-1-4 4-4-2-13 0-1-1-4 |
盛岡20.09.06 8 B2 1700m 芝左 1:48.0 良 39.7 1.9 56.0関本淳6人 11ト 8ワク 476 4-4-4-6 ティラール |
水沢20.08.23 3 B2二組 1600m 右 1:44.4 良 40.1 0.2 56.0高松亮2人 7ト 1ワク 472 5-5-5-5 アンジュレーヴ |
盛岡20.08.08 4 B2二組 1600m 左 1:41.8 良 37.5 0.5 56.0高松亮2人 8ト 6ワク 472 1-1 ワタリエミネント |
盛岡20.07.21 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.2 良 36.9 0.3 58.0高松亮2人 10ト 1ワク 473 3-3-4-3 アイアンクロー |
水沢20.07.06 1 C1二組 1600m 右 1:42.9 重 39.7 1.0 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 473 1-1-1-1 トウショウレイダー |
8 | 8 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡8 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-1-2-2 佐藤祐(岩手) |
7-14-9-67 1-10-5-41 6-4-4-26 1-1-0-2 |
水沢20.08.30 3 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.3 稍 39.8 0.6 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 477 4-3-2-2 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 1 C1一組 1600m 左 1:39.3 稍 37.3 0.2 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 477 6-5 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.03 2 C1二組 1600m 左 1:40.2 良 37.8 0.1 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 466 2-2 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 4 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.6 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 477 5-8 フィールドシャルム |
水沢20.07.06 6 C1二組 1600m 右 1:44.2 重 40.1 1.3 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 475 5-6-6-7 ソーグレア |
[PR] |
---|