地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月08日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
川崎スプリントシリーズハヤブサ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ヌードゥフランス 母父(ヒシアリダー) グローリアスブリス 栗毛 牝7 日下部勝徳 藤春修二 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
5-1-2-3 5-1-2-3 0-0-0-0 4-0-2-3 |
浦和20.05.25 2 C3十一 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.2 54.0繁田健1人 12ト 8ワク 480 1-1-1-1 スパークストリーム |
川崎20.05.13 7 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.5 良 39.1 0.9 54.0繁田健2人 11ト 5ワク 479 2-2-2 アローズ |
川崎19.02.26 3 C3八 九 1400m 左 1:34.6 良 41.6 0.5 54.0瀧川寿1人 12ト 4ワク 496 1-1-1-1 ドルドルエイト |
浦和19.02.12 1 C3八 九 1400m 左 1:32.0 稍 39.6 0.6 54.0瀧川寿1人 12ト 3ワク 497 1-1-1-1 ナモンブライアン |
川崎19.01.28 3 C3十二 十三 十 1400m 左 1:35.1 良 41.3 0.6 54.0瀧川寿1人 12ト 3ワク 505 1-1-1-1 ミラクルツッキー |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) コパノオーロ 鹿毛 牝5 石井智 登別上水牧場 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
2-4-2-15 1-3-1-11 1-1-0-3 0-0-0-3 |
川崎20.05.14 12 C3四 五 六 1500m 左 1:41.3 良 43.5 2.7 54.0高橋利8人 12ト 10ワク 467 5-5-5-9 ラリュール |
船橋20.05.04 2 C3六 七 八ウ 1200m 左 1:16.8 稍 39.7 0.9 54.0高橋利2人 10ト 2ワク 466 1-1-1 コングラツィア |
船橋19.08.31 10 不動産仲介はホーム 1200m 左 1:19.5 重 42.5 3.8 54.0山崎誠4人 11ト 4ワク 461 2-2-2 アンシャンテシチー |
船橋19.08.07 1 C3五 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.6 54.0左海誠1人 12ト 6ワク 463 1-1-1 キャルフ |
船橋19.07.14 3 ふわふわバブルフェ 1200m 左 1:18.5 不 41.2 0.4 54.0仲野光2人 12ト 2ワク 460 1-1-1 ホープフロムノース |
3 | 3 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡4 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-1-7 八木仁(川崎) |
0-0-2-13 0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-6 |
川崎20.05.13 3 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.2 0.4 56.0本田紀7人 11ト 8ワク 460 3-3-4 アローズ |
川崎20.04.13 5 HRBオジョウエリ 900m 左 0:56.6 不 38.3 1.2 56.0本田紀8人 11ト 7ワク 454 4-3-5 ピリリ |
川崎20.03.03 4 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 稍 37.7 0.5 56.0本田紀8人 12ト 2ワク 450 3-7-5 ディアサンダー |
船橋20.02.12 8 宝石色の輝きを☆よ 1200m 左 1:18.0 良 41.9 2.7 56.5本田紀11人 12ト 9ワク 450 1-2-3 クードゥシャポー |
川崎20.01.29 9 C3三 四 五 1400m 左 1:35.7 不 43.5 1.6 56.0本田紀8人 11ト 2ワク 454 7-6-6-8 レッツゴームーチョ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母クリックヒア 母父(サンデーサイレンス) テンザンペレ 鹿毛 牝4 平野司郎 追分ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 酒井一(浦和) |
0-0-2-20 0-0-2-20 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.05.27 12 C3五 六 七 1400m 左 1:34.9 良 43.1 3.0 54.0町田直11人 12ト 12ワク 445 2-2-6-10 ケイティーガザミ |
船橋20.05.04 5 C3六 七 八ウ 1200m 左 1:17.8 稍 40.2 1.9 54.0町田直10人 10ト 7ワク 437 5-5-5 コングラツィア |
浦和20.04.21 11 C3九 十 1400m 左 1:36.4 不 43.6 5.4 54.0町田直8人 11ト 10ワク 442 8-8-9-10 ドラゴンボート |
