地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月01日 (火曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリーバリケード 青鹿毛 牝4 (株)シンザンクラブ 下河辺牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 塚田隆(愛知) |
5-2-7-8 0-0-0-0 5-2-7-8 5-2-7-4 |
名古屋20.08.19 4 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 1.6 54.0友森翔2人 9ト 8ワク 406 4-3-3-2 カズアピアーニ |
名古屋20.07.31 3 B3組 1400m 右 1:32.7 稍 42.0 2.5 54.0友森翔2人 8ト 4ワク 406 2-2-2-2 ビュレットベリー |
名古屋20.07.08 3 B3組 1400m 右 1:31.8 重 40.5 0.8 54.0友森翔1人 12ト 11ワク 402 2-2-2-2 タニセンボーラ |
名古屋20.06.24 3 B4組 1600m 右 1:45.1 良 40.1 0.4 54.0友森翔1人 11ト 1ワク 406 3-3-3-3 ボナリー |
名古屋20.06.09 9 おおぐま座特別B1 1600m 右 1:46.9 良 43.0 2.6 55.0友森翔2人 10ト 9ワク 403 2-2-2-5 コルテ |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝6 谷口貢 谷口牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 5-4-1-23 今津勝(愛知) |
9-6-2-45 0-0-0-0 9-6-2-44 6-5-1-28 |
名古屋20.08.18 6 おとめ座特別B1 1600m 右 1:47.4 良 43.2 2.5 54.0山田祥10人 10ト 5ワク 477 1-1-2-5 ビュレットベリー |
名古屋20.07.23 1 B6組 1400m 右 1:31.6 重 40.3 0.3 54.0山田祥2人 11ト 6ワク 481 1-1-1-1 グランフィーユ |
名古屋20.07.09 2 B6組 1400m 右 1:32.0 不 40.8 0.2 54.0山田祥11人 12ト 10ワク 476 1-1-1-1 シェアザプレジャー |
名古屋20.06.24 11 B4組 1600m 右 1:48.1 良 43.1 3.4 54.0山田祥11人 11ト 9ワク 483 2-2-4-8 ボナリー |
名古屋20.06.10 8 B4組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.9 54.0山田祥6人 11ト 8ワク 475 1-1-1-2 マイネルフィースト |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) アンシンカブル 栗毛 牝5 林由真 白井牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
10-1-2-17 0-0-0-3 10-1-2-14 0-0-0-2 |
名古屋20.06.23 8 噴井特別A5 1600m 右 1:46.9 良 40.2 3.2 51.0▲浅野皓7人 9ト 1ワク 423 6-5-7-8 ライド |
名古屋20.06.09 9 植田特別A5 1600m 右 1:44.9 良 39.6 2.4 51.0▲浅野皓9人 11ト 6ワク 423 8-8-10-8 デルマヴァンドーム |
佐賀20.05.23 4 エメラルド特選C1 1750m 右 1:56.5 良 40.5 1.4 54.0山下裕4人 10ト 1ワク 432 3-3-3-4 ジャックナイフ |
佐賀20.05.10 4 長崎街道木屋瀬宿特 1400m 右 1:29.7 稍 38.4 0.9 54.0田中純5人 12ト 12ワク 425 5-4-3-4 リーダーズ |
佐賀20.04.26 5 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.3 1.1 54.0山下裕4人 12ト 3ワク 433 10-10-9-8 ナンゴクユメネット |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母グラスケリー 母父(ジャングルポケット) グラスプレジャー 鹿毛 牡4 太田全哉 メイプルファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 竹下太(愛知) |
3-2-6-21 0-1-1-4 3-1-5-17 3-0-3-8 |
名古屋20.08.18 5 おとめ座特別B1 1600m 右 1:47.2 良 40.6 2.3 56.0丸山真5人 10ト 2ワク 453 10-10-10-9 ビュレットベリー |
名古屋20.08.05 1 B5組 1600m 右 1:44.7 良 39.5 0.3 56.0今井貴5人 9ト 9ワク 455 3-3-4-2 ボーズキャット |
名古屋20.07.22 6 B5組 1600m 右 1:46.6 重 42.0 3.8 56.0今井貴3人 10ト 7ワク 459 3-4-4-4 ビュレットベリー |
名古屋20.07.09 3 アガパンサス賞B5 1600m 右 1:45.1 不 40.3 1.7 56.0今井貴2人 12ト 4ワク 454 5-4-2-2 カズアピアーニ |
名古屋20.06.23 4 かに座特別B1 1400m 右 1:31.4 良 39.1 2.6 56.0今井貴9人 10ト 2ワク 457 7-7-7-7 ケイアイテディ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) マイネルドゥーナ 栗毛 牡5 仲尾正人 ビッグレッドファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
8-4-1-19 2-2-1-14 6-2-0-5 6-2-0-5 |
名古屋20.08.18 8 B3組 1600m 右 1:48.4 良 43.3 2.0 56.0柿原翔3人 9ト 7ワク 518 2-2-2-3 ミトノブラック |
名古屋20.07.31 4 盛夏特別B2 1600m 右 1:46.8 良 41.9 1.0 56.0柿原翔4人 8ト 1ワク 508 5-5-5-4 ワイルドゲーム |
