地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)104,000 (4着)65,000 (5着)39,000 |
||
レインボーカップB1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝4 (株)グリーンファーム ナカノファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 4-0-0-4 板垣吉(岩手) |
5-3-3-19 1-1-0-3 3-1-2-9 1-1-1-7 |
水沢20.06.14 1 B1二組 1600m 右 1:42.1 良 39.5 1.0 52.0△塚本涼8人 9ト 9ワク 417 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
盛岡20.05.19 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:54.5 不 39.6 0.9 52.0△塚本涼9人 12ト 1ワク 411 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢20.05.05 8 駒形賞B1 1800m 右 2:04.9 良 43.5 3.2 54.0小林凌5人 8ト 3ワク 419 1-1-4-7 ジェイケイブラック |
水沢20.04.13 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.2 良 43.8 2.4 52.0△塚本涼7人 12ト 11ワク 413 3-4-7-8 スカイサーベル |
水沢20.03.28 6 春分特別A二組 1600m 右 1:48.2 稍 43.2 2.5 52.0△塚本涼4人 8ト 7ワク 423 2-2-2-4 アドマイヤメテオ |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡6 廣松金次 北田剛 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-3-7-34 0-0-0-1 1-1-6-9 2-2-0-3 |
佐賀20.05.09 7 メイ特選C1-1組 1800m 右 2:01.0 稍 40.7 1.9 56.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 466 7-8-5-6 トークーブケパロス |
佐賀20.04.25 3 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:57.4 良 39.9 1.7 56.0鮫島克2人 11ト 11ワク 466 2-2-1-3 ゲットワイルド |
佐賀20.04.12 3 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:54.3 不 37.5 0.3 56.0鮫島克5人 9ト 7ワク 465 9-9-9-4 レッドラスター |
佐賀20.03.14 3 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:55.5 良 40.4 0.6 56.0鮫島克5人 10ト 8ワク 451 3-3-2-1 ナンブホマレ |
佐賀20.03.01 9 アクアマリン特選C 1800m 右 1:59.2 不 40.5 1.9 56.0鮫島克4人 11ト 3ワク 457 6-4-5-7 クベーラ |
3 | 3 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡8 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-1 佐々由(岩手) |
3-3-4-31 0-0-0-3 0-0-1-14 0-0-0-0 |
水沢20.06.29 3 B1二組 1600m 右 1:44.9 稍 40.9 0.5 56.0阿部英9人 9ト 6ワク 495 5-5-7-6 バレンティーノ |
水沢20.06.14 8 B1三組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 1.7 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 500 6-7-5-7 ロンリーウェイ |
盛岡20.06.02 7 B1二組 1600m 左 1:41.2 良 40.0 0.9 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 500 2-5 ワンダフルキングス |
笠松20.01.08 取消 サラ系A4・B3組 1400m 右 重 56.0渡邊竜 9ト 9ワク - |
笠松19.12.27 5 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.3 稍 38.6 0.9 56.0水野翔9人 10ト 1ワク 485 8-8-9-9 ハーリーバーリー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-4-1-8 及川良(岩手) |
4-7-5-22 1-1-3-3 1-4-1-12 2-2-0-3 |
水沢20.06.23 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.0 良 38.6 0.5 56.0阿部英6人 6ト 1ワク 501 6-6-6-5 ボルドープラージュ |
盛岡20.06.09 3 初夏特別A 1600m 左 1:39.3 良 37.4 0.5 56.0陶文峰5人 11ト 3ワク 498 7-6 ミスターシーバス |
水沢20.05.11 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.7 良 38.9 0.3 56.0村上忍1人 7ト 3ワク 505 7-7-7-4 ツララ |
水沢20.04.26 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.6 稍 42.5 3.0 56.0村上忍3人 12ト 7ワク 503 5-5-5-7 キングジャガー |
