地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月05日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
協賛競走平取町軽種馬生産振興会賞C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母フジドリーム 母父(オペラハウス) イルソーニョ 栗毛 牝3 三岡陽 イワミ牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-3-4 秋田大(北海道) |
0-3-3-15 0-0-0-0 0-3-3-15 0-3-3-11 |
門別20.07.28 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.9 良 39.5 2.2 54.0坂下秀6人 10ト 4ワク 426 6-5 ケイアイマボラ |
門別20.07.07 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.5 稍 39.6 2.6 54.0落合玄5人 12ト 7ワク 426 8-8 ロブソンテソーロ |
門別20.06.23 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.5 良 40.4 0.5 54.0坂下秀5人 9ト 4ワク 424 4-2 ブラッドオレンジ |
門別20.06.09 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.4 良 40.3 2.6 54.0坂下秀5人 8ト 2ワク 422 4-3 カワカミスパーク |
門別20.06.03 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.3 良 40.3 0.6 54.0坂下秀10人 12ト 1ワク 424 6-6 タイセイアンバー |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡4 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-7 谷口常(北海道) |
0-2-4-33 0-0-0-0 0-2-4-33 0-2-4-33 |
門別20.07.30 5 安平町「馬歯酒」賞 1000m 右 1:03.8 良 38.2 0.9 56.0亀井洋11人 12ト 8ワク 474 11-8 ジニアテソーロ |
門別20.07.23 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.4 稍 39.5 2.1 56.0亀井洋8人 10ト 9ワク 478 10-10 スカッターガン |
門別20.07.14 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.9 稍 39.6 3.1 56.0亀井洋4人 7ト 7ワク 482 5-5 ピエナハーブ |
門別20.07.07 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.1 稍 39.8 3.2 56.0亀井洋9人 12ト 12ワク 478 10-9 ロブソンテソーロ |
門別20.06.30 4 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:16.3 重 39.5 1.9 56.0亀井洋6人 7ト 3ワク 488 5-6 ミロヴィーナス |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) レッドオルティス 青鹿毛 牝5 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
0-2-0-32 0-0-0-0 0-2-0-31 0-2-0-28 |
門別20.07.28 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.1 良 38.5 2.4 54.0黒澤愛10人 10ト 1ワク 466 8-8 ケイアイマボラ |
門別20.07.14 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.3 稍 40.2 3.5 54.0黒澤愛5人 7ト 3ワク 462 5-4 ピエナハーブ |
門別20.06.23 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.1 良 40.4 1.1 54.0阪野学4人 9ト 10ワク 462 6-8 ブラッドオレンジ |
門別20.06.09 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.5 良 40.0 2.7 54.0落合玄7人 11ト 7ワク 464 8-7 タイキワンダラス |
門別20.05.28 7 フタップの滝賞C4 1000m 右 1:04.2 良 38.3 1.4 54.0宮平鷹10人 10ト 2ワク 458 7-9 バブリーダッシュ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝3 会田裕一 株式会社ブルースター |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-1 |
門別20.07.22 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 0.6 54.0服部茂2人 8ト 6ワク 446 1-1 カガヴィクトリー |
門別20.07.07 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 1.2 54.0服部茂1人 7ト 2ワク 446 3-2 ニシノハヤシゲル |
門別20.06.25 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.0 54.0服部茂5人 11ト 8ワク 444 3-3 ツウカイヴィータ |
J京都20.05.23 17 3歳未勝利 1400m 芝右 1:24.3 良 36.9 2.9 54.0國分優13人 18ト 5ワク 422 14-14 ダブルアンコール |
J阪神20.03.08 10 3歳未勝利 1400m 右 1:27.2 重 38.7 1.9 54.0丹内祐15人 16ト 5ワク 432 16-16 サトノガイア |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ハッピーカリソン 芦毛 牝7 藤井謙 森永聡 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-1-19 廣森久(北海道) |
1-4-6-52 0-0-0-0 1-4-6-52 1-4-6-52 |
門別20.07.22 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.8 稍 39.2 0.7 54.0亀井洋6人 8ト 7ワク 434 5-5 カガヴィクトリー |
