地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月20日 (日曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) ディアチャイブ 鹿毛 牝6 根田喜久雄 ディアレストクラブ |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-3-0-3 千葉幸(岩手) |
6-7-6-43 0-1-0-6 6-6-6-36 0-1-0-4 |
水沢20.08.31 10 C1四組 1400m 右 1:30.7 重 40.7 1.2 53.0☆塚本涼3人 10ト 6ワク 503 2-2-2-2 バトルハクオウ |
盛岡20.08.15 2 C1五組 1400m 左 1:26.7 良 37.6 0.0 53.0☆塚本涼5人 9ト 8ワク 494 1-1 ドリームシイ |
盛岡20.08.03 7 C1五組 1400m 左 1:28.1 良 39.4 0.6 53.0☆塚本涼2人 11ト 11ワク 497 1-1 ヒラヒラ |
盛岡20.07.20 4 C1四組 1400m 左 1:26.8 良 38.0 0.8 54.0村上忍4人 10ト 7ワク 492 2-3 ブライトエンジェル |
水沢20.07.07 2 C2二組 1400m 右 1:29.6 不 39.9 0.1 53.0☆塚本涼3人 9ト 5ワク 493 2-2-2-2 コパノハミルトン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母エクボ 母父(リンドシェーバー) シャインベスト 鹿毛 牝4 加藤利美 加藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
1-2-0-10 1-2-0-7 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.08.31 9 C2一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 42.6 1.7 54.0岡村裕6人 12ト 6ワク 445 9-9-7-3 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 54.0山崎誠 0ト 8ワク - |
川崎20.08.07 8 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 1.5 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 449 5-9-9 スマイルアウェイ |
川崎20.05.14 6 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.6 0.4 54.0山崎誠1人 11ト 6ワク 435 7-7-4 シゲルハートダイヤ |
川崎20.04.14 2 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.8 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 1ワク 435 4-4-3 ディアサンダー |
3 | 3 | 父セイントアレックス 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) バジガクルージュ 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 大川牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-1-0 櫻田康(岩手) |
3-2-3-49 3-0-1-19 0-2-2-30 2-0-1-0 |
盛岡20.09.07 3 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.9 0.6 54.0鈴木祐2人 8ト 6ワク 415 4-3 サンエイロイヤル |
水沢20.08.24 2 C2一組二組 1400m 右 1:31.4 良 40.5 0.2 54.0鈴木祐1人 6ト 5ワク 413 1-1-1-1 アイニイ |
盛岡20.08.09 1 C2六組 1200m 左 1:12.9 不 36.8 1.3 54.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 416 1-1 ドーモスイマセン |
盛岡20.07.26 1 C2十組 1200m 左 1:13.0 稍 36.4 1.2 54.0鈴木祐1人 9ト 2ワク 417 1-1 ブライティアサンバ |
浦和20.07.01 5 C3三 四 1500m 左 1:41.1 不 41.8 2.1 54.0笠野雄8人 12ト 5ワク 416 3-4-5-4 プリートソリード |
4 | 4 | 父トーセンラー 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) ルーナセレナータ 黒鹿毛 牝4 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-2-6 小林義(岩手) |
1-3-4-14 1-1-2-6 0-2-1-4 1-1-2-5 |
盛岡20.08.17 9 C1 1200m 左 1:14.7 稍 37.1 1.4 54.0山本政11人 11ト 4ワク 436 11-11 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 8 C1 1000m 左 1:01.4 良 36.3 1.7 54.0山本政10人 10ト 9ワク 429 10-10 ラバーブ |
水沢20.07.06 9 C1二組 1600m 右 1:45.6 重 41.4 2.7 54.0山本政8人 11ト 2ワク 436 7-7-10-10 ソーグレア |
盛岡20.06.08 10 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.6 良 37.5 1.8 54.0山本政9人 12ト 8ワク 436 11-11 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 3 新緑賞C1 1000m 左 1:01.3 良 36.8 1.1 54.0山本政5人 11ト 9ワク 436 4-5 ラトーヌシャイン |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ルドラ 母父(Cape Cross) ベルレガッタ 鹿毛 牝4 山本又一郎 矢野牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-2 千葉幸(岩手) |
1-2-3-13 1-1-2-0 0-1-0-7 1-1-2-0 |
水沢20.08.31 8 C1四組 1400m 右 1:30.3 重 40.0 0.8 54.0山本聡2人 10ト 8ワク 451 3-3-3-4 バトルハクオウ |
盛岡20.08.15 3 C1四組 1400m 左 1:26.8 良 37.2 0.5 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 447 4-5 ダンストンレイール |
盛岡20.08.01 2 C1六組 1400m 左 1:27.2 良 38.5 0.2 54.0山本聡1人 11ト 8ワク 447 1-1 ティーリアル |
盛岡20.07.21 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:40.0 良 37.7 1.1 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 449 4-4-3-4 アイアンクロー |
水沢20.07.05 4 C1六組 1400m 右 1:29.7 重 39.9 0.4 53.0☆塚本涼4人 8ト 5ワク 452 1-1-1-1 ノットオンリー |
6 | 6 | 父Stormy Atlantic 母Amazon Lily 母父(Unbridled’s Song) ホワイトサクセス 芦毛 牝5 栗山正 PatchenWil |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-0-4-16 0-0-3-4 2-0-0-10 0-0-0-0 |
川崎20.06.12 除外 雷神賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0繁田健 11ト 9ワク 478 |
