地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月02日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
日高軽種馬生産振興会青年部連合会協賛日高軽種馬青年部連合会特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母バズマイハート 母父(Unbridled) マチュピチュ 鹿毛 牝4 泉一郎 碧雲牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-3 齊藤正(北海道) |
1-5-5-24 0-1-1-3 1-4-4-21 1-1-3-11 |
門別20.08.18 8 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:52.5 稍 41.7 2.1 54.0桑村真6人 9ト 7ワク 494 4-4-4-5 カツゲキドラゴン |
門別20.08.05 4 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:52.4 稍 41.6 1.9 54.0桑村真6人 9ト 3ワク 488 5-5-5-4 オット |
門別20.07.22 7 マツバボタン特別C 1600m 右 1:45.3 稍 非計測 1.5 54.0桑村真3人 9ト 2ワク 490 7-7 ウインエルカミーノ |
門別20.07.08 3 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:58.9 重 38.3 1.1 54.0石川倭6人 7ト 2ワク 484 4-4-4-4 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 8 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.3 良 41.7 1.8 54.0石川倭6人 9ト 2ワク 486 5-5-5-4 キングリキュール |
2 | 2 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡4 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 山田和(北海道) |
3-3-1-11 0-0-0-0 3-3-1-6 0-0-1-1 |
門別20.08.18 8 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:16.6 稍 40.4 2.2 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 506 2-3 エクスターミネート |
門別20.07.22 3 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.5 稍 非計測 0.7 56.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 506 2-2 ウインエルカミーノ |
笠松20.01.24 取消 好きです笠松競馬C 1400m 右 稍 56.0岡部誠 7ト 5ワク - |
笠松20.01.10 4 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:44.2 良 41.6 1.0 56.0岡部誠2人 9ト 8ワク 496 1-1-2-2 オクシー |
笠松19.12.29 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.4 良 38.2 1.3 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 497 1-1-1-1 クロマメ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ネオファンシー 母父(ネオユニヴァース) トネール 鹿毛 牝3 工藤栄三 桑田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-2-1-14 0-0-0-0 2-2-1-11 2-2-1-3 |
門別20.08.05 2 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:50.5 稍 41.2 0.0 53.0☆小野楓1人 9ト 9ワク 428 1-1-1-1 オット |
門別20.07.22 4 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:16.9 稍 41.5 2.7 53.0☆小野楓3人 7ト 4ワク 424 2-2 ジャスパージャガー |
門別20.07.14 1 北海道みんなの日特 1700m 右 1:49.8 稍 40.0 0.1 53.0☆小野楓6人 11ト 4ワク 422 1-1-1-1 サクラサーブル |
門別20.07.01 2 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:15.2 重 39.2 0.4 53.0☆小野楓3人 11ト 11ワク 424 4-1 タイキワンダラス |
門別20.06.17 12 「DOユース25」 1600m 右 1:49.4 良 45.2 3.6 54.0松井伸7人 12ト 4ワク 422 3-3-3-8 テンカビト |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ネネグース 母父(クロフネ) ローレルジェイド 鹿毛 牡4 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 2-0-1-1 安田武(北海道) |
2-3-1-7 0-0-0-2 2-3-1-3 2-3-1-2 |
門別20.08.20 6 日本一のそばの里 1200m 右 1:16.5 良 39.9 2.2 56.0松井伸5人 8ト 1ワク 504 3-4 カネミツロイヤル |
門別20.08.05 2 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.1 稍 39.6 0.6 56.0落合玄2人 11ト 11ワク 506 2-2 スパニエル |
門別20.07.22 3 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 1.2 56.0松井伸3人 11ト 3ワク 510 6-6 アスールプラージャ |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0松井伸 0ト 10ワク 506 |