水沢20.04.13 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:45.8 良 41.9 0.0 56.0村上忍6人 12ト 8ワク 500 6-4-3-3 スカイサーベル |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-0 小西重(岩手) |
2-5-3-19 0-0-0-2 1-3-0-7 0-0-0-0 |
水沢20.06.30 1 ねむの木賞B1 1900m 右 2:03.6 重 38.9 0.2 56.0山本政3人 8ト 7ワク 496 2-2-2-2 サンドプラチナ |
水沢20.06.16 2 B1 1300m 右 1:21.9 稍 38.7 0.3 56.0山本政1人 11ト 1ワク 496 5-6-5-2 アテナリ |
J中京19.12.15 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 36.4 1.7 57.0藤井勘12人 16ト 11ワク 506 16-16 カーンテソーロ |
J小倉19.08.03 8 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.8 良 34.8 0.8 57.0小牧太9人 10ト 3ワク 492 4-5 ファンタジステラ |
J中京19.07.13 10 マカオジョッキーク 1200m 芝左 1:09.9 稍 34.7 1.1 57.0小牧太7人 12ト 12ワク 498 8-7 トップソリスト |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) ロンリーウェイ 青鹿毛 牡4 小原準一郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-0-3-14 1-0-3-9 1-0-0-4 0-0-0-0 |
水沢20.06.30 5 ねむの木賞B1 1900m 右 2:04.3 重 39.2 0.7 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 471 5-4-5-5 アドマイヤロマン |
水沢20.06.14 1 B1三組 1600m 右 1:44.1 良 39.5 0.3 56.0高松亮1人 9ト 6ワク 480 5-5-3-3 ペイシャマキアージ |
J東京20.05.16 13 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:43.0 稍 41.7 4.3 57.0嘉藤貴12人 13ト 3ワク 470 4-5 エグジットラック |
J東京20.05.10 12 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.4 良 36.6 1.6 57.0木幡巧14人 16ト 12ワク 478 14-14 ジョガールボニート |
J中京20.03.28 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.5 稍 38.4 2.7 57.0井上敏13人 14ト 6ワク 484 13-12 スマッシングハーツ |
6 | 7 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡6 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-1-1-11 千博次(岩手) |
6-1-2-31 0-0-0-10 1-0-1-10 5-1-1-6 |
水沢20.06.30 9 B1 850m 右 0:52.4 稍 36.6 1.3 56.0菅原辰10人 10ト 3ワク 450 8-8 ゼットプレミアム |
盛岡20.06.08 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.6 良 40.1 3.3 56.0高橋悠9人 10ト 1ワク 446 5-6 リュウノヴィグラス |
水沢20.05.11 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:28.7 良 45.3 5.3 54.0△塚本涼6人 7ト 6ワク 457 1-1-4-7 ツララ |
川崎20.03.04 9 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.6 1.3 56.0伊藤裕8人 12ト 4ワク 455 3-4-4 グマナスティ |
船橋20.02.13 4 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:02.9 稍 39.0 1.6 56.5伊藤裕6人 14ト 11ワク 454 2-2 コットンクラブ |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ニシノゲンセキ 黒鹿毛 牡5 西山茂行 清水ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
2-2-3-8 0-0-0-2 0-1-0-3 2-1-1-0 |
水沢20.06.29 2 B1二組 1600m 右 1:44.4 稍 40.8 0.0 56.0大坪慎8人 9ト 3ワク 492 3-3-3-3 バレンティーノ |
盛岡20.06.01 5 パール賞B1 1400m 左 1:27.9 良 39.4 0.7 56.0南郷家10人 11ト 9ワク 497 10-8 ネコディール |
水沢19.12.22 11 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:48.0 重 41.4 2.9 56.0高松亮8人 12ト 11ワク 485 7-8-8-10 デザートナイト |
水沢19.12.07 7 B2一組 1600m 右 1:43.3 不 40.5 1.8 56.0南郷家6人 11ト 7ワク 487 4-3-3-4 デザートナイト |
盛岡19.08.31 5 B1三組 1600m 左 1:41.4 良 39.3 0.8 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 478 5-4 アイーダ |
