地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
オーガスト賞A2二B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジュディケーティング 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) ダイリュウハヤテ 鹿毛 牡7 瀬山孝一 木田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 林 幻(船橋) |
7-5-4-29 4-2-0-13 3-3-4-15 3-2-4-11 |
船橋20.08.05 9 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:43.8 良 40.1 2.7 57.0和田譲11人 12ト 3ワク 532 11-11-11-11 ファルコンウィング |
船橋20.07.21 10 ひまわり賞A2 1700m 左 1:50.7 稍 39.7 2.5 53.0▲篠谷葵9人 10ト 9ワク 540 9-9-10-10 イリオン |
船橋20.06.19 5 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.6 不 39.0 0.9 54.0▲篠谷葵8人 13ト 6ワク 542 9-9-10-10 リュウノセンター |
大井20.05.20 7 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:56.8 不 40.5 1.4 54.0▲篠谷葵12人 14ト 9ワク 538 9-9-10-9 ロードアルペジオ |
大井20.04.08 取消 スプリングナイト賞 1400m 右 良 57.0岡村健 11ト 7ワク - |
2 | 2 | 父Exchange Rate 母Lemonlime 母父(Lemon Drop Kid) ディープオーパス 芦毛 牡7 深見敏男 RichardShu |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-7-3-25 2-2-0-5 2-5-2-20 0-0-0-5 |
大井20.05.20 9 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:57.2 不 41.7 1.8 57.0楢崎功14人 14ト 14ワク 497 3-3-2-3 ロードアルペジオ |
大井20.04.29 5 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:41.4 稍 39.3 1.4 57.0楢崎功6人 6ト 4ワク 499 6-6-5-5 スピーディクール |
大井20.03.15 12 ブリリアントカップ 1800m 右 1:58.2 不 40.0 2.5 57.0楢崎功13人 13ト 10ワク 496 13-13-13-13 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 7 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:43.0 良 40.4 2.0 56.0楢崎功8人 10ト 6ワク 499 7-6-6-6 サラーブ |
大井20.01.20 9 ウェルカム2020 2000m 右 2:11.7 重 41.9 2.2 57.0楢崎功12人 14ト 5ワク 503 11-11-7-9 ストーンリバー |
3 | 3 | 父クロフネ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) アンティノウス 黒鹿毛 セン6 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 藤田輝(大井) |
6-1-1-11 3-0-1-5 3-1-0-4 2-1-0-0 |
大井20.06.24 2 チヤンピオンスター 1400m 右 1:25.7 重 38.9 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 529 1-1-1 ハルディネロ |
大井20.04.08 1 スプリングナイト賞 1400m 右 1:26.5 良 37.6 0.6 57.0矢野貴1人 11ト 1ワク 530 3-4-4 ステムパートナー |
大井20.02.04 1 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:26.6 良 38.5 0.8 57.0吉原寛1人 14ト 2ワク 529 1-1-1 トップスター |
J阪神19.09.21 9 大阪スポーツ杯3歳 1400m 右 1:24.5 稍 37.5 1.5 57.0川又賢11人 13ト 6ワク 514 6-6 ビックリシタナモー |
J東京19.06.02 16 麦秋S3歳上3勝ク 1400m 左 1:27.3 良 38.6 3.8 57.0石川裕7人 16ト 1ワク 520 14-15 ミッキーワイルド |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡5 金石守 金石牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 3-4-2-7 阪本一(大井) |
6-6-3-18 0-0-0-1 6-6-3-17 6-6-3-17 |
大井20.07.29 6 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.5 稍 38.6 0.6 55.0的場文11人 13ト 12ワク 473 12-13-13-13 ミューチャリー |
大井20.06.25 2 マイルグランプリト 1600m 右 1:41.5 不 38.7 1.2 57.0的場文7人 12ト 5ワク 471 12-12-12-10 コパノジャッキー |
大井20.05.21 7 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:28.0 不 38.4 1.0 57.0的場文4人 8ト 3ワク 474 7-7-7 クルセイズスピリツ |
大井20.04.29 2 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.1 稍 38.6 0.1 57.0的場文1人 6ト 5ワク 472 4-4-2-2 スピーディクール |
大井20.04.08 4 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.6 良 38.1 1.1 57.0的場文3人 11ト 12ワク 471 9-6-8 アンティノウス |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母サクラセレーネ 母父(サクラローレル) サクラルコール 栃栗毛 牡9 (株)さくらコマース 高橋修 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 米田英(大井) |
6-4-2-22 3-2-1-9 3-2-1-13 1-1-0-5 |
大井20.07.28 15 東京記念トライアル 2400m 右 2:41.0 稍 44.5 7.1 55.0笹川翼13人 15ト 7ワク 509 9-9-12-10 ホーリーブレイズ |
大井20.07.09 4 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:56.0 不 39.4 0.2 57.0張田昂12人 16ト 14ワク 505 12-12-10-10 フィアットルクス |
大井20.04.09 11 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:58.7 良 43.1 3.6 55.0今野忠9人 16ト 4ワク 494 5-5-5-6 ジョーストリクトリ |
大井20.03.15 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:57.1 不 39.3 1.4 57.0笹川翼8人 13ト 11ワク 502 9-9-10-10 ゴールデンブレイヴ |