門別20.06.23 1 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:15.7 良 38.5 0.4 56.0松井伸2人 9ト 5ワク 504 3-2 ツクバハナコ |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) フレア 青鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-1-1-0 田中正(北海道) |
3-1-2-1 0-0-0-0 3-1-2-1 3-1-2-0 |
門別20.08.06 1 エゾスカシユリ特別 1500m 右 1:37.6 稍 41.1 0.1 54.0阪野学2人 9ト 9ワク 468 2-2-2-1 アーススターリング |
門別20.07.15 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.7 稍 40.5 0.4 54.0阪野学1人 9ト 6ワク 468 1-1-1-1 ニットウバーブラ |
門別20.07.01 3 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.3 54.0服部茂2人 12ト 10ワク 468 1-1 ジャヌーテソーロ |
門別20.06.18 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 稍 39.0 1.3 54.0阪野学1人 9ト 3ワク 472 1-1 リワードブルトン |
門別20.05.06 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 重 39.3 0.3 54.0阪野学2人 12ト 4ワク 476 1-1 コパノリッチマン |
5 | 6 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ネフェリ 栗毛 牡6 戸張房子 土居牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 5-1-1-3 齊藤正(北海道) |
5-2-1-9 0-0-0-0 5-2-1-9 5-2-1-7 |
門別20.07.21 1 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:49.9 重 39.4 0.1 56.0落合玄6人 11ト 4ワク 480 2-2-2-1 ネーロルチェンテ |
門別20.06.23 4 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:16.9 良 39.8 1.2 56.0阿部龍4人 9ト 8ワク 478 3-2 ローレルジェイド |
門別20.06.10 5 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.0 良 39.3 1.2 56.0松井伸7人 12ト 1ワク 482 11-10 タイセイシャイニー |
門別20.05.28 5 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:17.2 良 39.7 1.8 56.0松井伸4人 10ト 2ワク 484 8-8 ハッピークラッカー |
水沢20.01.03 11 初夢賞B2 1400m 右 1:32.6 不 41.9 4.5 56.0大坪慎6人 11ト 8ワク 487 9-11-10-11 ラブミーボーイ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母カルトマリーヌ 母父(クロフネ) ジョブックコラード 黒鹿毛 牡3 三岡有香 池田スタッド |
54.0kg 仲原大(北海道) 3-1-0-0 桧森邦(北海道) |
3-2-0-7 0-0-0-2 3-2-0-1 3-2-0-1 |
門別20.08.18 1 ノイバラ特別C3- 1700m 右 1:51.9 稍 38.5 0.0 54.0△仲原大2人 8ト 2ワク 456 2-2-2-1 アーススターリング |
門別20.08.12 1 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:43.9 良 40.5 1.1 54.0△仲原大2人 12ト 6ワク 460 2-1-2-1 イエローハート |
門別20.07.29 2 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:37.5 良 39.0 0.1 54.0△仲原大2人 10ト 8ワク 460 3-3-3-1 スマイルエルフ |
門別20.07.08 1 3歳以上 C4-5 1600m 右 1:43.4 重 41.4 1.2 54.0△仲原大2人 6ト 5ワク 464 1-1-1-1 シュバリエサージュ |
門別20.06.23 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.9 良 42.9 0.8 56.0岩橋勇2人 7ト 7ワク 468 2-2-2-1 ウインルモンド |
6 | 8 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡10 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-2 谷口常(北海道) |
13-11-20-105 0-0-0-0 13-11-20-105 10-11-20-105 |
門別20.08.20 4 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.0 良 41.2 0.7 56.0塚本涼11人 12ト 12ワク 490 12-12-9-6 テンカビト |
門別20.08.04 7 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:52.8 稍 40.4 2.4 56.0黒澤愛9人 11ト 4ワク 498 11-11-10-10 グレイトダージー |
門別20.07.21 6 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:51.6 重 38.8 1.7 56.0松井伸9人 11ト 2ワク 490 11-10-10-10 ネフェリ |
門別20.07.08 6 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:59.8 重 39.1 2.0 56.0亀井洋4人 7ト 6ワク 496 6-6-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 9 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.9 良 42.0 2.4 56.0亀井洋5人 9ト 5ワク 500 8-8-7-9 キングリキュール |
