地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月28日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡6 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 柴田高(笠松) |
7-16-9-31 0-0-0-0 7-16-9-30 7-15-8-24 |
笠松20.04.15 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 1.6 56.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 465 5-6-7-7 プラピルーン |
笠松20.04.02 除外 サラ系B4組 1600m 右 重 56.0島崎和 0ト 1ワク 468 |
笠松20.03.17 5 サラ系B3組 1400m 右 1:28.9 良 37.9 1.1 56.0渡邊竜4人 12ト 4ワク 467 7-6-6-6 オルオル |
笠松20.03.04 3 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:29.1 稍 38.2 0.4 56.0水野翔4人 10ト 3ワク 469 9-9-9-8 セルリアンラグバ |
笠松20.02.04 6 サラ系B4組 1600m 右 1:42.9 良 38.6 0.6 56.0藤原幹2人 10ト 10ワク 473 3-4-4-4 サイレンスミラー |
2 | 2 | 父タートルボウル 母グッバイタキオン 母父(アグネスタキオン) タキオンボウル 青鹿毛 牡4 伊藤壽孝 明治牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-1 加藤幸(笠松) |
5-2-5-21 2-0-1-10 3-2-4-11 2-2-3-7 |
笠松20.04.14 4 桜吹雪特別B1 1600m 右 1:43.9 良 37.9 0.2 56.0大塚研6人 7ト 7ワク 457 6-6-7-7 ジョリルミエール |
笠松20.04.06 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.1 57.0大塚研1人 8ト 2ワク 452 6-5-4-4 トーセンパッソ |
笠松20.03.17 9 サラ系B3組 1400m 右 1:29.2 良 37.6 1.4 56.0東川公7人 12ト 11ワク 450 10-11-10-9 オルオル |
笠松20.03.04 2 サラ系B4組 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.5 56.0東川公7人 10ト 10ワク 455 1-2-2-2 グレイトデピュティ |
笠松20.02.18 4 サラ系B4組 1400m 右 1:29.3 重 37.8 1.5 56.0東川公7人 9ト 5ワク 454 8-7-7-7 スターシード |
3 | 3 | 父パイロ 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) ジョリーウッド 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア ミルファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
7-3-7-37 0-0-0-2 7-3-7-35 0-0-0-6 |
笠松20.04.15 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 1.9 54.0島崎和9人 9ト 5ワク 473 9-7-6-5 プラピルーン |
笠松20.04.02 6 サラ系B5組 1400m 右 1:31.5 重 39.9 2.2 54.0島崎和8人 9ト 5ワク 465 8-8-8-8 ジョリルミエール |
笠松20.03.17 7 つくし賞B2特選 1600m 右 1:43.6 良 38.7 1.1 54.0島崎和8人 9ト 4ワク 467 7-7-7-7 シャドウアロング |
名古屋20.03.11 11 B4組 1400m 右 1:34.9 不 40.3 3.8 51.0▲東川慎8人 11ト 5ワク 468 11-11-11-11 アルレーサー |
笠松20.03.04 7 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:29.7 良 39.4 2.0 54.0島崎和10人 11ト 2ワク 468 10-9-7-9 チャーチタウン |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン5 山地真吾 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-3-2 尾島徹(笠松) |
6-3-7-17 0-0-0-4 6-3-7-11 0-2-3-2 |
笠松20.04.15 2 サラ系B6組 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.4 56.0佐藤友1人 10ト 3ワク 478 2-2-2-2 ヤマニンシレーナ |
笠松20.04.02 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.2 56.0岡部誠1人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 ジョリルミエール |
笠松20.03.19 3 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:27.6 良 38.9 0.5 57.0岡部誠2人 12ト 6ワク 482 1-1-1-2 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 5 マックル賞B5C3 1400m 右 1:30.0 良 38.9 2.4 57.0岡部誠2人 10ト 5ワク 475 8-8-8-8 プラピルーン |
