地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月01日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)150,000 (5着)90,000 |
||
岩手県競馬振興協議会会長杯第43回 すずらん賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡9 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 千葉幸(岩手) |
17-11-9-43 10-6-5-27 7-5-4-15 0-1-2-8 |
盛岡20.07.21 11 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.2 良 39.7 4.2 54.0菅原辰12人 14ト 6ワク 535 10-9-10-10 マスターフェンサー |
水沢20.06.21 2 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.4 良 36.7 0.4 57.0菅原辰5人 6ト 5ワク 534 5-5-5-4 ランガディア |
盛岡20.06.09 4 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.5 良 37.5 1.4 57.0山本聡4人 12ト 9ワク 534 10-10-10-9 パンプキンズ |
盛岡20.05.26 3 青葉特別A一組 1800m 左 1:55.5 良 38.1 0.5 56.0山本聡2人 12ト 1ワク 533 9-11-9-7 グランユニヴェール |
水沢20.05.10 7 シアンモア記念OP 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.4 57.0岩本怜8人 12ト 9ワク 532 11-11-10-9 ランガディア |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ファストフレンド 母父(アイネスフウジン) ディグニファイド 栗毛 セン8 高橋敏英 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-3-0-5 新田守(岩手) |
3-6-4-25 1-2-2-6 2-4-2-18 0-0-1-2 |
盛岡20.07.21 10 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.8 良 38.8 3.8 54.0坂口裕13人 14ト 2ワク 540 13-12-11-11 マスターフェンサー |
盛岡20.06.09 3 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.4 良 38.7 1.3 57.0木村暁8人 12ト 4ワク 543 5-5-5-5 パンプキンズ |
盛岡20.05.26 5 青葉特別A一組 1800m 左 1:56.6 良 39.9 1.6 56.0坂口裕8人 12ト 7ワク 550 6-6-3-3 グランユニヴェール |
水沢20.05.10 8 シアンモア記念OP 1600m 右 1:46.0 良 40.9 3.0 57.0坂口裕7人 12ト 4ワク 551 9-9-9-10 ランガディア |
水沢20.04.28 2 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.3 良 40.0 0.4 56.0坂口裕5人 10ト 6ワク 547 2-2-1-1 センティグレード |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡7 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-0-1 佐藤雅(岩手) |
9-6-1-37 7-5-0-28 2-1-1-9 0-0-0-1 |
水沢20.07.05 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:26.5 重 37.7 0.3 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 523 5-5-2-2 プレシャスエース |
水沢20.06.22 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.6 良 39.2 0.1 56.0高松亮2人 6ト 5ワク 527 4-4-3-2 シャドウパーティー |
盛岡20.05.24 6 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.3 良 35.1 1.1 57.0高松亮2人 11ト 4ワク 527 8-6 コンサートドーレ |
水沢20.05.12 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.8 良 38.1 0.5 56.0高松亮3人 5ト 5ワク 535 2-2-2-1 シャドウパーティー |
船橋20.04.03 7 伊勢海老特別A2B 1700m 左 1:49.6 稍 39.6 1.4 55.0町田直7人 8ト 3ワク 532 5-5-4-5 エンパイアミライ |
4 | 4 | 父ヘクタープロテクター 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウビクトリー 鹿毛 牡11 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-0 酒井仁(岩手) |
10-6-5-41 10-5-5-22 0-1-0-15 6-4-2-3 |
盛岡20.07.21 1 文月特別A 1600m 左 1:37.7 良 36.9 0.0 56.0山本政3人 11ト 11ワク 487 8-4 チェスターコート |
盛岡20.06.09 6 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.0 良 37.6 1.9 57.0高橋悠6人 12ト 2ワク 491 11-11-11-11 パンプキンズ |
盛岡20.05.26 4 青葉特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 38.6 1.3 56.0高橋悠6人 12ト 4ワク 500 12-12-12-10 グランユニヴェール |
水沢20.04.28 7 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.6 良 38.9 1.7 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 506 10-10-10-9 センティグレード |
水沢20.04.14 7 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.1 良 41.7 2.2 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 513 9-10-9-9 エンドゲーム |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡4 山中元夫 高橋啓 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
7-5-1-9 2-2-1-4 4-3-0-5 2-2-1-4 |
水沢20.06.21 5 一條記念みちのく大 2000m 右 2:14.3 良 38.5 1.3 57.0岩本怜3人 6ト 1ワク 471 1-1-1-2 ランガディア |
盛岡20.06.09 1 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.1 良 38.1 1.3 57.0岩本怜5人 12ト 6ワク 472 1-1-1-1 グランユニヴェール |
盛岡20.05.26 2 青葉特別A一組 1800m 左 1:55.0 良 38.7 0.0 56.0岩本怜7人 12ト 8ワク 472 1-1-1-1 グランユニヴェール |
水沢20.04.28 6 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.1 良 40.8 1.2 56.0岩本怜4人 10ト 2ワク 472 1-1-1-2 センティグレード |
水沢20.03.29 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.4 稍 41.5 2.4 56.0岩本怜4人 11ト 9ワク 466 4-4-5-3 タイセイプライド |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ヒガシウィルウィン 栗毛 牡6 (株)MMC グランド牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
9-12-3-10 1-2-1-4 8-10-2-6 0-0-0-0 |
大井20.04.07 除外 ブリリアントカップ 1800m 右 良 57.0石崎駿 15ト 13ワク 計不 |
大井20.02.26 11 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.9 良 38.4 1.4 57.0吉原寛5人 16ト 6ワク 471 7-9-9 トロヴァオ |
川崎20.01.02 4 大師OP4上 1600m 左 1:41.1 良 38.7 1.0 57.0森泰斗2人 12ト 1ワク 472 5-4-4-3 マイネルバサラ |
船橋19.12.10 3 総の国OP3上 1600m 左 1:41.2 稍 38.8 1.2 57.0森泰斗3人 11ト 3ワク 470 5-5-4-4 リッカルド |
門別19.11.07 6 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.0 稍 40.1 0.8 56.0桑村真1人 12ト 1ワク 474 5-6-4-5 リンノレジェンド |
[PR] |
---|