7 | 9 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝6 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 川島洋(北海道) |
4-4-3-49 0-0-0-0 4-4-3-48 4-4-2-43 |
門別20.08.18 7 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:52.5 稍 40.4 2.1 54.0落合玄7人 9ト 8ワク 488 9-9-8-8 カツゲキドラゴン |
門別20.08.05 6 平取町長杯「平取す 1700m 右 1:52.8 稍 40.7 2.3 54.0落合玄5人 9ト 1ワク 492 8-8-8-8 オット |
門別20.07.22 4 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.5 稍 非計測 0.7 54.0落合玄8人 9ト 3ワク 490 8-8 ウインエルカミーノ |
門別20.07.08 7 ホクレンBB肥料特 1800m 右 2:00.0 重 39.3 2.2 54.0落合玄5人 7ト 4ワク 488 7-7-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 5 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:00.6 良 40.3 1.1 54.0落合玄9人 9ト 1ワク 484 9-9-9-7 キングリキュール |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) ルンタイメルア 芦毛 牝5 藤村伸次 八木明広 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 米川昇(北海道) |
4-7-6-15 0-0-0-0 4-7-6-14 4-7-6-14 |
門別20.08.18 3 北海道日高乳業ヨー 1700m 右 1:50.9 稍 40.1 0.5 53.0☆小野楓4人 9ト 9ワク 466 6-5-5-4 カツゲキドラゴン |
門別20.07.22 2 マツバボタン特別C 1600m 右 1:44.4 稍 非計測 0.6 54.0加藤誓5人 9ト 4ワク 468 3-3 ウインエルカミーノ |
門別20.06.10 5 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:02.2 良 41.1 1.4 54.0加藤誓5人 10ト 2ワク 466 6-7-7-6 ミケランジェロ |
門別20.05.26 7 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:55.0 良 42.7 1.6 54.0加藤誓5人 8ト 8ワク 466 3-3-3-5 キタサンホワイト |
門別20.05.14 3 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:44.6 良 40.1 1.2 54.0加藤誓7人 10ト 2ワク 466 7-7-6-4 エスシーヴァローナ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) スペイシー 黒鹿毛 牡5 大野春男 社台ファーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
4-5-1-22 2-3-1-5 2-1-0-10 0-0-0-3 |
門別20.08.20 7 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.8 良 40.9 1.5 56.0木幡育9人 12ト 6ワク 456 10-10-12-12 テンカビト |
門別20.08.04 8 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:52.8 稍 40.0 2.4 56.0宮平鷹10人 11ト 2ワク 454 10-10-11-11 グレイトダージー |
門別20.07.21 9 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:17.0 稍 38.1 2.3 56.0宮平鷹8人 10ト 8ワク 458 10-10 ユリア |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0亀井洋 0ト 6ワク 456 |
水沢20.06.15 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.6 稍 40.1 2.4 56.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 457 8-9-9-9 マイディアライフ |
8 | 12 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝5 (株)大高建設 安達洋生 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-5-5-30 0-1-3-12 1-4-2-18 1-4-2-18 |
門別20.08.20 10 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.5 良 42.7 2.2 54.0山田敬5人 12ト 3ワク 478 4-5-7-8 テンカビト |
門別20.07.21 7 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:52.0 重 40.7 2.1 54.0五十冬3人 11ト 3ワク 472 2-3-4-8 ネフェリ |
門別20.07.08 2 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:57.9 重 38.8 0.1 54.0五十冬2人 7ト 1ワク 474 1-1-1-1 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 4 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:00.5 良 40.9 1.0 54.0五十冬8人 9ト 3ワク 476 2-3-4-4 キングリキュール |
門別20.06.10 6 地方自治研究日高特 1200m 右 1:17.5 良 38.2 2.2 54.0五十冬7人 8ト 4ワク 476 7-7 フェアリーマジック |
[PR] |
---|