地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月08日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎2000シリーズヴェルザンディ賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-4-7 伊藤滋(船橋) |
3-0-8-24 1-0-8-17 2-0-0-5 0-0-3-4 |
川崎20.05.14 6 C2七 八 九 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.5 50.0★北島希7人 13ト 5ワク 445 9-10-10-8 ランニングクラウド |
船橋20.05.08 11 馬い!たけのこ食べ 1500m 左 1:41.4 稍 43.1 2.7 54.0矢野貴5人 12ト 11ワク 454 7-6-7-9 クリムトゥ |
川崎20.04.17 3 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:15.3 稍 39.4 0.2 54.0矢野貴4人 11ト 2ワク 438 5-5-6-3 ズラリ |
船橋20.04.03 3 C3特選一 1600m 左 1:45.5 稍 40.0 1.3 54.0岡村健10人 14ト 14ワク 443 4-3-4-5 インナーブル |
船橋20.03.14 9 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.5 不 41.1 1.0 54.0岡村健9人 14ト 9ワク 436 12-12-11-10 サンデーストリート |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ワイルドダンス 母父(ダンスインザダーク) トキノヴァンクール 鹿毛 牡5 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-10 八木仁(川崎) |
4-3-4-20 3-2-3-15 1-1-1-4 1-2-1-13 |
川崎20.05.12 7 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:37.4 良 39.7 0.9 56.0藤江渉6人 11ト 5ワク 493 11-11-7-7 ブルベアベージュ |
川崎20.04.14 3 カーネーション賞C 1500m 左 1:38.3 重 40.6 0.3 56.0藤江渉8人 14ト 2ワク 497 13-14-14-12 ナンセカンセ |
浦和20.03.23 4 C2三 四 1500m 左 1:37.9 良 38.9 0.4 56.0藤江渉4人 12ト 5ワク 501 10-11-10-10 フレンチチェリー |
川崎20.03.03 6 C2三 四 1500m 左 1:38.1 稍 41.0 0.4 56.0藤江渉9人 12ト 12ワク 501 3-3-3-4 コルク |
船橋20.02.12 8 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:38.9 良 40.5 2.1 56.5藤江渉10人 12ト 12ワク 496 12-12-12-12 ヒルノバーゼル |
3 | 3 | 父ダンカーク 母スズノネイロ 母父(デュランダル) コウジンホウオウ 芦毛 牡4 加藤興一 ディアレストクラブ |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-3 河津裕(川崎) |
1-1-1-12 1-1-1-9 0-0-0-3 1-1-1-6 |
川崎20.05.11 9 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:16.0 稍 43.7 2.0 56.0本田重1人 14ト 3ワク 465 1-1-1-2 サンナイト |
川崎20.04.15 2 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.0 稍 41.5 0.1 55.0本田重5人 14ト 13ワク 462 2-2-2-1 ジュウワンマックス |
川崎20.03.05 6 C2五 六 七 1500m 左 1:38.4 稍 41.4 0.5 56.0本田重7人 12ト 6ワク 467 7-7-8-6 サンナイト |
川崎20.01.27 5 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:17.6 重 40.9 0.3 56.0本田重4人 9ト 6ワク 464 5-5-3-5 ショウナンアリババ |
川崎20.01.02 1 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:17.1 稍 39.6 0.5 56.0本田重3人 14ト 7ワク 465 1-1-1-1 ティーパフォーマー |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) コスモキリュウ 鹿毛 牡5 佐藤貞夫 ビッグレッドファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-3 内田勝(川崎) |
5-3-7-23 2-3-4-16 3-0-1-2 1-2-1-14 |
川崎20.05.11 8 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:15.9 稍 43.3 1.9 56.0真島大3人 14ト 5ワク 481 6-6-7-6 サンナイト |
川崎20.04.15 10 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.1 稍 43.4 2.2 55.0森泰斗2人 14ト 14ワク 480 3-3-3-4 ジュウワンマックス |
川崎20.03.04 2 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:15.3 稍 41.0 0.4 55.0山本聡5人 12ト 1ワク 481 8-8-7-3 ダミアンバローズ |
川崎20.01.27 6 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:18.5 重 41.6 1.2 56.0森泰斗1人 9ト 1ワク 473 6-6-7-6 ショウナンアリババ |
川崎20.01.04 2 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:13.7 良 39.9 0.2 55.0森泰斗2人 13ト 10ワク 477 8-8-7-4 オフザロック |
4 | 5 | 父ノヴェリスト 母ウィンナワルツ 母父(アグネスタキオン) デルマサンブッカ 黒鹿毛 牝5 浅沼廣幸 社台ファーム |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