川崎20.05.11 9 いつもありがとう浅 900m 左 0:55.5 稍 36.4 1.3 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 488 12-12-12 ホーミー |
川崎20.04.16 3 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.0 0.6 54.0矢野貴4人 11ト 11ワク 484 4-6-6 ホーミー |
浦和20.03.24 7 C2五 六 1500m 左 1:38.5 良 41.6 1.8 54.0町田直6人 12ト 11ワク 483 2-2-2-4 トッププライズ |
川崎20.03.05 3 C2五 六 七 1400m 左 1:32.3 稍 41.0 0.8 53.0☆櫻井光3人 12ト 4ワク 483 4-3-3-2 セークレートゥム |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ミラクルクッキー 母父(カコイーシーズ) ミネオラチャン 青毛 牝5 谷謙介 小倉光博 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 畠山信(岩手) |
4-5-6-30 0-1-0-5 4-4-6-25 0-1-0-5 |
盛岡20.09.14 10 C1 1000m 左 1:01.1 不 35.3 1.6 54.0高橋悠11人 12ト 12ワク 475 12-11 セイヴァーベナ |
水沢20.08.31 3 C1六組 1400m 右 1:30.1 重 39.7 0.6 54.0菅原辰9人 9ト 1ワク 477 3-3-3-3 ヴェルサイユコート |
盛岡20.08.17 8 C1 1200m 左 1:15.2 稍 38.0 1.7 54.0木村暁10人 10ト 4ワク 472 8-9 リュウグウオー |
盛岡20.08.01 8 C1 1000m 左 1:00.7 良 35.6 1.5 54.0山本聡9人 10ト 6ワク 472 9-8 コンチディナー |
盛岡20.07.20 12 C1二組 1600m 左 1:42.7 良 40.1 3.5 54.0高橋悠11人 12ト 12ワク 467 11-9 ムーヴィング |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母ミスベルベール 母父(Bering) フォルミダーブル 栗毛 セン5 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-2-4-13 2-1-2-5 2-1-2-6 2-1-2-2 |
水沢20.07.07 7 C1 850m 右 0:51.6 不 36.0 0.9 56.0菅原辰4人 9ト 3ワク 505 6-6 タイガーパンチ |
水沢20.06.23 3 焼石岳賞C1 1400m 右 1:31.4 良 40.5 0.8 56.0菅原辰10人 11ト 9ワク 513 4-5-4-5 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 4 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.9 56.0小林凌7人 12ト 9ワク 507 7-8 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 11 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:43.4 良 42.3 2.6 56.0菅原辰9人 12ト 9ワク 505 2-4 ワタリエミネント |
水沢20.05.12 3 C1二組 1600m 右 1:45.5 良 40.1 0.1 56.0菅原辰7人 7ト 6ワク 520 3-3-2-2 ヒナクイックワン |
7 | 9 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡5 鶴谷義雄 Barronstow |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-2-5-21 0-0-0-4 2-1-5-14 0-0-0-4 |
盛岡20.08.16 10 岩手伝統工芸 浄法 1600m 左 1:42.9 良 39.1 2.6 56.0小林凌10人 11ト 6ワク 514 11-11 ピスタロッソ |
盛岡20.07.21 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.3 良 39.3 1.8 56.0小林凌6人 9ト 10ワク 524 4-5 フィールドシャルム |
水沢20.07.06 10 C1一組 1600m 右 1:44.2 重 40.2 2.1 56.0小林凌10人 12ト 12ワク 522 6-6-5-8 マイネルエメ |
水沢20.06.23 8 焼石岳賞C1 1400m 右 1:33.1 良 42.6 2.5 56.0高松亮6人 11ト 11ワク 530 3-3-3-9 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 6 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.9 良 39.4 1.1 56.0高松亮4人 12ト 12ワク 523 4-5 ナルノステファニー |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) パッションアイコ 鹿毛 牝4 大黒富美子 有限会社中田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-0 及川良(岩手) |
3-2-3-45 0-2-3-1 3-0-0-44 0-2-3-1 |
水沢20.08.31 6 C1三組 1600m 右 1:43.6 重 40.4 1.4 54.0阿部英4人 8ト 5ワク 442 4-5-6-5 インペリアルエア |
盛岡20.08.16 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.6 0.5 56.0木村暁2人 6ト 5ワク 436 3-2 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.08.10 4 うまレター賞C2 1000m 左 1:00.5 重 35.5 0.8 56.0阿部英2人 7ト 5ワク 442 4-4 サウスパッキオ |
盛岡20.08.03 2 C2一組 1400m 左 1:26.6 良 38.3 0.0 54.0坂口裕3人 9ト 5ワク 442 3-3 ピスタロッソ |
盛岡20.07.28 3 C2一組 1400m 左 1:26.3 不 37.5 0.6 54.0南郷家4人 6ト 1ワク 442 1-1 サンドファースト |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) オイランドウチュウ 栗毛 牝5 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-4-0-10 佐々由(岩手) |
3-5-1-34 1-0-1-15 2-5-0-18 1-0-0-13 |
盛岡20.09.07 4 B2六組 1600m 左 1:43.2 良 39.6 2.2 54.0阿部英5人 8ト 1ワク 441 8-8 ムキズ |
水沢20.08.31 5 C1四組 1400m 右 1:30.0 重 39.6 0.5 54.0坂口裕10人 10ト 9ワク 444 5-4-7-6 バトルハクオウ |
盛岡20.08.16 7 C1三組 1600m 左 1:42.3 良 41.2 1.3 54.0阿部英8人 10ト 3ワク 447 3-3 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.02 4 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:41.2 良 39.3 0.6 54.0坂口裕10人 11ト 7ワク 443 4-4 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.20 11 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 41.2 3.3 53.0☆塚本涼7人 12ト 4ワク 441 2-4 ムーヴィング |
[PR] |
---|