地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月05日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
びらとり農業協同組合協賛JAびらとりニシパの恋人特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ツクバハナコ 鹿毛 牝4 梁川正普 追分ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-5-1-5 0-0-0-0 1-5-0-1 0-1-0-0 |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0落合玄 0ト 1ワク 442 |
門別20.06.23 2 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.4 0.4 54.0落合玄3人 9ト 4ワク 430 1-1 ローレルジェイド |
金沢20.05.26 2 B2六 1400m 右 1:33.0 良 38.9 0.2 54.0吉田晃2人 8ト 8ワク 440 3-3-3-2 ヴァトナヨークトル |
金沢20.05.12 2 ピラカンサス賞C1 1500m 右 1:40.6 良 40.8 0.8 54.0吉田晃3人 8ト 8ワク 444 7-5-1-2 オーミサルーテ |
金沢20.04.29 2 C1二 1500m 右 1:40.6 良 41.9 0.4 54.0吉田晃2人 9ト 9ワク 444 3-4-3-1 ソレイケヤッコ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーゲラン 母父(アドマイヤムーン) ビービーアライヴ 鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
0-1-2-9 0-0-0-2 0-1-2-6 0-0-1-3 |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 53.0☆小野楓 0ト 2ワク 456 |
門別20.07.07 4 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.1 重 40.4 1.0 53.0☆小野楓4人 11ト 7ワク 464 1-1 ユリア |
川崎19.12.16 11 ケンタッキーラウン 900m 左 0:56.8 良 39.1 2.5 54.0五十冬5人 11ト 9ワク 447 5-8-9 スマートアイビス |
門別19.10.29 10 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:16.3 良 40.5 1.6 54.0五十冬3人 12ト 12ワク 450 4-4 マイウェイカイ |
門別19.10.16 9 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:17.3 稍 41.3 3.3 54.0五十冬2人 10ト 2ワク 458 7-8 ペイシャマキアージ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングキング 黒鹿毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 山本咲(北海道) 2-2-1-8 松本隆(北海道) |
3-3-2-8 0-0-0-0 3-3-2-8 3-3-2-8 |
門別20.07.14 1 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 0.3 55.0☆小野楓2人 10ト 1ワク 504 3-1 ジャヌーテソーロ |
門別20.07.01 2 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.1 55.0☆小野楓3人 12ト 5ワク 504 5-3 ジャヌーテソーロ |
門別20.06.18 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 0.4 55.0☆小野楓1人 9ト 4ワク 502 4-1 ローレルジェイド |
門別20.05.28 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.3 良 38.8 0.4 56.0山本咲1人 8ト 4ワク 508 3-1 オーケービーナイト |
門別20.05.20 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:14.6 良 37.3 2.9 56.0山本咲1人 8ト 9ワク 502 2-1 ハイエベレスト |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝6 (株)大高建設 沖田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-2-1 黒川智(北海道) |
1-9-5-39 0-0-0-0 1-9-5-39 1-8-5-25 |
門別20.07.08 7 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.9 重 38.9 1.3 54.0五十冬3人 12ト 11ワク 446 3-4 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 2 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.6 54.0亀井洋3人 11ト 5ワク 448 2-2 マリーンワン |
門別20.06.09 2 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:16.5 良 39.5 0.0 53.0☆小野楓6人 9ト 7ワク 446 7-4 ボタニーク |
門別20.05.28 3 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.0 0.6 53.0☆小野楓5人 10ト 6ワク 450 4-4 トミケンプロズバ |
門別20.05.14 4 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:16.5 良 39.7 0.2 53.0☆小野楓5人 8ト 8ワク 446 5-4 ボルドーヴェルチュ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ダンツライラック 母父(Barathea) フリムケバシコ 青鹿毛 牝4 芳賀克也 嶋田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-9 小野望(北海道) |
5-5-5-20 0-0-0-0 5-5-5-20 4-3-4-15 |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0五十冬 0ト 4ワク 490 |
門別20.07.08 3 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.4 重 38.6 0.8 54.0石川倭4人 12ト 7ワク 488 2-2 トミケンプロズバ |
門別20.06.09 5 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.4 良 41.0 0.9 54.0岩橋勇3人 9ト 6ワク 484 2-2 ボタニーク |
門別20.05.14 6 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:45.5 良 41.7 2.1 54.0石川倭2人 10ト 7ワク 486 2-2-3-4 エスシーヴァローナ |