名古屋20.07.17 8 文月特別B2 1400m 右 1:33.8 重 43.2 2.4 56.0柿原翔4人 9ト 9ワク 507 2-2-3-3 ユウストレート |
浦和20.06.30 11 浦和競馬で今なら当 1400m 左 1:33.7 重 41.9 2.5 56.0見越彬4人 12ト 4ワク 507 6-7-9-12 シントーブラック |
浦和20.05.27 4 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.4 56.0見越彬1人 12ト 1ワク 497 1-1-1-1 ケンブリッジタイガ |
6 | 6 | 父ダノンバラード 母ワンダフルムーン 母父(アドマイヤムーン) アークダイヤ 鹿毛 牝4 AHC(株) 近藤牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-1-0-9 坂口義(愛知) |
3-4-4-22 0-0-0-1 3-4-4-21 1-1-0-11 |
名古屋20.08.18 7 B3組 1600m 右 1:47.6 良 42.0 1.2 54.0友森翔6人 9ト 1ワク 425 3-4-4-7 ミトノブラック |
名古屋20.07.31 6 盛夏特別B2 1600m 右 1:47.5 良 41.9 1.7 54.0友森翔6人 8ト 6ワク 427 6-7-6-6 ワイルドゲーム |
名古屋20.07.17 2 B3組 1600m 右 1:46.7 重 40.9 0.0 54.0友森翔4人 9ト 2ワク 426 4-3-3-2 アルレーサー |
名古屋20.07.08 4 B3組 1400m 右 1:31.9 重 39.8 0.9 54.0今井貴7人 12ト 9ワク 426 5-4-6-7 タニセンボーラ |
名古屋20.06.24 5 B4組 1600m 右 1:46.0 良 40.7 1.3 54.0今井貴5人 11ト 2ワク 427 5-5-6-6 ボナリー |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母トーセンノーブル 母父(トーセンダンス) トーセンエスパー 栗毛 牡4 岡島晶子 有限会社エスティファ |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-1-7 井手慎(愛知) |
3-3-5-31 0-1-3-5 3-2-2-23 2-1-2-15 |
名古屋20.08.19 6 B4組 1400m 右 1:32.9 良 39.4 2.0 56.0戸部尚8人 9ト 4ワク 496 9-9-9-8 カズアピアーニ |
名古屋20.07.31 6 B3組 1400m 右 1:33.7 稍 40.1 3.5 56.0戸部尚6人 8ト 7ワク 505 8-8-8-8 ビュレットベリー |
名古屋20.07.17 3 B3組 1600m 右 1:47.4 重 40.5 0.7 56.0大畑雅8人 9ト 8ワク 509 9-9-9-7 アルレーサー |
名古屋20.07.08 8 B3組 1400m 右 1:32.7 重 39.2 1.7 56.0大畑雅11人 12ト 2ワク 514 12-12-12-10 タニセンボーラ |
名古屋20.06.24 6 B4組 1600m 右 1:46.3 良 39.4 1.6 56.0戸部尚7人 11ト 3ワク 512 11-11-11-10 ボナリー |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) フィップル 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
51.0kg 細川智(愛知) 1-1-0-7 今津勝(愛知) |
5-2-3-26 0-0-0-3 4-2-2-10 4-2-2-9 |
名古屋20.08.20 2 入道雲特別B 1400m 右 1:31.7 良 39.0 0.1 51.0▲細川智5人 9ト 6ワク 458 7-7-7-3 クインザクイン |
名古屋20.08.05 5 B4組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 2.3 51.0▲細川智9人 9ト 4ワク 461 7-6-6-5 タゴム |
名古屋20.07.22 8 B4組 1400m 右 1:33.3 重 40.8 2.6 54.0丸山真10人 10ト 3ワク 465 8-9-9-7 チャリャ |
名古屋20.07.08 9 B4組 1600m 右 1:47.2 不 41.0 2.4 51.0▲細川智11人 12ト 7ワク 465 11-10-10-10 レーヴプランセス |
名古屋20.06.24 5 B5組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.7 51.0▲細川智9人 10ト 10ワク 464 8-9-8-8 ミトノブラック |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母モエレマリーア 母父(Scat Daddy) テンモントム 鹿毛 牡4 谷謙介 小野秀治 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-1-0 坂口義(愛知) |
1-0-3-27 0-0-0-3 0-0-2-9 0-0-1-0 |
名古屋20.08.19 3 B4組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.8 56.0柿原翔3人 9ト 7ワク 448 6-5-6-5 カズアピアーニ |
大井20.07.29 15 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:15.6 稍 40.0 2.0 56.0山崎誠14人 16ト 8ワク 456 7-9 エリタダス |
大井20.07.09 9 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.5 重 37.2 1.4 55.0山崎誠10人 10ト 10ワク 457 9-10 ミントフレイバー |
大井20.06.23 9 ミヤサンキューティ 1200m 右 1:15.3 不 38.9 1.5 56.0山崎誠9人 15ト 7ワク 456 10-9 ロイヤルファルコン |
大井20.06.04 3 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.6 良 36.1 0.9 55.0山崎誠9人 10ト 6ワク 456 8-7 マルパソ |
[PR] |
---|