浦和20.03.27 9 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.4 良 42.2 3.4 54.0町田直7人 9ト 9ワク 441 2-3-3-5 リバティヘッド |
浦和20.02.21 10 C3 4歳エ 1400m 左 1:35.4 良 41.3 2.8 54.0見越彬9人 10ト 4ワク 441 4-5-9-9 リワードプロキオン |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝4 松井光夫 真壁信一 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
0-2-0-18 0-2-0-18 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和20.05.28 9 C3三 四 1400m 左 1:34.7 良 41.6 3.5 50.0★中島良8人 11ト 2ワク 482 10-10-9-10 ジーアンドゴー |
船橋20.05.05 12 C3四 五 1200m 左 1:19.3 稍 41.7 3.6 50.0★北島希6人 12ト 2ワク 480 5-7-9 リライアブルアミ |
浦和20.04.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 37.2 1.1 50.0★北島希7人 11ト 3ワク 469 8-10 ナルトチャン |
浦和20.02.18 11 C3 4歳イ 1400m 左 1:34.1 稍 42.8 4.2 54.0吉留孝8人 12ト 1ワク 469 4-4-8-11 トウケイピン |
川崎20.01.27 9 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.5 重 39.2 1.5 54.0吉留孝7人 12ト 5ワク 465 2-5-5 ヒダカジェンヌ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母コスモリリー 母父(オペラハウス) ピュアデボーション 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
0-1-0-16 0-0-0-4 0-1-0-6 0-0-0-1 |
船橋20.05.06 12 C3二 三 1200m 左 1:18.5 良 42.1 3.7 54.0實川純8人 12ト 11ワク 454 2-2-2 グランデルーニー |
川崎20.04.13 8 HRBオジョウエリ 900m 左 0:56.7 不 38.6 1.3 54.0實川純4人 11ト 2ワク 447 3-4-3 ピリリ |
船橋20.04.01 7 C3選抜馬 1000m 左 1:02.7 不 39.4 0.8 52.0△臼井健9人 14ト 11ワク 449 1-1 サクラブチャン |
船橋20.03.14 12 C3二 1500m 左 1:40.7 不 42.7 2.4 54.0實川純8人 12ト 12ワク 456 2-2-2-2 エヌティキング |
大井20.02.06 11 C3三 四 五 1600m 右 1:48.2 良 44.3 2.6 53.0☆藤田凌7人 14ト 14ワク 455 1-1-4-4 ラインシャーロット |
6 | 7 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) シャウトオブジョイ 黒鹿毛 牝7 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-1-0-3 佐藤博(川崎) |
1-5-3-47 1-5-3-34 0-0-0-6 0-3-3-26 |
川崎20.05.13 5 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.1 良 37.8 0.5 53.0☆中越琉4人 11ト 6ワク 510 11-7-5 アローズ |
船橋20.04.01 5 C3選抜馬 1000m 左 1:02.5 不 37.6 0.6 53.0☆櫻井光5人 14ト 12ワク 514 10-11 サクラブチャン |
船橋20.03.13 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 38.2 0.0 53.0☆櫻井光7人 10ト 5ワク 507 4-3 コルソ |
川崎20.03.03 5 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 37.7 0.7 54.0森下博6人 12ト 1ワク 509 9-8-6 ディアサンダー |
川崎20.01.27 4 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.5 重 38.1 0.5 53.0☆櫻井光11人 12ト 10ワク 505 6-4-4 ヒダカジェンヌ |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母レインオアシャイン 母父(キングカメハメハ) フレフレシャイン 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 日高大洋牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-2-2-16 0-2-2-16 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和20.05.29 9 特選C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 42.4 1.9 51.0▲赤津和11人 12ト 8ワク 476 1-1-1-3 ミラクルゲート |