6-4-4-12 0-0-0-2 6-4-4-7 0-0-0-2 |
川崎20.05.13 11 C2四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 41.5 1.6 53.0☆中越琉12人 14ト 7ワク 415 2-2-3-6 ヒズライフ |
川崎20.04.15 12 C2三 四 五 1500m 左 1:41.1 稍 43.4 4.1 54.0山崎誠7人 12ト 3ワク 418 7-6-9-8 オスティリオ |
金沢19.12.17 8 スマホでも楽天競馬 1700m 右 1:54.5 重 40.2 1.4 54.0藤田弘4人 10ト 5ワク 416 3-3-7-8 ヴァッフシュテルケ |
金沢19.12.01 8 B1級プレミアムレ 1700m 右 1:53.4 不 41.4 3.0 55.0吉原寛3人 10ト 7ワク 412 5-5-5-5 レッドオリアナ |
金沢19.11.03 6 楽天競馬で特産品キ 1700m 右 1:55.7 良 42.5 2.1 54.0藤田弘4人 10ト 2ワク 411 2-2-3-6 スマイルフォース |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ウインセラヴィ 母父(ハーツクライ) ネオマイア 黒鹿毛 牝4 梶原哲朗 原弘之 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-7 山崎裕(川崎) |
2-0-0-19 2-0-0-18 0-0-0-1 2-0-0-16 |
川崎20.05.11 7 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:15.6 稍 42.9 1.6 53.0☆福原杏10人 14ト 6ワク 473 9-7-10-9 サンナイト |
川崎19.12.16 4 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:15.6 良 42.8 1.1 53.0☆福原杏8人 10ト 3ワク 471 7-7-8-8 コスモキリュウ |
大井19.12.05 14 C2三 四 五 1200m 右 1:18.4 重 40.8 2.7 54.0山崎誠12人 14ト 3ワク 467 8-11 モエルオンナ |
川崎19.11.20 11 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.3 2.8 54.0伊藤裕8人 12ト 5ワク 473 7-8-10 ブレイクフリー |
川崎19.10.22 12 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:43.6 不 44.9 6.2 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 473 10-10-11-12 デルマヤブラコウジ |
5 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母プリンセスカット 母父(トニービン) エスデス 鹿毛 牝4 川崎賢二 社台ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 加藤誠(川崎) |
0-1-0-18 0-0-0-13 0-0-0-3 0-0-0-8 |
川崎20.05.11 12 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:16.3 稍 43.9 2.3 54.0増田充14人 14ト 7ワク 428 4-4-4-4 サンナイト |
船橋20.05.05 6 C2二 三 1200m 左 1:17.0 良 39.5 2.3 54.0増田充7人 7ト 6ワク 420 7-7-7 サイベリアン |
浦和20.04.21 8 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.0 不 40.5 3.8 54.0増田充11人 11ト 3ワク 424 8-8-8-8 ヴォルターウルフ |
川崎20.04.14 7 ポイント10倍!川 1600m 左 1:48.0 重 41.1 2.9 54.0藤本現8人 8ト 3ワク 431 8-8-8-8 トッププライズ |
川崎20.03.05 12 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:40.1 稍 41.6 2.8 54.0藤本現12人 13ト 11ワク 437 13-13-13-13 テミス |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡6 陣内豊 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-4-0-3 佐藤博(川崎) |
10-9-1-20 1-4-0-3 9-5-1-6 1-2-0-2 |
浦和20.05.26 5 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.0 良 40.6 1.0 56.0藤本現2人 11ト 2ワク 493 5-5-5-5 ゴールドメッセージ |
川崎20.05.11 2 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:14.5 稍 42.1 0.5 56.0藤本現4人 14ト 13ワク 495 5-5-5-3 サンナイト |
川崎20.04.15 4 C2三 四 五 1500m 左 1:37.9 稍 40.4 0.9 56.0藤本現1人 12ト 2ワク 496 7-7-6-4 オスティリオ |
浦和20.03.25 2 幸手市古川橋開通記 1400m 左 1:30.4 良 39.1 0.1 56.0藤本現1人 12ト 2ワク 493 8-9-8-7 アーバンブラック |
川崎20.03.05 2 C2五 六 七 1500m 左 1:37.9 稍 40.7 0.0 56.0藤本現2人 12ト 5ワク 495 8-8-6-4 サンナイト |
6 | 9 | 父メイショウボーラー 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) メイショウケンザン 鹿毛 牡8 組)滋友会 松栄牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-5-17-62 5-5-17-55 0-0-0-5 1-2-3-12 |
浦和20.05.27 8 C2七 八 九 1500m 左 1:40.1 良 39.0 2.0 56.0岡村健6人 12ト 8ワク 480 11-11-10-11 コンジュ |
川崎20.05.14 5 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 40.6 0.9 56.0岡村健9人 12ト 7ワク 478 9-9-7-8 ニューエクスプレス |