門別20.04.29 2 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:35.8 不 39.9 0.2 54.0桑村真2人 8ト 6ワク 492 2-1-2-1 ストラール |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン4 飛渡隆 隆栄牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 1-3-0-0 林和弘(北海道) |
2-9-3-9 0-0-0-0 2-9-3-9 2-9-3-9 |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0△仲原大 0ト 5ワク 486 |
門別20.06.30 1 くちなし特別C3- 1200m 右 1:13.6 重 38.4 0.0 54.0△仲原大1人 8ト 2ワク 492 3-3 コクサイルビー |
門別20.06.17 2 「DOマイルSki 1200m 右 1:16.4 良 39.1 0.4 54.0△仲原大1人 8ト 3ワク 490 3-3 スパニエル |
門別20.06.04 2 シバザクラ特別C3 1200m 右 1:15.7 良 39.5 1.1 53.0▲仲原大3人 8ト 7ワク 490 3-2 デュアルキャリアー |
門別20.05.20 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 良 39.0 1.0 53.0▲仲原大4人 12ト 2ワク 496 2-2 デュアルキャリアー |
7 | 7 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡3 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
2-2-2-12 2-0-1-4 0-2-1-8 0-0-1-7 |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0岩橋勇 0ト 6ワク 470 |
門別20.07.08 10 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.9 重 38.7 2.3 56.0阿部龍9人 12ト 10ワク 476 11-10 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 9 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:18.4 良 40.4 2.8 56.0岩橋勇7人 11ト 10ワク 480 6-9 マリーンワン |
門別20.06.09 5 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:18.7 良 39.7 2.2 56.0阿部龍3人 7ト 1ワク 472 7-4 オープンアーム |
船橋20.05.05 7 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.7 良 38.4 2.5 56.0本橋孝6人 12ト 8ワク 492 9-9-9 サロルン |
7 | 8 | 父フサイチリシャール 母クラウンエリザベス 母父(トウカイテイオー) クラウンリシャール 芦毛 牡6 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-9 米川昇(北海道) |
3-3-5-27 0-0-2-9 3-3-3-18 1-1-3-13 |
門別20.07.22 6 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.5 稍 37.5 1.7 56.0阪野学10人 11ト 1ワク 494 10-11 アスールプラージャ |
門別20.07.07 8 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.3 重 39.5 2.1 56.0石川倭10人 11ト 11ワク 494 8-8 スパニエル |
門別20.06.23 5 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.1 良 39.0 1.4 56.0石川倭6人 9ト 6ワク 494 8-8 ローレルジェイド |
門別20.06.09 3 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.1 良 39.5 0.6 56.0石川倭7人 9ト 9ワク 494 9-8 ボタニーク |
門別20.05.28 7 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:18.1 良 40.1 2.7 56.0石川倭9人 10ト 6ワク 498 9-10 ハッピークラッカー |
8 | 9 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝4 工藤圭司 沼田照秋 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-3-3-0 佐久雅(北海道) |
3-4-3-6 0-0-0-0 3-4-3-6 3-4-3-3 |
門別20.07.22 2 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.7 54.0桑村真2人 11ト 2ワク 500 4-4 アスールプラージャ |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 54.0桑村真 0ト 11ワク 496 |
門別20.06.17 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.8 良 45.1 3.8 54.0五十冬3人 13ト 5ワク 494 1-1-1-3 クオリティスタート |
門別20.05.14 1 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:43.4 良 40.1 0.7 54.0桑村真3人 10ト 1ワク 498 1-1-1-1 キングリキュール |
門別20.04.28 2 チューリップ特別C 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 0.4 54.0阿部龍2人 7ト 6ワク 492 3-3 マリーンワン |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝4 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 3-6-5-13 川島洋(北海道) |
4-7-7-15 0-0-0-0 4-7-7-15 3-7-5-13 |
門別20.07.23 1 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 0.4 54.0五十冬1人 8ト 6ワク 460 3-1 アーススターリング |
門別20.06.30 2 くちなし特別C3- 1200m 右 1:13.6 重 38.6 0.0 54.0五十冬4人 8ト 1ワク 460 2-2 エクスターミネート |
門別20.06.17 3 「DOシニア65」 1200m 右 1:17.5 良 40.2 0.2 54.0五十冬1人 7ト 7ワク 460 2-2 アウマクア |
門別20.05.21 2 ライラック特別C3 1200m 右 1:16.5 良 40.5 0.5 54.0五十冬6人 11ト 11ワク 452 2-2 コパノリッチマン |
門別20.05.05 6 スミレ特別C3-2 1200m 右 1:16.2 重 39.5 0.7 54.0五十冬5人 8ト 4ワク 448 4-5 トミケンプロズバ |
[PR] |
---|