船橋20.05.07 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 稍 40.5 2.3 54.0酒井忍10人 11ト 5ワク 474 4-4-5 リュウノフリック |
浦和20.04.24 11 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:42.3 良 43.9 5.1 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 476 5-6-7-10 アースヴィヴィアナ |
川崎19.12.20 11 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:49.7 良 44.9 5.2 54.0岡田大11人 11ト 11ワク 468 1-2-5-8 ダブルクラッチ |
船橋19.12.10 11 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.7 稍 42.4 4.1 54.0岡田大10人 12ト 1ワク 467 7-6-8 デスパシート |
7 | 9 | 父ストーミングホーム 母ミラクルキャンデー 母父(ブライアンズタイム) ワールドクィン 黒鹿毛 牝5 小嶋絹子 長谷川牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
0-0-1-49 0-0-1-47 0-0-0-2 0-0-0-7 |
浦和20.05.26 6 C3八 九 十 1500m 左 1:41.5 良 40.7 2.1 54.0秋元耕11人 11ト 6ワク 430 3-4-5-7 ポロス |
浦和20.04.21 9 C3九 十 1400m 左 1:34.6 不 42.6 3.6 53.0☆福原杏11人 11ト 11ワク 432 5-6-6-8 ドラゴンボート |
浦和20.03.23 12 C3八 九 十 1400m 左 1:34.6 稍 41.4 2.6 54.0秋元耕12人 12ト 4ワク 432 2-3-6-7 ジーアンドゴー |
船橋20.03.11 10 C3七 八 1200m 左 1:19.1 重 41.4 2.4 54.0秋元耕10人 10ト 10ワク 427 4-4-4 リュウノユタカ |
浦和20.02.18 11 C3八 九 1400m 左 1:34.7 稍 42.0 3.3 54.0山崎真10人 12ト 3ワク 431 3-5-7-9 ゴールドサミット |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) イノセントラヴ 栗毛 牝4 八嶋長久 スマイルファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-5 今井輝(川崎) |
3-3-1-18 2-2-1-11 1-1-0-4 0-0-0-5 |
川崎20.05.11 7 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.2 1.4 54.0岡村裕11人 11ト 10ワク 441 8-7-7 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 11 C3九 十 1400m 左 1:36.2 不 43.9 4.1 54.0岡村裕9人 12ト 8ワク 433 4-5-6-11 ジュントップゴール |
川崎20.04.14 9 C3七 八 1400m 左 1:36.5 重 43.4 2.7 54.0岡村裕10人 12ト 10ワク 436 7-8-7-7 ウルティムホーマ |
川崎20.03.04 11 C3七 八 九 1400m 左 1:34.6 稍 40.6 3.2 54.0楢崎功10人 12ト 6ワク 438 11-11-11-11 リュウノフリック |
船橋20.02.10 9 C3九 十 1500m 左 1:46.6 良 46.6 5.5 54.5岡村裕8人 9ト 6ワク 430 2-2-1-4 ゴールドエーカー |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コトホギ 栗毛 牝5 平野郁朗 増尾牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-1 栗林信(川崎) |
1-6-2-18 1-6-2-18 0-0-0-0 1-6-2-15 |
川崎20.05.13 2 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.2 0.4 54.0山林信8人 11ト 1ワク 455 4-3-2 アローズ |
川崎20.03.03 6 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 37.3 0.7 54.0山林信9人 12ト 6ワク 451 11-9-8 ディアサンダー |
川崎20.01.30 9 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:58.3 重 38.6 2.2 54.0酒井忍6人 11ト 4ワク 445 10-11-9 グローリアスロウラ |
川崎20.01.03 4 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.0 54.0酒井忍6人 8ト 7ワク 440 8-6-6 キャーントストップ |
川崎19.12.18 10 引退馬協会ナイスネ 1500m 左 1:39.7 稍 40.4 3.4 54.0酒井忍10人 11ト 6ワク 445 10-10-11-11 クラウニングデイ |
[PR] |
---|