船橋20.05.06 5 C2六 七 1200m 左 1:17.1 良 38.7 1.3 56.0岡村健9人 12ト 5ワク 483 6-8-8 カンパニリズモ |
浦和20.04.24 10 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.9 良 40.6 1.7 56.0仲野光11人 12ト 1ワク 481 4-6-10-10 クワイエット |
船橋20.04.01 8 C2五 六 1200m 左 1:16.5 不 39.1 2.0 56.0仲野光9人 12ト 2ワク 483 8-9-9 ブルーオラーリオ |
7 | 10 | 父ロジユニヴァース 母アイライクユー 母父(ダンシングブレーヴ) ベルナルド 栗毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
2-2-6-19 0-0-0-3 2-2-6-16 0-0-0-0 |
浦和20.05.26 11 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:15.7 良 42.7 2.7 53.0▲赤津和9人 11ト 6ワク 525 2-2-4-6 ゴールドメッセージ |
船橋20.05.05 6 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.9 良 40.0 1.1 55.0☆福原杏8人 8ト 3ワク 523 4-5-4-4 ランドスケープ |
大井20.04.08 14 C2六 七 1200m 右 1:17.9 良 39.4 3.8 56.0安藤洋10人 14ト 5ワク 505 14-14 ベストパートナー |
大井20.03.17 10 C2七 八 1600m 右 1:46.6 重 42.8 2.0 55.0☆福原杏6人 12ト 4ワク 510 2-2-3-3 ノアキセキ |
大井20.02.25 11 キャピタルステッキ 1800m 右 1:57.8 良 41.3 1.5 55.0西啓太14人 16ト 8ワク 510 4-4-5-5 サブゼロ |
7 | 11 | 父ダンカーク 母エポキシ 母父(ディープインパクト) プラネットエー 芦毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-0-8 1-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-3 |
川崎20.05.12 10 C2一 二 三 1600m 左 1:45.6 良 39.9 1.3 54.0矢野貴5人 13ト 6ワク 454 5-6-4-6 カルトデュモンド |
川崎20.04.15 10 C2三 四 五 1400m 左 1:33.7 稍 41.8 1.8 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 449 5-4-4-6 ポップアップレーヌ |
川崎20.03.05 2 C2五 六 七 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 0.4 54.0吉原寛8人 12ト 4ワク 458 5-6-3-1 フエ |
川崎20.01.28 9 C2四 五 六 1500m 左 1:41.3 不 43.9 3.5 52.0△ミシェ4人 12ト 10ワク 454 3-3-5-7 ブルベアカーキ |
浦和19.11.26 11 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:42.2 重 41.1 4.4 54.0五十冬6人 12ト 7ワク 461 12-12-12-12 ヴィテスミット |
8 | 12 | 父ワークフォース 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンフォース 鹿毛 牝4 蟹江知彦 栄進牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-17 酒井一(浦和) |
0-0-1-21 0-0-1-21 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和20.05.26 8 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.5 良 40.7 1.5 54.0見越彬11人 11ト 7ワク 495 8-6-8-7 ゴールドメッセージ |
船橋20.05.08 14 C2選抜馬 1000m 左 1:05.0 稍 38.7 3.6 54.0見越彬14人 14ト 8ワク 491 13-14 メイショウコスイ |
浦和20.04.23 8 バラのまち中央C2 1400m 左 1:32.7 稍 40.8 3.0 54.0見越彬11人 12ト 2ワク 494 11-11-11-10 ノーブルクロノス |
浦和20.03.26 8 C2九 十 1500m 左 1:39.2 良 40.3 1.2 54.0見越彬11人 12ト 3ワク 486 10-9-10-9 フロンターレ |
浦和20.01.16 11 C2八 九 1500m 左 1:40.4 重 41.4 4.2 54.0見越彬11人 12ト 8ワク 484 11-11-10-9 ヴォルターウルフ |
8 | 13 | 父エーシンフォワード 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) クラウソラス 鹿毛 牡4 杉浦和也 谷岡スタット |
55.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
3-2-3-8 1-1-1-3 2-1-2-1 0-0-0-0 |
浦和20.05.25 1 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:10.0 良 39.1 3.3 55.0☆福原杏1人 12ト 12ワク 505 1-1-1-1 ミコタマ |
浦和20.04.24 4 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 良 39.6 1.0 56.0笠野雄4人 12ト 1ワク 507 11-10-6-6 ツルガオウ |
船橋20.04.02 3 C3三 四 1500m 左 1:39.1 重 39.7 0.5 56.0笠野雄3人 12ト 3ワク 502 7-7-5-4 イチザテイオー |
浦和19.12.23 4 3歳二 1400m 左 1:30.8 不 38.7 1.4 56.0山崎誠4人 12ト 11ワク 490 11-11-9-10 ジョーノベリスタ |
浦和19.11.29 2 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 0.1 56.0山崎誠1人 11ト 10ワク 490 9-8-4-3 サルトグリーン |
[PR] |
---|