門別20.07.07 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.9 稍 39.4 3.0 54.0桑村真8人 12ト 6ワク 438 10-11 ロブソンテソーロ |
門別20.06.23 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 良 39.2 1.5 54.0亀井洋7人 10ト 1ワク 434 9-9 スティールアンジュ |
門別20.06.09 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.9 良 39.4 3.0 54.0亀井洋7人 8ト 4ワク 430 8-8 ルピナスガーデン |
門別20.05.26 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.9 良 40.9 2.7 54.0亀井洋5人 9ト 8ワク 438 5-6 パンプキンパッチ |
6 | 6 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡3 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-4 0-1-0-1 |
門別20.07.21 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 38.7 0.7 56.0五十冬1人 10ト 7ワク 472 4-3 ウインシュトローム |
門別20.07.07 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 稍 38.3 0.9 56.0五十冬1人 11ト 2ワク 468 4-4 ネエーウタッテ |
J福島20.04.25 中止 3歳未勝利 1700m 右 良 56.0中谷雄14人 15ト 1ワク 452 |
J中山20.03.07 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.5 良 37.6 2.9 56.0江田照15人 16ト 4ワク 456 7-8-12-14 クロミナンス |
J中山20.01.06 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 41.4 3.0 56.0吉田豊10人 16ト 12ワク 460 8-9-12-11 アメリカンフェイス |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ブリリアントスター 母父(Storm Cat) サクラエタンセル 黒鹿毛 牡4 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-5 |
門別20.06.23 取消 3歳以上 C4-5 1200m 右 良 56.0松井伸 9ト 5ワク - |
門別20.06.09 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.0 良 40.6 2.2 56.0石川倭6人 11ト 3ワク 578 5-5 タイキワンダラス |
門別20.05.26 1 天馬街道賞C4-7 1200m 右 1:17.7 良 39.4 0.0 56.0松井伸1人 7ト 5ワク 582 3-2 パドゥーラ |
門別20.05.13 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.2 良 39.0 1.1 56.0桑村真5人 12ト 10ワク 586 4-4 ルナーレス |
門別20.05.05 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.1 重 39.3 4.6 56.0松井伸10人 12ト 10ワク 592 11-10 デュアルキャリアー |
8 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母サクラフロンティア 母父(サクラユタカオー) マルマルフェイス 栗毛 牝8 田村誠 原武久 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-1-2-24 佐藤英(北海道) |
3-3-7-88 0-0-0-8 3-3-7-80 1-2-4-61 |
門別20.07.28 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 39.8 2.9 54.0馬渕繁7人 10ト 8ワク 472 7-6 ケイアイマボラ |
門別20.07.22 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 稍 39.8 1.9 54.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 468 6-6 カガヴィクトリー |
門別20.07.07 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.2 稍 39.0 2.3 54.0馬渕繁11人 12ト 2ワク 472 9-9 ロブソンテソーロ |
門別20.06.23 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.8 良 40.0 0.8 54.0馬渕繁7人 9ト 8ワク 470 7-6 ブラッドオレンジ |
門別20.06.09 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.8 良 40.1 3.0 54.0馬渕繁10人 11ト 5ワク 468 8-9 タイキワンダラス |
8 | 9 | 父アサクサキングス 母メテオロン 母父(クロフネ) グローリアスラック 栗毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 加藤誓(北海道) 1-1-1-4 川島雅(北海道) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-1-9 |
門別20.07.08 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.7 重 40.5 0.1 54.0加藤誓3人 12ト 2ワク 456 1-1 カショノユメ |
門別20.06.25 7 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:21.9 良 45.5 2.9 54.0加藤誓2人 7ト 3ワク 454 1-5 ブロンディグラス |
門別20.06.03 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.8 良 40.4 0.1 54.0加藤誓11人 12ト 6ワク 444 1-1 タイセイアンバー |
門別19.10.30 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.5 良 41.5 2.4 54.0山本咲4人 7ト 2ワク 464 1-2 クリーチ |
門別19.10.16 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 稍 39.1 2.6 54.0山本咲6人 8ト 8ワク 466 2-4 レイズアストーム |
[PR] |
---|