笠松20.02.21 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.1 良 39.6 0.1 57.0丸野勝2人 8ト 3ワク 474 1-1-1-1 キングレイジング |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝5 山科統 富塚ファーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-2-1-3 後藤正(笠松) |
8-13-5-28 0-0-0-0 8-13-5-28 8-13-5-27 |
笠松20.04.15 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 2.3 51.0▲東川慎5人 9ト 9ワク 403 4-4-5-6 プラピルーン |
笠松20.04.02 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 重 38.9 0.1 51.0▲東川慎6人 9ト 8ワク 401 2-2-2-2 ジョリルミエール |
笠松20.03.17 7 サラ系B4組 1400m 右 1:30.0 良 39.6 1.9 54.0東川公3人 11ト 8ワク 401 8-8-8-7 メモリージュネス |
笠松20.03.04 10 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:31.8 良 42.6 4.1 51.0▲東川慎5人 11ト 5ワク 399 2-2-2-3 チャーチタウン |
笠松20.02.21 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.5 51.0▲東川慎1人 9ト 3ワク 398 6-5-3-1 ワインアンドダイン |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 5-9-7-22 柴田高(笠松) |
7-11-8-32 0-0-0-0 7-11-8-32 7-11-8-30 |
笠松20.04.14 5 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 39.2 0.5 56.0島崎和7人 8ト 5ワク 451 2-2-3-3 ゴールデンサイクル |
笠松20.04.06 1 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:28.6 良 39.3 0.1 56.0筒井勇6人 10ト 10ワク 452 2-2-2-2 ミテルテ |
笠松20.03.19 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.5 良 39.0 0.4 56.0筒井勇5人 10ト 6ワク 460 2-2-2-2 ペインゴーアウェイ |
笠松20.03.06 10 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.5 良 41.4 2.9 56.0渡邊竜8人 10ト 1ワク 459 8-7-10-10 シャドウアロング |
笠松20.02.20 1 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:44.3 良 38.9 0.0 56.0島崎和3人 9ト 8ワク 460 2-2-2-2 エイシントルーパー |
7 | 7 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝4 安東純二 田中春美 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-3-0-6 花本正(笠松) |
7-6-0-23 0-0-0-0 7-6-0-23 6-6-0-16 |
笠松20.04.15 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.5 良 40.6 1.1 54.0筒井勇4人 9ト 8ワク 484 2-2-2-1 プラピルーン |
笠松20.03.17 5 つくし賞B2特選 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.8 54.0渡邊竜6人 9ト 10ワク 480 1-1-2-1 シャドウアロング |
笠松20.03.04 5 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 39.6 1.6 54.0渡邊竜6人 11ト 1ワク 481 4-4-4-4 チャーチタウン |
笠松20.02.18 9 サラ系B3組 1600m 右 1:45.3 重 41.9 3.1 54.0岡部誠6人 9ト 7ワク 483 3-3-4-5 タイガーアイ |
笠松20.02.03 6 春菊賞B2特選 1600m 右 1:43.8 良 40.8 2.0 54.0筒井勇6人 7ト 7ワク 486 3-3-2-4 オクシー |
8 | 8 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡4 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-3-2-12 0-0-0-2 5-3-2-9 5-3-2-5 |
笠松20.04.15 8 サラ系B5組 1400m 右 1:32.4 良 43.6 4.0 56.0高木健2人 9ト 1ワク 481 1-1-1-3 プラピルーン |
笠松20.04.02 除外 サラ系B4組 1600m 右 重 56.0高木健 0ト 7ワク 478 |
笠松20.03.04 9 サラ系B4組 1400m 右 1:30.6 良 40.6 2.0 56.0水野翔1人 10ト 8ワク 474 4-4-3-4 グレイトデピュティ |
笠松20.02.17 3 白梅賞B2特選 1600m 右 1:42.6 稍 38.5 0.7 56.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 472 6-5-5-4 オクラ |
笠松20.01.24 1 流氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:42.9 稍 39.3 0.1 56.0水野翔1人 9ト 4ワク 470 3-3-1-1 マイウェイカイ |
[PR] |
---|