7 | 9 | 父ファンタスティックライト 母エルメスティアラ 母父(ブライアンズタイム) ワールドレーヴ 黒鹿毛 牡10 星加浩一 服部牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-4-9-46 1-1-2-3 1-1-1-15 0-0-2-0 |
水沢20.06.28 5 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.5 稍 40.2 0.8 57.0岩本怜8人 10ト 9ワク 470 8-8-5-6 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.14 6 B1三組 1600m 右 1:45.5 良 40.4 1.4 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 470 7-6-6-5 ロンリーウェイ |
盛岡20.05.18 4 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.0 良 38.7 1.2 56.0山本聡6人 12ト 1ワク 476 7-5 チェスターコート |
水沢20.05.03 3 B1二組 1600m 右 1:46.5 良 40.1 0.4 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 472 8-7-6-5 モズリュウオウ |
水沢20.04.21 6 花梨賞B1 1300m 右 1:22.1 重 38.3 1.2 56.0岩本怜6人 11ト 9ワク 475 7-8-5-5 ユイノムサシ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母オメガクリスマス 母父(クロフネ) ミケランジェロ 青鹿毛 牡4 梅澤明 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-4-13 0-0-0-1 1-0-0-9 0-0-0-0 |
門別20.06.25 4 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:52.6 稍 40.9 1.1 56.0阿部龍3人 10ト 4ワク 472 9-7-7-5 バンカブルスター |
門別20.06.10 1 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:00.8 良 40.0 0.2 56.0宮崎光4人 10ト 4ワク 472 5-6-6-4 キングリキュール |
門別20.05.26 5 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:54.8 良 40.6 1.4 56.0阿部龍6人 8ト 7ワク 478 8-8-8-8 キタサンホワイト |
門別20.05.13 5 藤特別C1-2C2 1800m 右 2:00.0 良 39.9 1.3 56.0阿部龍6人 9ト 9ワク 480 8-7-6-2 アイアイヨークン |
門別20.04.28 6 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.9 稍 36.6 0.8 56.0阿部龍7人 9ト 3ワク 478 9-9 クインズジャーニー |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡6 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-4 佐藤浩(岩手) |
3-2-2-25 0-0-0-2 0-0-0-5 1-0-0-3 |
水沢20.06.16 11 B1 1300m 右 1:24.3 稍 40.7 2.7 56.0山本聡10人 11ト 9ワク 486 7-7-8-11 アテナリ |
盛岡20.05.31 12 石桜杯B1 1400m 左 1:30.4 良 41.7 3.5 56.0山本聡11人 12ト 3ワク 488 7-8 アドマイヤテン |
水沢20.05.11 取消 ハヤテ特別OP 1300m 右 良 56.0坂口裕 7ト 1ワク - |
水沢20.03.28 8 春分特別A二組 1600m 右 1:51.4 稍 45.8 5.7 56.0坂口裕8人 8ト 2ワク 496 6-6-7-8 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.07 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.8 不 39.8 0.6 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 487 2-2-2-1 シャドウパーティー |
8 | 12 | 父バゴ 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ニシノヴォーカル 青鹿毛 牡4 安藤浩也 本桐牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 5-3-0-5 三野通(岩手) |
5-3-1-15 2-1-1-9 1-1-0-6 2-1-0-0 |
川崎20.06.09 12 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:39.4 良 41.5 2.3 55.0☆福原杏8人 14ト 12ワク 422 8-13-13-11 クラマサゴールド |
浦和20.05.25 5 C2三 四 1500m 左 1:38.5 良 39.1 1.1 55.0☆福原杏10人 12ト 8ワク 439 12-12-12-8 ボナジョルナータ |
浦和20.04.21 8 C2五 六 1400m 左 1:31.6 不 39.4 1.5 55.0☆福原杏8人 12ト 10ワク 434 11-11-10-11 ラナウェイボーイ |
船橋20.04.03 10 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.5 1.1 56.0酒井忍8人 12ト 11ワク 427 12-12 スマイルアウェイ |
浦和20.03.24 3 C2五 六 1400m 左 1:31.4 良 39.2 0.3 56.0酒井忍6人 12ト 7ワク 425 9-10-7-6 アザミ |
[PR] |
---|