地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月02日 (水曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) トルテュドメール 鹿毛 牝2 谷口祐人 熊沢牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.20 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.7 良 39.1 2.8 54.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 464 10-10 シュガーダディ |
門別20.05.14 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.5 良 40.8 4.0 54.0山本咲8人 8ト 8ワク 454 7-7 セカイノホシ |
|||
2 | 2 | 父エピファネイア 母キネオマドンナ 母父(クロフネ) ヴァラデロ 芦毛 牝2 大岸昌浩 ノースガーデン |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.08.12 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.7 良 42.2 1.9 54.0黒澤愛10人 12ト 11ワク 478 1-1-1-1 ジェネシスムーン |
門別20.07.21 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.8 良 42.3 1.8 54.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 478 7-6-6-6 アイルビーゼア |
門別20.06.25 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.1 良 41.2 1.4 54.0黒澤愛11人 12ト 8ワク 478 11-10 ニシキ |
門別20.06.03 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.5 良 40.9 3.2 54.0落合玄4人 9ト 7ワク 478 6-6 モリノオーシャン |
|
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母トレグラツィエ 母父(シンボリクリスエス) ラヴリースケーター 鹿毛 牝2 堂守貴志 北田剛 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
門別20.08.18 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.4 稍 42.2 1.9 54.0井上俊2人 8ト 3ワク 442 2-2-2-2 ラブミーグッド |
門別20.08.05 2 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:40.1 良 41.1 0.3 54.0井上俊2人 12ト 1ワク 438 3-4-4-1 スツーカ |
門別20.07.21 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.6 良 41.3 0.6 54.0井上俊5人 11ト 7ワク 440 4-4-4-3 アイルビーゼア |
門別20.07.09 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.0 稍 42.5 0.5 54.0五十冬5人 12ト 12ワク 446 5-4-4-1 スターサーバル |
門別20.06.24 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 40.7 1.5 54.0井上俊4人 8ト 5ワク 450 5-5-4-4 ショウキ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アーススカーレット 鹿毛 牡2 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-8 岡島玉(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別20.08.20 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.3 良 43.8 3.9 54.0宮平鷹8人 8ト 1ワク 460 8-8-8-7 スパイスアップ |
門別20.08.11 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.2 稍 41.8 1.1 54.0宮平鷹10人 12ト 12ワク 460 10-8-9-5 シュヴノアール |
門別20.08.04 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.8 稍 40.0 2.9 54.0宮平鷹7人 7ト 5ワク 458 7-7 ガンマレイバースト |
門別20.07.21 10 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.7 良 41.3 2.7 54.0宮平鷹9人 11ト 5ワク 462 11-10-10-10 アイルビーゼア |
門別20.07.09 10 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.9 稍 40.7 1.4 54.0宮平鷹9人 12ト 7ワク 460 12-12-12-12 スターサーバル |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡2 中村吉隆 旭牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-3-1-0 角川秀(北海道) |
0-3-1-0 0-0-0-0 0-3-1-0 0-3-1-0 |
門別20.08.12 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 良 38.6 0.0 54.0阿部龍1人 12ト 1ワク 462 11-11-10-7 ジェネシスムーン |
門別20.07.30 2 安平町「ときわ公園 1200m 右 1:16.2 良 37.9 0.2 54.0阿部龍1人 9ト 2ワク 466 8-6 エールソングス |
門別20.07.15 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.6 1.1 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 466 4-3 ボウトロイ |
門別20.06.25 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 良 37.1 0.0 54.0阿部龍6人 12ト 7ワク 456 9-7 ポップディーヴァ |
|
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝2 千田裕美 厚賀古川牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-2-3 米川昇(北海道) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
門別20.08.18 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.3 稍 40.1 1.8 54.0石川倭4人 8ト 5ワク 452 8-7-7-5 ラブミーグッド |
門別20.08.05 4 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:40.5 良 41.5 0.7 54.0落合玄9人 12ト 3ワク 448 3-5-4-5 スツーカ |
門別20.07.23 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.7 2.3 54.0服部茂6人 11ト 5ワク 448 5-6 ハナハナ |
門別20.07.09 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 1.1 54.0石川倭6人 8ト 1ワク 450 3-4 ウワサノシブコ |
門別20.06.25 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 41.8 1.5 54.0石川倭5人 12ト 4ワク 450 9-8 ニシキ |
7 | 7 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡2 谷岡真喜 谷岡スタット |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-1 小野望(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別20.08.20 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.5 良 42.1 0.1 53.0☆小野楓7人 8ト 6ワク 448 7-6-6-3 スパイスアップ |
門別20.08.11 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.2 稍 41.0 1.1 54.0加藤誓9人 12ト 1ワク 444 8-10-10-10 シュヴノアール |
門別20.08.04 除外 2歳 未勝利 1200m 右 稍 53.0☆小野楓 7ト 5ワク 計不 |
門別20.07.21 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.1 良 40.9 2.1 53.0☆小野楓7人 11ト 12ワク 444 7-9-9-9 アイルビーゼア |
門別20.07.07 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 38.3 1.9 54.0服部茂8人 11ト 7ワク 444 11-11 グラスホッパー |
[PR] |
---|