地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月22日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1300m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスエース 鹿毛 牡7 鈴木芳夫 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-3-0-23 0-1-0-3 4-1-0-13 0-0-0-0 |
J東京20.05.17 11 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:25.2 良 39.3 1.2 57.0横山典13人 16ト 2ワク 518 1-1 サザンヴィグラス |
J福島20.04.26 12 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:10.2 良 38.5 1.4 57.0蛯名正10人 14ト 5ワク 518 5-3 ロードエース |
J中山20.04.12 9 美浦S4歳上3勝ク 1800m 芝右 1:50.4 稍 36.8 1.7 57.0田中勝8人 9ト 4ワク 516 1-1-1-1 トーセンスーリヤ |
J中山19.02.24 9 ブラッドストーンS 1200m 右 1:12.0 良 36.9 0.7 57.0蛯名正10人 16ト 8ワク 504 12-11 ブラックジョー |
J京都19.01.26 11 橿原S4歳上 1200m 右 1:12.3 良 36.7 0.6 57.0古川吉12人 16ト 13ワク 508 6-7 ゼンノサーベイヤー |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母バライロー 母父(タニノギムレット) トブガゴトク 芦毛 牡7 松尾正 グランド牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-4 櫻田樹(岩手) |
2-4-1-16 0-2-0-6 2-2-1-10 0-0-1-3 |
盛岡20.05.24 9 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.0 良 36.3 1.8 57.0塚本涼9人 11ト 2ワク 513 5-7 コンサートドーレ |
水沢20.04.27 3 スプリント特別OP 850m 右 0:51.4 稍 36.1 1.3 54.0△塚本涼4人 10ト 2ワク 510 5-4 コンサートドーレ |
水沢20.03.29 中止 スプリント特別OP 1400m 右 稍 54.0△塚本涼10人 11ト 10ワク 505 |
水沢20.01.07 5 睦月特別A 1800m 右 2:00.1 不 41.2 1.2 54.0△塚本涼5人 10ト 6ワク 513 1-1-2-3 グランユニヴェール |
水沢19.12.16 10 白嶺賞OP 1600m 右 1:44.8 不 41.7 2.8 57.0塚本涼8人 11ト 4ワク 520 2-2-7-9 エンパイアペガサス |
3 | 3 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン11 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-2-10 三野通(岩手) |
9-9-4-48 0-0-1-5 2-3-0-20 2-3-0-9 |
盛岡20.05.24 5 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.3 良 34.7 1.1 57.0高橋悠8人 11ト 3ワク 489 10-9 コンサートドーレ |
水沢20.05.12 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 37.7 0.5 56.0高橋悠4人 5ト 2ワク 494 5-4-4-4 タイセイブラスト |
水沢20.04.27 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.4 稍 35.8 1.3 56.0高橋悠3人 10ト 9ワク 485 7-7 コンサートドーレ |
水沢20.04.12 6 赤松杯OP 1600m 右 1:44.8 良 39.6 2.5 56.0高橋悠11人 12ト 10ワク 490 11-12-12-10 ランガディア |
水沢20.03.29 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 2.5 56.0高橋悠5人 11ト 6ワク 493 9-9-9-8 タイセイプライド |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡6 廣松金次 イワミ牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-1 板垣吉(岩手) |
9-16-6-13 5-6-1-5 4-10-4-8 3-6-1-4 |
盛岡20.06.09 9 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.4 良 40.3 2.3 57.0小林凌3人 12ト 10ワク 508 2-2-2-2 パンプキンズ |
水沢20.05.12 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 38.9 0.5 56.0小林凌2人 5ト 4ワク 508 1-1-1-2 タイセイブラスト |
水沢20.04.26 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:43.6 稍 40.7 1.7 56.0小林凌4人 12ト 1ワク 512 1-1-1-1 ミスターシーバス |
佐賀20.03.14 9 松浦川賞A1・A2 1400m 右 1:29.7 良 39.7 2.4 56.0鮫島克4人 10ト 2ワク 517 2-2-4-5 コウエイエンブレム |
佐賀20.03.01 3 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:28.1 不 38.3 1.0 56.0山口勲4人 11ト 4ワク 514 3-3-3-3 ドラゴンゲート |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡7 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
8-5-1-37 7-5-0-28 1-0-1-9 1-0-0-0 |
盛岡20.05.24 6 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.3 良 35.1 1.1 57.0高松亮2人 11ト 4ワク 527 8-6 コンサートドーレ |
水沢20.05.12 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.8 良 38.1 0.5 56.0高松亮3人 5ト 5ワク 535 2-2-2-1 シャドウパーティー |
船橋20.04.03 7 伊勢海老特別A2B 1700m 左 1:49.6 稍 39.6 1.4 55.0町田直7人 8ト 3ワク 532 5-5-4-5 エンパイアミライ |
船橋20.03.13 8 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.6 稍 39.5 1.1 57.0酒井忍5人 12ト 6ワク 526 5-5-5-4 トーセンアイアン |
大井20.02.28 8 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:42.9 良 40.0 1.4 55.0山本聡5人 13ト 12ワク 536 10-8-8-9 メンターモード |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン8 村上幹夫 ワールドファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-6-3-29 3-1-3-9 4-4-0-12 1-2-0-1 |
門別20.06.04 7 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.6 56.0阿部龍12人 14ト 14ワク 488 4-4 メイショウアイアン |
水沢20.05.10 10 シアンモア記念OP 1600m 右 1:47.2 良 44.4 4.2 57.0南郷家5人 12ト 12ワク 485 1-1-1-5 ランガディア |
水沢20.04.12 2 赤松杯OP 1600m 右 1:43.7 良 40.5 1.4 56.0南郷家5人 12ト 3ワク 477 1-1-1-2 ランガディア |
水沢20.03.29 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 1ワク 485 3-3-3-2 タイセイプライド |
笠松20.02.20 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.6 良 38.6 0.5 55.0高木健4人 9ト 9ワク 474 2-2-2-2 メモリートニック |
[PR] |
---|