地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
ペルセウス賞B1以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡9 酒井孝敏 村上欽哉 |
55.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-7 庄子昭(大井) |
11-11-3-55 11-11-3-37 0-0-0-18 0-0-0-16 |
大井20.07.28 10 春日通り賞B2五 1800m 右 2:03.1 稍 43.4 7.5 56.0中村尚10人 10ト 7ワク 502 10-10-10-10 マトラッセ |
大井20.07.09 12 B1三B2五 1400m 右 1:34.4 重 41.0 7.5 55.0中村尚12人 12ト 11ワク 501 12-12-12 サマルカンドブルー |
大井20.06.26 13 行人坂賞B2五 1400m 右 1:32.6 不 39.0 4.2 56.0中村尚13人 13ト 10ワク 504 13-13-13 アルティマックス |
大井20.06.04 10 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:02.3 良 36.4 2.6 57.0中村尚10人 10ト 8ワク 503 10-10 マルパソ |
大井20.05.20 9 B2四 五 1200m 右 1:17.8 不 39.9 5.0 56.0中村尚9人 9ト 8ワク 508 9-9 タイセイサクセサー |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡7 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
9-3-1-18 1-1-0-1 8-2-1-17 8-2-1-17 |
大井20.07.30 10 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 1.5 55.0張田昂9人 11ト 5ワク 484 8-8 ドウカンヤマ |
大井20.07.10 13 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:32.5 重 42.7 4.7 57.0張田昂8人 13ト 9ワク 492 12-12-12 ペネトラーレ |
大井19.12.03 4 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:00.6 不 37.1 0.5 56.0☆藤田凌7人 12ト 12ワク 476 3-3 キャプテンハウテン |
大井19.11.13 9 千代田区賞A2三B 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.4 57.0張田昂6人 10ト 4ワク 475 9-10 ロイヤルサーティン |
大井19.10.02 13 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.7 良 37.8 3.0 56.0張田昂12人 15ト 5ワク 473 12-10 コパノキッキング |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) ソフトポジション 鹿毛 牡5 橋本義次 マルシチ牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 納谷和(大井) |
4-3-2-31 1-0-0-1 3-1-0-13 0-0-0-5 |
大井20.07.30 15 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:29.3 稍 39.9 2.7 54.0☆吉井章14人 15ト 4ワク 459 9-9-8 ペネトラーレ |
大井20.07.09 10 B1三B2五 1400m 右 1:30.6 重 41.5 3.7 54.0☆吉井章10人 12ト 8ワク 461 7-5-5 サマルカンドブルー |
大井20.06.26 11 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:15.4 不 39.8 3.3 56.0☆福原杏8人 11ト 11ワク 461 5-5 セイジミニスター |
大井20.05.22 15 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.4 不 39.3 2.2 57.0有年淳9人 16ト 7ワク 466 10-11 ドウカンヤマ |
大井20.05.01 14 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.7 良 38.2 2.3 57.0有年淳11人 16ト 5ワク 464 15-16-15 コパノジャッキー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡4 鶴田稔 門別牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-7 小野晋(大井) |
2-2-2-25 0-0-0-1 2-2-2-24 2-2-2-24 |
大井20.08.01 11 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:14.6 稍 40.2 2.4 53.0▲大木天10人 15ト 9ワク 502 2-2 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.09 4 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.7 重 37.1 0.6 55.0町田直7人 10ト 5ワク 504 3-3 ミントフレイバー |
大井20.06.26 9 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:14.5 不 39.2 2.4 55.0町田直7人 11ト 5ワク 500 2-3 セイジミニスター |
大井20.06.04 5 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.9 良 37.1 1.2 57.0町田直3人 10ト 1ワク 499 5-4 マルパソ |
大井20.05.20 6 B2四 五 1200m 右 1:15.4 不 40.8 2.6 56.0町田直5人 9ト 5ワク 503 1-1 タイセイサクセサー |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-2 佐宗応(大井) |
2-3-2-12 0-0-0-2 2-3-2-8 0-3-1-5 |
大井20.06.26 4 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:13.2 不 37.4 1.1 53.0笹川翼6人 11ト 4ワク 485 6-6 セイジミニスター |
大井20.05.20 2 B2四 五 1200m 右 1:13.9 不 38.7 1.1 54.0笹川翼3人 9ト 9ワク 483 5-4 タイセイサクセサー |
大井20.05.02 6 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.5 良 37.2 1.0 54.0笹川翼6人 15ト 2ワク 483 8-7 フライングビーノ |
大井20.04.09 7 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:28.0 良 39.1 0.8 54.0矢野貴6人 16ト 14ワク 482 8-7-6 フライングビーノ |
大井20.03.17 3 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.3 重 39.6 1.0 54.0矢野貴2人 15ト 1ワク 478 1-1-1 スーラリュンヌ |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母ドキュン 母父(ボストンハーバー) ヤサシサ 鹿毛 牝6 佐久間拓士 村上欽哉 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
3-6-1-19 0-0-0-6 3-6-1-10 0-0-0-0 |
船橋20.08.06 6 新涼スプリントB1 1200m 左 1:14.8 良 38.8 2.1 54.0岡部誠7人 7ト 1ワク 508 4-5-6 ダモンデ |
川崎20.07.17 11 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:56.5 不 38.4 2.8 52.0▲篠谷葵9人 11ト 12ワク 503 8-7-9 ロードグレイス |
川崎20.06.11 12 ファンタスティック 1400m 左 1:32.6 重 43.4 4.2 55.0岡村健9人 12ト 3ワク 510 5-4-4-8 エッシャー |
浦和20.05.26 除外 プリムローズ賞A2 1400m 左 良 55.0水野翔 8ト 1ワク 計不 |
船橋20.01.08 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.6 重 36.8 1.5 53.5吉原寛7人 13ト 3ワク 513 9-10 キャンドルグラス |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母メリュジーヌ 母父(フレンチデピュティ) ミントフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 村田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 6-1-1-3 福永敏(大井) |
7-3-3-8 0-0-0-2 7-3-3-6 7-3-3-6 |
大井20.07.09 1 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.1 重 36.8 0.3 55.0繁田健3人 10ト 2ワク 479 1-1 パルドン |
大井20.05.22 16 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.5 不 40.7 2.3 55.0繁田健8人 16ト 14ワク 470 2-2 ドウカンヤマ |
大井20.04.28 6 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.3 重 37.0 0.9 53.0藤本現3人 11ト 8ワク 468 2-2 サマーダイアリー |
船橋20.01.08 10 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.6 重 37.4 1.5 51.5西啓太8人 13ト 10ワク 471 4-5 キャンドルグラス |
大井19.12.26 1 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.6 重 37.2 0.0 55.0繁田健1人 10ト 8ワク 474 2-2 ロイヤルファルコン |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡7 井上久光 荒谷牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-5 佐宗応(大井) |
7-3-4-27 0-0-1-3 7-3-3-24 7-3-3-23 |
大井20.04.10 7 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.4 良 38.5 0.6 54.0☆吉井章6人 12ト 5ワク 490 1-1 メモリーメンヒル |
大井20.03.19 7 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.7 55.0☆吉井章7人 14ト 9ワク 489 2-2 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 5 B2五 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.3 55.0☆吉井章4人 13ト 5ワク 496 1-1 チチブリュウセイ |
大井20.02.04 10 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 39.5 1.6 55.0☆吉井章12人 16ト 13ワク 502 1-1 メモリーメンヒル |
大井19.05.24 除外 スポーツ報知賞B1 1200m 右 稍 55.0△吉井章 11ト 8ワク 488 |
[PR] |
---|