大井19.07.30 2 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.5 稍 39.2 0.2 57.0笹川翼5人 16ト 16ワク 509 7-7-6-5 マルカンセンサー |
6 | 6 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-0-5 矢野義(船橋) |
3-3-1-11 1-3-0-4 2-0-1-7 0-0-1-3 |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0石崎駿 0ト 8ワク 493 |
浦和20.07.23 9 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.3 不 38.2 2.2 56.0石崎駿10人 11ト 8ワク 492 10-9-10-9 ベストマッチョ |
大井20.02.04 3 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:27.2 良 38.2 0.9 56.0本橋孝5人 15ト 1ワク 494 2-7-6 サンロアノーク |
船橋20.01.11 9 習志野特別A2B1 1500m 左 1:37.5 稍 41.1 2.4 57.5石崎駿3人 12ト 9ワク 501 5-5-5-5 フレアリングダイヤ |
船橋19.12.13 10 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:57.3 稍 42.2 3.0 56.0山本紀5人 13ト 5ワク 495 3-2-2-2 ベイビータピット |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン7 松本俊廣 大平牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 5-1-1-1 米田英(大井) |
20-5-3-9 0-0-0-2 20-5-3-6 12-2-1-1 |
大井20.07.30 1 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:26.6 稍 37.9 0.2 57.0御神訓2人 15ト 9ワク 476 1-1-1 ワシントンテソーロ |
大井20.07.10 1 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:27.8 重 39.5 0.4 57.0御神訓2人 13ト 6ワク 475 2-2-2 アナスタシオ |
大井20.06.24 3 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:26.9 不 37.3 0.0 55.0御神訓1人 11ト 9ワク 477 2-2-2 サクラエンパイア |
大井20.06.02 7 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:27.4 良 39.0 0.9 57.0御神訓1人 12ト 5ワク 476 3-3-4 サンシャイアン |
大井19.12.30 1 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.0 稍 38.5 0.2 55.0山崎誠1人 13ト 14ワク 480 4-4-4 イイコトズクシ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡4 加藤信之 株式会社ケイズ |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
5-3-2-7 0-2-1-4 5-1-1-2 5-1-0-0 |
大井20.02.27 2 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:41.4 良 39.8 0.4 56.0御神訓1人 10ト 7ワク 483 1-1-1-1 サラーブ |
大井20.02.04 1 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:26.3 良 38.7 0.7 56.0御神訓1人 15ト 8ワク 477 1-1-1 ステムパートナー |
大井19.12.29 1 SEGAスターホー 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.1 57.0矢野貴1人 16ト 14ワク 483 3-3-3-3 テラザトゥモロー |
大井19.11.13 1 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:41.1 良 39.4 1.3 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 473 1-2-1-1 ショウナンハドル |
大井19.10.15 1 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:41.9 重 39.7 1.0 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 473 1-1-1-1 サンルイビル |
8 | 9 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) トーセンボルガ 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 川島正(船橋) 0-1-1-3 小久智(浦和) |
4-4-1-10 4-3-0-5 0-1-1-5 0-1-1-5 |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0保園翔 0ト 6ワク 503 |
大井20.04.08 10 スプリングナイト賞 1400m 右 1:29.7 良 39.8 3.2 57.0張田昂11人 11ト 13ワク 496 6-9-9 アンティノウス |
大井20.01.23 14 ’20ウインタース 1200m 右 1:14.5 重 39.3 2.0 55.0本橋孝14人 16ト 12ワク 499 6-6 サブノジュニア |
浦和20.01.16 12 新春賞A2B1 1500m 左 1:38.8 重 42.2 4.1 57.0本橋孝5人 12ト 5ワク 507 2-3-5-7 スマートドレイク |
川崎19.09.04 13 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:23.9 不 45.9 7.6 56.0左海誠7人 14ト 11ワク 499 1-1-4-8 ヒカリオーソ |
8 | 10 | 父ファスリエフ 母シャインセレブ 母父(クロフネ) シャインヴィットゥ 芦毛 牡6 皆川博文 大江牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
5-5-4-13 2-0-0-4 3-5-4-8 0-0-1-2 |
大井20.03.18 8 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 0.5 57.0藤田凌8人 16ト 8ワク 498 11-14 ヴァルラーム |
大井20.02.04 12 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.4 良 39.2 2.1 56.0西啓太4人 15ト 13ワク 495 11-10-11 サンロアノーク |
大井20.01.24 3 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.5 重 37.6 0.5 57.0西啓太6人 13ト 8ワク 502 5-5 ライクアロケット |
J中山19.12.08 16 カペラSGIII 1200m 右 1:11.3 良 36.8 2.0 56.0田中勝15人 16ト 8ワク 500 13-12 コパノキッキング |
J京都19.11.24 8 オータムリーフS3 1200m 右 1:11.5 良 36.6 1.2 57.0菱田裕12人 16ト 6ワク 502 2-2 スズカコーズライン |
[PR] |
---|